Мир Делафар

Вторник, 16.04.2024, 22:12:50
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » FRPG Делафар. Мир » Горы Альтир » Торнтор (Столица гномов)
Торнтор
HollowДата: Суббота, 11.06.2011, 23:51:18 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огромная столица гномов Торнтор полна мастерских кузнецов, здесь куют лучшее оружие Делафара. Он состоит из надземной и подземной частей, туннели которой пересекаются с природными пещерами и если есть им конец, то к нему пока что никто не добрался.
 
red-bearДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:45:25 | Сообщение # 2
Бродяга
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
...Где то в глубинах шахт и природных пещер...

Здесь было довольно темно и жарко.Пожалуй даже слишком темно и жарко.И нехорошо воняло.Хотя откуда тут взяться вони?Вроде и нет никого...
Я внимательно ощупывал взглядом стены рукотворных пещер,выдолбленных гномами,а может даже и кем-то еще, в незапамятные времена.Глаза,привыкшие уже к тусклому свету масляной лампы,услужливо выхватывали вкрапления минералов на стенах.
-Эй Рэд!-позвал вдруг меня мой спутник - гном по имени Трой.
-Да.Что там такое?-я обернулся.
Мой напарник и друг,указал на одну из стен очередной пещеры,через которую мы шли,а потом многозначительно постучал о нее киркой:
-Крепкая хреновина.И глянь ка - поверхность будто бы отполирована чем-то.Сверху только сланец,не более.Будто бы специально прятали.
Я выхватил свою кирку и осторожно сколол слой сланца.Потом коснулся ровной фиолетовой,с вкраплениями,поверхности.
-И правда..
-Может рванем?-предложил Трой,но вдруг опомнился:-Черт видать многовато я на поверхности проболтался.Мы же тут все к чертям обрушим.А киркой не возьмешь.
-Легче отметить это место.Вернемся в следующий раз.Кирки покрепче возьмем,а может и что нибудь помассивнее.Сейчас нам не это нужно.
-И то верно.Сторн пропал,а мы до сих пор его не нашли.Правда,болтают,что он заблудился,только вот не верю я во все это,-покачал гном головой,вспомнив о изначальной цели всей экспедиции:-Старик все штольни и пещеры наизусть знал.И не раз новичков выводил наружу.И меня в свое время в том числе.
-Значит будем искать.Если что-то нечисто,сразу дадим знать наверх.Сам знаешь,не мог же старик сквозь землю пропасть.Разве что он дошел до нижних уровней..,-я поймал себя на том,что сам начинаю волноваться.
Прекратив разговоры,мы молча продолжили поиски,отметив странную находку отколотым от стены треугольным булжником.
 
HollowДата: Четверг, 16.06.2011, 01:34:32 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Темные своды пещер давили своим присутствием на головы двоих шахтеров. Казалось они вот-вот рухнут на головы, хотя до этого держались крепко. Дышать становилось труднее, сказывалась высокая температура и неприятный запах, который стал все больше и больше портить воздух. Казалось, что с каждым шагом проход становился все уже, но любые проверки показывали, что не только не сузился, а и немного расширился. И все же что-то невидимое искажало реальность и давило на психику.
Но вот в дали появились свет и тени. Пещера выходила как раз над старым подземным трактом. По сути это был длинный туннель, стены, пол и потолок были тщательно отшлифованы и на них были вырезаны причудливые узоры. Размером тракт был метров тридцать в ширину, и метров пятьдесят в высоту. Длинна же тракта была загадкой. Вообще на подземный тракт уже не натыкались пару столетий, так что о нем остались лишь слухи и байки, которые травят новичкам. Вот только оказалось, что все это правда, и существует некий подземный тракт, невероятно глубоко под землей.
Но сейчас двоих шахтеров интересовал не тракт. Гном и человек смотрели с высоты десяти метров на неорганизованно толкающуюся толпу и волосы у них буквально шевелились на затылке. Внизу шли мертвые. Некоторые тела еще только начали разлагаться, а некоторые уже и телами не были, а лишь скелетами. Были среди них в основном гномы и звери, но можно было увидеть и что-то подобное человеку, или эльфу, или кому-то еще, после смерти не разберешь. От всего этого столпотворения веяло сладко-тошнотворным запахом разложения. Свет горел прямо из стен и потолка туннеля и создавал искривленные тени неживых. Тени, как и их хозяева медленно волочились, натыкаясь на другие тени.
Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, никакие ни маги, ни чернокнижники, ни монахи, ни кто либо еще в Делафаре, не поднимал мертвецов из могил. Но как оказывается, кое-кто поднял. Смотря на эти тела, созидатель элементалей сказал бы что они похожи на големов, которым приказали идти куда-то, не заложив при этом ни единой нормальной программы перемещения в пространстве. Но созидателя здесь не было, так что и говорить было не кому. Оставалось безмолвно смотреть на мерно толкущуюся толпу мертвых тварей, бредущих почти вслепую по тракту.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 16.06.2011, 02:12:42 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Мы шли по тёмным туннелям великих пещер Торнтора в поисках того ублюдка, который спёр мой Сундук Х. Спирт, Кара и Лоран довольно заментно выражали свою неприязнь и страх этих пещер. А вот мы с Гроллом чувствовали себя как дома. Он выходец из канализации, а я просто гном. Только реакцию ламберта было не понять. Похоже ему было не до этого. Он что-то чуял. Я дал сигнал стоп команде и подошёл к Ламберту.
-Ты что-то чуешь, приятель?-Спросил я. присев на одно колено перед волком.
Тот посмотрел на меня и издал тревожный визг.
Я встал, посмотрел на команду и сказал:
-Похоже. у нас будет компания. Помните, кто-бы это ни был, мы победим.
-Ну ты и сказанул, а если дракон?-Скептически спросил Спирт.
-Победим.-Уверенно сказал я, резко взмахнув искрящимся топором.
-Ну ладно, как скажено-Подавленно промямлил Спирт.
Я махнул рукой и команда выдвинулась дальше по пещере. Я, за одно, возможно инстиктивно, поглядывал по сторонам в поисках жил полезных имкопаемых, но пока ничего не нашёл.
-О, я вижу свет!-Радостно вскрикнула Кара, побежав к концу туннеля, ведущий в какую-то объёмную пещеру с освещением. Похоже, природным.
Кара подбежала к концу туннеля и замерла. Я быстро подбежал к ней. посмотрел вниз и, похоже, седой волос хоть один, но образовался.
-Я ещё никогда не видел ничего подобного... Уходим отсюда-Сказал я.
Внизу всё кишало мертвецами. Не знаю кто их призвал, откуда они и зачем пришли.
-Это ужасно!-Испуганно вскрикнула Кара, после чего я её схватил и закрыл ей рот ладонью.
-Тсс.. Уходим-Прошептал я.
-Стой, там, чуть над нами-сказал Спирт, показывая на пещерку метрах в пяти выше нас по соседней стене. Там стояли человек и гном. Что-то мне подсказывало, что они наши союзники. Я помахал факелом для них так. чтобы этого не увидели мертвецы, но увидели они. И они увидели.
 
red-bearДата: Четверг, 16.06.2011, 11:25:54 | Сообщение # 5
Бродяга
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы долго стояли,раздумывая над тем,как связаться с группой незнакомцев,что оказались по ту сторону от нас.Решение пришло быстро и само собой.Трой отыскал у себя в закромах кусок пергамента,и быстро начертив схему обхода тракта,по одному из туннелей,что проходили чуть выше,обернул этой бумажкой камень и швырнул тем,что стояли на той стороне.
Гном,которого мы узнали практически сразу,поймал это своеобразное послание и ,кивнув нам,двинул свой разношерстный отряд по указанному Троем пути.Мы же двинулись их встречать,стараясь не наделать большого шума.Взявшиеся неизвестно откуда ходячие мертвецы - дело нешуточное,а мы и понятия не имели насколько они неубиваемы,и какую могут представлять угрозу.Вполне может быть и то,что эти твари буквально сошли со страниц древних легенд,где их можно было убить только при помощи сжигания в специальном составе,либо сбросив на них огромный булыжник,что раздавит и раскрошит гнилое мясо и кости.
Впрочем пока особых проблем,кроме колонны бредущих по тракту мертвецов,не заметивших нас , не возникло.И на том спасибо.
Мы все-таки встретились нос-к-носу с Тюрном, и его отрядом.Я многое слышал о Тюрне от других гномов,в особенности от Троя и Редгарда - моих давнишних друзей,но лично видеть его мне ни разу не приходилось.До этого вот момента,когда мы случайно встретили его разношерстный отряд здесь,в подземельях.Нехилую он сколотил команду: Огр,Дриада,вервульф,юркий эльф-ассасин ,Белый Волк,ох ни хрена ж себе...
Интересно что такой веселой братве понадобилось в подземельях?Знать бы...Ладно.Расспросить можно и на поверхности в уютной обстановке,а сейчас у нас на десерт куча мертвецов и вопрос на засыпку - что с ними,черт подери, делать?Именно этим нам и предстояло заняться в ближайшее время.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 16.06.2011, 21:07:29 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Гном на другой стороне тракта начал копаться в своих вещах, потом похоже что-то нарисовал на куске пергамента. привязал его к камню и кинул нам. Я взял пергамент и внимательно посмотрел на его содержимое. Это была карта обхода тракта. Прекрасно, как раз то что нам нужно. Я кивнул и повёл свой отряд назад.
Лоран что-то проворчал и потом сказал:
-Когда я был ещё маленьким, родители мне рассказывали сказки о мертвецах и героях, которые их постоянно побеждали. Возможно, это только сказки, но описание того, что мы только что увидели совпадает с тем, что я слышал из сказок. Там ими всё время управлял какой-нибудь злой некромант.-Лоран внимательно и встревоженно посмотрел на меня.
-Успокойся. Сказки это всегда сказки. Если есть враг, значит его можно убить. Или умереть в бою, что ничуть нихуже.-Спокойно сказал я. не сводя глаз с пути.
-Я-бы так не сказал. Лучше уж не ввязываться в бой, чем наверняка умереть в бою. Да и врятли мертвяков вообще можно убить.-Сказал Спирт, постоянно оглядываясь назад.
-Пфф.. Эльфы..-Проворчал я. после чего добавил:
-Вход в обходную пещеру должен быть вот здесь. Надо только сделать проход. Отойдите-Сказал я команде, после чего взмахнул топором и метнул молнией в требуюмую стену. Та с грохотом взорвалась и осыпала команду каменной пылью.
Когда пыль осела, я дал команду продвигатья вперёд. Кара до сих пор была шокирована, а Спирт её успокаивал. Самые спокойные и хладнокровные оказалис я, гролл и Ламберт. Кстати. вот и тот человег с гномом. Я вышел вперёд к ним и пожал руку человеку, который стоял впереди, поздоровавшись:
-Здравствуй, человек. Приятно видеть здесь живое лицо. Меня зовут Кристиан Тюрн. Возможно ты уже слышал обо мен, раз ты в Альтирских Горах-Сказал я с идиотской улыбкой, которую, к счастью. скрывала моя густая борода.
-Насчёт тех мертвецов. Честно говоря. я ещё никогда не видел ничего такого. Но любого врага можно победить. Но вот только как? Есть соображения?-Спросил я у человека передо мной.
 
red-bearДата: Пятница, 17.06.2011, 18:47:55 | Сообщение # 7
Бродяга
Группа: Ветеран
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
-Здравствуй,Кристиан.Наслышан о вас,хоть почти и не вылезаю из этих пещер,последнее время.Неожиданная встреча,-я обменялся рукопожатием с гномом и остальными:-Итак,мертвецы.Здесь,насколько я знаю историю этого мира,ни разу не поднимали мертвецов из могил.Ни один маг,ни одна,даже самая злая сила.Только в сказках.Но раз мы видим это - значит,что кто-то все таки нашел способ это сделать.Либо он лишь хочет,чтобы эти существа походили на мертвых.Возможно это просто гомункулы,созданные из мертвой материи,а не восставшие из могил.Тогда нам лишь нужно перекрыть ту силу,что наделила их своеобразной псевдожизнью,не более.Но есть вторая,куда более неприятная возможность.В этом варианте это - действительно мертвецы,чьи души неизвестная сила выдрала из ниоткуда.И тогда,нам стоит понять кто,каким образом и зачем поднял их,ибо мы даже не знаем куда они направляются,и насколько они живучи...
-Ты так и не представился,-ввернул гном,прерывая мой монолог.
-Ах да,извини за невежливость.Я Рэдрик.Кое где меня называют Бездушным,за кое-какие особенности.Впрочем,я не обижаюсь,мне даже нравится такое прозвище.Но вернемся к нашим "мертвецам".Чем бы они не оказались, они - опасная сила.Связываться с ними сейчас означает геройскую,но бесполезную гибель.Чтобы победить,нам нужно знание.Среди вас есть маг,или хотя бы тот,кто способен чувствовать течения магических сил?- я окинул взглядом отряд Тюрна,надеясь на то,что маг все-таки окажется на месте.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 21.06.2011, 21:44:50 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Приятно познакомиться, Рэдрик-Вежливо сказал я, поправляя заплетённую в косы бороду.
-Хмм. А насчёт мага, это у нас К Лорану-он довольно опытный шаман.-Я показал на стоящего сзади вервульфа и он сделал несколько шагов вперёд, встав перед Рэдриком.
-А я прошёл школу антимагии, если надо принять к сведению. Стой.. Я понял, ты хочешь узнать место, из которого прут эти твари? Это можно. Довольно просто. Достаточно отследить потоки магии от гомункулов до источника.-Сказал я и дал жест команде к выдвижению к тракту. Мы вместе с моей командой и Рэдриком и его спутником-гномом подошли к концу пещеры, где было видно тракт с мертвецами. Кара, увидев их опять, схватилась за рот и убежала за угол. За ней побежал Спирт. Несчастный ловелас. Я, повернувшись к остальным сказал:
-Отойдите подальше. Иначе будете мешать.
Вся эта свора всего, что только можно, отошла на небольшое расстояние и я начал ритуал.
Я присел на одно колено, поставив Топор перед собой. Сильно зажмурив глаза, я стал слушать потоки магии. Да, они были очень сильными. Я их почувствовал ещё когда в первый раз увидел эту толпу. Сосредоточившись, я открыл глаза. Когда я учился в школе антимагии и видел. как делают этот ритуал, у других учеников я замечал полностью синие сверкающие глаза. Видимо, у меня сейчас такие же. Всё вокрук помутнело, но не настолько, чтобы совсем не видеть. Но отчётливо стали видны потоки магии, ведущие против направления мертвецов. Полностью сосредоточившись, я отсоединил свой разум от тела и проследил за потоками магии, придя к источнику. Это была легендарное месторождение Рок тар Нок, о котором я был очень много наслышан. Узнать это место было невозможно-огромное свободное пространство, в стенах которых можно было заметить множество вкраплений практически всех руд и минералов. Конечно, не всех, но многих. Это место уже давным давно заброшено по неизвестным, мистическим причинам... Но нам надо туда. Я вернулся в своё тело, почувствовав резкий холод и чувство удушья. Это нормально, со мной такое всегда после ритуалов. Откашлившись, я встал перед командой и сказал:
-Нам надо в Рок тар Норк. Там источник.
 
HollowДата: Вторник, 21.06.2011, 22:20:21 | Сообщение # 9
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
И компания двинулась вперед, опережая толпу мертвых, и срезая дорогу по пещерам, где это было возможно. Дорога заняла несколько часов и за это время стало ясно, что путь верный - стали попадаться новые толпы мертвых, а запах разложения вовсю портил воздух. По запаху и мертвецам вы и определили, что Рок тар Норк перед вами. Кучи мертвых тел, уже не шевелящихся, но воняющих ужасно. Единственное что сдерживало этот запах - это низкая температура. И чем ближе вы подходили к центру зала тем холоднее было, и вскоре вы заметили как вода в ваших флягах превратилась в лед.
И вот за одной из огромных куч мертвецов вы увидели источник... Сначала вам показалось, что это сгусток тьмы, но потом вы поняли, что это лишь обман зрения. Высокая фигура, закованная в тяжелые черные доспехи паладина. Лицо было спрятано за забралом шлема и нельзя было определить человек ли это, или эльф, или еще кто-то еще. В руках черного рыцаря был тяжелый двуручный меч, от которого веяло морозом, несмотря на то что и так было холодно...
По Делафару уже давно бродили слухи о некотором Черном Рыцаре, которого видели то тут, то там. Ничего конкретного о нем никто не знал, ибо все очевидцы, или умерли, или увидев краем глаза сего воителя, сразу бежали подальше. Кто он? Или что он? Ответ следовало узнать...
 
HollowДата: Четверг, 07.07.2011, 01:33:02 | Сообщение # 10
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Посреди огромной пещеры заваленной трупами стоял Черный Рыцарь. Вокруг было ужасно холодно поэтому пришлось быстро придумывать план действий, что бы не замерзнуть. Тюрн зашептал:
- Значит так Кара, будешь здесь прикрывать нас с луком. Спирт, ты притаись где-то рядом, как только сможешь, нападешь со спины. Лоран, здесь холодно, так что пускай в ход огонь. Гролл ты идешь в лобовую, а я тебя прикрою молнией и присоединюсь к тебе. Рэдрик... - тут гном запнулся, так как человек и его друг гном не состояли в его команде.
- Я пойду с тобой в ближний бой, а Трой вместе с Карой прикроет из арбалета.
Кристиан согласно кивнул и все сразу же рассредоточились, для атаки. Казалось, таким скопом можно кого угодно одолеть. Казалось... Но на деле все пошло совсем не так.
Черный Рыцарь был существом высшим и чувствовал всех существ вокруг. Так что к атаке он приготовился, ожидая хода своего врага. Стрелы Кары и болты Троя засвестели в воздухе и внезапно отклонившись от своей траектории пролетели мимо черной фигуры. Огненный поток что создал Лоран на ходу иссяк и в броню рыцаря попало лишь несколько жалких искр. Гролл же даже не добежал до противника, в воздухе появилась ледяная глыба и смяв его, унесла за груды трупов. Одновременно с этим Кристиан пустил молнию, но она встретила на пути препятствие в виде ледяной стены и разлетелась вместе с ней. Рэдрик в свою очередь уже заносил молот для удара, но ему срочно пришлось парировать внезапную атаку мечом. Удар был настолько силен, что его отбросило на несколько шагов.
Поняв что болты здесь бесполезны, Трой отбросил арбалет и достал несколько пороховых бомб, а Кристиан с Ламбертом бросился на врага в рукопашную, бросив Лорану "поставь щит". Но как только первая бомба упала возле Черного Рыцаря, он сразу же окружил себя толстым слоем льда, а после взрыва, кокон треснул и во все стороны полетели ледяные иглы, так что всех снесло будто ветром. Появившийся вовремя Гролл успел прикрыть собой не защищенную дриаду. Спирт же в это время скрывался за горой тел и как только поток льда иссяк, он тут же атаковал. Рыцарь отбил удар и контр атаковал, но эльф уклонился от удара. Обменявшись несколькими ударами, Спирт поскользнулся на внезапно заледеневшем полу и упал, оказавшись в опасной ситуации. Рэдрик молниеносно сориентировался в ситуации и ударил по земле неимоверно сильным ударом, несколько сталактитов зашатались и рухнули. Один из них, чуть не накрыл Спирта и рыцаря, но оба первый быстро уклонился и спрятался за телами мертвецов, а второй поставил ледяной щит, бросив несколько ледяных глыб в противников, что стояли рядом. Но человек с молотом отбил летящую глыбу и одним прыжком оказался возле Черного Рыцаря. Мощный удар раздробил щит, но Рэдрик тут же получил удар ногой в ответ и отлетел к куче трупов. Трой же выгадал время дабы снова бросить бомбу.
Взрыв накрыл закрыл дымом противника и все затаили дыхание в надежде что тот погиб. Но в следующее мгновение из дымовой завесы вылетел ледяной шквал. Тюрн скрываясь за телами заметил, что Черный Рыцарь стоит на железной жиле и не преминул этим воспользоваться, пустив в ход молнию.
Но электрический разряд пробежал по телу Черного Рыцаря и заставив его сверкать, но вреда ему не принеся, зато дав всем время перегруппироваться и бросится со всех сторон. Лоран создал щит но несколько глыб разбились вместе с защитой.
Рыцарю пришлось на ходу сражаться в ближнем бою с Медведем, Крисом, Гроллом, Спиртом и Ламбертом. Лоран же упал обессиленный, так как его щит взорвался, это создало резонанс и его сильно оглушило. У Рыцаря в левой руке появился второй такой же меч, выросший из льда и он стал отбивать выпады направленные на него со всех сторон. Глаза ему не требовались.
Закружился танец смерти. Вот ледяной клинок рассыпается под ударом молота гнома, но внезапно же появляется, что бы проткнуть ему плечо. Вот Спирт сзади умудряется залезть на плечи Черному Рыцарю. Но все это прекращается, когда Рэрик со всей силы пробивает защиту и попадает молотом в нагрудник рыцаря. Черный великан отлетел в сторону свалив Гролла что был у него за спиной и заодно заставляя эльфа откатиться кубарем в сторону.
Вмятина на броне рыцаря сразу же выправилась и он послал в ход губительные ледяные глыбы. Одна из них попала в Лорана который из последних сил поставил щит что бы прикрыть Кару. Кара отлетела в сторону и ударившись головой лишилась сознания, хотя щит все же защитил её от преткновения насквозь льдом. Тело Лорана исчезло из поля зрения и нельзя было сказать что с ним. Гролл прикрыв рядом стоящего Спирта и вместе с ним спрятались за кучей тел.
В сердце Тюрна закололо.
-Ах ты гад.. Я никому, никому не позволяю так обращаться с моими друзьями-проорал он, выдав боевой клич и с размаху сильно ударил по каменному полу шахты, создав молнеевую волну, которая рассекала пол и двигалась в сторону к рыцарю. После чего, с в двое более громким боевым кличем, он понёсся на Чёрного Рыцаря.
Рыцарь отразил молнию создав ледяную стену. После перетасовки с Рэдриком он создал мощное ледяной кольцо которое все разбросало в стороны. Когда же все начали подниматься на ноги, оказалось что Рыцарь исчез из поля зрения, зато мертвецы уложенные в кучи, начали шевелиться. Один из них бросился на Спирта и вместе с ним укатился во тьму.
Отряд сразу же стал в кольцо отражая толпы нечисти. В ход шла сталь и магия. Но у всех похолодело, когда тела срослись в существо напоминающее легендарных драконов. Его глаза, состоящие из сотен других, горели синеватым светом, а из пасти так и рвался холодный огонь.
Рэдрик понимая, что костяной дракон еще не окончательно слепился приблизился к нему и со всей силы снес голову, которая тут же стала отрастать. Финальный этюд сделал Трой, он просто связал все бомбы что были у него и поджег отправил их твари на подарок. Остальным пришлось быстро прятаться. Взрыв не только разнес тварь и нежить но и поджег тела, так как в связке была напалмовая бомба.
Больше врагов не осталось. Покопавшись, удалось вытащить Спирта, всего избитого, но на ногах. Кара тоже нашлась, но без сознания, а вот от Лорана и следа не осталось.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 12.06.2012, 22:06:38 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Аргх...- Крехтел я, поднимаясь на ноги с каменного пола Рок тар Норка. Всё вокруг было усеяно трупами, горелыми и порванными. Из-за груды камней выбрался Гролл, держась за руку и сильно подхрамывая.
-Славная была битва, да? - спросил меня людоед с долей радости на лице.
-Да, битва что надо... Только давай мы наших сначала раскопаем, а потом поговорим и отпразднуем.
Гролл пошл в дальний край пещеры, когда я решил обследовать рядом находящиеся каменные завалы и горы трупов. Раскидывая гнилые и обожённые трупы я обнаружил Ламберта, который сразу встал и, похрамывая, подошёл ко мне, облизывая руки. У волка, похоже, была ранена лапа.
-Всё в порядке, малыш, мы победили. Давай, иди, ищи Рэдрика и Троя. - сказал я волку, который не смотря на свои травмы, более-менее бодро поковылял искать товарищей.
-Ааа! Рука! - раздалось сзади. Это Гролл вытащил из-под завалов Спирта.
Я же отыскал за гигантским валуном Кару, которая лежала без сознания на железной жилке. Аккуратно взяв на руки зеленоволосую дриадку, я поспешил к товарищам. Рэдрик с его другом уже были на ногах, а вот Лорана нигде не было. Все выглядели крайне побито и паршиво. Особенно Спирт, которому весьма нелегко пришлось с его-то телосложением.
-Так, ну, во-первых поздравляю вас всех даже не с победой, а с тем, что мы просто банально остались живы. Во-вторых, нам до сих пор надо найти этого чернокнижника и вернуть у него то, что он у нас украл. Рэдрик, Трой, мы с вами тут, пожалуй, разделимся. Для меня было честью сражаться бок о бок с вами. Кгролл, Спирт, Ламберт, мы должны выдвигаться. Тут лечить друг друга нечем, но не волнуйтесь, тут добывают особые руды, которые имеют целебные свойства. Да-да, руды с целебными свойствами. так что нам скоро станет полегче. - Сказал я, стоя перед командой. Я пожал руки Рэдрику и Трою и попрощался с ними, после чего мы с Ламбертом, Спиртом и Гроллом выдвинулись дальше по пещерам.
Кара всё это время лежала без сознания у меня на руках. Открытых ран у неё не было, но похоже она здорово стукнулась головой. Она даже иногда постанывала, а это значит, что с ней скоро будет всё в порядке. Поводом остановиться стал Ламберт, который что-то почуял.
-Что такое, Ламберт? Неужели чернокнижник?


Сообщение отредактировал Повстанец - Вторник, 12.06.2012, 22:06:52
 
HollowДата: Вторник, 12.06.2012, 22:46:27 | Сообщение # 12
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Из темноты что-то зарычало. Два огромных аметистовых глаза показались на высоте двух метров. Свет факела выхватил огромные лапы с острыми когтями. Сама же тварь отдалилась от круга света, скрываясь в множественных туннелях. Таких существ вы ещё не видели, пожалуй, даже не слышали о таких, ни вы, ни ваши спутники.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 12.06.2012, 23:09:56 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-О боги, что это за тварь? - испуганно крикнул Спирт, пошатнувшись назад.
Я в жизни не видел ничего похожего на эту тварь. Да я и вообще не думал, что так глубоко в этих пещерах кто-то может жить. Но так или иначе мы сейчас были не в состоянии сражаться с таким врагом Все мы ранены, к тому же у меня на руках Кара... Я вскинул дриадку на плечо и взял Топор Молний в правую руку, освещая пещеру.
-Осторожно, не торопясь отходим назад... Мы её сейчас так не поборим... - тут Ламберт гавкнул и побежал сломя голову назад. Нам ничего не оставалось, ка бежать за ним. Судя по рёву сзади, тварь тоже погналась за нами в догонку. Я стрелял в неё молнии по пути, но это лишь немного задерживало тварь. Магии в ней я не чувствовал, что тоже усложняло задачу. А Ламберт, похоже, весьма целенаправленно бежал. похоже, он учуял что-то... Спирт начал тяжело дышать и опять подхрамывать на бегу из-за чего Гролл его схватил в подмышку и побежал с ним. Невероятно, но похоже я видел свет. Да, это свет! Торнторские шахтёры! Этот проблеск надежды открыл у нас второе дыхание. Уже был слышен шум шахтёрских работ впереди... Ещё немного... И мы добежали до группы шахтёров. Тварь заорала и побежала назад. Аккуратно сгруппировавшись, я свалился на спину так, чтобы не поранить Кару, которая оказалась на моём бронированном животее.
-Это была самая долгая пробежка в моей жизни... - Сказал я и отрубился возле недоумевающих шахтёров.
 
HollowДата: Вторник, 12.06.2012, 23:19:39 | Сообщение # 14
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Солнечный свет проник сквозь окно и упал на ваше лицо. Вы лежали на тюфяки в незнакомой обстановке. Более того вы были нагие, благо хоть Кара лежавшая в соседней койке спала. Одежды рядом не было видно. Зато рядом лежало ваше оружие. Ламберт лежащий у двери поднял голову и вопросительно на вас посмотрел. Ему было явно интересно, что вы в такой ситуации будете делать. За окном вы узнали родной Торнтор, в котором вы некогда были стражником.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 12.06.2012, 23:30:40 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Охх, Нигред меня побери.. Где это я? Где мой.. Где? Ахх, фух, мой топор здесь... - Голова гудела как паровоз.. Тело болело почти целиком, хоть и терпимо.
Я встал с койки, погладил Ламберта по голове и подошёл к окну. За окном был старый-добрый, красивый Торнтор. Ламберт всё сидел у койки и смотрел на меня. Хмм, а где моя одежда? Ну, ещё успею найти. - подумал я.
-Ламберт, а где Гролл и Спирт? - Тот гавкнул и покопал пол под собой.
-В шахте работают? о Белот, сколько же я был в отключке? Как же непривычно быть без гигантского состояния... Я бы мог купить себе целый замок с солдатами... Эххх... А сколько грога я бы себе позволил... - Задумчиво говорил я, уперевшись спиной о стену. Я, почёсывая голый зад, подошёл к койке дриадки и потряс её за плечо.
-Кара, ты уже в себе?


Сообщение отредактировал Повстанец - Вторник, 12.06.2012, 23:31:29
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 00:14:23 | Сообщение # 16
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Бедная, помятая, зеленоволосая дриада очнулась и её глаза тут же округлились. Сначала она отпрянула к стене, а потом сообразив, что она неодетая, тут же быстро потянула к себе одеяло, прикрыв свою грудь (четвертого размера) и натянула его до самых округлившихся глаз, который с некоторым испугом смотрели на вас, или точнее на ваше достояние.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 00:24:47 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Эммм... - Сначала недоумевающе промолвил я, после чего сообразил:
-Аааа, ну да, хахахаха! Мда, точняк... - весело прохохотал я, после чего намотал себе на пояс одеяло, так как одежды в комнате почему-то не было. Видать, стащили гады мои доспехи... Мало того что стащили сундук и деньги, так ещё и броню! После этого я присел на койку и сказал:
-Не бойся, я ради таких утех не ловлю дриад. Ну, по крайней мере, когда мне некогда. - после этого я довольно так улыбнулся.
-Ладно, всё, успокойся, я понимаю, всем в первый раз страшно. - тут я чуть не заржал, ведь я вроде уже прекратил стебаться, но...
-Ты лучше скажи, как ты себя чувствуешь, помнишь, кто я такой и вообще ты ходить можешь? Мне тебя на руках из той пещеры выносить пришлось. Там сейчас Гралл и Спирт работают... Так что, ты ещё будешь отдыхать, или ты можешь идти? - Успокоившись, уже нормально спросил я.
Хммм, а формы у неё неплохие, мда... И почему мне всегда казалось, что у неё второй размер? Надо будет ей прикупить броню пооткровеннее. Чёрт! У меня же нет денег...


Сообщение отредактировал Повстанец - Среда, 13.06.2012, 00:27:19
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 00:36:03 | Сообщение # 18
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Испуганные глаза угрожающе сузились.
- Значит, не ловишь дриад, а других ловишь?!
Через несколько мгновений, вы уже вытаскивали солому из бороды и волос, потому как выпали из окна второго этажа и упали в солому, которую сейчас жевала горная лошадь.
Кстати, одеяло осталось в комнате, так что сейчас прохожие стали понемногу удивленно на вас смотреть. Особенно вами заинтересовалась стража... И положение не могла спасти лопата, которой вы прикрылись.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 00:48:16 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Ох уж эти женщины... Вот так всегда - ты о них заботишься, спасаешь, рискуешь жизнью, а они тебя из окна кидают... - Думал я, валяясь в сене. Надо будет ей потом что-нибудь подарить. тут рядом засветились несколько стражников. А вот и яйца! Я встал, отряхнулся, отбросил лопату и горделиво, как оратор, сказал:
-Det er meg, den store Kristne Tyurn, rensing verden fra onde ånder og andre skapninger! Jeg er naken fordi hans kone kastet meg ut av vinduet ....


Сообщение отредактировал Повстанец - Среда, 13.06.2012, 00:48:28
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 00:54:31 | Сообщение # 20
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Ага, как же мужик. Тюрн выше ростом и плечах шире. - сказал стражник, потирая бороду.
- Да-да. И у он женат на прекрасной лесной эльфийке, она бы его не стала выбрасывать в окно. - сказал второй стражник, перебирая бороду.
- Вот и я о том же. Да и хер у Тюрна наверняка больше. - поддакнул первый, почесав бороду.
- Тьфу! Срамота! - сказала гномка-бабка, что продавала на базаре выпечку.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 01:04:41 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
- Ну а если я вот этой самой лопатой положу вас обоих, а потом и ваш гарнизон, вы поверите? - Угрожающе сказал я, сделав несколько трюков с лопатой.
-Но ещё у меня есть три варианта развития событий, которые могу вам понравиться:
Либо вы по-братски отпускаете земляка, либо вы дадите мне банальный кусок ткани, либо завите капитана Хереса.
- Сказал я, смачно вонзив лопату в землю.
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 01:11:24 | Сообщение # 22
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
А тем временем вам по голове двинули алебардой и вы потеряли сознание. В результате чего вы оказались снова в постели у себя в таверне. Вот только солнце уже садилось.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 01:15:22 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я резко проснулся и мгновенно согнулся под прямым углом. На улице уже смеркалось и рядом с кроватью сидел Ламберт.
-О Белот, какой же диковенный сон мне приснился... - Сказал я, вытирая пот со лба.
Я повернулся в сторону койки Карины...
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 01:21:28 | Сообщение # 24
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Одетая Кара буравила вас своим взглядом. Ничего не сказав, она бросила вам вашу вымытую одежду и броню, после чего вышла из комнаты. Ламберт ничего не сказав тоже демонстративно повернулся и вышел.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 01:36:54 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я застыл на месте. Через минуту я громко выдохнул, схватил себя за волосы на затылке и согнулся.
-Твою мать! Это был не сон! - Отчаянно застонал я. Спустя пять секунд я отвесил себе удар в челюсть, встал, вздрогнул и принялся одевать броню. Облачившись в тряпочную подбронную одежду, я начал быстро нацеплять на себя фрагменты брони. Когда она вся была на мне, я взял топор. убрал его за спину и вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь. В корридор стояли Ламберт с Карой. Я, не глядя на них и не останавливаясь, сказал низким голосом:
-Нам пора идти, Спирт и Гролл ждут.
Проходя мимо трактирщика я по пути сказал:
-Мы будем тут через несколько часов и отплатим за приют. Лучше поверь мне. - Трусоватый молодой гном за прилавком ничего не сказал, лишь только кивнул.
Эхх, как же я давно не был в Торнторе... Вот она, вся гномская жизнь... Повсюду горы и снег. А ещё я очень соскучился по нашей архитектуре... Такой гармонии деревянных рубленных логов и камня не сыщешь нигде! Гномы явно лучшие архитекторы. Улицы были полны гномов. Иногда мелькали выделяющиеся из толпы люди, эльфы и дриады. Люди очень часто оглядывались на меня, узнавая мою бороду, топор, волка и спутницу. Видать, я до сих пор популярен на родине. Благо, все дороги в Торнторе ведут в шахты, по этому мы добрались до них очень быстро. У выхода из главной шахты нас уже ждали Спирт и Гролл.
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 01:44:40 | Сообщение # 26
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Спирт держал под рукой гуся, а Гролл пересчитывал заработанные деньги.
- А! Наш легендарный гном соизволил одеться! - сказал Спирт. - Слухи уже по всему городу прошли, о том как пьяный Тюрн голый выпал из окна таверны и приставал к стражникам. А потом пришла его голая жена дриада и вырубила одним ударом, после чего утащила обратно в свою комнату. И надо сказать, слухов о том, что было потом у гнома с дриадой... Говорят, что кровать так стучала, что таверну чуть не развалило... Об кровати наверняка врут, ибо я тюфяки видел своими глазами. А вот, на счет всего остального, не знаю.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 01:53:53 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Да уж, гномы - ещё те сплетники. Неудивительно, что по такому большому городу слухи ползут так быстро. Да и похоже правдивы они все, так как вечером моё тело стало болеть ещё сильнее... Так, ладно, надо постараться забыть об этом и сконцентрироваться на нужных делах.
-Спирт, отнеси пятьдесят бронзовых в таверну трактирщику, у нас там небольшой должок. И да, кстати... Спасибо парни, я у вас в большом долгу. Как вернём украденное - возмещу любыми возможными благами, которые предоставляются за деньги. И да, Спирт, так как у тебя в этом больше опыта, постарайся разузнать что-нибудь о нашем чернокнижнике. А мы пока пойдём и разобьём лагерь в десяти милях к северо-западу от города. - Сказал я. После того как мы разделились, Я, Гролл, Ламберт и Кара выдвинулись по заданному направлению.
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 23:12:26 | Сообщение # 28
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Солнце уже зашло и вы сидели у костра. На вертеле жарился гусь, которого пришлось добить вашим топором (при чем пришлось два раза бить). Кара сидела напротив вас и перебирала стрелы в своем колчане, время от времени поглядывая на вас. Гролл же кутался в Ламберта. Снежный волк особо не жаловался и сидел в качестве шарфа и огра.
Пришел Спирт и принес новости из города:
- ...значит, а он и говорит, что прибыл в город один подозрительный тип. Все время ходит в черном плаще с капюшоном, скрывая свое лицо. Непонятно даже какой он расы. И уходит он по ночам, а к утро возвращается к себе в комнату и сидит весь день там.
 
Kris_RebelДата: Среда, 13.06.2012, 23:24:26 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Прекрасная ночь... Как я соскучился по таким ночам, душевным.. В лагере, среди деревьев и тьмы... Костёр приятно трескал, а на нём вкусно пахнул жареный гусь. Тут до нас дошёл Спирт, да ещё и с новостями. По его словам, какой-то странный тип в чёрном плаще обитает в Торнторе.
-Таак, уже хоть что-то. Спирт, похоже, тебе придётся поработать в качестве шпиона некоторое время, ты у нас тут самый продвинутый вор. И да, Спирт, не забудь узнать что-нибудь о Лоране.. Вдруг он всё-таки жив и где-то неподалёку. Тут довольно безопасное место, но дежурство вести всё равно будем. Кара... Ты, пожалуй, освобождена от дежурства этой ночью. Так, теперь все налетаем на гуся и по койкам. Порядок дежурства - как хотите, главное чтобы пробелов не было.
 
HollowДата: Среда, 13.06.2012, 23:42:20 | Сообщение # 30
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
После еды Спирт ушел искать неизвестного, а вы легли спать, так что пришлось караулить всю ночь Гроллу. Ибо Кара заготовила особо острые стрелы.
Утром вы проснулись бодрые и полные сил. Дриада в вас стреляла... злым взглядом, так как она сменила огра, вместо вас. А вот Спирт так и не вернулся.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 14.06.2012, 00:00:06 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Твою мать, как я проспал? В жизни не просыпал дежурства... Что же со мной твориться? Да и Кара как-то на меня рассердилась из-за обычной шутки. Ох уж эти женщины... Так, а где Спирт? Непорядок, надо пойти и найти его, он уже должен был вернуться а тут при подозрениях медлить нельзя.
-Сворачиваем лагерь. Уже утро, а Спирта всё нет, нельзя терять времени, дела это серьёзные, надо немедленно отправиться на его поиски.
Через пол часа мы уже были готовы идти и выдвинулись обратно в Торнтор.
 
HollowДата: Четверг, 14.06.2012, 00:12:54 | Сообщение # 32
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
В Торнторе вы обошли весь город, но так и не смогли найти Спирта. Более того, никто он нем ничего не слышал со вчерашнего вечера.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 14.06.2012, 00:16:59 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Чёрт, чёрт, чёрт! Как такое могло произойти? Где же нам теперь его искать? Ааргх! - Взбешённо заорал я, мечась из стороны в сторону.
-Сначала нас обокрали, потом нас отмутузил этот Чёрный рыцарь, потом Лорен пропал, потом ещё и ты - Я с обозлённым лицом тыкнул пальцем в дриаду - мне все мозги проела из-за безобидной шутки! - Я немного успокоился, почесал лоб, после чего опять заорал:
-А теперь чёртов Спирт пропал! Ааааргх!!
Я стукнул топором по земле и по ней пробежались небольшие разряды по сторонам.


Сообщение отредактировал Повстанец - Четверг, 14.06.2012, 00:18:11
 
HollowДата: Четверг, 14.06.2012, 00:31:47 | Сообщение # 34
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Безобидной шутки?! Да ты извращенец, мало того что голый на меня чуть не набросился, тк ещё и потом к стражников хотел соблазнить!!! Да ты!... Да ты!... - на этом дриада топнула ногой и развернувшись ушла.
Гролл развел руками, а Ламберт вздохнув пошел куда-то в сторону базара, воровать гуся.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 14.06.2012, 00:37:01 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-О Белот, что за дурдом здесь твориться? -Отчаянно произнёс я.
Я отошёл к уединённому месту неподалёку от перекрёстка городских дорог. После этого я тихо сел и начал свою медитацию. Гролл фыркнул и сел рядом. Я же пытался уловить магические возмущения в пространстве. Возможно, мои антимагические силы помогут мне найти если не самого чернокнижника, так хотя бы Лорана, который тоже шаман. Глубокий уход в себя, полное забвение и отречение от всех проблем и раздражителей...
 
HollowДата: Четверг, 14.06.2012, 00:46:05 | Сообщение # 36
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
... Вы проснулись вечером. Гролл храпел рядом. В городе была шумиха, там кричали: ВОЛК!
Никаких отзвуков магии, даже магов рядом не было. Что до шаманов, то вопрос был сложный, так как они используют руны, их собственные силы не большие и обнаружить их почти невозможно.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 14.06.2012, 01:05:45 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Никакой магии во всём городе... Странно и печально тоже. С другой стороны, я отдохнул так, как не отдыхал очень давно и мой разум очищен от всех раздражающих факторов. Теперь я мыслю ясно, что поможет мне на пути. Ладно, пора возвращаться на Делафар. Похоже, Ламберт оказался в беде. Я достал свой топор Молний и побежал на рынок, где носился волк с купцами. Добежав до места я могуче крикнул:
-Стой! Ламберт, быстро отдай им гуся! Охотится надо не на рынке, а в лесу, сколько раз тебе говорить?
Но на меня теперь пялились те самые купцы, которые гнались за волком. А Ламберт всё-таки отдал им гуся.
 
HollowДата: Четверг, 14.06.2012, 01:09:33 | Сообщение # 38
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Наконец разобравшись и расплатившись с гусем и купами, вы свалили благополучно из города. И только потом заметили, что ни Гролла, ни Ламберта рядом с вами нет. Они пропали без следа.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 14.06.2012, 01:16:42 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Опять? Опять что-то происходит... Куда они подевались?
-Гролл! Ламберт! Вы где? - Окрикнул я лес. Ответа не последовало, разве что моё собственное эхо.
Я выхватил секиру и принял боевую стойку. Тут явно что-то не так. Возможно какой дурман? Нет, врятли... Всё вроде бы нормально... Но и как могли пропасть гигантский людоед и тоже немаленький такой волк? Видать, замешана магия. Я тут же обострил чувства в поисках источников магической силы.
 
HollowДата: Четверг, 14.06.2012, 01:20:45 | Сообщение # 40
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ни следа магии вы не обнаружили. Вокруг тишина, только где-то грифон радостно кричит в небе. Деревья, кусты, стена города, вы и все.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 14.06.2012, 01:28:23 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Весьма необычно... Тишина, покой... Никакой суеты. А куда же делись мои товарищи? Возможно действительно дурман? Или.. Или я умер? Нет, что за бред. А что если это действительно дурман? Съем-ка я на всякий случай палечник, благо он растёт в этих краях и зимой. Я обошёл придорожную часть леса. исследуя каждый куст. Но, благо, я наткнулся на куст с целебной травой, которая помогает в равной степени и телу и духу восстановиться. Аккуратно сорвав несколько листов, я их растёр в металлической перчатке и съел получившуюся субстанцию, запив её снегом.
 
HollowДата: Четверг, 14.06.2012, 01:31:44 | Сообщение # 42
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
К вам пришло умиротворение и вы начали думать о том, что собственно вам никто и ничто не надо и было бы не плохо попробовать вон тех грибов, растущих на дереве.
 
Kris_RebelДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:20:55 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Глубокий вдох. Меч рассекает воздух у лица, почти задевая лохматые волосы. Я молнеиносно ухожу за спину противника, уклоняясь от удара щитом. Быстро оценив ситуацию и рассчитав лучший ход, я бью соперника по спине своим щитом. Тот попятился вперёд и развернулся, лишь чтобы увидеть остриё меча в нескольких сантиметрах от лица. Тренировочный бой окончен. Лейтенант грубо ухмыльнулся, просигналил перерыв и ушёл в свою палатку. Я протянул руку своему оппоненту, тот лишь фыркнул, смачно харкнул на землю через свою густую рыжую бороду и удалился в сторону казармы. Хмм, неудобно получилось. Но да ладно, мне не привыкать. Простые солдаты недолюбливают дворян, да ещё к тому же и полукровок. Большинство собратьев уже отказывались воспринимать меня как равного лишь из-за простого факта ,что у меня нет бороды. Эльфийская кровь, что поделать. Я убрал меч и небольшой стальной щит за спину, вздохнул и пошёл вслед за рядовым в казарму. Сейчас скоро обед и рекруты отдыхают. Кто травит байки, кто тихо дремлет, кто попивает водку в тихаря, пока сержант не видит. Дисциплины в гномской армии не так уж и много. Но это не мешает обрезать бороду любому гному, который потеряет казённый меч. Хорошо что у меня меч и щит свои, но даже если бы и надо было меня наказать, то что бы они отрезали? Лучше не думать об этом. Пока я иду к своей койке, меня окликивает сзади неуверенный голос:
-В-ваше светлейшество...
Я обернулся и увидел неловкого гнома с небольшой, недавно побритой бородкой. Одд. Юный гном, лояльный до мозга костей всему чему только можно быть лояльным. Славный парень, но бесхребетный. Я улыбнулся и сказал парню:
-Одд, я же тебе уже несколько раз говорил, не называй меня так. Я не высокостоящий дворянин, да и вообще, я служу рядовым в армии. Мне будет достаточно если ты будешь обращаться ко мне по имени.
-Так точно, ваше сведлейшество.. То есть господин Тюрн... Кристиан. Мне очень понравился ваш бой на сегодняшней тренировке. Может быть.. Может.. Вы сможете меня научить так же?
Удивительно как такой парень вообще смог выйти из родительского дома, не то чтобы записаться в армию.
-Не волнуйся, и ты так сможешь со временем. Просто будь посмелее перед лицом оппонента. Может быть я как нибудь позанимаюсь с тобой в свободное время, если ты так хочешь. - Тот кивнул, улыбнулся и тихо направился к своей койке.
Не успел я даже и присесть, как прозвенел колокол, зовущий весь гарнизон лагеря на обед. Я вновь вздохнул и направился обратно.
Гномские обеденные залы всегда славились своим размахом. Даже в лагере рекрутов столовая была довольно обширная. Длинные дубовые столы и крепкие стулья, каменные стены и традиционный камин у стены напротив входа.
Получив свой паёк, я двинулся к привычному месту трапезы. Парочка рядовых бросила на меня неодобряющий взгляд из-под лба пока я проходил мимо. Как всегда. Никогда они не угомоняться. Я сел возле Гора и Линды, единственных гномов в гарнизоне, которые относились ко мне дружелюбно. Те поприветствовали меня и стали хвалить за то как я унизил того рядового на ринге. У меня же настроение было сегодня не из разговорчивых и я лишь кивал и усмехался когда гор скажет очередную глупую шутку. На обед сегодня нам достались грибы, немного горного картофеля, маленький ломтик баранины и кусок хлеба с кружкой тёплого эля. Если я не ошибаюсь, то гномские армии — единственные, которые имеют алкоголь в стандартном наборе пайка солдата. Правда водка и прочие крепкие спиртные напиткти строго запрещены. По окончанию обеда я тихо направился на построение, где лейтенант будет раздавать задания на конец дня. Пусть мы и в армии, но в мирное время мы выполняем функции дополнительной стражи и патрульных. В основном скучно, но иногда попадаются поручения и поинтереснее.
Я встроился в линию гномов и смирно ожидал приказов от лейтенанта Бронна.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Понедельник, 25.08.2014, 22:24:43
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 16:04:20 | Сообщение # 44
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Почесав свое бородатое лицо, лейтенант наконец дошел до вашего имени. 
    - Рядовой Тюрн... Направишься в деревню Алакседил. Там у них волки повадились скот утаскивать, местные не справляются. Надоели своими требованиями целого отряда. - последнюю фразу Бронн сказал про себя. - Их кузнец сейчас у ворот рынка, так что бегом марш! Не то будешь пешком идти. 
    Послушавшись лейтенанта, вы сразу же вышли из строя и бегом направились на рынок. У ворот было оживленно, но никто здесь не задерживался. Торговля на улице была разрешена только в местах предназначенных для этого.Так что кузнеца вы заметили сразу. Он сидел на повозке в стороне от мостовой. Увидев, что вы направляетесь к нему, он сразу же стал оглядываться в поисках кого-то. 
    - А где остальные? - спросил он, когда вы подошли. - Мы же просили целый отряд!
     Узнав, что больше никого не будет, он пришел в панику. Но вы его с трудом успокоили.
    - Нет! Ты не понимаешь! Это не какие-то там волки! Это ВОЛКИ!!!
    Волки, или ВОЛКИ, но послали только вас. И посему из города на повозке с кузнецом поехали только вы. 

    К обеду вы добрались к деревушке. Это было среднего размера поселение высоко в горах, жившее за счет лесорубов. Снег толстым слоем застилал землю, а тучи скрывали небо. Уже на въезде вы заметили, что улицы пусты. Двери и ставни в домах были закрыты. Когда вы проехали несколько дворов, двери одного из домов резко распахнулись и вышел, почти выбежал гном пожилого возраста. 
    - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! ЧЕЛОВЕК?! ОДИН, ГРАНИТ ЕГО ПОГЛОТИ, ЧЕЛОВЕК?! ДАЖЕ НЕ ГНОМ?! Я ТЕБЯ ПОСЫЛАЛ ЗА ОТРЯДОМ СОЛДАТ, А ТЫ ЧТО ПРИВЁЗ?! 
    После долгой перепалки между стариком и кузнецом, старик узнав что вы стражник посмотрел на вас недоверчиво, после чего молча повел вас к одному из дворов. Ещё на подходе вы поняли, что здесь было что-то неладно. Издали было видно множество следов вокруг дома и хлева. Их было столь много, что вышла целая тропа. Дверь дома была выбита вовнутрь, на её внешней стороне были следы огромных когтей. В самом доме было много крови. То же самое в хлеве. Оглянувшись вы увидели одинокий от тропы след. Это был след волка. Вот только его размер был больше человеческой ноги.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 16:58:34 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я присел на одно колено, чтобы внимательнее осмотреть след. Действительно волчий, но чёрт возьми, на зоологии меня учили что лютоволки вымерли столетия назад! От общей стаи отбилась одна особь. Возможно, омега. Или раненый. В любом случае лучше направиться по этому следу чем идти за целой стаей невиданных раньше гигантских ВОЛКОВ, которые ещё к тому же и довольно злые, судя по тому, что они устроили в деревне. Я достал свой арбалет, убедился что болт надёжно заряжен и проверил кочан. 8 болтов. На стаю не хватит, но в любом случае, арбалет даёт лишь один шанс. Если постараться, то и два, но не всегда выходит удачно. Я встал, обернулся к толпе горожан и сказал:
-Не волнуйтесь, я разберусь с вашей волчьей проблемой. Разойдитесь по домам и по возможности старайтесь лишний раз не выходить на улицу без нужды, пока я не вернусь. А если не вернусь до полуночи - придётся вам постараться чтобы выслали отряд настоящих звереловов.
Моё обращение не особо успокоило крестьян, но что поделать. Не так уж я и шикарен в речах. Скорее пошёл в отца, чем в мать. 
По пути я нашёл немного угольных грибов - лучших природных нейтрализаторов запаха. Я присел на минутку и истолол их бесформенное месиво, после чего добавил туда две капли водки для активации. Главное не переборщит, а то вместо того чтобы не пахнуть ничем, от меня будет дико разить спртягой. Вроде бы всё правильно сделал. По крайней мере, раньше на охоте срабатывало. Я нанёс субстанцию на доспехи, лицо и волосы. Самая неприятная часть охоты. Но с такими зверинами легко не обойдёшься. 
Погода сегодня довольно пасмурная, что не на руку мне. Волка на снежной скалистой местности заметить не легко, а если ещё и тучи серые - то вообще печально. Благо, что следы не путаются и всё так же заметны. Значит волк был здесь не особо давно и шанс выследить его есть. Как же всё-таки любопытно глянуть на эту тварь. Эхх, может даже повышение получу за такую шкуру. Ах... Мне же ещё потом с целой стаей надо будет как-то разобраться. Ну, тогда надеюсь что я хотя бы просто выживу.
Следы становятся всё отчётливые, похоже я его догоняю. Будет полезным занять позицию повыше и отойти от самого следа подальше. Я без особого труда залез на скалу, что разделяла лес на два этажа. Она достаточно высока чтобы видеть следы и точно выстрелить из арбалета и достаточно близка чтобы не потерять его.
Спустя пол часа ходьбы, похоже что я нашёл зверя. Тот сидел снизу примерно в семидесяти метрах от меня, только непонятно почему так далеко от стаи и совсем один. Волки ведь никогда не покидают стаи, только если не раненые, больные или изгнанные альфа-самцом. Неужели этого бедолагу выгнали свои? Сразу после такой смачной трапезы в деревне? Необычно. Я с максимальной аккуратностью занял удобную для стрельбы позицию и нацелил арбалет в сторону зверя. Но вместо того, чтобы сразу стрелять, я решил рассмотреть животное и поподробнее изучить его. Вполне возможно что он - лишь наживка и вся остальная стая поджидает где-то в кустах... хотя волки на такое способны?
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 18:53:48 | Сообщение # 46
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Kris_Rebel ()
По пути я нашёл немного угольных грибов - лучших природных нейтрализаторов запаха.
Среди снега? срсл?! грибы в снегу?! 
Цитата Kris_Rebel ()
Главное не переборщит, а то вместо того чтобы не пахнуть ничем, от меня будет дико разить спртягой
на самом деле так и есть, будет пахнуть спиртом. и вообще-то "пахнуть ничем" такой шутки нет, есть "отбить запах" на вроде каких-то резко пахнущих трав, или волчьего же помета. 

 Вы засели в кустах... эм... просто на скале. В кустах без листвы много не спрятаться, а шуму от веток... Волк был перед вами, сидящий к вам спиной. Белый мохнатый мех покрывал его тело. Тело, что было размером с лошадь. Не тех горных лошадок, что использовали гномы, а тех, что использовали люди на равнине. Перед вами был редкий снежный волк, что почти сливался с окружающим его снегом. Продолжая наблюдать, вы увидели нескольких волчат у груди. 
Дело становилось сложнее, это была волчица. Мать. Такой противник намного опаснее. Только вы подумали об этом, как ветер переменился и волчица обернулась к вам. Ваши глаза встретились. Руки сами нажали на крючок и арбалет со свистом прорезал воздух и глухо ударился в череп волчицы. Она упала на землю и перевернувшись встала на лапы, тряся головой. Рядом лежал сломанный болт. Похоже толку от него оказалось не много и пробить столь толстый череп он не смог. Максимум чего он добился, это кратковременное оглушение. Самое время вам придумать, что делать дальше.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 19:43:17 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата SoNik_Gray ()
Среди снега? срсл?! грибы в снегу?!
 На камнях же. Бывают и зимние виды грибов.
Цитата SoNik_Gray ()
на самом деле так и есть, будет пахнуть спиртом. и вообще-то "пахнуть ничем" такой шутки нет, есть "отбить запах" на вроде каких-то резко пахнущих трав, или волчьего же помета.
  Есть такие вещи как нейтрализаторы запаха. Я точно не помню как делаются, помню только что там замешан уголь, спирт и какие-то органические хрени, растительного или грибного происхождения. Вот такая алхимия, кек. Плюс фентези же, предствим что там есть такие грибы, которые содержат в себе нужные вещества. Сам писал, что алхимия - на фантазию.
/ooc


Чёрт возьми, не особо повезло. Крепкая у твари башка, болт не берёт. Я уже начинаю сомневаться, волк это или кабан. Ну да ладно. С таким зверем надо максимально осторожно. Мало того что волчица выше меня на три головы, так ещё и кости крепкие как камень. Надеюсь, это только череп. Моим лучшим вариантом будет проворность, уклонения и удары по лапам. Щит против такой махины не поможет, будет лишь мешаться. Чёрт возьми, как же я прожил два года в лесу и в горах, но никогда не встречал таких волков? Это даже не лютоволки, те были поменьше, но клыки были побольше. Это кто-то другой. Но не важно. Необходимо сейчас покончить с этой тварью, жизни невинных крестьян на кону. Да и моя, собственно, тоже.
Не думаю что есть смысл оставаться здесь, всё равно зверь таких габаритов сможет запрыгнуть сюда. Скала не так уж и высока. И надо реализовать момент пока тварь очухивается от выстрела. Я отстегнул щит и мимолётным движением руки вынул бутылку водки из подсумка, сделал большой глоток и осторожно спрыгнул вниз, сгруппировавшись. Так, волчица ещё пытается прийти в себя (не даром, какой бы толщина черепа не была, получить болтом из арбалета по лбу должно быть не из приятных). Я схватил меч двумя руками и побежал в сторону зверя. Спустя годы тренировок я научился неплохо бегать в снежном покрове, какая бы глубина не была. Сейчас это умение мне пригодилось как никогда, потому что я уже настиг волчицу и ударил мечом по направлению её лап.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Среда, 27.08.2014, 19:43:40
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 21:14:39 | Сообщение # 48
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Волчица очухалась слишком рано. Она не просто легко ушла от удара, но мгновенно перемахнула через вас и сразу же попыталась вас перекусить. Огромные клыки впились в ваше тело. Пара клыков прокусила кожу на подвижных участках брони и вы почувствовали как две струи крови стали стекать по телу. Волчица же поняв тщетность попытки вас перекусить, помотала вас как тряпичную куклу и выпустила, отбросив подальше. Несколько метров вы летели, потом по вашему шлему звякнула ветка и в глазах потемнело, и вы прокатились ещё десятка четыре шагов, пока не остановились. Кровь струилась из ран, вы это ощущали, в голове кружилось и звенело. А к ушам приближался топот.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.08.2014, 21:46:22 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
/ooc/ Вот знакомый мне соник-ГМ, жестокий и беспощадный х3 /оос/

Во.. Вот это поворот. Неуж то... Как эта тварь? Ах, не важно. Спасибо мамочке за крепкие гномьи кости, а то не дали бы мне прожить ещё вот эти моменты... Хотя не особо они мне и нужны, знаете ли. Но хоть что то дали и спасибо на этом. Так, у меня значит пронизывающая боль с головы до ног. Кровь повсюду. Как я это переживу, не имею ни малейшего понятия. Но как-то надо. Какая же быстрая тварь. Тут силой не выиграть. Нужно быть ещё быстрее. Хотя.. Судя по этому топоту, времени на манёвр у меня меньше секунды. Думай, Крис, думай... Хотя что тут думать - самка в ярости, потому что её детёныши рядом. Значит она хочет меня убить во что бы то не стало. Как можно быстрее и эффективнее. Значит она целится на мою шею. Ага. Рука еще крепко сжимает меч, что хорошо. Жаль что только в ближайшее время моё тело никуда двигаться не хочет. Даже если мой план и сработает каким-то божественным чудом, было бы уж совсем нелепо истечь кровью и быть съеденным волчатами. ну что, мой финальный трюк. Кидаю кости, смотрим что выпадет.
Волчица бежит на меня, рыча что есть мочи с самым яростным оскалом что я видел в своей жизни. Оох, ну и морда. Да и вообще, животное на самом деле завораживающее. Кристально белая шерсть, острые формы, словно это животное было создано эволюцией направленно на то, чтобы мчаться сквозь лес и убивать всё на своём пути, не останавливаясь. Как будет печально убивать такое создание. Но ещё печальнее - умирать самому. Когда от волчицы до меня остаётся меньше секунды и она уже разинула пасть, я направил все свои последние силы и всю свою эльфийскую кровь на то чтобы нацелить остриё меча на её глотку быстрее чем я что-либо когда-либо делал.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Среда, 27.08.2014, 21:46:48
 
HollowДата: Среда, 27.08.2014, 22:04:58 | Сообщение # 50
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
/на самом деле просто здравомыслящий человек, пытающийся осадить любителей посуперменить/

Что случилось вы та и не поняли. В глазах потемнело, и вас придавило чем-то невообразимо тяжелым. Но спустя мгновение в глазах снова просветлело и вы увидели небо. А рядом слышался скулёж. Встав пошатываясь, вы увидели скачущую волчицу. Она моталась из стороны в сторону, поднимая вихри снега. Из её пасти падали крупные капли крови. Мгновением спустя, вы поняли, что меч застрял у неё между зубов, сломав один из клыков. Похоже какое-то время она будет занята.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Горы Альтир » Торнтор (Столица гномов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: