Мир Делафар

Пятница, 26.04.2024, 10:28:25
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » FRPG Делафар. Мир » Горы Альтир » Торнтор (Столица гномов)
Торнтор
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 22:28:29 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
/Блин, я не знаю что ещё можно было бы сделать. Сидеть на скале и стрелять - слишком большой шанс промаха, плюс такой махине болты реально вряд ли что-либо сделают, раз даже череп не пробили (тут я как биолог с тобой бы поспорил насчёт непробиваемости, ну да ладно, фентези), в итоге волчица прибежит и сожрёт. Имхо, попытаться нанести первый удар пока противник оглушён - лучшая тактика. А болт по башке - от такого быстро не очухаешься./

Неу... Неужели? Чёрт возьми, как такое сработало? Да ещё и не так, как я планировал! Я лишь крепко поранил её, но меч не достиг мозга. так, ладно, такая то зубочистка должна её задержать. Но что теперь делать? оседлать её я уже вряд ли смогу с такими ранами, ножик тут тоже ничем не поможет. Хмм...
Я глянул на скалу, откуда я стрелял. Забраться я туда уже не смогу, но есть шанс обрушить ледяную глыбу на макушке, и вместе с ней - арбалет и щит. Но что мне даст арбалет? Ну, может быть надежду. А щит? Эхх, плохо дело. Но может быть моя настырность покажет волчице что с гномами шутки плохи? Хах, кого я обманываю. Но ладно, погнали.
Скрипя зубами и про себя матерясь, я начал ползти к скале. Волчица всё ещё носится, хорошо. Так, раз, два, три. Я привстал и начал ковылять к скале быстрее. Возможно, раны на самом деле не такие уж и чудовищно-смертельные ,как я думал.. А может это просто предсмертная агония. А может я уже умер и брешу, кто знает? Подковыляв настолько близко, насколько хватило сил, я вновь рухнул на снег, прислоняя кровоточащие раны к снегу. Одновременно больно и приятно... Хмм, возможно боги Хаоса помогают мне сейчас? Я взял в руки первый попавшийся камень и что есть мочи кинул к скале. Ничего. Чёрт. Ладно, пока волчица ещё носится, у меня есть вторая попытка. Я взял второй камень и на всякий случай помолился Белоту, хоть и не особо разделяю фанатиков в их служении божествам. Так, цель взята. Огонь. Громкий треск льда и глыба обрушилась под скалу вместе с моим арбалетом, колчаном, подсумком и щитом. Я как только мог подковылял к месту крушения и проверил арбалет. Нормально, жить будет. быстро раскопав колчан, я достал из него болт и зарядил его в арбалет. Благо отец меня научил как делать современные арбалеты с системой затвора, а не ручки натяжения. Пригубив напоследок водки из бутылки, лежавшей рядом со мной, я нацелился на волчицу и так точно, как только смог взял на мушку её горло. Оно довольно большое, да и дистанция тут поближе будет. Но только я всё равно не уверен, вижу ли я всё нормально, кружится и качается ли всё, или я уже умер? Но, чёрт с ним. Вот теперь точно мой последний шанс. Огонь!
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 22:41:51 | Сообщение # 52
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
/срсл. представь в реале: ты идешь в лес один с голой жопой, и минимальным боевым опытом охотится на стаю гигантских волков.../

Волчица металась из стороны в сторону, поэтому прицелиться точно вы не смогли. Болт попал не в шею, а в левое плечо. От боли ваша противница взвыла и взбесилась окончательно. Прихрамывая и рыча, она забыла о мече и бросилась на вас.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 22:54:23 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
/Так приключения же! Идти обратно в город за подмогой было бы уж совсем глупо и неинтересно. Нужен же ведь баланс между реалистичностью и эпичностью. Плюс, не за стаей а за возможно больным или раненым омежкой, что отделился от стаи. Чисто разведка. Ну, почти.../

Нуу, второй последний шанс уже вряд ли будет последним, значит мне нужен третий последний шанс. Видимо, болт поразил зверю мышцу, раз она заметила это и начала прихрамывать. Но скорость всё равно феноменальная. Хмм, а ко мне в голову пришла самая глупая идея за всю мою жизнь! (Ну, после той, когда я решил в одиночку пойти выслеживать неизвестного гигантского зверя в лесу..) Я привстал, опираясь за скалу и глянул наверх. Ледяная глыба обрушилась не полностью, со скалы до сих пор свисает довольно увесистое ледяное формирование. Ну что, поиграем тогда в кто быстрее. Вытянув последний болт, что остался в колчане, я засунул его в арбалет и передёрнул затвор, улыбаясь кровавой улыбкой взъярённой волчице. Когда та уже была в паре метрах от меня, я отпрыгнул, надеясь на то, что инерция, скользкая земля, поражённая вечной мерзлотой и повреждённая лапа не позволят ей вовремя затормозить. А потом, если выживу, пущу ей болт в шею, пока та не очухалась. Кто не рискует, тот никогда в жизни не попробует Талламирского виски.
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 23:08:13 | Сообщение # 54
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Волчица не успела последовать за вами всем телом, но успела повернуть свою пасть в сторону и её зубы клацнули у вашего лица. Будучи раненой, зверь не могла быстро развернутся и вместо этого перевалилась на бок и ударилась об ствол сосны. Бедное дерево затрещало и упало. А волчица тяжело дыша, стала подниматься. Тут вы обратили внимание на свой арбалет. Точнее половину арбалета, что осталась у вас в руках. Похоже вы не успели вовремя выстрелить и теперь стрелять нечем. С другой стороны ваш противник, похоже тоже выдохся. Но его зубы и когти так просто не отобрать, как ваши меч и самострел.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 23:19:13 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну чёрт возьми.. Дорогая, чего ты хочешь? Может выпьем водки и окажется что у тебя непереносимость алкоголя и ты сдохнешь? Или нет... Давай лучше просто мирно выпьем, а? На службе не дают, да и компания моя там не особо в крепкий алкоголь. В последний раз я нормально пил с монахом на горе Ребел. Оох, знатная же у тех монахов печень. Надо было там и поселиться. зачем я пошёл в стражу? Не знаю. Военное дело мне нравиться, да, но в патрулировании улиц и периодических облавах торговцев специями это не проявляется. Надо было стать монахом. Там гармония, природа, тишина, выпивка... Эээх. Что же мне с тобой делать, дорогая? Я знаю, что ты просто защищаешь своих волчат. Но и я просто защищаю своих людей. Последнее что у меня остаётся - это охотничий нож и щит в метре от меня. Охотничий нож, правда, в такой охоте мало пригодиться, но я всё равно его достал, помахивая им перед собой, пытаясь как-то произвести впечатление на волчицу. Одновременно с этим я подходил ближе к щиту и бутылке водки, готовясь к следующему шагу зверя. Я даже и не знаю, что тут делать. Придётся импровизировать, пока я ещё не потерял сознание от кровопотери.
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 23:29:39 | Сообщение # 56
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Стоя на троих лапах волчица глубоко вдохнула и завыла. Вой заложил ваши уши и пронесся далеким эхо. После чего она пригнулась и прыгнула. Ожидаемый удар не случился. Ваш мохнатый противник приземлился на скалу и та тут же обвалилась на вас.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 23:44:50 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Да ты, сучья дочь, издеваешься, да? Какого хрена ты делаешь? Почему ты ещё жива? Почему я ещё жив? Чёрт, да пусть кто-нибудь сдохнет уже! И ты сломала мой арбалет и рёбра! И разбила мою последнюю бутылку водки! Сучка.
Я лежал, придавленный льдом и несколькими крупными камнями, что отскочили от скалы. Неужели она позвала сейчас свою стаю? Если так, то мне точно конец. Да хотя тут уже даже со всем моим упорством мало что сделаешь. Руки и ноги конкретно прижаты. Что со внутренностями - даже представлять не собираюсь. Но я ещё жив. А груз так хорошо придавливает мои раны, что даже уже не так уж и больно. Кстати, а когда обрушилась льдина, на этой скале какие-то странные рунические рисунки открылись. Интересно, возможно я сейчас нахожусь у какой-то древней и важной святыни? Круто.  Хмм, да я даже начинаю находить в этой позиции спокойствие и уют. Самое время помедитировать, раз я больше ничего не могу. Я закрыл глаза, вдохнул как мог и погрузился в глубины сознания, как меня научили горные монахи. Не так уж много интересного у меня в жизни происходило. Всю молодость шпыняли и пройти не давали. Лишь один друг школьный был, который в итоге оказался одним из заговорщиков-повстанцев, в битве с которыми погибла моя мать... В странствиях я многое для себя понял, но, видимо, недостаточно. Эхх, надо было всё-таки обратиться к каким-нибудь шаманам насчёт того случая, когда я зажёг факел, чихнув и когда вода в котелке вскипела, не смотря на то что я забыл разжечь печь. Но теперь уже всё не важно. Меня принимает тёмная и бесконечная глубина Космоса и его энергии. Это даёт странный прилив сил. Монахи рубят фишку в расслаблении. Как же печально что я так глубоко смог погрузиться только перед неминуемой гибелью. А может я как раз туда так глубоко и погрузился потому что я скоро неминуемо того... О, земля задрожала. Видимо, стая прибежала на помощь волчице. Ну что, судьба, принимай меня, а я пока покупаюсь в космической энергии.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Среда, 27.08.2014, 23:48:31
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 23:59:42 | Сообщение # 58
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы услышали множественное рычание вокруг. Когти заскребли по валунам, но дело не пошло. Вскоре всё вокруг затихло. Похоже, волки вас уже похоронили... Вы остались лежать под грудой валунов. Тепло вашего тела заставило слегка растаять лёд вокруг, но вскоре вы сами стали замерзать. Зато двигаться стало свободнее.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 28.08.2014, 00:25:55 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
/Oh, come ooon, you troll. WER AR DA FAKIN FAERBOLS/

-Ах! Что---аааАААа!
Я заснул за медитацией. Опять. Эхх, всегда проваливался на этом. Но что неприятно - так это тот факт, что чувства вернулись ко мне. Всё тело теперь опять ломит и боль пронизывает с головы до пят. А ещё стало довольно холодно. Утеплённый доспех уже не помогает. И ах да, Я ЧЁРТ ВАШУ МАТЬ ВСЁ ЕЩЁ ЖИВ. Вот это поворот судьбы. Ну ладно, жив так жив, спасибо волкам и на этом. Я с большим трудом выскользнул из ледяных объятий обрушившейся глыбы и, опираясь о сосну, кое-как встал на ноги. Со скоростю уткочерепахи я дохромал до своих разбросанных вещей. Подсумок, щит и... О чудо, в разбитом донышке бутылки все ещё осталась водка! Я взял всё что мог, подошёл к сосне, у которой раньше лежала волчица и грохнулся задницей на снег. хах, а в снегу теплее чем на воздухе, действительно. 
Я отстегнул часть брони, в которой волчица меня прокусила и глянул на раны. Зрелище не из лучших. Раны стали чёрные от мороза, возможно дело дойдёт даже до некроза. Но вряд ли, я ускользнул от смерти сегодня столько раз, что я сомневаюсь что мне суждено умереть в этот день. Я достал из подсумка связку бинтов, отрезал кусок ножом, смочил в водке и, шипя сквозь зубы, обработал раны. Хотя... Зачем? Видимо, я люблю боль. На таком морозе кровь сворачивается быстрее чем течёт, да и зараз никаких не будет. Но бережёного волк не съест. Я перебинтовался как смог, надел броню обратно и расслабился. Надо идти куда-нибудь. В сторону деревни? Туда идти несколько часов, смогу ли я в таком состоянии? Нет. Точно сдохну по пути, я до этой сосны еле доковылял, какая уж там деревня.  Надо поискать какую-нибудь пещерку и переночевать. Тут у меня будет хоть небольшой шанс выжить. Ладно, посижу ещё пару минут, переведу дыхание и пойду. Я занёс разбитое донышко бутылки и допил всё немногое, что осталось, одним большим глотком. Это хоть притупит боль. Но тут меня опять видимо смерть поджидает. Я услышал лёгкий треск снега и какое-то движение совсем рядом. Сжав как следует нож, я заглянул за сосну.
 
HollowДата: Четверг, 28.08.2014, 00:43:09 | Сообщение # 60
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы увидели кролика. Тот испугано посмотрел на вас, а потом во все ноги умчался в лес. Что же, это лучше, чем волки. Кое-как вы встали и точно так же кое-как вы опираясь на подобранную ветку, точнее целое бревнышко от упавшей сосны, пошли в деревню. 
Вернулись уже к закату. И походя вы поняли, что ничего хорошего здесь не случилось. Всё такие же пустые улицы. Но один из дворов, что был цел при вашем уходе, теперь оказался без хозяев, о чем красноречиво говорили выбитые двери и кровь на снегу. Дойдя ближе к дому знакомого вам старца, двери ближайшего к вам дома распахнулись. К вам направился гном. Вы уж подумали, что вам помогут, но тут его кулак врезался вам в лицо и вы упали в снег. Далее последовали удары ногами. 
В себя вы пришли в постели. Рядом потрескивал камин. Закрытые ставни не пропускали свет, похоже была ночь. Рядом с вами сидел старик. 
 - А... Проснулся, гранит тебя подери! Ничего ты стражничек, отключился от пары ударов. Хе-хе. Не знаю, что ты там делал, но из-за тебя волки напали днем, мы уж никак их не ждали, они-то раньше ночью приходили. Вот и получил ты от Логрена. Он бы тебя и убил... Волки-то утащили его племянницу с семьей. 
    Старика прервал вой. Похоже звери во всю хозяйничали в поселке.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 28.08.2014, 01:07:56 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
/Чёрт, какая деревня? Я не хотел туда идти, я знал что там произойдёт, это же такой позор. Я уже вообще подумал начать жизнь отшельника и все дела. Да и вообще, ДАЙТЕ МНЕ МОЕГО ЛАМБЕРТА! И, блин, играть за неудачника... никаких славных баллад и приключений... Бля :с/

Что за чертовщина? Серьёзно. Просто мрак. Во-первых. Почему я всё ещё жив и как я добрался до деревни? Во-вторых, зачем я сюда пошёл? Это абсолютно очевидно, что если та самка была не изгнанной омегой, а просто по непонятным причинам отделившаяся от стаи мать, то конечно же волки пойдут вновь на охоту. Но ладно, раз по велению судьбы я здесь, то так тому и быть. Я, скрипнув задницей, привстал и посмотрел на старика. Почему они меня действительно не убили? Добрые люди, хах. Хорошо что раны уже не так болят. Скорее просто всё тело ломит. Надо попробовать встать. Я сместил ноги на край кровати, нащупал ими землю и поднялся, скрипнув на этот раз уже всем телом. Неприемлимо ужасно, но не смертельно. Я потянулся к своему униженному и прокусанному доспеху на полу и довольно побитым голосом сказал:
-Да. Я пошёл по одинокому следу, отбившемуся от всей стаи, расчитывая найти омегу, чтобы понаблюдать за ним и прикончить по возможности. Но то что я нашёл.. было немного не тем. Самка. Да и сами волки.. Тоже не то. Как видишь, свидание прошло не так гладко.  - Договорил я, напяливая доспех обратно.
Меча я с собой, видимо, не прихватил. Печально, придётся идти в бой с ножом. Что тут ещё поделать? Идти обратно в Торнтор? Так там за такое меня уж точно лишат дворянского титула, а вместе с тем и права быть гномом, а с этим и всё остальное. Идти в бой - умру. Идти в лес? лучший вариант, конечно, но какой смысл? Жить дальше с таким клеймом труса и дезертира? Нет, спасибо. Я повернулся обратно к старику
-Сколько их там? Опять вся стая? И нового гонца послали в город? На этот раз не в стражу, а к звероловам, куда вам и надо было обратиться с самого начала.
 
HollowДата: Четверг, 28.08.2014, 03:05:07 | Сообщение # 62
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Ээээ, гранитная твоя башка, какие теперь гонцы! Эта стая рыщет вокруг и день и ночь теперь. Их там с десяток, не меньше. Ты вот что, боец я вижу так себе, посему лучше спать ложись. Да и раны того... А то, что утащат ещё кого-то... Ну, что поделать, на твоей совести будет. Да только лучше уж на живой совести, чем на съеденной! А оружие вижу потерял ты в бою... Эх, совсем бестолковый ты, как таких в стражники берут... Ну, да ладно. Есть у меня тут топор. Я им раньше, пока молод, деревья, которые потолще, рубил. Думаю, в бою всяко лучше голой жопы. 
 И старик достал из сундука в комнате сверток. Развернув, вы увидели темно-золотистый металл. Оксеандр.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 28.08.2014, 10:21:41 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Тут я совсем удивился. Мало того, что после того как я вызвал ярость природы на их деревню, они меня не убили и приютили, так теперь еще и оружие дают... Я взял топор в руки и примерил его. Неплохо, на самом деле. Пусть я никогда и не любил топоры, тем более двуручные, но этот чувствовался в руках как будто я с ним в руках родился. Я присел обратно на кровать и сжал голову руками. Значит, деревня полностью отрезана от внешнего мира. Подмогу не позвать, максимум ждать пока пошлют за мной. Волки убивают крестьян направо и налево. Я в ужасном состоянии и в бою даже кмета на побью, чего уж там стаю волков... А если и переживу это все, за такую катастрофическую оплошность мой брат точно воспользуется случаем чтобы изгнать меня из Альтира, чего он так давно хотел. А потом что? Жить с таким позором? Как вообще все пошло не так? Я лишь хотел сходить на разведку и самому подтвердить, что за звери тут в городе шурят. Без неопровержимых доказательств сюда свою драгоценную армию никто не пошлет, тем более кто поверит что в лесу внезапно появился новый вид гигантских волков. Эхх, ну и удача у меня. Просто зашибись. Я поднял голову и взглянул вновь на старика. Для такой ситуации он удивительно спокоен, даже отшучивается. Кто он? Почему он так смилостивился надо мной?
-Старик, возможно ты и не знаешь кто я, но я второй сын дома Тюрн. Мой брат заседает в Совете. Из-за того что меня не было рядом во время восстания год назад, во время которого погибла наша мать, он возненавидел меня и с тех пор ищет удачного момента лишить меня статуса и изгнать из Республики. А тут я по своей неосторожной ошибке наслал на вашу деревню такую напасть. Да и каким образом мы сможем выжить, если эти твари могут вышибать двери любой прочности. Знаешь что, эти твари не глупы. Они меня помнят. Они пришли сюда из-за меня. И есть шанс, что если они меня найдут - то оставят вашу деревню в покое на время, достаточное чтобы позвать подмогу. Я должен выйти к ним.
 
HollowДата: Четверг, 28.08.2014, 15:04:03 | Сообщение # 64
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Старик почесал свою седую бороду.
    - Э, башка твоя совсем гранитная! Но коль хочешь к ним выйти, останавливать не буду. Топор мой они всё равно не сожрут, а зарубить кого-то может и сможешь. Да и если схарчат тебя, то сегодня деревня целее будет. А что с братом проблемы, то это уж твои заботы. Я так скажу: пока жив - проблем нет, а коли помер - то уж точно их нет. Ахахахаха. - смех прервал хриплый кашель, но даже откашлявшись гном посмеивался.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 28.08.2014, 18:57:32 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я опёрся о топор, данный мне стариком и с удивлением и любопытством посмотрел на него. В этот раз внимательно. Ничего необычного, с виду - обычный пожилой гном. Может он с катушек давно съехал? Серьёзно, как можно себя так вести когда в твоей небольшой деревне убивают людей направо и налево, врываются в дома и перебивают семьи прямо там. А он тут сидит, нянчит меня, даже камин разжёг. Да и ведёт себя как ни в чём не бывало. Но возможно он прав. Что я, выйду, умру - и что? Может быть я их и спасу, а может и нет. Единственное что верно - так в этот раз мне несдобровать. Ха, а может волки примут меня за призрака, испугаются и убегут? Нет. А жаль. Эхх, была бы возможность выйти из деревни незамеченным.. Но что-то я отвлёкся. Надо разузнать, что это за дед такой.
-Слушай, дед. А что ты сидишь и нянчишь меня? Спасибо тебе на этом, конечно, ты мне жизнь спас, но там как бы людей убивают и дома ломают прямо неподалёку. И твой дом может быть следующим в любую минуту. А ты ещё и камин разжечь успел. Да и настроение у тебя уж больно позитивное для человека в вполне возможно предсмертной ситуации. У тебя что, никаких родных в деревне нету? - спросил я у гнома, разглядывая дом и иногда посматривая на него с небольшой удивлённой улыбкой.
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 02:17:15 | Сообщение # 66
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Эх, башка твоя гранитная! Старейшина я сего поселка. Говоришь, чего я не боюсь? - старик подтянул свою штанину и вы увидели деревянную ногу - Нет у меня больше ни родных, ни близких. Давно уже нет... А старик который боится смерти - зрелище жалкое. Чего я тебя спасаю, спрашиваешь? А я тебе не спасаю. Ты ведь рано, или поздно выйдешь к волкам. Коли кого тяпнешь, деревне лучше, а ежели и нет, то хоть оттянешь кому-то визит этих бестий...
На улице послышался треск дерева. Похоже волки ломились в чей-то дом.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 29.08.2014, 13:49:38 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я почесал свою голову, словно для того чтобы узнать, из гранита она или нет. В итоге просто испачкал руку о грибную кашу, застрявшую в волосах. Я вытер руку о доспехи, встал, упёршись на секиру, подкинул её и ещё раз примерил в руках. Как влитая, точно. Только с таким оружием вокруг противника прыгать будет не особо легко. Да и мои лёгкие доспехи требуют щита, таким оружием блоки ставить будет весьма ненадёжно. Я глянул на старика, улыбнулся и на последок сказал:
-Ну чтож, спасибо старик. Пусть это и не помощь, как ты говоришь, но ты мне дал ещё один шанс. Это всё что мне нужно.
Собравшись с духом, я подошёл к двери. Хорошо, что я теперь хоть хожу нормально. Пусть боль всё ещё и пронизывает тело, но оружие я в руках держать могу и двигаться нормально - тоже, это главное. А отдыхать ещё - непозволительная роскошь. Люди гибнут на улицах - и по моей вине. 
Прислонившись к двери, я прислушался к происходящему на улице. Вроде бы волков прямо возле дома нет. После этого я аккуратно приоткрыл дверь и выглянул на улицу на секунду.
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 14:32:39 | Сообщение # 68
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вокруг дома напротив бегало трое снежных волков. По размеру они были меньше волчицы. Один из них оперся передними лапами об двери и "рыл", от чего те трещали. Второй в это время прорывался в хлев и вскоре на ваших глазах три волка вытащили лошадь и быстро разорвали её. Снег стал алым. Расправившись со своей добычей, они вернулись к дому. Дверь затрещала и слетела с верхней петли. Оставалось мгновение до того, как они ворвутся в дом.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 29.08.2014, 14:54:55 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Опять решения уровня жизнь или смерть должны решаться за считанные мгновения. Если я промедлю - то волки ворвутся в дом, убьют семью, но дадут мне шанс незаметно выбраться. Если я выйду - то дам гномам в доме шанс выжить, хотя свои шансы на выживание резко уменьшу. Но эти волки хоть поменьше, поближе к моим размерам. Значит эти вряд ли настолько же неубиваемы, насколько тот монстр в лесу. Но ладно, так и быть. Я во мгновение ока оценил ситуацию - места для манёвра тут слишком много, спрятаться и задержать волков будет негде. Но улицы хотя бы не такие широкие и целая орава одновременно на меня наброситься не сможет. Ладно, нужно действовать. Сделать сегодня хоть что-то направленное на спасение жизней, а не на убийство. Я вышел из дома и хлопнул дверью позади, привлекая внимание волков и войдя в боевую позу. Видимо, от удовольствия показать своё живое тело, или просто от безумия неминуемой смерти, с моего лица не сходила вызывающая улыбка.
Так, что они могут сделать? В бою в лесу я уже понял что эти твари абсолютно непредсказуемы и никогда не знаешь, как нужно действовать. Главное, что тут надо предпринять - так это не дать себя окружить. Окружение волками - всё, верная смерть сто процентов. Сколько их в стае должно быть? Обычно волчьи стаи это 6-8 взрослых особей и волчата. Но тут чёрт его знает. Иногда численности доходили и до 16 взрослых особей в стае, но довольно редко. Эхх, мне бы с этими тремя как-нибудь справиться. Ладно, поехали. Я кинул взгляд на волков, стоя у стены дома и сказал им с улыбкой на лице:
-Не ждали?
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 19:14:50 | Сообщение # 70
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Увидев новую жертву, волки отвлеклись. Их движения были синхронные, сразу видно стадных охотников. Все трое выстроились полукругом вокруг вас. Оскалив зубы и пригнувшись они застыли. Их тяжелое дыхание доходило до ваших ушей... А потом, появился новый звук. Звук небольшой лавины снега с крыши. Вы невольно оглянулись и застыли. На крыше дома, из которого вы вышли, лежал ещё один волк. И он был даже больше самки. Его белая шерсть была скорее седой, а в лунном сиянии отливала серебром. Два глаза полуприкрыты, дабы не сверкать в темноте. Его выдал хвост, случайно смахнувший груду снега. 
 Снежный волк, тихо спрыгнул с крыши и вам пришлось поспешно отступить. Теперь вы стояли в центре четырех врагов. Они вас перехитрили и окружили.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 29.08.2014, 19:42:54 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну вот я и попал. Шикарно, прекрасно. Лучший день в моей жизни. Я за эти два дня был на грани смерти больше раз чем за всю свою жизнь. Почему волки такие огромные? почему они такие не убиваемые? Что со мной не то? Я два чёртовых года жил в лесах и горах и на охоте был не один десяток раз, а тут меня звери просто нагло унижают. Мда. Волки начали кружить вокруг меня. Типичная тактика охоты волков. Кружат-кружат-кружат, и как только жертва проявляет уязвимость, немедленно атакуют. Когда одна особь, когда все сразу. Возможных выходов отсюда нет. обратно в дом не забежать, кольцо не сломать... Да и куда мне бежать? И зачем? В армии я особо никому и не нужен, так, мальчик на побегушках для подобных мелких поручений. Брат меня ненавидит и как только станет известно что я натравил волков на деревню и там были жертвы, изгонит меня по законной причине.  Да и отцу в глаза теперь смотреть... Эхх, моя судьба должна решиться здесь. 
Я стоял в центре вольчего окружения и аккуратно наблюдал за движениями волков, стараясь не оставлять ни одну особь вне поле зрения дольше чем на секунду. Секира держится надёжно и готова рубануть в любом направлении во мгновение ока. Позволит ли мне моё состояние это сделать - вопрос. Нападать первым или попытаться убежать - самая быстрая смерть из всех возможных опций. Вторая опция - это ждать пока кто-нибудь из волков что-нибудь предпримет и быстро контратаковать или... Или бога из машины. К сожалению мои шансы на выживание настолько незначительны, я не думаю что даже у лучших учёных в мире получиться получить настолько мелкое число. Но шансы есть всегда. Кстати, надеюсь что селяне пользуются данным мной временем чтобы спрятаться понадёжнее или вызвать подмогу. А то будет уж совсем глупо если я не принесу никакой пользы своей смертью. Ну, или жизнью. Но всё же не вижу шансов на выживание, хотя они есть всегда.
Пока волки кружат, я тихонько выдохнул и закрыл глаза, прислушиваясь к обстановке, вместо того чтобы присматриваться. Хоть в такой момент надо попробовать провернуть тот трюк, который показывали мне монахи. Полное очищение разума. Слияние космической энергии с энергией моего тела. Абсолютная пустота, наполненная великой силой. Я не вижу волков. Я не слышу волков. Я чувствую их. Я чувствую их сердцебиение. Я чувствую их примитивную ярость. В этом они слабы. Их движут инстинкты. А очищенный разум выше любых инстинктов. Один из мелких волков собирается напасть. Его шерсть немного вздыбилась и оскал увеличился. Он уже не может ждать. Это будет его последняя ошибка. Вот он ужа прыгает на меня. Я резко открываю глаза и делаю молниеносный выпад со взмахом секиры в сторону волка.
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 20:03:22 | Сообщение # 72
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ваш топор пронесся в миллиметрах от волчьего носа. В вашей крови было столько адреналина, что вы даже и не заметили, что волк застыл. Сначала казалось, что время растянулось, а потом внезапно начало отхватываться назад, но потом вы увидели... Огромный волк просто схватил за хвост своего нетерпеливого меньшего сородича и отдернул назад. Любая волчья стая всегда ценит жизнь своих членов выше любой добычи. Таков закон стаи. А у этих волков ум был выше обычных. Сделав последний круг снежные звери ушли. Три меньших спереди время от времени оглядывались, но натыкались на взгляд старшего и послушно опустив головы продолжали идти. Седой же волк не оборачивался к вам. Он просто увел своих сородичей, как нерадивых детей. Вскоре остались лишь следы на снегу.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 29.08.2014, 21:21:33 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Что? Они просто взяли и... ушли? Вот что странно, то странно. Не похоже на то чтобы они были испуганы призраком. Возможно... А, чёрт, всё равно разум другого существа никогда не понять. Надо было лучше учиться у природы когда время было. Хотя.. Если я останусь жив, то времени у меня ещё предостаточно. Я взохнул и рухнул задницей на снег, потянувшись за подсумком в надежде найти бутылку водки, но, к превеликому сожалению, ни подсумка, ни бутылки там не оказалось. Из того дома, дверь которого выбили волки перед тем как я их отвлёк, выглянула пара крестьян - мужчина и женщина. Переведя дух, я поднялся со снега, упираясь на топор и сказал:
-Вы в безопасности, волки ушли. Не уверен что надолго, правда...  - пара была не на шутку ошарашена. Возможно они уже попрощались друг с другом, когда волки выбивали дверь. Хех, возможно всё не на столько ужасно, как я думал в лесу.
Я подошёл к дому старейшины, постучался и зашёл внутрь. С улыбкой на лице я сообщил старику:
-Не поверишь, дед. Волки взяли и ушли, когда меня увидели. Я практически цепанул одного из молодняка, но их вожак просто одёрнул того за хвост и увёл за собой в лес. Вот же чудеса бывают.
Я почесал свою гранитную башку, оглянулся в доме и добавил:
-Пока есть время вам нужно послать гонца в Торнтор. Я останусь тут, хотите ли вы это или нет. Волки ушли, когда вышел я, а это что-то да может значить. Да и лишняя пара рук с топором тут точно нужна. - я снял с руки перчатку и показал свой родовой перстень с печаткой
-Мне нужна бумага и перо. Я напишу приказ, по которому этой деревне должны выслать отряд солдат, обученных бою с дикими зверями и закреплю его печатью дома Тюрн. Мой дом представлен в Совете и подобную официальную просьбу проигнорировать не могут.
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 22:33:00 | Сообщение # 74
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Старик почесался ниже поясницы. И крикнул гному в доме напротив: 
 - Эй! Микуд, письмо в Торнтор стражникам надо отнести!  
 - Рехнулся в конец, старик?! У меня со сломанной дверью, и то больше шансов!!! 
 - Вот оно как, гранитная башка твоя. Никто идти не хочет! Думаешь, дураки, раз звери?.. Неееет. Не похоже. Вожак их, говоришь молодняк увел. Вот оно, сланец тебя бы пробрал, раз привел, так и приведет. Знают когда убежать, а когда прийти. Эх. Никто не пойдет. Разве только ты сам. А больше... - старик огляделся. - ...да и некого. Вот оно как.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 30.08.2014, 00:09:48 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Мда. Дело дрянь. Крестьяне деревню покидать боятся, но это и не особо удивительно. Хотя какая разница? Волки ушли в другую сторону от дороги, но в принципе это не помешает им выследить гонца. А после нескольких танцев с этими зверями стало совершенно очевидно, что они совсем не глупы и скорее всего знают откуда может прийти угроза для них. А известить город надо в любом случае. За мной они пошлют не скоро. Прошли лишь одни сутки, а на чтобы стать пропавшим при исполнении должно пройти трое суток. Раз крестьяне не хотят идти, у меня нет другого выбора как доставить письмо самому. И ещё важный факт - нужен транспорт. Возможно в деревне ещё остались лошади, всё таки волки не всё тут уничтожили. О... Это здание в крови с двумя полусъеденными трупами лошадей - наверное конюшня... Шикарно. Просто отлично. Я вздохнул и провёл рукой по лицу.
-Похоже, транспорт у вас тут весь съели... Прекрасно. Значит связь с городом наладить не удастся. Пешком до Торнтора отсюда топать не меньше суток если всю дорогу бежать марафон. На мои поиски должны послать примерно послезавтра... Ладно, сколько в деревне осталось гномов, способных держать оружие? - обратился я к старейшине с оттенком волнения в голосе.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Суббота, 30.08.2014, 01:04:07
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 00:27:34 | Сообщение # 76
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Гномы! Кто готов защищать свой дом с оружием в руках?! - прокричал старейшина, но в ответ лишь раздались резкие хлопки дверей. - Вот оно как... Ну, ничего, быть может рубить волков это так же как бревна... 
 - ...Или как ковать железо. - сказал кузнец. Он шел к вам с молотом на плече. 
 Где-то поодаль приближался ещё один гном с вилами. За ним семенила гнома причитая, но тот накричал на неё и отправил домой. Это был юнец, борода которого лишь слегка проявилась. 
 - Кхе. Вот значит оно как. Из трех десятков камней, лишь три гнома! Вот оно как, паря.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 30.08.2014, 01:54:17 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Вот так да. Смотря в лицо верной смерти, крестьяне решили запереться дома и ждать пока их сожрут. Прекрасно. Но трое - это уже что-то. Главное - смастерить ловушки и продумать тактику обороны. Волки привыкли уже к тому что тут никто не оказывает сопротивление, это будет для них нежданным сюрпризом.
Я оглянул деревню и мой взгляд привлёк один заброшенный дом.  Выглядит довольно крепким, но крышу можно легко ослабить. Ведь эти волчары любят прыгать по домам - вот и будет для них сюрприз в виде кольев под крышей. Да и улицы необходимо забариккодировать кольями. Типичная антикавалерийская тактика. А этих зверей можно легко назвать кавалерией.
После улиц я окинул взглядом нашу группу добровольцев. Старик, молодой крестьянин и кузнец. Ну чтож, сойдёт.
-Благодарю вас за желание помочь. Пусть нас и мало, но хоть что-то. К сожалению, не все в этой деревне хотят дожить до прибытия подмоги - последнее я произнёс повышенным тоном, на что ответом было приглушённое ругательство, донёсшееся со стороны одного из домов - Значит надо сейчас же заняться приготовлением ловушек. Надеюсь у вас тут есть мастерская с инструментами для обработки дерева. До следующей атаки нам придётся изготовить немало кольев и ловушек. И насчёт ловушек - в том доме, - я указал на заросший старый дом с каменными стенами и соломенной крышей - судя по всему, вряд ли кто-то живёт. И его конструкция идеальна для ловушки. Эти твари любят по крышам прыгать, так что можно сыграть на этом - ослабить крышу, а под ней в самом доме установить колья. На крыше в качестве приманки должен стоять один лучник, на отдельной стабильной платформе, которая не провалится вместе с крышей. Но волчары умные и делать больше одной ловушки одного типа - бессмысленно. На одну удочку два раза они не попадутся. Кстати, будьте добры изложить свои идеи для организации обороны.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Суббота, 30.08.2014, 02:00:45
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 02:17:03 | Сообщение # 78
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- У меня вопрос, паря! А куда лучник будет бежать потом? Волки они, не по одному будут. 
 - Может яму выкопаем? - перебил старика юнец. 
 - Где яму копать, гранит твоя башка! Земля здесь што камень! Разве... Хм. Ну, может каток где налить да с кольями. 
 - Я могу выковать пару алебард, с такими бестиями на коротке нельзя. - предложил кузнец.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 30.08.2014, 02:41:51 | Сообщение # 79
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Поток предложений - это всегда хорошо. Алебарды - отлично. Каток - неплохая идея, но клюнут ли на такое волки.. А, хотя... Ничто не будет лишним. Значит, не всё так плохо. Шанс есть. Будем защищаться.
-Насчёт лучника - как только ловушка срабатывает, лучник просто прыгает в стог сена. Прыжок с четырёх-пяти метров гном, думаю, осилит. А чтобы его сразу не сожрали - на то нас четверо. Алебарды нам весьма пригодятся, против подобных тварей - самое то. Главное чтобы оружие было прочным - они любят его ломать или утаскивать. Каток - тоже хорошая идея. Нужно сделать хорошо обороняемую позицию на подступах к деревне - лёд-колья, лёд-коля в несколько рядов. Они прыгают хорошо и далеко, так что рядов надо сделать минимум три. Колья тоже надо сделать максимально прочными - я с семидесяти шагов из арбалета самке попал прямо по черепушке, а ей ничего. Болт сломался и очухалась она за несколько секунд. Гномов лучше всего всех завести в самое прочное здание что у вас есть в деревне и занять оборону там, а то всю деревню мы вчетвером не охватим. Ладно, нужно приступить к работе. Начальный план действий есть - по мере работы будет видно, что ещё можно сделать. Кстати, чуть на забыл. Позвольте представиться, Кристиан. В командной работе важно знать имена товарищей. - закончил я свою речь, немного радуясь тому что наконец то можно будет применить на деле материал из книг о военном деле, которые я так любил в молодости.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 02:56:36 | Сообщение # 80
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Ну, что встали, гранитные ваши жопы?! Шевелимся! 
Вы вчетвером принялись за работу. Как выяснилось старейшину звали Сонто, кузнеца Уилмор, а мальца Закром. 
  До утра вам удалось обхватить вокруг пары дворов защитный барьер со льда и копий. Однин дом вы обозначили как "крепость" куда пришли гномы, а вторую "ловушкой", понятно почему. В вашу "крепость" пришел лишь десяток гномов, да и то, женщины и дети, остальные смотрели на вас скептически. 
 Вокруг стояла мертвая тишина. Утреннее солнце осветило темные тучи надвигающиеся к вам. Похоже скоро будет снег, много снега.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 30.08.2014, 03:34:08 | Сообщение # 81
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Неплохая ночная зарядка вышла. После такого количества работы я уже практически позабыл о ранах, нанесённых волчицей. Правда, судя по то и дело проскакивающих зевках, было бы неплохо сделать отбой на время. Но это слишком опасно - нас всего четверо, а система с дежурными часто кончается смертью всех, а тут волки как раз могут напасть в любой момент. Были бы тут кофейные зёрна, можно было бы сделать хороший бодрящий ликёр. Ээх, в такие моменты я скучаю по нашему семейному особняку. Закром вызвался быть лучиком и дежурил на крыше ловушки не смыкая глаз. Молодец парень, побольше бы таких. И кстати, насчет ловушки - как бы эти тучи не намели чрезмерное количество снега, а то ещё крышу проломит. Хотя, крепления там достаточно крепкие, слой снега выдержат. Главное чтобы расчёты оправдали себя и волк благополучно оказался на кольях. Все остальные подходы к крепости тоже надёжно защищены рядами кольев и льда. Снег как раз поможет скрыть ледяной покров - будет очень кстати. Крыши домов у подходов мы тоже украсили кольями, чтобы волки не вздумали сокращать себе путь таким образом. Для незаметности дом-ловушку мы расположили за линией обороны, чтобы волкам не показалось подозрительным отсутствие кольев на нём.  Тем временем Уилмор подоспел с алебардами и раздал по одной каждому из ополченцев. Я убрал топор за спину на крепления для щита и примерил в руках новое оружие. Не совсем моё, но против такого волка оружия лучше быть не может. Я сделал пару выпадов и взмахов, оценивая как лучше пользоваться такой махиной. Она тяжелее чем кажется, но привыкнуть можно достаточно быстро. Чёрт его знает, что за материал он использовал - я в дереве не эксперт, но с качеством кузнец не обманул - такую палку хрен сломаешь. Тут не хватает только стен. Там и кипящее масло можно было бы подготовить, и лучников расставить по ним.. А в башни баллисты.. Так, тьфу, не спать на посту. Фух, замечтался. Я прогнул спину, хрустнув костями, и направился к ловушке, проверить нашего дозорного.
-Как горизонт, Закром? Волков или ещё кого не видать?
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 03:43:54 | Сообщение # 82
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Никого не вижу!.. Только это... Чувство такое, будто я не вижу, а меня все видят... - пожаловался парень. - И холодно тут! Скорее бы уже волки пришли! А то, или засну, или замерзну здесь. 
 Кстати о желаниях, ваш желудок томно заурчал, напомнив о пустоте. Вы посмотрели на небо и ваше лицо накрыл первый снег. Это был настоящий снегопад и вокруг всё скрылось за молочной пеленой. Ваш кругозор ограничился десятком метров.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 30.08.2014, 04:04:03 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Хмм, идею того что волки могли наблюдать за тем, как мы устанавливаем оборону я предполагал с самого начала. Но что поделаешь, тут либо так, либо никак. Будем надеяться что они хотя бы не умеют читать мысли. А снегопад - не так плохо. Видимость, правда, пострадает, но зато ловушку прикроет и веса добавит, что поможет ей сработать, да ледяные ловушки скроет. А волки будут практически ослеплены, раз даже я плохо вижу - у всех собачих зрение гораздо хуже гномского, эльфийского или даже человеческого. Другое дело, что у них острое обоняние - надеюсь нейтрализатор из угольных грибов поможет скрыться от их носов. Я поднял голову вверх и сказал юнцу:
-Ладно, я сейчас пойду и попробую достать немного перекусить, чтобы силы восполнить. И помни - при нападении ловушка - лишь приятное дополнение, если волки просекут подставу и попытаются обойти сзади - сам не свались. Прыгай куда угодно, только не на крышу.
С этими словами я кивнул дозорному и пошёл в сторону поста старика. Тот стоял с алебардой, почёсывал зад, да всматривался в снегопад.
-Эй, Сонто, тут по случаю снегопада было бы неплохо нам всем накинуть белых тканей, если таковые у вас в деревне имеются. Волки плохо видят, а на фоне снегопада белых людей выследить им поможет только нюх, а от него мы уже тоже защищены. Да и перекусить нам всем не помешает, хотя бы на зуб, а то после целой ночи работы все измотаны и в бою нам понадобится энергия.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 04:16:10 | Сообщение # 84
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Экмо барин, прям белых тканей захотел! - крякнул старик. - Есть мо только серые простыня, только они все у меня в доме. Ежели хочешь, можешь сходить. Заодно там у меня пирожки с олениной должны быть... И ещё за коменом посмотри, там должен быть бутыль! Эх, берег я его всё... Да только куда уж его беречь. А тут холодно, гранит им на их волчьи бошки!
 
Kris_RebelДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:04:50 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
/сорри за дроп активности, приболел люто, с кровати нормально только сегодня встал/

Хмм, пирожки.. Да и бутыль! Вот это другой разговор, вот этому я рад буду. Кивнув деду, я направился к его дому. От резкого перепада температур в тёплой хате после лютого мороза на улице, я немного вздрогнул. Окинув помещение, я сразу заметил крытый протвень у камина, где должны находиться пирожки и стопку серых простыней, о которых говорил дед. А после недолгого шорканья рукой, я нащупал очень приятную на ощупь бутыль. Деревенский самогон? Надеюсь. А то от городского пойла уже печень в узел сворачивается. Положив бутыль рядом с пирожками. я присел на минутку и глянул вновь на простыни. Хмм, это может послужить неплохой маскировкой и лёгкой защитой от холода, но стоит ли оно того? Ведь туники аз таких простынь будут серьёзным минусом к проворности во время непосредственного боя. А с этими волками проворность - самое главное. Чёрт его знает, может эти мутанты и видят не по законам природы, раз даже черепа у них не пробиваются из арбалета. Нет, лучше оставить это дело. Не хватало ещё споткнуться о край простыни и быть сожранными волками от подобной глупости. Прихватив кулёк пирожков в одну руку, четыре кружки в другую и зажав бутыль в подмышке, я вышел из тёплой хаты обратно на леденящий душу мороз. Снег всё так и долбит по земле. Ледяные ловушки уже скрыты от глаз, что не может не радовать. Но как бы поисковую операцию не задержали из-за этого. Хотя, если Бронн не пошлёт за мной, то отец пошлёт. Пусть он и не гном, но дипломатический брак давал ему статус дворянства, а вместе с этим и некоторые привилегии. Ладно, не стоит уходить в подобные размышления, сейчас есть дела и поважнее.
Я подошёл к Сонто с хабаром в руках и сказал:
-Так, вот тут наше подкрепление. Разделим всё поровну и продолжим стоять на своих постах. Волки могут напасть в любую минуту. А простыни - на самом деле глупая идея, от них будет больше мороки чем пользы. Тут главное не перепрыгнуть через голову.
 
HollowДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:01:28 | Сообщение # 86
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы приступили к харчам, но вашему приему пищи помешали. За пеленой снега, где-то в поселке кто-то кричал. Прислушавшись вы расслышали "Помогите!". Звук приближался. Только вы разглядели силуэт гнома в метели, как он тут же поскользнулся и нелепо размахивая руками наткнулся на кол грудью. Вокруг застыла тишина, лишь ветер завывал в ушах.
 
Kris_RebelДата: Среда, 03.09.2014, 18:40:34 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Из моего разинутого рта выпал кусок пирожка. Нет, этого я точно не ожидал. Чего чего но гнома с криком "Помогите" с территории, занятой волками я не ожидал. Подмога должна прийти только завтра, да и по уставу в поиски снаряжают не одного гнома а поисковой отряд. Или этот гном - всё что осталось от поискового отряда? 
Попытавшись проглотить давно потерянный кусок пирожка, я поднялся на ноги и издал небольшую поэму из исключительно матерных слов на древнегномском. Так, он ведь убегал и звал на помощь. Значит ли это что волки атакуют? Но вокруг стоит тишина и топота волчьих ног не слышно. Ладно, в любом случае, это надо сделать.  Я окликнул Закрома чтобы он внимательно следил с ловушки за обстановкой у того входа, где неудачливый гном напоролся на кол, и аккуратно продвинулся в его сторону. Самым аккуратным и медленным шагом, что только возможно, я маневрировал между рядами кольев и старался не подскользнуться, на всякий случай прилегая к ним плотно. Одновременно с этим мне приходилось внимательно наблюдать и слушать за обстановкой впереди, волки вполне могли использовать бедолагу в качестве приманки и инициативы для атаки. Когда я дополз до предпоследнего ряда, я остановился перед гномом и замер. Меня от возможных волков преграждал ещё один ряд кольев. Заняв устойчивую и безопасную позицию, я тыкнул алебардой гнома, не то чтобы попытаться выяснить, жив он или нет (даже если и жив, шансов у него нет), а для того чтобы спровоцировать возможную засаду.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 20:48:12 | Сообщение # 88
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Гном при более близком рассмотрении оказался одним из жителей деревни. Кажется именно тем, что врезал вам, когда вы вернулись после боя с волчицей. Хотя тогда всё было так быстро... В общем, это был один из тех жителей, кто не захотел к вам в крепость.
Ткнув несколько раз тело вы так и не спровоцировали никакой атаки. Всё было тихо. В глазах было лишь метель, а в ушах ветер. Вы стали понемногу возвращаться. По возвращению в ваши глаза бросилось два черных пятна. Когда вы подошли к ним, это оказались дырявые сапоги. И они стояли на том месте, где стоял кузнец Уилмор. Рядом в снегу была углублений, которые уже, почти занесли снег и ветер.
 
Kris_RebelДата: Среда, 03.09.2014, 21:18:31 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Волки-коммандос..? Нет, серьёзно, это уже перебор. Мы всю ночь расставляли колья и готовили ловушки только для того чтобы волки каким-то образом нашли лазейку и пробрались в деревню. Но мы же проверили все пути! даже крыши кольями обставили. Чёрт, это очень нехорошо. Настолько нехорошо, насколько это вообще может быть. Мы в дерьме. Странно, что нет крови. Неужели волк может утащить кого-то так, чтобы он не издал ни звука и не оставил после себя ни капли крови.. Но оставил пару сапог. Ладно. предположим что сапоги застряли в снегу... Хотя нет, это бред. Снег - не вязкая грязь, в нём сапоги так не застрянут... Чёрт возьми, да что тут происходит? Я не детектив чтобы это решать. Следы ещё есть, но плохо заметены. Не понятно - вольчи или чьи-либо ещё. Я встал в боевую готовность и медленно заглянул за угол, куда уходили следы.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 21:36:15 | Сообщение # 90
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
За углом вы нос в нос столкнулись с седым волком. Его пасть была залита кровью, а его глаза холодно и осуждающе смотрели на вас. Он был один, но и его одного было много.
 
Kris_RebelДата: Среда, 03.09.2014, 22:11:36 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Первая мысль что мне пришла в голову - это сказать "Привет". Я не понял, сказал ли я это вслух или нет, но не суть важно. Важно то - что волки всё таки уже здесь. По крайней мере вожак. И он обошёл все ловушки и преграды, каким-то образом. Как это возможно сделать с такими габаритами - одному волку известно. Но теперь нужно думать что делать прямо сейчас - потому что мне прямо в душу смотрит гигантский вожак стаи размером чуть меньше мамонта и с его пасти капает кровь. Эхх, бедный Уилмор. Даже побороться не успел. Но что мне делать? Звать на помощь и провоцировать волка? Не звать на помощь и быть съеденным в неравном бою. Да, знаю, ситуация критическая. Выхода от сюда не вижу. Атаковать первым тоже безумие - реакция этих тварей запредельная, а это к тому же вожак, значит самый сильный и умный. Ну что, пока что я держу дистанцию и уже готов к бою, ответить чем может и смогу. Главное не делать резких движений. ну и не поазывать страх. Страха, кстати, и нету то толком. Слишком уж многое я пережил за эти сутки - эти волки мне уже как старые враги, которые стали уже чем-то вроде приятелей. А может я подхватил бешенство от самки? Эхх, ладно. Смотря волку в глаза, абсолютно спокойным и негромким голосом я произнёс:
-Слушай, а может договоримся?
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 22:26:35 | Сообщение # 92
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Э, чугунная твоя жопа, ты чего удумал?! - спросил волк. 
Вы удивленно заморгали и волк пропал. Вместо него был Уилмор который присев ср... испра... облегчался. Вы поняли, что там стояли его калоши, а сам гном был в валенках. Кузнец осуждающе на вас смотрел.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 04.09.2014, 19:17:37 | Сообщение # 93
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Перед моими глазами волк превратился в Уилмора. Чёрт возьми, эта тварь сожрала его и теперь может менять свой облик и превращаться в него! ха, решила уведать как срать по-человечески? Чёрт, сна действительно мало, волнения действительно много. Но встреча с волком меня взбодрила, хех. Я глянул на опорожняющегося кузнеца и сказал:
-Ох, извини, у меня от этих волков уже крыша едет. И да, ты давай тут быстрей, не надо чтобы волки застукали тебя с опущенными штанами и куском угля в заднице.
Я резко обернулся и угрюмо потопал в сторону Сонто. Хмм, интересно, а с чего это кузнец перед опорожнением на улице решил сменить калоши на валенки? Да и вообще, какого чёрта он был в калошах? Эхх. В следующий раз когда буду у учёного - попрошу его вывести сорт кофе, который может расти в заснеженных горах. А то в деревнях экспортного не найдёшь, а такие дежурства без него вести не очень приятно. Дойдя до старика я сказал ему:
-Там на кол напоролся, видимо, один из вашей деревни. Я думал мы тут ясно дали понять что территория вокруг крепости защищена ловушками и преградами, а все, кто не согласился укрыться - сами выбрали смерть, добровольно. Похоже это был тот самый Лорген, но я огу ошибаться. Я особо его лица не запомнил, лишь черты его бороды. И сейчас надо быть особо на чеку - он от чего-то убегал. Ладно, я пойду на свой пост.
 
HollowДата: Четверг, 04.09.2014, 21:01:12 | Сообщение # 94
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Уходя, вы увидели как Уилмор вернулся к калошам и пытается их выковырять. Похоже при создании катка, он их приморозил...
Снегопад не прекращался, зато ветер усилился. Сон протягивал к вам свои длинные руки и вы уже не могли сопротивляться. Вы уже начали засыпать стоя, когда услышали новый крик. С трудом открыв глаза вы направились к нему. Ещё один гном убежал из деревни. Мальчишка залитый кровью поскользнулся и упал. К счастью, колья были слишком большие для мальца и его лишь оцарапало. Но тот похоже даже не обратил на это внимание. Вставая и падая, натыкаясь на новые колья, он добрался. В его глазах поселился ужас и он ничего не мог сказать. Быть может даже парень сошел с ума.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 06.09.2014, 18:47:25 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Передо мной стоял окровавленный мальчик с таким ужасом на лице, какого я в своей жизни ещё не видел ни разу. Он еле стоял и уже собрался было падать, но я подхватил его и взял на руки. он совсем обессилен, но ещё дышит. Я рванулся к крепости и кромко открыл дверь, спеша внутрь.
-Нужен врач, лекарь.. Шаман, кто угодно. Тут раненый ребёнок. - сказал я, тяжело дыши, тоже с не особо ровным выражением лица.
Парень всё бормотал что-то неразборчивое. Вряд ли у него есть силы сейчас что-либо говорить, да и не в особо хорошем он состоянии. Глубочайший шок, серьёзные раны... Что же там происходит? В прошлый раз когда волки атаковали деревню - повсюду был грохот и ор, а теперь мёртвая тишина и иногда прибегающие граждане.. И чёрт возьми, ребёнок! Я был уверен, что все женщины и дети были эвакуированы, а остались лишь совсем упёртые чокнутые старики которым жизнь не дорога. Но даже в такой ужасной ситуации выходить туда - самоубийство. Отступление буде тяжелым из-за ловушек, да и если это волки и они заметят меня - отступление может не удастся совсем. Но волки ли это? Я уже начинаю сомневаться. Если это и они, то они на этот раз решили затеять какую-то очень гадкую игру с нами. Остаётся лишь сидеть тут и ждать. Тут у нас хотя бы есть какой-то шанс. Гномы за укреплениями сами подписали себе смертный приговор.
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 18:58:31 | Сообщение # 96
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Женщины унесли куда-то ребенка вглубь хижины, а вы вернулись на улицу. Сонто спал на своем посту. Закрома не было видно на его посту, из-за метели. Уилмор стоял к вам спиной. Самого же вас тоже одолевал сон. Если бы не мальчик, то вы бы давно уснули. Тут вокруг вас пронесся вой волков, он был со всех сторон. Старик от этого сразу проснулся и сразу стал оглядываться. Вой повторился, после чего всё умолкло, будто ничего и не было.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 06.09.2014, 19:10:40 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Этот акт волчьего издевательства меня совсем разозлил. До белого коления. Гигантские, казалось бы непобедимые, мифических размеров звери, жрут деревенщин и устраивают хаос... При этом ещё и издеваются. Я вышел на середину развилки, прямо между всех подходов к крепости, воткнул алебарду в снег и заорал:
-ПОШЛИ ПОД СУЧИЙ ХВОСТ, ПСЫ!
Прятаться и притворятся что нас тут нет бессмысленно, волки очевидно всё знают, раз ворошат только лишь беззащитные окраины. Да и сомневаюсь я что старый добрый алхимический нейтрализатор работает на этих тварях. Обычных волков, кабанов и медведей он обманет, но этих... Хотя самка меня тогда не заметила, хоть и должна была быть на самом острие внимания, так как была одна и с волчатами. Возможно такой акт наглости как оскорбление от настолько низшего создания как гном спровоцирует кого-нибудь. Хотя бы глупый молодняк. Вожак же не может присматривать за всеми сразу. Я быстро направился к своему посту и дал знак Закрому чтобы тот был на чеку. Хрен что видно, но эти звери создают немало шума когда приближаются.
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 19:22:31 | Сообщение # 98
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Внезапно Закром закричал и взмахнув руками упал в стог сена. Вы увидели волчий силуэт в снегу, который перепрыгнул здание в надежде поймать гнома, но тот к счастью потерял равновесие от увиденного и упал. Хитрая бестия приземлилась где-то по эту сторону и спряталась в метели.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 06.09.2014, 19:33:46 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Каким... Он перепрыгнул через все линии? Но... Это невозможно! Десять метров... Чёрт возьми, да где же заканчивается сила этих тварей? Мы в заднице. Оох, в какой мы заднице. Сжав алебарду, я метнулся к пункту Закрома. Жив, свалился в сено. Хоть это радует. Ладно, один волк уже здесь, будем надеяться что он один такой уникум с такими прыжками. Жаль что ловушка не сработала, гад перепрыгнул даже её. Но теперь он скрылся в метели, и затаился. Ладно, спокойно. Всматриваться смысла нет - зона видимости чуть дальше собственного носа. Я закрыл глаза и сосредоточился, ровно дыша.  Тут необходимо чувствовать тварь и все малейшие соприкосновения её с землёй, зданиями, кустами... Чувствовать дыхание волка и его примитивную ярость. Самому же очиститься от любой злобы, освободить разум от мыслей. Выставив алебарду вперёд, я дышал, замерев на ровном месте. Закром спрятан, а я стою в открытую - очевидная цель для волка. Слишвись с окружающим миром, каждым камнем и снежинкой вокруг, я умеренным тоном вызвал волка:
-Иди ко мне, псина.
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 19:49:01 | Сообщение # 100
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
/срсл, мои кости тебе больше трех из шести не дают (а теперь вообще 1), а волкам не ниже четверки. мои кубики в сговоре с волками... OH SHI~/

Волк напал на вас со спины. Вы не успели развернуться и зубы сомкнулись на вашей голове. В нос ударил неприятное горячее дыхание. Заскрипела сталь и вы отлетели в сторону. Что-то в шее хрустнуло. Похоже волк не смог прокусить шлем и посему вас просто отбросил в сторону за голову. Приземлившись в снег вы тут же начали вставать, но волк налетел на вас снова не давая возможности встать. Он схватил вас за ногу и отдернул в сторону. Снова полет. Пока вас спасает броня, но спасает ли?! и надолго ли?! Алебарда давно у вас вылетела из рук, хорошо хоть топор висел на боку. Упав вы перевернулись несколько раз и приготовились к новой атаке. Похоже Закром зарылся в стог сено с концами, старик вообще не знал, что делать, а кузнец сбежал.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Горы Альтир » Торнтор (Столица гномов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: