Мир Делафар

Пятница, 26.04.2024, 03:18:27
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » FRPG Делафар. Мир » Серебряный Лес » Восточная часть
Восточная часть
HollowДата: Пятница, 15.06.2012, 15:04:18 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Восточная часть Средилесья. Здесь начинается тракт ведущий к Талламиру, откуда не редко наведываются охотники. Местность изобильна на мелкие речки и озера, так же сюда почти не забредают племена крайтов и других тварей. Два больших поселения дриад: одно в нескольких километрах от тракта, второе на севере у большого озера. Так же где-то здесь есть пещера друидов.
 
LambdaДата: Пятница, 15.06.2012, 16:15:14 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я лежал на кровати, вяло поплевывая в потолок. Спать не хотелось, заняться тоже было нечем. Кошак грелся в ярком полуденном солнышке, не реагируя на мои душевные страдания.
В конце концов я встал и подхватил с вешалки свой плащ.
-Кошак, ты со мной?
Он повернулся со мной и выразительно посмотрел на меня, словно говоря "Хозяин, ну ты чего, видишь же, что я солнышко впитываю! Ваше предложение неуместно, сударь!" Поэтому я вышел из дома один, на ходу влезая в кожаный полудоспех. По мере моего удаления от дома, у меня усиливалось чувство тревоги и предчувствие чего-то весьма для меня неприятного. Когда противное ощущение достигло апогея, я остановился, но тут же был уложен наземь кверху задницей. Раздался заливистый девичий смех и рядом со мной по траве зашелестели голые пятки.
Я поднялся.
-Катти, ну сколько можно?
Смех лишь усилился. Да, в этом вся Катти. Безумно красивая, семнадцати лет от роду, дриадочка, с ярко-синими волосами и высоким громким голоском. Ее прекрасное тело стягивала лишь набедренная повязка из виноградной лозы. И то, лоза имела лишь декоративную функцию и ничего особенно не прикрывала.
-Хочешь сказать, тебе не нравится прижиматься к матери-земле и вдыхать аромат травы? -хихикнула она.
-Нет, мне больше нравится вдыхать ее аромат в вертикальном положении.
Она тихонько рассмеялась себе под нос и пропела:
-Я знаю, что ты чувствуешь ко мне сейчас, милый, и я тебе просто так не да-амся!
Опять начинается. Эта фраза, произнесенная нараспев, с ударением на слове "милый", означает только одно: Катти сейчас в игривом расположении духа и чтобы ее достать и овладеть ей, придется приложить немало усилий. Что мне сейчас делать совсем не хотелось.
-Катти, я все понимаю. Но я всю ночь провел на ногах. Мне хочется сейчас только одного - завалиться в кровать и ни черта не делать. Вряд ли пятикилометровая пробежка сейчас мне импонирует.
Я и правда чуть не зевнул. Зря я на ноги поднимался, сейчас мне может не хватить сил даже на то, чтобы добраться до постели на своих двоих.
-Ну ладно, убедил! - хихикнула она. - Иди! Увидимся ночью, милый!
И она ускакала наверх по стволу дерева. Несколько секунд кроны деревьев шуршали, после чего все стихло. Она могла прыгать с дерева на дерево со скоростью атакующей мантикоры и с грацией пантеры.
И вот так каждый день. Она легко давалась мне в телесном плане и любила плотские утехи не меньше меня. Но вот легче от этого не становилось. Кажется, я начинал в нее влюбляться, чего раньше за собой никогда не замечал и на сто процентов уверен не был. И тут она обладала неприступностью скалы. Потому что она просто не могла мне этого простить. Она считала себя игрушкой в моих руках и ей это нравилось. А когда я начинал, запинаясь, речь о более серьезных отношениях, она била меня в лицо прекрасной ножкой, после чего я в нокдауне лежал пару секунд вниз лицом, а она скакала вокруг меня и смеялась. А потом отдавалась мне, не давая придти в себя после пинка, прямо на месте. Нет, я не говорю, что мне не нравилось, просто... Надоело уже! Изо дня в день, одно и то же, только позы меняются. Пора бы мне уже найти хорошенькое приключение на свою голову...
Когда я уже почти дополз до кровати, я увидел в ней прелестное хрупкое тело, не обремененное лозой.
-Я подумала, что тебе будет скучно просто лежать и спать...
Да, уж точно. Пора найти приключение. Но начну завтра. Ведь сегодня я так устал и хочу побыстрее лечь в кровать и заснуть...


1.000.000.
 
HollowДата: Пятница, 15.06.2012, 17:24:34 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Лунный луч беспокойно ползал по вашему лицу, не давая спокойно заснуть. Ещё и сова где-то под домом ухала, будто пытаясь передразнить Катти, которая сейчас тихо посапывала прижавшись к вам. В конце концов, взыграла ваша ванирская кровь и вы решили выйти из хижины и посмотреть на луну и звезды. Аккуратно выбравшись из объятий дриады, вы оказались на пороге своего дома. Лес, даже ночью жил своей жизнью. Лягушки строили свой хор, возле реки, временами затихая, когда над ними пролетала карликовая сова. В глуши перекликались птицы и к вашему нечеловеческому слуху доносились голоса летучих мышей. Все это скрывал покров ночи, который внезапно нарушил некто. Крайт, так называлось это существо. Их племена жили в Средилесье и они нередко нападали на поселения дриад, хотя в этих места они не захаживали. По крайней мере, до этого времени. Внешне крайты были схожи на примитивных людей, с грубыми обезьяньими лицами, вот только вместо ног у них начиналось второе мохнатое тельце к которому крепились восемь паучьих лап. Это тельце паука также выделяло паутину и могло свободно замотать в кокон небольшого оленя. Или человека.
Не успев толком что-то сделать, вы наблюдали за тем, как из той же ночной тьмы, что и крайт, появились два красный глаза. Они быстро оказались за спиной существа и оно тут же повалилось с перерезанным горлом. Крайт ползал в собственной крови, схватившись за горло, пока не затих. Два красных глаза наконец выступили на лунный свет показывая своего владельца. Это была ванирка. Её выдавали глаза и черные с красными прожилками волосы. Она забрала, какой-то пакет у крайта и цепко уставилась на вас.
- Кажется, тебя зовут Джим Лэмб. Других ваниров, кроме нас тут нет. Тебя я и искала.
 
LambdaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:37:05 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Неожиданно, очень. В этих краях нечасто встретишь такую убийственно (в буквальном, кстати, смысле) красивую ванирку. И вот какого черта ей от меня надо?
-Эээ... Здравствуйте, леди. Отличный у вас кинжал. Да, вы не ошиблись, мое имя Джим. А кто вы, собственно, такая?
Может быть, тот говнюк все-таки назначил пару мешочков золотых за мою голову и она пришла убить меня? А может быть, спасти от других убийц по той же причине? Или это какая-нибудь знакомая из моей ранней жизни? Что-то не помню я ее... Ладно, черт с ним. Все равно я через пару секунд узнаю, что ей от меня надо. Благо, я всегда ношу с собой пару лезвий, на всякий случай.
Кажется, я нашел приключение на звою жо... голову.


1.000.000.
 
HollowДата: Суббота, 16.06.2012, 18:01:58 | Сообщение # 5
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ваша нежданная гостья выступила на залитую лунным светом прогалину, как бы давая вам понять, что она пришла с миром и давая себя рассмотреть. И надо заметить, что было что рассматривать. Легкий кожаный доспех, в которых обычно охотятся дриады, обтягивал и подчеркивал её фигуру и аппетитные формы. На боку висела сабля в ножнах, эфес которой украшал рубин. Кинжал, который она уже прятала в ножны, был судя по всему создан вместе с саблей и его рукоятка также была украшена рубином, лезвие же по цвету было зеленоватого оттенка, что намекало на титрил. За спиной ваниры был лук и колчан со стрелами. Рассмотреть их вы не смогли.
- Меня зовут Мая. Я слышала, ты отлично знаешь здешние окрестности. А ещё, я слышала что у тебя есть прошлое... которое будет более полезно мне, нежели прошлое одной из дриад. Они отличные охотницы, но убивают лишь для защиты себя и сестер, иногда даже ради защиты чужаков.
Ванира присела, посмотрев в ваши глаза.
- Я пришла ночью, потому что ночь это наше время... Мне нужно, что бы ты провел меня к Хеседу. Желательно незаметно, но если нас обнаружат, мне нужна крепкая рука, которая убьет не дрогнув... Хоть ты и полукровка, но крови ванира в тебе больше, чем человека, это я чую. И надеюсь, что ты поможешь мне... Не бесплатно, конечно.
Мая достала пакет, который отобрала у крайта и протянула его вам. В нем была тройная руна воздуха... ТРОЙНАЯ! Такие руны огромная редкость, так как создать её не только тяжело и но мало кому под силу. Воздух, стихия не такая уж и сложная, но вот три руны в одной... С доспехами, такая руна могла дать большую скорость и свободу перемещения. Оружие с такой руной стало бы легче перышка в руках, а созданные вихри могли бы смести небольшой дом. Простая стихия, но с огромной силой. Такую руну просто так не купить, потому что их на рынках нет. И найти их, задача та ещё... Так что плата была куда дороже золота и драгоценных каменей... Оставалось лишь слово за вами.
 
LambdaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:04:11 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Я смотрел на тройную руну воздуха в руке Маи. О, да, вот это я понимаю, награда, так награда! Я ее установлю себе в плащ, чтобы быстрее и ловче перемещаться и быть еще незаметнее. Да, я так и сделаю... А сделаю ли? Стоит ли соглашаться на это задание?
Да и место назначения. Хесед... Это ж темница магов! А я этих, с посохами, на дух не переношу. Просто не нравятся они мне. Не знаю, почему. Может быть в детстве получил от одного пи...ээээ...пинка. Может еще что-то. Однако от Маи не пахнет магией, да и неясно, зачем ей в Хесед.
Но черт побери, тройная руна воздуха...
-По рукам! - решил я. - Только смотаюсь в хижину за остальными кинжалами.
Я оставил Катти записку о том, куда я отправился, с кем и когда примерно вернусь, погладил Кошака на прощание и навьючил на себя весь свой арсенал.
Когда я выходил из хижины, Кошак догнал меня и потерся об ногу, преданно смотря мне в глаза.
-Со мной пойдешь искать приключения?
Он утвердительно заурчал и я улыбнулся. Ночь отлично начинается.
Мы с Маей отправились на запад. На ее молчаливый вопрос, я ответил:
-Если мы пойдем напрямую на юго-восток, мы выйдем из леса и пойдем по равнине и полям, что не есть хорошо. Там нас может перехватить любой пеший или конный отряд. А если мы сделаем крюк через лес, пересечем реку по небольшому деревянному мосту, который соорудили дриады, то как раз получится очень даже ничего. Рядом с мостом есть деревня дриад, в которой можно будет выспаться днем и запастись всем необходимым перед марш-броском по лесу. В том районе встречаются крайты, медведи и прочая гадость. Ядовитых цветков там тоже навалом, в общем неприятное местечко. Нам понадобится много лечебных зелий и особых травяных растворов, повязки тоже нам пригодятся, а еще особые стрелы с рунами для твоего лука там тоже можно найти. После чего мы пойдем на восток и выйдем из леса в считанных километрах от Хеседа.
Она молча кивнула и мы углубились в лес.


1.000.000.
 
HollowДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:47:35 | Сообщение # 7
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы уверенным шагом шли, по уже давно изученным тропам. Луна давно уже опустилась со своего зенита, что предвещало утро. Это было самое тихое время суток. Когда ночные животные уже легли спать, а дневные ещё не проснулись. Это было время хищников и охотников. Это было время ваниров, скользящих под покровом ночи. Время Элайны, покровительницы ночи, вашей покровительницы.
Но это спокойное время, как всегда принесло одни неприятности. Шелест травы позади донесся к вашему чуткому слуху и вы обернулись. По вашему следу шли меченосцы. Этих существ вы уже видели в окрестностях Ритора, этот неудачные эксперимент... Но что они делали так далеко от места своего обитания?! Времени на раздумья было мало. Эти существа были схожи на человека лишь тем, что имели две ноги и две руки. Тело их покрывала крепкая броня, их этой же брони и состояли мечи в которые плавно переходили руки. Меченосцев было невозможно как-то контролировать и направлять... Но, похоже их именно, что направили. И направили по вашу душу. Или душу вашей спутницы, что будет более точным.
 
LambdaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:22:42 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот черт!
Этих уродов от алхимии я встречал лишь раз, и то издалека. Всего-то двоих. Им двоим удалось разодрать на запчасти бедолагу-путника вместе с лошадью и сожрать. А за нами их, мать их, полдюжины их!
-На дерево, быстро! - рявкнул я в сторону своей спутницы, придавая ей ускорительного шлепка по упругой попке и забрасывая следом Кошака.
У меня был некоторый опыт борьбы с противниками, вооруженными двумя длинными клинками. Главное - уворачиваться и уходить от атаки. Блокировать длинный меч кинжалом - бессмыслица и самоубийство. Важно просто дождаться нужного момента и провести контратаку.
Первый меченосец зыркнул на меня своими щелочками на месте глаз и кинулся в атаку. Я молниеносно сдвинулся в сторону на полкорпуса и щелкнул острием лезвия по его бронированной шее. Он протяжно заверещал и попытался обрушить на меня удар сверху, от которого я ушел перекатом и ударил вторым кинжалом ему прямо в глаз. Он дернул бронированной лысой башкой и удар прошел на пядь мимо, оставляя небольшую царапину на скуле. Сразу же я упал на землю, пропуская в считанных сантиметрах над капюшоном меч второго гада.
После этого я понял полную бессмысленность своих попыток и подтянулся на ветви наверх, потом еще и еще. Оттуда Мая уже выцеливала меченосца из лука. Отправив три стрелы, одну за одной, ей все же удалось поразить одну из тварей прямо в вонючий рот, после чего та, изрыгая густую черную кровь и меченосские проклятия, отправилась в мир иной.
-Держи! - сказала она мне, перебрасывая мне небольшой складной арбалет и связку болтов (и где она только их держала, пока мы шли?). - Обычные доспехи пробивает на раз! Испытай-ка на них!
Я уперся ногой в "стремя" арбалета, раскрыл дугу и положил болт на ложе. Взведя трос, я ощутил мощь и желание убивать. Раньше я стрелял из арбалетов очень редко и все они были тяжелы и неудобны, хотя и очень убойны. Однако этот... О, этот был элегантен и удобен, он идеально лежал у меня в руке и упирался в плечо как будто был обточен под меня! Я влюбился в это оружие. И был готов прикладом забить любого врага, который встанет у меня на пути.
Меченосцы начали неуклюже и неумело карабкаться на дерево. Они вонзали в толстую кору свои мечи и ползли, соскальзывая, но все же продвигаясь наверх.
Я выцелил башку одного и выстрелил. Он с визгом сорвался с дерева и грохнулся наземь. Болт не пробил броню, но очень хорошо отбросил гаденыша. Пока тот приходил в себя, я навел грозное оружие на другого. Где у меченосцев самая слабая броня? Наверное, там, где ей приходится больше всего сгибаться! А так как они своими бошкенями вертят очень активно, слабая броня у них наверняка на шее!
Я выпустил болт в шею одного из гадов. На это раз вместе с тяжелой тушей на землю полетели капли крови - броня была успешно пробита, однако болт прошел недалеко и не убил меченосца. Тот поднялся, зубами вытащил "занозу" из раны и как ни в чем ни бывало полез наверх.
Меня потихоньку начал охватывать озноб. Так я могу просто истратить на тварей все болты и все. Рано или поздно, они доберутся до нас. Соседние деревья от нас были слишком далеко для прыжка.
И что теперь делать? Оставалось лишь одно - ждать чуда, которое непременно сбудется. Элайна не бросает своих детей в беде. Никогда. Тем более, ночью.


1.000.000.
 
HollowДата: Среда, 20.06.2012, 03:02:06 | Сообщение # 9
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Бежим. - сказала Мая и потянула вас. - Их слишком много.
И вы быстро перемещаясь деревьям стали отрываться от ваших преследователей.
 
LambdaДата: Среда, 20.06.2012, 05:41:20 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Но пройдя всего-то парочку деревьев, нам пришлось спуститься на землю. Обычные деревья теперь переходили в вековые сосны, на которые без веревки и получаса свободного времени было не забраться. Кошак устроился у Маи на плече, наполовину засунувшись в колчан со стрелами. Там ему, надеюсь, ничего не угрожало.
Мы стали ломиться через кусты. По моим прикидкам, мы были в какой-то сотне метров от моста. Я уже слышал веселенькое бурление быстрой реки.
-Они отстали... - сказала Мая. - Но они нас догонят.
-Надо сжечь мост. Он деревянный, это будет лучше всего. Они не умеют плавать... скорее всего, - замялся я.
-Так чего мы ждем?
И мы пошли по направлению к постройке а я по дороге нашарил в ножнах на штанах тонкий стилет. На нем была руна огня. Я его использовал вместо огнива, когда мне требовалось что-то поджечь.

Мы стояли на середине моста, а из чащи уже раздавалось бормотание меченосцев и треск веток.
-Быстрее! - поторопила меня Мая и я подкинул стилет в воздухе, поймал за лезвие и изо всей силы бросил в доску, на которой стоял. Тут же полыхнуло пламя и мост начал потихоньку загораться. Я не без труда выдернул горячий клинок из доски и вложил в ножны.
Мост горел очень медленно, он был сырым и трухлявым, хотя и прочным. Меченосцы уже вышли из чащи и шли по наши души. Мы отбежали от горящего моста и увидели, как бронированные твари спокойно прошли через огонь.
Я сорвал с плеча арбалет, быстро зарядил и сбил с ног того, который шел впереди. Это дало огню еще немного времени на свое благое дело.
И тут он погас. Просто пшик - и нету огня!
Вот черт! За спинами уродов начал мелькать человеческий силуэт, вооруженный двумя мечами. От него так и несло магией. Это был тот, кто контролировал существ, точно!
-Итак, колись! Зачем он на тебя охотится!? - громко спросил я у Маи, перекрикивая шум воды.
-Он хочет отобрать у меня то, что принадлежит мне. - ответила Мая. - Более того, он уже отобрал у меня нечто, очень важное для меня. Больше я тебе сказать пока не могу, прости.
-Ладно. Стало быть, он грабитель! А значит, его надо проучить! - и я выдернул из пояса метательный нож с руной воздуха и кинул в него. Нож спокойно пролетел все тридцать метров, разделявшие нас, но на последней части своего маршрута дернулся в сторону и воткнулся в дерево. Такой ерундой мага не напугаешь.
-Итак, я не собираюсь сражаться с меченосцами. Против мага я ничего не могу сделать. Значит теперь пора делать что? - спросил я у Маи.
-Бежать? - сказала Мая.
Она бросила, что-то небольшое и тут же появилась стена едкого дыма. Дымовая шашка? Вообще фигня для друидов и магов среднего уровня. Но хоть что-то, да и меченосцы не любят дым. Мы побежали в сторону деревни, о которой я говорил.
-Надеюсь, он... не будет... штурмовать... поселение? - прохрипел я.
Мая промолчала. Меченосцы гнались за нами, а их "полководец" несся следом.
Мы забежали в деревню, в которой все мирно спали и укрылись в темной подворотне. Меченосцы не побежали следом, словно напоровшись на невидимую стену. Маг тоже решил в деревню не входить.
-Итак, теперь что? - поинтересовался я, переведя дыхание.
-Теперь мы дождемся следующей ночи и хорошенько выспимся. - невозмутимо ответила Мая и я повел нас в гостевой дом. Владелицу его я очень хорошо знал, поэтому мы могли рассчитывать на хороший отдых и отсутствие нежелательных посетителей - в роли охранников дриада держала небольшой отряд наемников - ахасов. Сегодня нам светит здоровый сон...


1.000.000.
 
HollowДата: Четверг, 21.06.2012, 04:46:59 | Сообщение # 11
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Утром вы не увидели ни следа меченосцев, но знали, что они и антимаг где-то рядом. Стоило бы вам отойти от деревни, он бы сразу на вас напали.
- Знаешь, - сказала Мая - если ты сейчас решишь уйти, я пойму.
 
LambdaДата: Четверг, 21.06.2012, 07:14:42 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
-Леди, своим предложением вы глубоко меня оскорбляете. Если вы считаете, что я просто так брошу красивую девушку с тройной руной воздуха в беде, то вы очень заблуждаетесь. Не для того я покинул свою уютную хижину и молоденькую дриаду, чтобы отступить в самом начале пути! - подбоченился я. - Да и в трактире меня засмеют...
-Я не ошиблась в тебе, Джим! - улыбнулась Мая.
-А теперь самое время прикупить полезностей! - решил я и повел свою спутницу в лавку местного друида.

Мы вернулись в нашу комнату в гостевом доме с полными вещмешками всяких "удобрений" для организма. Друид умел готовить различные несложные травяные зелья, с помощью которых можно было залечивать травмы различной сложности, а так же всевозможные мази и повязки. К длительному походу по лесу мы были почти готовы.
-Я бы сейчас чего-нибудь поел, - пожаловался я, прислушиваясь к бурчанию живота.
-Сходи к костру на площади. Там рекой льется эль и сыпятся кусочки кабана.
-А ты? - спросил я у Маи.
-Я не голодна. Иди!

По дороге с главной площади деревни, где проходили еженедельные гуляния, я едва сдерживался, чтобы не вывернуться наизнанку. Кабан был, конечно, вкусным, но не настолько вкусным, чтобы съесть вдвое больше своего живота. Особого неудобства дриадам я не принес (они наоборот смеялись, глядя на широкоплечего ванира в доспехах, поглощающего мясо, а убитых на охоте кабанов им хватило бы еще на пару дней), а сам был полон чуть более, чем полностью. Так, надо зайти к местной оружейнице и прикупить стрел и болтов.

Оружейница была со странностями. Это была уже довольно зрелая дриада, с парой седых волосов и намеком на морщинки. Однако, она делала лучшие луки и стрелы в этой деревне, за что заслужила признание и уважение жителей. Иногда ей даже заказывали именное оружие жители соседних с лесом городов.
-Чего надо? - сварливо спросила она, вырезая узор на именной стреле.
-Мне нужны стрелы и болты для арбалета. Да побольше.
-У меня есть разные! - оживилась она, отбрасывая в сторону недоделанную стрелу. - Есть даже с рунами! Только их мало..
-Какие руны? - спросил я, прогуливаясь взглядом по развешенным по стенам лукам.
-Есть только огненные и воздушные. Огненных меньше, но они с особым оперением, будут лучше порхать! - заверила она меня.
-Дай все рунные стрелы и болты что есть. И еще с десяток обычных. Но самых лучших!
Мне это, конечно, влетело в копеечку. Пришлось отдать почти весь свой запас золота, что лежал в широких карманов мешковатых кожаных штанов. Но оно того стоило. Болты были гораздо лучше тех, что мне передала Мая.

Когда я вернулся в гостевой дом, Мая уже досматривала седьмой сон. Не ванирское это время - день. Я тоже решил дождаться ночи посредством сна. Вечер утра мудренее.


1.000.000.
 
HollowДата: Четверг, 21.06.2012, 19:44:39 | Сообщение # 13
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ночь оказалась безлунной. И пожалуй, это было вам на руку. Вы отлично видели и без освещения, зато ваши враги вряд ли. По крайней мере меченосцы, что до антимага, то здесь ещё тот вопрос. Тем не менее, их присутствие вы чуть ли не ощущали. Они были где-то рядом, но на глаза не показывались. Стоит вам выйти из деревни, как охота на вас возобновится. Вы наверняка окружены и в любом случае боя не избежать. Для вас единственным выходом был быстрый и стремительный прорыв с последующим блужданием по лесу. Неплохо было бы по пути установить несколько ловушек, в ночной тьме, их вряд ли заметят. А избавится, или замедлить погоню вам очень даже пригодится.
 
LambdaДата: Пятница, 22.06.2012, 07:05:18 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Мы решили выйти из деревни, несмотря ни на что. И охрану с собой брать мы тоже не стали. Чем меньше будет людей - тем лучше.
Неизвестно каким чудом, но мы не нарвались ни на одного из меченосцев и вышли из окружения. Мое чутье подсказало, что они скоро просекут, где мы и ринутся в погоню.
Отойдя от деревни на пару сотен шагов, я притормозил и расставил несложную ловушку - петлю. Она никого, конечно, не убьет, но гарантированно поднимет вверх вниз головой. Это приостановит противника.
Мая слегка дрожала. Она чувствовала присутствие врага и это ее явно пугало. Ну и пусть. Так она будет лучше сражаться. Я тоже был не в своей тарелке, но пока сдерживался.
Пройдя еще некоторое расстояние, я установил в кустах ловушку-растяжку из дымовой шашки, которых у Маи было достаточно много. Меченосцы очень не любили дым, поэтому эта несложная ловушка вгонит их в смятение и деморализует ненадолго, что даст нам еще пару секунд времени на продвижение.
Внезапно раздалось шуршание и короткий визг. Первая ловушка сработала. Они уже совсем близко.
Я расставил еще несколько дымовых растяжек и поторопил спутницу.
Теперь надо было бы подумать насчет того, как гарантированно вывести меченосца из строя навеки. Огонь им нипочем, стрелы и лезвия - тоже. Если бить, то наверняка и в глаз. Я не пробовал руны металла и воды. Воды у меня не было, а вот металл был. Я не знаю, как он подействует на меченосцев. Возможно, рунный меч или кинжал и пробьет толстую броню.
Лучшим средством была, конечно, тройная руна воздуха в плаще. Если я буду двигаться быстро и стремительно, как ветер, то я легко убью всех их. Меченосцы хоть быстры, но очень неповоротливы, как я успел убедиться. Удар в глаз или пасть - и поминай, как звали.
Но тройной руны воздуха у меня не было. А Мая мне ее просто так не отдаст. Работа еще не выполнена.
А если наши жизни будут в опасности? Тогда она расщедрится на средство спасения?
Кошак, словно читая мои мысли, повернулся и уставился назад. Ему не нравилось то, что оттуда приближалось.
Сработала первая дымовая завеса с легким хлопком. Я мог чувствовать их запах.


1.000.000.
 
HollowДата: Пятница, 22.06.2012, 13:31:51 | Сообщение # 15
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Через несколько минут передвижения по лесу, вы услышали ещё несколько хлопков от дымовух. Окружающий позади вас лес, немного стал тонуть в сером тумане. Похоже у вас появился отличный шанс оторваться от преследования. И вы пользовались этим шансом до последней капли. Размеренным бегом вы бежали со всех ног, пытаясь выбрать наиболее трудную местность, для прохождения в ночи. Но спустя где-то час, когда вы уже перешли на быстрый шаг, позади послышался треск веток. Что-то большое бежало напролом, не разбирая пути. И судя по всему, бежало оно по вашему следу. Бежать не было смысла, тварь была существенно быстрее. Поэтому вы остановились переводя дыхания и выжидая новую напасть.
Новая напасть не заставила себя долго ждать. Ею оказалась мантикора. Вы и раньше видели этих "милых" порождений Ритора, но не больше тигра. А эта тварь была размером с доброго быка. Мантикора имела тело льва, голову обезьяны и хвост скорпиона. Именно из-за этого хвоста она и была более чем опасна, хотя не стоило забывать об длинных и острых когтях и зубах. Тварь выследила вас, как гончая добычу. Хотя её поспешность сыграла с ней злую шутку - она была сама. Поэтому, если вы сможете с ней быстро разобраться, то смогли бы избежать меченосцев и антимага. Легче сказать, чем сделать. Ведь обычные мантикоры более чем опасны, а уж эта и подавно.
 
LambdaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 03:26:29 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Трижды черт! И как мне сражаться с этой страхолюдиной!? Маленьких я предпочитал просто избегать и смываться при малейших признаках опасности, а от этой сволочи я не удеру. Если мы заберемся на дерево, она его просто повалит своей массой.
Как и у большинства диких тварей Ритора, у нее было больше сильных сторон, чем слабых, но мягкое уязвимое местечко есть у всех. В данном случае, как утверждают многие книги на эту тему, это были глаза, нос, рот и мягкое местечко у основания хвоста, своего рода хрящ, за который скорпионий хвост крепился к львиному туловищу. Шкура была гораздо более толстая, чем у обычного льва, но если знать чем и знать как, ее пробить можно было, с броней меченосцев она и рядом не стояла.
Все это помножить на ее скорость и ловкость.
-Мая, я хочу у тебя попросить кое-что! - медленно и громко проговорил я, перекрикивая грохот сносящихся деревьев.
-Что?
-Аванс своего рода, нечто очень ценное и совершенно незаменимое в данной ситуации, - издалека начал я.
-Это вообще-то, награда за выполненную работу. Работа не выполнена.
-Ну и ладно.
Я уселся на землю в медитативной позе.
-Ты что?! - сделала страшные глаза Мая.
-Я не смогу победить мантикору. Она слишком большая и быстрая. Без руны, я слишком слаб и неповоротлив для этого.
Зверюга на инерции пронеслась мимо нас и врезалась тупой башкой в толстый вековой дуб, сметя с него кору и покачнув так, что ветки посыпались на нее дождем. Она заворчала и повернула голову к нам, смотря прямо в душу.
-Может... попробуешь? - сказала тонким и тихим голоском Мая. Да, этот взгляд у них тоже "особый".
-Даже не стану пытаться. Я ведь математику в детстве учил. Шансы на победу собаки против слона рассчитать я могу.
Мантикора повернула к нам все свое тело, не спеша нападать. Ее хвост угрожающе покачивался, а передние лапы были готовы согнуться в любой момент.
-А что тебе помешает убежать от меня и моих проблем с руной? - привела свой последний аргумент спутница.
-У тебя на плече Кошак улегся. Я его не брошу.
Она машинально погладила кота.
-Ладно. Просто спаси нас, ладно?
Мне в руки полетел мешочек, из которого я мгновенно достал артефакт и со всей силы прижал к специальному отверстию в доспехе на груди.
Подул ветер. Приятный. Я подлетел в воздух и приземлился на ноги. Арбалет? Со мной. Заряжаем воздушным болтом. Я решил полностью отдаться этой стихии. Воздух и огонь, конечно, ладят, но экспериментировать с рунами я сейчас не хочу.
Мантикора почувствовала неладное. Вот цель, неподвижно застыла на земле. И вдруг внезапно - брык! - и на ногах и еще сжимает в руках какую-то деревяшку.
Непорядок.
Я без особенных усилий прыгнул на ветку дерева, схватился за сучок рукой и послал в тварь болт. Он полетел вперед со скоростью молнии. Тварь заревела - он попал ей в бок. Она не успела увернуться, у болта было двойное ускорение - его внутренняя руна "подзаряжалась" моей аурой.
Перепрыгнув через мантикору, я зацепился за еще одно дерево и послал ей заряженный в полете болт прямо в хвост. Тот ушел в толстый хитиновый панцирь на какой-то сантиметр, но страшная обезьянья морда повернулась ко мне, отвернувшись от Маи с Кошаком.
Все, чего мне было нужно.
Прыжок на землю, перекат, кинжал, прыжок - и я уже вгрызаюсь лезвием кинжала твари в харю. Она отмахивается от меня когтистой лапой, щелкает хвостом с жалом по земле перед собой - но уже поздно, я от нее в двух метрах. А у нее на морде кровоточащий порез.
Прыжок ей через голову, толчок ногами от дерева и полет с кинжалом твари прямо в... тыл. Чиркаю лезвием по хитину и вонзаю его прямо в соединительный хрящ, не прикрытый броней для лучшей подвижности.
Я клянусь, рев животного слышали даже в Риторе, где ее сотворили.
Хвост беспомощно обмяк, еле-еле подергиваясь. Фу, черт, ну от нее вблизи и воняет!
Я вспрыгнул на нее, уворачиваясь от лап, пытающихся стряхнуть меня и обхватил руками конец хвоста. Она зарычала, почувствовав неладное, но я изо всех сил дернул хвост вниз. Прямо в гриву.
Мантикора еще некоторое время побрыкалась, подергалась в агонии на земле, но ее собственный яд точил ее изнутри. Через пару минут, отмучившись и истекая кровью, она издохла.
-Я не буду пока отдавать руну. Мало ли что. С таким подспорьем я любую тварь завалю! Тебя я покидать тоже не собираюсь. Мне интересно, чем все это дело закончится, - сообщил я Мае, пока мы бежали через лес от кукловода и его игрушек.
Кто знает, что нам приготовила судьба?


1.000.000.
 
HollowДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:13:19 | Сообщение # 17
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Больше вас в эту ночь никто не догнал. Утро же вас застало на краю леса. Впереди расстилалось болото. Похоже вы отклонились от пути, когда уходили от погони. Вы могли продвинуться вглубь этого болота и уже через него добираться до Хеседа, который стоял не очень далеко от этого самого болота. Но это был опасный путь, на этом болоте жили виверны, которые не любили чужаков на своей территории. Вы могли ещё пойти по краю болота и леса, или углубится обратно в лес и пойти по нему, выйдя уже в степь и через несколько десятков километров до тюрьмы магов.
 
LambdaДата: Среда, 27.06.2012, 07:07:39 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Тяжелые броненосцы вряд ли прошли бы по болоту. Антимаг - легко. Однако, что-то мне кажется, что без своего воинства он - слабак. Однако, мне кажется, что он может призвать еще тварей, которые могут без труда форсировать болото. Но я не боялся. Я обладал скоростью и ловкостью ветра. Я не боялся провалиться в болото, подо мной даже трава не мялась. А вот Мае пришлось взять двухметровый щуп и щупать болото на предмет "окон". Я ее подстраховывал, если она проваливалась. Кошак прыгнул с ее плеча на мое, как крыса с тонущего корабля, поджав хвост.
-Предатель! - в шутку пристыдила она его, разряжая обстановку после боев и бега.
Хотя, интуиция мне подсказывала, что бои и побеги еще очень далеки от того, чтобы закончиться.


1.000.000.
 
HollowДата: Четверг, 28.06.2012, 03:40:20 | Сообщение # 19
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Сухие и высокие стебли высокой травы, что росла здесь загораживал вам обзор. Даже с руной воздуха, вы все же не могли летать, так что и не могли видеть, что твориться вокруг. Даже слух ваш ничего не улавливал подозрительного. Но вот чутье подсказывало, что творится вокруг что-то нечистое. Кто-то был рядом и не один. Вы буквально чувствовали их дыхание у вас за спиной, но когда оборачивались ничего не видели, только зелень... Атака была внезапно и молниеносна. Вам показалось что Мая исчезла, в одно мгновение она была перед вами, а во второе - уже нет. Но её выдали крики. Она кричала рядом. Кожаные доспехи были порваны укусом, но к счастью их хватило что бы защитить своего владельца... Виверны. Похоже вы забрели на их территорию и они теперь устроили на вас охоту. Эти существа очень быстры, невероятно быстры. Куда там меченосцам, или мантикорам. Они быстро и незаметно могут перемещаться по болоту, кроме того они умеют летать.

 
LambdaДата: Четверг, 28.06.2012, 08:42:45 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Твою мать!
Всю мою храбрость как... как виверна крылом смахнула!
Я откатился в сторону, пропуская морду виверны вперед. Она заверещала и попыталась наброситься еще раз. Я вспрыгнул ей на лоб, присел и ткнул ее ножом в глаз, выдернул его, после чего воткнул во второй глаз. Тварь верещала от боли и вошла в "режим берсерка", размахивая когтистыми крыльями вокруг себя и окропляя кровью стебли травы. Я быстро и тихо смотался оттуда, включив свое ванирское чутье. Я чувствовал, что Мая находится позади меня и источает страх. А ей собирается пообедать парочка виверн.
Мне пришлось пробежать всего лишь пару зарослей, когда я обнаружил на относительно сухом участке топи Маю в разодранных доспехах и с парой неглубоких ран от зубов. Она беспомощно пыталась отмахиваться от виверн своей саблей.
Я вскинул арбалет и пульнул болтом в лобешник дальней твари, после чего прыгнул над хвостом ближней и в полете как-то умудрился перезарядить оружие и сразу же продырявил роговой панцирь над глазом перепрыгнутой. Дальняя понеслась ко мне, а Мая (молодец, умная) уже куда-то исчезла. Теперь мне нужно было спасать свою тушку.
Я метнул нож в глаз виверны, но промазал. Уворачиваясь, я выкручивал такие кренделя в воздухе, какие мне даже в кошмарном сне не приснились бы. Но долго я так вертеться не мог. Помощь была бы сейчас очень кстати. На Маю надеяться было глупо, она истекала кровью, ей бы самой спастись.
Наконец, я оттолкнулся от носа виверны, попытавшейся меня проглотить и прыгнул второй прямо в пасть. Уперевшись в ее нёбо ногами, я распластался спиной у нее по языку. Достав арбалет, я выстрелил ей в небо примерно там, где у нее должен был быть мозг. Дырка получилась будь здоров, рунный болт, пущенный из арбалета, пробил чепепушку гадины очень хорошо. Выбравшись из ее рта, я увидел труп второй виверны, с многочисленными ожоговыми ранами.
-Прости. Стащила у тебя пару кинжалов. Виверны не любят огонь, - вымученно улыбнулась Мая.
Она самостоятельно перевязала раны и напилась целебного зелья.
Где-то неподалеку ревела слепая виверна и беспомощно пыталась выбраться из топи.


1.000.000.
 
HollowДата: Пятница, 29.06.2012, 15:03:50 | Сообщение # 21
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Несмотря на раны, вы все же двинулись дальше. Утро уже перешло в день и вы от усталости стали валиться с ног. Нужно было найти относительно безопасное место, что бы поспать. Кроме того, вам следовало опасаться новых нападений виверн. Да и ещё кто знает, что кроется под топью этого болота?...
 
LambdaДата: Пятница, 29.06.2012, 15:59:26 | Сообщение # 22
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот черт. Я был не очень ранен. Так, пара царапин и синяков, ну и потянутые связки на ногах от таких кульбитов, ничего смертельного. Ну и устал, но это ладно. А вот Мая от потери крови и голода буквально валилась с ног и мне пришлось взять ее на руки. Она бледнела и потела, кожаная броня ее была разодрана в клочья и сочилась кровью из ее ран. Скоро она потеряет сознание. Нужно было ее как-то взбодрить.
Поэтому я достал кинжал и сделал себе широкий разрез на ладони, поднеся его к лицу Маи.
-Пей! - приказным тоном сказал я.
-Ты что...
-ПЕЙ! - рявкнул я. -Ты копыта скоро откинешь, ты понимаешь!? ВАНИР ТЫ ИЛИ ЖАЛКАЯ КОЗЯВКА!?
Она оскалилась и присосалась к разрезу.
-Я знаю свойства крови, отданной добровольно, - вещал я, пока она высасывала из меня спасительную жидкость. - Сначала будет прилив сил. Потом у тебя повысятся боевые качества, а раны будут заживать в разы быстрее. Я не знаю, почему так, но это случается только у ваниров. В комбинации с теми склянками, которые мне продал друид - через пару часов ты меня тащить будешь, а не меня, плюс свободной рукой еще виверн семерых одним ударом мочить. Так что напейся хорошо.
-А ты? - спросила она, оторвавшись и облизываясь.
-А мне-то что сделается? Я целого кабана давеча заглотил, у меня сейчас крови хоть залейся. Всю-то не выпьешь.
Она ласково пролезла в рану языком и начала насухо ее вылизывать, собирая больше и больше крови. Хе-хе... Вау. А это даже приятно.
Она отлипла от раны и встала на ноги.
-Спасибо. Спас. Я в долгу у тебя. Фух...
-Где угодно и когда угодно! - ответил я и достал из вещмешка немаленькую бутылку крепленого пива. Это для меня вместо крови. Никогда не был алкоголиком и пил мало, но сейчас время пуститься во все тяжкие.
-Что-то ты бледный, - участливо заметила Мая.
-Щас пройдет! - пообещал я и приложился к бутыли, за один заход осушив наполовину.
Постепенно стало блаженно насрать на виверн и антимагов. Я бессмертен и любим. А все, кто этого не понимают, скоро умрут во имя меня и Кошака. И Маи. Она красивая и я ее хочу всю дорогу, но дело важнее. Да, важнее.
Прикончив остатки пойла, я выкинул бутылку в траву. Все, теперь готов к бою на все двести процентов!


1.000.000.
 
HollowДата: Пятница, 29.06.2012, 16:10:05 | Сообщение # 23
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Тем не менее Мая настояла, что бы вы остановились на небольшом островки и провели дневку на нем. Дежурили по очереди и хоть немного но выспались до ночи. Небо было залито свинцовыми тучами и после наступления темноты, тьма сгустилась непроглядная. Непроглядная для дневных существ, но не для вас. Теперь можно было свободно идти дальше. И вы уже ступили на предположительный маршрут с острова, как сразу же вернулись обратно. Что-то не нравилось вам в той кочке. Вам даже показалось, что она пошевелилась...
 
LambdaДата: Пятница, 29.06.2012, 16:38:37 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот дерьмо! Еще шевелящихся кочек мне не хватало! Интересно, что это за хрень? Я взял какую-то палку и ткнул в нее, а она...

1.000.000.
 
HollowДата: Пятница, 29.06.2012, 16:58:06 | Сообщение # 25
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
...Цапнула палку и утянула на дно болота, чуть на захватив вас, не отпусти вы вовремя свое орудие.
 
LambdaДата: Пятница, 29.06.2012, 17:09:36 | Сообщение # 26
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Эту жадную хрень стоит обойти. Лучше лишний километр пройти, чем быть сожранным какой-то мутной штуковиной.

1.000.000.
 
HollowДата: Пятница, 29.06.2012, 17:17:46 | Сообщение # 27
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот только вы обнаружили подобные щупальца вокруг всего островка. Похоже эта тварь вас учуяла и днем окружила остров.
 
LambdaДата: Вторник, 03.07.2012, 04:02:36 | Сообщение # 28
Неофит
Группа: Неопытный
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Час от часу не легче! Пиво уже выветрилось, поэтому спасительный пофигизм не приходил. Интересно, а намного ли ее щупал хватит? Я прыгнул так высоко, как только мог. Ага! На три метра ввысь не дотягивается, падла!
Ой, непродуманный шаг. Падать-то теперь как раз вниз. В щупальца! Мда уж. Извернувшись в воздухе и махнув на гадину огненным кинжалом, я приземлился на землю и отполз в серединку острова, где была Мая и Кошак. Мда.
Опытным путем выяснилось, что щупальца не реагируют на усатого-хвостатого. Он ступал мягко и тихо, он же кот. А следовательно - тварь чувствовала вибрации острова и воды. А раз такие дела, чтобы от нее свалить, надо ее оглушить! А как ее оглушить? Правильно, щупалоглушителем!
Я порылся в вещмешке Маи и нашел немножко пороховых зарядов. Выложив их вокруг нас, я провел дорожку пороха к себе и стряхнул с огненного кинжала немножко искр. Этого хватило, чтобы поджечь порох. Яркий огонек побежал к зарядам, разделяясь на части.
БАХ!
-БЕГОМ!! - заорал я, подхватывая кота и стартуя к безопасной дорожке с острова, по которой мы изначально планировали уйти.
Кракен (если это был он) начинал приходить в себя и тянуть к нам свои щупальца, но я махнул на них кинжалом и они убрались под воду, обожженные. Водяные твари не любят огонь.
Бежали мы долго. Кракен плыл за нами, пока мы наконец не выбрались из его ареала обитания.
-Фхтагн! - выдохнула Мая. Наверное, какое-то проклятие на древнем языке или что-то подобное.


1.000.000.
 
HollowДата: Вторник, 03.07.2012, 23:07:16 | Сообщение # 29
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Потратив несколько дней на такие вот небезопасные перемещения по болоту, вы наконец достигли реки, которая питала болото. Вдали виднелась единственна башня Хеседа.
(в тему Хеседа)
 
Kris_RebelДата: Пятница, 10.07.2015, 19:54:38 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Трава потихоньку начала сменяться кустами, а кусты - деревьями. Мы уже у самого Серебряного Леса. Место это гигантское. И столько деревьев! Леса в Альтире даже и близко не сравнятся с этими. там они мелкие и редкие, а тут даже солнечный свет не может пройти через эти кроны. Мы с уверенностью зашагали в лес и ничего не предвещало беды. Надеюсь дриады не начнут в нас палить сразу как уви--
Красная стрела прошла сквозь бутылку виски в моей руке и воткнулась в дерево слева от меня. Я с перепугу чуть в штаны не наложил, но успел схватить Ламберта и спрятаться за деревом. Благо Гладий не ступил и тоже взял укрытие. Хах, похоже дриады действительно не так гостепреимны. Но за то найти их совсем не сложно. Красные стрелы продолжали свистеть и втыкаться в деревья за которыми мы спрятались. Мой дриадский немного ржавоват, но на контакт идти надо. Я попытался вспомнить всё что читал в книгах про Серебрянный лес и попытался объяснить им что мы - мирные и что мы пришли по важному делу.
-*Дриадский* Мы пряник! Мы пряник! Не хоти в нас! Наш бычок важен! Вы в яма! */Дриадский*
Надеюсь, я всё правильно сказал...


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Пятница, 10.07.2015, 19:54:53
 
HollowДата: Пятница, 10.07.2015, 20:07:44 | Сообщение # 31
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Поток стрел тут же прекратился и послышался смех. Кто-то смеялся так, что и стрелять из лука не мог.
 - Ахахаха... Пряник... Ахахахаха - послышалось на дриадском. 
 - Я отстрелю ему его бычка! Пусть только покажется! - послышался второй возмущенный голос, и говорил он на Талламирском. 
 - Сестра Кара, как всегда не понимает шуток! - послышался третий голос, говоривший на дриадском. 
- Мы границ леса охраняем, какие тут шутки?! - возмутился, уже на дриадском, второй голос.
- Ахахаха... Ох. - перевел дыхание первый голос. - Да ладно тебе, пусть покажется этот... пряник... Ахахахаха... - и первый голос снова залился смехом. 
- Эй! Ты! Пряник! Иди со своим бычком к вашим бабам! Нечего вам тут делать! - послышался уже второй голос и говорил он на талламирском. К кому он был обращен, была и так ясно.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 10.07.2015, 20:19:35 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Пряник? Аааааа, пряяник! Точно! Ох уж эти нелюдские языки, неправильно поставишь ударение - и все, мирный превращается в пряника. Я сглотнул и постарался ответить дриадам на Талламирском, раз они его знают:
-Ахах.. Нет, вы неправильно поняли. Мы не пряники, мы мирные. Мы проделали долгий путь из центра Альтирских гор сюда. Вам угрожает опасность - мутанты собираются похитить какую-то очень важную книгу, мой боевой товарищ Гладий больше об этом знает. Так что будте добры, не стреляйте в нас! 
Я проверил свой подсумок и улыбнулся, добавив:
-За то у меня пряники есть - если пропустите, поделюсь. А ещё волчонок. Его я не отдам, но можете погладить.
Ламберт посмотрел на меня удивлённым взглядом.
 
HollowДата: Пятница, 10.07.2015, 20:34:10 | Сообщение # 33
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Не важно. Мимо нас никто не пройдет! - строго произнесла дриада, имя которой, судя по разговорам Кара.
 - Подожди, а давай... - голос дриады упал до шепота. 
 Какое-то время слышались то возмущенные возгласы, то смех. В конце концов дриады что-то решили.
 - Ладно. Сделаем так: если ты сможешь увернуться от моей стрелы, то можете проходить. - сказала Кара. - Согласен?
 
Kris_RebelДата: Пятница, 10.07.2015, 20:49:14 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Чо-чо... Чотто матте! Увернуться от стрелы? Разве так дриады не выбирают себе партнёров? Я же ещё девственник! Гномихи не особо любят безбородых домоседов. И чтобы прямо так сразу... Нет, ну могла бы меня сначала в кабак сводить или хоть начать разговор с нейтральной темы, там про погоду или ещё что... Я глянул на Гладия - тот лишь пожал руками. Действительно, мы рисковали жизнью и проделали столь долгий путь не для того чтобы какая-то зеленоволосая цундере не дала нам достичь цели. И если для этого мне придётся рискнуть жизнью ещё раз или опосрамить честь своего бычка, так тому и быть. Была не была. Ламберт посмотрел на меня с каким-то грустным выражением глаз. Эхх.
-Прямо так сразу? Нет, ну... Ну ладно. Но если я увернусь, с тебя вкусный ужин! И чтобы с мясом!
Я посадил Ламберта на землю и скинул свой нагрудник и наголенники. От дриадской стрелы он не защитит, а вот свободу движения сковывает. Я вышел из-за дерева, одетый лишь в рваную рубашку и проперженные портки. Две дриады находились на незаметных с первого взгляда платформах высоко на дереве в пятидесяти метрах от нас. Охх, надеюсь она не девственница... Я глубоко вдохнул и выдохнул с закрытыми глазами и очистил свой разум на максимум, который смог в такой ситуации. Максимально сконцентрировавшись, я встал в боевую стойку и посмотрел в сторону дриад. А зелёные волосы им идут.
-Я готов.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Суббота, 11.07.2015, 00:08:51
 
HollowДата: Суббота, 11.07.2015, 13:14:48 | Сообщение # 35
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Не успели вы договорить, как сразу несколько стрел впились вам ногу, выше колена, прямо рядом с вашим бычком. А ещё одна попала вам в плечо. 
 - Ахахаха, это пряник действительно купился! - смеялась одна из дриад согнувшись пополам.
 - От стрелы дриады, ещё никто не ушёл. - сказала Кара и наложила ещё одну стрелу в тетиву. Она явно вознамерилась вас убить. 
 Но тут проявил себя Гладий. Пока вы отвлекали внимание дриад, он обошел их с фланга и неожиданно появился рядом с ними. Несколько стрел впились в его мощный торс, но без видимого вреда. А потом всё исчезло из виду и вы ничего не видели, только крики дриад и шуршание в кустах. Наконец появился ваш спутник. Из него всё так же торчали стрелы. Его руки были заняты, что бы их вытянуть. В одно он держал балку, а во второй дриаду. 
 - Отпусти меня! Ты... - далее дриада использовала слова которые вы никогда ещё не слышали, явно непереводимое дриадское наречие. 
 - Говори, где у вас ближайшая друидесса! - сказал Гладий перевернув дриаду за ногу вверх головой. 
- Что?! Да я тебя... - и снова непереводимое дриадское наречие. Но голос вы узнали, похоже эту дриаду зовут Кара.
 - Хорошо. - ответил огр. - А теперь говори, где у вас ближайшая друидесса! 
- Что?! Ты глухой?! Говорю же тебе... - похоже у дриад очень много незнакомых для вас слов, как вы поняли. 
 - Хорошо. - ответил с непроницаемым лицом Гладий. - А теперь говори, где у вас... 
 - Да иди ты! - ответила Кара.
 - Говори где она, или я из тебя похлебку сварю! 
 - Пф! Надеюсь мои кости тебе поперек горла встанут! 
 - Говори! Или следующая твоя дочь, будет наполовину огром! 
 Дриада покраснела и отвернула в сторону голову задумавшись. 
 - Ладно, я согласна. Я проведу вас к ней.
 - Веди. - сказал Гладий, поставив её на ноги.
 - Эй! Подожди, а как же... - возмутилась дриада.
 - Веди, говорю! 
 - Нет же! Ты же сначала, что-то там про... Ну... 
 - Пошли давай! Чего встала! - возмутился Гладий, не оставляя возможности дриаде закончить свое предложение и подтолкнув её вперед. 
 Огр и дриада скрылись где-то в кустах оставив вас одного, со стрелами в ногах и плече... Приехали. Тут послышался какой-то удар, кажется кто-то со всей силы ударил себя по своей пустой голове. Скоро появился Гладий, он забросил вас себе на плечо, после чего удалился с вами в лесные дебри.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 11.07.2015, 14:43:48 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Ахх, женщины... Нельзя им верить. Я тут с открытым сердцем, честно вышел... Эхх, а я ведь им поверил. А теперь со стрелой в ноге и плече. И почему дриады настолько злые? Я вроде читал что они - существа разумные и вменяемые. Кстати, надеюсь что стрелы не пробили суставы, а то конец будет моим приключениям. Настроение у меня было не из лучших. Свисая с плеча огра, я протянул здоровую руку в подсумок и достал от туда небольшую флягу водки и сделал несколько больших глотков, чтобы сбить горечь от бренности бытия и моей удачи с женщинами, ну и чтобы сбить боль от чёртовых стрел. Я хлопнул Гладия по спине и сказал:
-Постой... Остановись не на долго. Давай хотя бы стрелы вытащим, да продезинфицируем. У меня тут где-то было немного лишней ткани, перевязку надо сделать. Надеюсь ты знаешь, что со стрелами в теле долгое время ходить - не лучшая идея?
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:21:44 | Сообщение # 37
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Гладий ничего не ответил, он молча выдернул из себя стрелы, а потом из вас. Ваше гномье зрение в этот момент почернело и увидело звездное небо, не смотря на дневное время суток и огромные кроны деревьев. 
Дальше вы шли молча. Вас даже уже начало укачивать, но наконец вы куда-то пришли. Это было высокое и старое дерево, вокруг его ствола прямо таки выросла винтовая лестница, а в кронах было какое-то подобие то ли дупла, то ли дома... Ясно было, что здесь живет друидесса. Гладий оставил вас внизу, а сам пошел вверх вместе с Карой. Наверху тут же послышались голоса, потом треск дерева и под конец вы увидели яркую вспышку и даже дым из окон. Потом голоса возобновились. К этому времени вы вспомнили все гномьи ругательства, которые знали. Похоже огр не отличался изяществом манер и шел напролом...
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:18:40 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Нет. Просто нет. Этот огр... Конечно, он спас меня от тех жадных до кровушки дриад, но... Твою мать, идти и штурмовать их жилище изнутри теперь? А судя по взрыву - там ещё и маг. И вряд ли спокойный маг, раз дым из окон пошёл. Я проверил свои раны - всё ещё кровоточат. Ну естественно, выдернуть стрелы и не перевязать - мне повезло что я сознание не потерял надолго и просто не истёк кровью. Но сейчас уже перевязки делать нет времени, надо что-то препринимать. Я встал, уперевшись на палку, которая лежала рядом с деревом и попытался ковылять в сторону лестницы. Так хочется заехать по щщам что огру, что дриаде, но скорее всего заедут по щщам мне. Летально. С раной в ноге идти было очень сложно - даже используя опору, но идти надо. Если Гладий там всех вырежет - то на нас начнётся дикая охота - и уже не только мутантами, но и всем чёртовым лесом. А если они убьют его там - то я буду следующим. Надо прекратить это безумие. Надо заставить их думать головой и прислушатсья к голосу разума. Только бы забраться по этой чёртовой лестнице...
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:43:57 | Сообщение # 39
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
С горем пополам вы забрались по лестнице. Звуки сверху сверху уже давно стихли. Вы даже подумали, что дриады и огр друг друга перебили, но тут снова послышались их голоса, теперь уже более спокойные. Набравшись решимости высказать всё, что вы думаете, вы уже потянулись к двери, как она распахнулась и двинула вас с такой силой, что вы не устояли на ногах и покатились вниз... Проклиная всех и вся, вы встали пошатываясь и тут вас кто-то забросил себе на плечо. 
 - Идем дальше. - только и сказал Гладий. 
 Вы подняли голову и увидели, что впереди идет дриада. По крайней мере они друг друга не перебили.
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 17:56:06 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
А знаете что? А хрен с ним. А вообще хрен с ним. Пофигу. Разобрались - так разобрались. Меня сейчас волнуют лишь свои раны. Дальше по ходу дела сами разберёмся. Точнее разберусь я, ибо походу я тут единственный кто не в теме. Пока Гладий шёл за женщиной, которая сегодня намеревалась обманом меня убить, я спокойно достал ткань из подсумка и начал обрабатывать раны. Во фляге водки осталось не так много, но хватит чтобы обработать раны.. ну и на пару глотков. Немного проанастезировав себя, я смочил ткань горячей водой и перевезал плечо как смог одной рукой. В очередной раз мне пригодились знания, которые я получил от своей сестры. Я проверил перевязку - вроде выглядит крепко и прикрывает всю рану. Надеюсь, я за всё это время никакой заразы не получил - а то хрен знает что в воздухе этого леса летает... Ногу было перевезать сложнее, но благодаря размерам и безрасзличию Гладия я смог вывернуться так, чтобы перевезать её на ходу. Ну, вроде теперь готов. Шли мы уже некоторое время, все всё так же молчали. Рядом с нами шёл Ламберт - благо он не растерялся и пошёл за нами, вместо того чтобы убежать от суматохи. Хороший малый. Да как вымахал уже.. Осушив остатки фляги, я всё таки открыл рот и спросил у огра:
-Так куда идём? Информацию хоть получил, где найти то что мы ищем?
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:44:21 | Сообщение # 41
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Это была не та друидесса, мы идем к следующей. - ответил Гладий. 
 Отлично. Просто отлично! Похоже, этот огр собирается носиться по всему Серебряному Лесу и устраивать налета на всех друидес! Вы прямо таки пришли в восторг от его гениальной тактики и широты мышления. И уже собирались высказаться, как заговорила дриада. 
- Друидесса Шелла живет далеко на севере. Возможно у неё то, что вы ищите. 
 Ну, хоть кто-то что-то сказал вам. И на том спасибо. 
 - Кстати, не пойму, зачем ты таскаешь с собой этого глиномеса... - эти слова Кары были адресованы Гладию и они очень даже уязвили вашу гордость.
 - За тем же, за чем вожусь с кучей чекнутый баб. - ответил огр. 
 А эти слова уязвили гордость дриады. Больше разговоров не было.
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:24:58 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Эта... Женщина... Так хочется просто спрыгнуть с огра, взять его балку и разможжить её голову прямо сейчас. Но надо сохранять спокойствие, она нам ещё понадобится. Да и гнев ни к чему хорошему не приводит. Спустя некоторое время я проверил свою ногу и, похоже, с ней всё в порядке. Стрела не вызвала серьёзного перелома, в основном поразила мышечную ткань. Гномью бедренную кость прострелить не так уж легко - этот биологический конструкт будет крепче стали. Я сказал Гладию чтобы он остановился и дал мне самому пойти. Тот момент, когда моя больная нога коснулась земли был весьма болезненным, я аж чуть не оступился. Огр уже было собирался посадить меня обратно на спину, но я показал ему жестом что я в норме. Спустя несколько шагов я смог идти в том же темпе, что и дриадка с огром, лишь прихрамывая. Тут главное чтобы мышцы работали - развивались и заживали правильно. Плюс, во время работы мышц, выделяются гормоны, которые помагают скрыть боль и помочь в выздоравлении. Жаль водка кончилась. Хотя, тут пьянствовать не самая лучшая идея. Впереди шла эта дриадка, Кара. Сука. Конченная. Если хоть рыпнется ещё раз - то при малейшей удобной возможности - убью и глазом не поведу. Тут меня окатила дрожь. Что это я... Нет, о подобном думать нельзя. такие мысли приведут только к разрушению и страданиям. Убивать монстров - это одно, а разумных существ... Она же просто по сути защищает свой дом. Хоть она и просто могла дать хорошо понять что нам тут не рады и убирайтесь - ан нет, решила стрелять на поражение. Сука, конечно, но это не значит что я должен падать до её уровня. Сама своё получит, рано или поздно. Ко мне подошёл Ламберт и посмотрел на меня с грустью в глазах. Эх, малый, надо было мне знать лучше. Я погладил волчонка по его мохнатой голове и мы продолжили путь.

Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Воскресенье, 12.07.2015, 19:35:04
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 19:55:24 | Сообщение # 43
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Так вы продолжали путь целую неделю. Раны за это время почти зажили. Не мало помогла, неожиданно, Кара. Она принесла каких-то трав, что бы вы приложили их к ранам. Шел восьмой день вашего путешествия по Серебряному Лесу, когда вы наконец пришли. Дом этой ведь... друидессы был такой же, как и у прошлой. Всё тот-то же дом-в-дереве... Только выжжен изнутри. Вы тихо поднялись наверх и обнаружили сожженное тело. Похоже вы опоздали. Некий мутант-маг опередил вас. Скорее всего он был один, или с одним, максимум двумя спутниками. Большой отряд оставил бы следы. А здесь следов не было. Совсем.

Добавлено (12.07.2015, 18:55:24)
---------------------------------------------
Так вы продолжали путь целую неделю. Раны за это время почти зажили. Не мало помогла, неожиданно, Кара. Она принесла каких-то трав, что бы вы приложили их к ранам. Шел восьмой день вашего путешествия по Серебряному Лесу, когда вы наконец пришли. Дом этой ведь... друидессы был такой же, как и у прошлой. Всё тот-то же дом-в-дереве... Только выжжен изнутри. Вы тихо поднялись наверх и обнаружили сожженное тело. Похоже вы опоздали. Некий мутант-маг опередил вас. Скорее всего он был один, или с одним, максимум двумя спутниками. Большой отряд оставил бы следы. А здесь следов не было. Совсем.

 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:08:09 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Хмм... Говоришь, не знают где искать? Недооценил ты противника, Гладий. Как и многое другое. И что теперь? У нас тут мёртвая друидесса, никаких зацепок или уловок, лишь факт того что мутанты на несколько шагов впереди нас. Я грозно глянул на Кару и сердито сказал, показывая на труп друидессы:
-Видишь? Видишь к чему вас привело ваше тугодумие? Я же сказал что вы в опасности и действовать надо быстро. Но нет, зачем нам кого-то слушать если можно просто убить, да? Отвратительно.
Я отвернулся от дриадки и опустил руку. Это действительно отвратительно. Отвратительно.. Точно! От мутантов несёт как из публичного туалета в центре Торнтора. Я посмотрел на волчонка. Он уже довольно большой - размером чуть ли не с обычного волка. Да и голова у него большая, сообразительная. Тогда, в деревне, я смог выйти на ментальную связь с вожаком их стаи... Правда, её резко прервали, но может быть у меня лучше выйдет с Ламбертом? Мы всё-таки вместе путешествуем уже не мало времени и часто помогали друг другу. Я присел на здоровое колено перед ним и посмотрел в его глубокие голубые глаза. Сам же я очистил свою голову от всего, что происходило вокруг. И от упёртого огра и от менструирующей дриадки, и от сгоревшего дома. Всё на чём я сконцентрировался - это Ламберт.
-Ламберт, мне нужна твоя помощь... Помоги мне, выйди на след убийц.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Воскресенье, 12.07.2015, 20:21:26
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:24:51 | Сообщение # 45
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ламберт тут же вскочил и побежал в лес. Вы тут же последовали за ним. Неужели получилось?! Бежали за ним вы недолго. Ламберт привел вас к какой-то небольшой поляне. И уткнулся носом в кроличью нору. Да, старик, спасибо, ты очень помог... Злясь вы решили попробовать второй раз пояснить, что вы хотите, когда огр и дриада насторожились. Они внезапно сорвались с места и побежали в лес. Вы непонимающе захлопали глазами. Кажется с той стороны вылетела стая птиц... Стая птиц сорвалась... Кто-то спугнул стаю птиц и она сорвалась... Спугнул... Кто бы мог это быть... Вы сорвались с места и побежали в лес, следом за своими спутниками. Бежали вы не долго. Впереди внезапно всё поглотила вспышка огня. За ней вы увидели Гладия, что укрылся за балкой, а потом с ней горящей набросился на мутанта-мага. Дриада где-то скрылась в листве. Её периодически выпущенные стрелы то и дело отскакивали от кангасхана, как будто натыкались на невидимый барьер.
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:53:56 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Это удача или нет? По сути, мы нашли мага. Но с другой стороны, это маг. Изрыгает огонь туда-сюда. От него отскакивают стрелы. Как с таким бороться? С магами я ещё никогда не встречался и как парировать струи огня я не представляю. Но что-то надо делать, и быстро. На данный момент мутант лишь знает о лучнике и гигантском злом огре, который несется на него с огромной балкой. У меня есть шанс стать элементом неожиданности, только если этот элемент правильно использовать. Пока он меня ешё не заметил, я прокрался по зарослям, пытаясь занять позицию позади мутанта. Гладий нещадно лупил своей балкой, но змей ловко уворачивался от его ударов, а остальные поглащало его поле. У нас есть приемущество - трое против одного, и это приемущество необходимо использовать. Пока все его силы сосредоточены на отражении стрел и борьбе с огром, возможно у меня получится сыграть неждан и нанести удар со спины. Я тихо вдохнул и выдохнул, концентрируясь на фигуре мага. Тот же красный змеемутант, что и в пещерах - только куда более матёрый, да ещё и с огнём играет. Раны уже достаточно зажили, чтобы не сковывать меня в бою, по крайней мере в неравном. Я выждал нужный момент - когда змей обдал округу огнём и начал стремительно, но как можно более тихо приближаться. Гладий пока справляется и удачно отвлекает его - парню силы и выносливости не занимать, пара ожогов его точно не остановит. Сократив дистанцию до максимума - когда я уже был в расстоянии замаха, я нанёс удар топором по спине уродца.
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:18:55 | Сообщение # 47
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы даже удивились, когда ваш топор раскроил череп мутанта. Такого вы не ожидали. Точнее, как раз этого вы и ожидали, но никак не думали, что вот всё так и пройдет. Мутант действительно отвлекся и вы его действительно убили. Гладий тоже никак не представлял, что его противника вот вот возьмут и убьет из кустов топором. Не ожидал ровно до такой степени, что не успел остановить балку и сшиб вас вместе с уже мертвым кангасханом. Летели вы долго через кусты, сшибая всё что вам попадалось. Наконец эта адская карусель закончилась и небо, точнее кроны деревьев предстали вашему взору... А потом что-то стукнуло вам по голове и вы лишились сознания... 
 Пришли в себя вы вечером, рядом с той выгоревшей хижиной. У костра сидел Гладий и Кара. Они мрачно на вас смотрели. Рядом под боком сопел Ламберт. Вы встали со страшной головной болью. Рядом лежал ваш шлем... Из него торчала стрела дриады... Хорошо, хоть не пробила. Теперь вы хоть знаете, что вас вырубило.
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 21:52:04 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Теперь если подумать, большую часть насилия что я на себе испытал шла от моих спутников. Хоть я и не хочу считать эту дриадку своим спутником, но она сражалась вместе с нами. Хотя стрела в шлеме говорила об обратном. Хорошо что хотя бы с магом разобрались. Более-менее придя в порядок и тряхнув головой, я как следует рассмотрел шлем и восстановил хронологию событий. В меня попали уже после того как мутант был мёртв и я сделал множдественные пируэты по лесу. Так что спрашивается... Я протянул руку с выставленным указательным пальцем к шлему со стрелой в нём и спокойным голосом спросил:
-Какого хрена?
Кара отвела взгляд. 
- Вообще-то я стреляла в мутанта. Но... В общем, сам виноват, что оказался на той же самой траектории.
Ха! Сам? Нет, ну... Ладно, хорошо, хрен с вами. Главное жив и, вроде как, цел. Броня меня спасла не в первый раз. Гролла тут простить ещё можно, огонь по своим в такой ситуации бывает часто. Но всё равно хочется заехать балкой ему в ответ. Да и стрелу пустить этой дриаде в голову тоже. Так, о чём это я... Оглянувшись вокруг, я заметил книгу, лежащую возле моего продырявленного шлема. Видимо, успех. С горем пополам я согнулся в сидячуу позу, поглаживая ушибленный бок.
-Как я погляжу, всё прошло более-менее гладко, не считая некоторых мелких условностей - на этой части я немного повысил голос - Но ладно, книги у нас. Мутант повержен. Так что, теперь может быть ты расскажешь, кто ты на самом деле и почему ты так заинтересован в этих книгах? Какая тебе от этого выгода? - задал я вопрос огру.
 
HollowДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:06:54 | Сообщение # 49
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Гладий поднял свой мрачный взгляд на вас, настолько мрачный, что вы даже подумали "а не собирается ли меня убить огр". 
 - Это книга рун. Полно собрание. Она принадлежала моей матери, она была шаманом. Но её убили, что бы украсть эту книгу. 
Вот такая вот история. Довольно таки кратко, хотя учитывая нрав Гладия, это целая речь! Вы подумали, о том, что вообще знаете о рунах... А знаете вы не очень-то и много, посему никак не могли взять в толк, в чем польза этой книги. Неужели весь этот сыр-бор из-за какого-то учебника по рисованию рун?! Нет, их конечно сложно рисовать, но не настолько же?!.. Или настолько?! Вы уже не уверены. Быть может, там есть записи о каких-то действительно мощных рунах...Но тому магу, эти руны не помогли... Да катись оно всё к граниту! Вернули и ладно. Пора вообще отсюда уходить.
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:33:41 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Важная должно быть книга, если за ней устроили такую дикую охоту эти мутанты. И что-то мне не кажется что они оставят нас в покое, когда мы эти книги вернули. Надеюсь, это была просто мелкая отделившаяся ячейка, возглавляемая этим магом. Но если нет... Надо быть на стороже. Постоянно. Так, кстати, получается все дела в этом лесу у нас закончены. Пора валить отсюда. А что делать дальше - решим как выберемся. Я кое-как встал и доколевал до своего шлема. Выдернув из него стрелу, я вернул его на место, хоть теперь он и не так хорошо подходит под форму моего черепа, с этой вмятиной. Потом починю. Или сменю вовсе, если раздобуду деньжат. Потянувшись и похрустев костями, я оглянул наш небольшой отряд и сказал:
-Ну, раз книги в безопасности, мутанты мертвы и дриадам больше ничего не угрожает, можно и покинуть этот злосчастный лес. - я перевёл взгляд на Кару - А ты, дриадка - иди куда хочешь, на все четыре стороны. С мутантом ты нам помогла, по этому так и быть, то что ты меня обманула и попыталась хладнокровно убить я прощаю. Но серьёзно - стрелять на поражение на погранпункте в мирное время? Мне казалсоь что Талламирско-дриадская война закончилась уже давно. Почитай книгу "Контролируем ярость" Георга Кордубна. Поможет. - вернув взгляд обратно на Гладия, я добавил, - У тебя же тут дел больше нет? Если так, то пойдём.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Воскресенье, 12.07.2015, 22:39:01
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Серебряный Лес » Восточная часть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: