Мир Делафар

Суббота, 20.04.2024, 10:56:13
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FRPG Делафар. Мир » Степь » Намир (Здесь можно купить все и всех)
Намир
HollowДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:35:41 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
"Здесь можно купить все и всех" - именно такую надпись мелом, можно встретить на улицах города. И не смотря на то, что их все время стирают, находятся желающие написать её снова.
Этот город находится буквально на перекрестке всех торговых путей. И хотя цены обычно выше обычных, зато здесь действительно можно приобрести любые товары: лучшее оружие и броню гномов, превосходные украшения эльфов, драгоценные металлы Кочевников, магические руны магов и шаманов, лучшие вина Тусенции. Также здесь существует гильдия наемников, в неё входит всевозможный народ: ваниры-ассасины, нивелены-воители, ахасы-шаманы и прочие и прочие.
В городе так же размещена лаборатория богатого торговца Орика, которая объединяет мастеров различных профессий, кузнецов, магов, антимагов, шаманов, чернокнижников, простых и не очень ученых.
Городом управляет совет самых богатых и влиятельных торговцев города.
 
Kris_RebelДата: Среда, 27.06.2012, 22:29:25 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Намир... Город с большой буквы. Нет, это даже не город, а ГОРОДИЩЕ!!!! Размерами он превосходил все города и был обнесен трема стенами, высота которых впечатляла. Торгаши не жалели денег на оборону и вкладывали денег не мало в эти самые стены и стражников. А стражники здесь были действительно Стражники! Каждый был вооружен и бронирован лучшим оружием и тренировка их не уступала вооружению.
А в городе... Толпа состоящая со всех рас материка и островов, кое-где мелькали даже архивары и шагры. Огромный рынок, был завален различным товаром, от драгоценных камней Кочевой Республики и до луков дриад Серебрянного Леса, от экзотических рун троллей и до драгоценных шелков эльфов. Таверны были забиты всяким деловым людом, который предпочитал вести крупные дела за кружкой пива, или наемниками, которые надеялись нанятся в один из многочисленных караванов. Здесь, пожалуй, можно было найти все. Хотя и цены, конечно, были не маленькими. К примеру, оружие гномов было в два раза дороже, нежели в горах Альтира.
Я вдохнул запах свежей выпечки, дыма из кузници, пива, рыбы и солонины, и ещё даже боги не ведают каких запахов. В этом городе можно не только скупится, в нем можно и потеряться. Нда, а в прошлый раз когда я здесь был, здесь было только две стены. Видать, торговля идёт не по-детски. Ладно, пора затариваться. Мы с командой нашли тихий уголок, созданый несколькими домами и стенами. Мы хорошенько проверили это место на предмет чужих глаз и распределили деньги между друг другом. Большую часть денег я отдал Спирту, ведь он отличный вор, а умение воровать гарантирует умение защищаться от воров. Хорошенько всех проинструктировав, чтобы никто просто не потерял или не позволил кому-либо украсть деньги, мы вышли на торговую площадь. То есть мы просто вышли из подворотни, ведь здесь любая улица - это торговая площадь, а любой дом - это рынок. Было видно как горят глаза у Кары в жаджде покупок. По этому я не стал её мучать и отправил затариваться. Спирт с Лораном тоже отделились. В итоге я остался лишь с Гроллом и Ламбертом.
-Ну что, как думаешь, куда пойдём, что покупать будем?
-Не плохо бы купить новое вооружение... - сказал Гролл.
-Вооружение вооружением, это совершенно естественно. Но мне его, похоже, уже не надо. Ладно, ты возьми Ламберта и иди затаривайся, а я пошёл в трактир. Если будешь посещать кузни, спроси, может у них есть титаниусовые слитки. Или куски необработанного титаниуса. В общем, если будет, возьми мне на сто-сто пятьдесят килограмм. Я думаю, ты, да ещё и с этими рунами, дотащишь. Ладно, я в кабак, Аргоса искать - Сказал я и пошёл по улицам, заполненным разнообразным людом. Осматривая всё и всех, проверяя лавки, я увидл много всего интересного. Даже прикупил мазь для роста бороды и неплохой кожаный костюм с мехом. Погуляв по улицам, я наконец дошйл до довольно крупного трактира "Покусаный стол", куда я и завалился.
В трактире было полным полно народа. Большинство из них были вервульфами, так что протолкнуться было сложно. Да ещё и запах псины... Так, ладно, похоже это бкакой-то собачий притон, пойду-ка я отсюда. Вывалившись из кабака, я оглянулся и увидел на другой стороне улице ищё одн трактир - "Волшебная дудка". Ну, была - не была, может он там. Ведь змеи любят дудки. В этом трактире я нашёл компанию ахасов-шаманов. А ещё магов и алхимиков и ещё шаманов. Хорошенько оглянувшись я пристально наблюдал за столами, пытаясь выискать кого-нибудь в капюшоне. Но все тут были с голыми головами. Так, надо уходить отсюда, здесь атмосфера какая-то дурная, голова болеть начинает. Я вышел на улицу, отдышался и пошёл в следующи трактир - "Вертолёт". Весьма странное название... Наверное что-то на языке народа с острова Лямбды. Как их там, вортмигинды или... А, неважно. Тут сидели гномы и пили пиво. У всех гномов длинная борода. Они посмотрели на меня сначала неодбрительно, но когда мне подмигнула трактирщица, то завистливо. А, чёрт с ним. Основную долю денег я отдал ребятам, так что у меня больше 10 золотых не будет. И если в пьяном бреду я их все потеряю, будет не особо страшно. Ведь остальные 9000 золотых у них. Или сколько там денег было...
-Ребята, не обессудтье, что я не одет, просто тут такое дело...
И тут пошла цепочка рассказов и пива, рассказов и пива.
Когда я проснулся, то увидел чью-то грудь 5 размера. Я довольно улыбнулся и посмотрел повыше, в сторону предположительного лица и узнал в нём трактирщицу. С одной стороны... С другой... С одной... С другой... Ладно, надоело, надо осмотреться и понять, лежу я или стою и где я вообще и почему у меня вот эти вот мягкие булочки распластались во весь обзор. Оказывается, я лежал на трактирщице, при чем голый, при чем на голой, а она на кровати. Так. А кто у меня за спиной? Никого. Я кувыркнулся на лежачее место рядом и допил всё то пиво, что лежало на тумбочке рядом. Осмотрев трактиршу, я понял, что всё-таки есть что-то ради чего нужно и можно жить. Я аккуратно разбудил её, поглаживая по плечу и сказал:
-Да?
Она отмахнулась от меня, перевернувшись на бок. Ладно, всё с ней ясно. Я повернулся в сторону окна и проверил, сколько времени прошло. Мы здесь были утром, а теперь на улице была ночь... И похоже уже светало к утру. Мать моя женщина... Надо идти, меня там если не ищут, то скоро начнуть искать. Я встал с кровати и одел свой новёхонький костюмчик, заодно проверил, при себе ли мои пятьдесят золотых, так, просто, ради интереса. Из денег осталось только сорок золотых. Ого, как ни странно, но деньги у меня всё-же остались. Это значит, что я всё-таки был хоть немного, но в сознании. Но, с другой стороны, пропить десять золотых за один день... О таком я никогда не слышал. Был анедот, но в нём и то пять пропили. Даа, похоже обо мне сложат новую легенду. Уже готовый к выхоту, я подошёл ко спящей трактирщице и поцеловал её, оствив ей небольшой сувенир - каменный цветок за двадцать золотых, который я купил ещё в тех лавках, которые были у входа в город. Я спустился вниз трактира и увидел гору пьяных гномов, спящих непробудным сном. Хах, даа, не смотря на то, что они так убрались, помнить об этом дн они будут ещё долго. Я вышел из трактира, вдыхая свежий воздух с улицы. На улице я тоже обнаружил спящих и нетрезвых гномов. Отлично... Это просто легендарный день судя по всему. Я оглянулся вокруг в поисках напарников или хотя бы других трактиров, которых было вокруг немало. Ладно, так и быть, пойду по очереди. Следующий на очереди был трактир "Немытая тарелка". Весьма неприятное название. Но в трактир я войти не смог, он был заперт. Так, ладно, слава богу, немытых тарелок на сегодня нет. По этому пойду в следующий по счёту трактир, может быть там я наконец найду этого Аргоса. В трактире "Голубая устрица" я увидел оргию вервульфов и огров извращенцев. Всех одного пола. Чёрт возьми! У меня аж меалл на глаза начал наворачиваться, я быстро выпал из двери о проковылял несколько метров в ужасе от увиденного. Так, ладно, крепись. Надо ещё проверять. Следующий трактир - "Беззубый коттедж". Там я обнаружил толпу тел огров. Да чёрт возьми! Почему тут так много трактиров и все они с подковыркой? Я со злости захлопнул дверь, чуть не разломав весь трактир и пошёл дальше по улице, просто вперёд, осматриваясь вокруг на предмет либо товарищей либо Аргоса либо трактира с нормальным названием, в котором он мог бы сидеть. Пожалуй пойду, загляну в окно трактира "Серебряный куст". В окне я увидел много голых дриад. Все бухие и все спят. Так... Дриады.. Надо пойти проверить, мало ли Кара тоже там с ними тусит. Я открыл двери трактира и начал рыскатьглазами в поисках Кары среди всех этих тел. Кара лежала с другой дриадой в однозначных обьятиях, похожих на те, в которых я недавно сам были. Так, ну вот и она. Как знал, что найду её, как знал. Я подошёл к ней и, стараясь не задеть вторую дриаду, начал будить Кару, пошатывая её за плечо. Она, дыхнув знатным перегаром, попыталась от меня отмахнутся. Чёрт бы побрал этих баб... Вечно они нажруться - потом хрен растрясёшь. Может понести её с собой на плече? Хотя, что, мне с голой дриадой вечно ходить что ли? Ладно, пусть проспится, пойду искать дальше. Кстати, даже не смотря на запах перегара, видок в этом трактире ой неплохой. Может мне их всех разбудить да половить? Хотя, Кара меня наверное ежиком для срел сделает. Ловля дриад у неё больная тема. С трудом, но я вышел из трактира, осматривая вывески для посещения. Мой взляд упал на трактир "Дикий Кабан". Ладно, название тут уже безобидное, там, надеюсь, никакого изврата не будет. Я перешёл улицу и открыл дваерь этой таверны. Я обнаружил Гролла в окружении огрянок... Разврат имел место быть и здесь. Хах, похоже старейшина пририсовал ему ещё пару рун там, где гролл уже сам попросил. Я лишь махнул рукой и вышел. Надеюсь, всё то, что он купил, он не вхерил где-нибудь. Какой же трактир станет следующим? "Золотое яболоко" резало мне глаза в конце улицы. Ну и вывесочка. Целое яблоко, килограммов на сорок, да ещё и всё из золота! Вот там, видно, какая-то очень модная забегаловка. Я прошёл до конца улицы и открыл дверь этого трактира, при этом дверь тоже была золотой. Там обнаружился Спирт. Он попивал из кружки эль, закину ноги на стол. А рядом с ним лежал Ламберт и грыз кость, даже скорее скелет. Наконец то кто-то живой и в полном здравии. Я подошёл к Спирту и сел рядом со смачным звуком.
-Охх, Спирт, ты даже не представляешь, сколько я сегодня выпил, чего натворил и что я видел. Дааа... А у тебя как дела?
-Да отлично... - мечтательно сказал эльф, поглаживая огромный сундук возле себя.
-Погоди... Что это? Та доля, что я тебе дал была не в сундуке. Говори, что это? - Ошеломлённо говорил я, глядя на сундук.
-Ну, я начал скупать рубины и внезапно они выросли в цене, после чего меня как бы уговорили их продать. Потом я купил шелка и обменял их на руны шаманов, который тут же променял на зелья алхимика, который сменил на алмазы, которые я тоже начал скупать и которые мне, как бы пришлось продать.
-Короче говоря, ты спёр ёще один сраный судук денег? Ёмаё, Спирт! да ты... Короче, это очень хорошо. Но нам и тех денег хватало на то чтобы купить небольшую страну со всем её населением. А теперь... Мдааа...
-Это называется не спер, а выгодно вложил деньги. - поучительно сказал эльф, потягивая пиво. - Кстати, трактир до завтра мой. Трактирщик мне его в карты проиграл и я его продал ему обратно.
Я посмотрел пристально на Спирта, не сводя с него глаз где-то минуты две, после чего начал говорить:
-Спирт... Ты просто самый крутой эльф в мире. Я, вроде бы, давал тебе где-то пять тысяч золотых. Сколько теперь у тебя?
Спирт открыл сундук и посмотрел на гору платиновых монет и драгоценных камней.
-Не знаю, сбился со счета на этом сундуке.
-Мда, хороший выдался денёк, не смотря ни на что. А городок-таки паршивый - всё тут как-то неправильно. Например, какой прок ставить таверны на одной улице - ведь гораздо разумнее распространить их по городу, чтобы в любой его точке можно было найти ночлег. И да, эти извращенские клубы надо из таверн переименовывать в извращенские клубы. Охраны здесь совсем мало, а карманников - я их столько за всю свою жизнь не видел. Да и ценовая политика у здешних ребят некудышная. Этот город мог бы быть и лучше, да... А теперь давай, пожалуй, отдохнём и подождём утра, когда все наши проспятся. - Договорил я, допивая напиток, стоявший на столе.


Сообщение отредактировал Повстанец - Среда, 27.06.2012, 22:29:46
 
HollowДата: Среда, 27.06.2012, 22:41:02 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Утром вся ваша команда кое-как собралась. Все почему-то стыдливо отводили глаза и как-то смотрели в сторону. Особенно стыдилась Кара. Но всех переплюнул Лоран, который покраснел так, что это было видно сквозь его шерсть. Помимо этой стыдливости и неразговорчивости у всех явно болела голова от выпитого алкоголя. Единственный кто был бодрым - Спирт. Он, как ни в чем не бывало попивал что-то из фляги, сидя на своем сундуке. Ещё парочка таких была в его трактире.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.07.2012, 21:37:58 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Не бойтесь, я не осуждаю вас за то, что вы сделали этой ночью. Сам выделился... А Кара и позвать могла, я бы присоединился. - С улыбкой перевёл я взгляд на дриаду. - Так, ладно, я вижу, у вас пока что нету никаких мыслей о том, что нам делать. Того самого Аргоса я не нашёл, значит, так и должно быть. Но, у меня всё равно есть идея. Раз мы при деньгах, значит, надо их во что-то вложить, а вложить мы их можем в недвижимость. Значит так, сейчас идём к выходу из города, покупаем повозку, да получше и подороже и едем в Кирин, к одному моему знакомому лорду. Да, давний, очень давний друг. И да, Гролл, ты купил вооружения и титаниуса?
-Крис, ты же знаешь, что это одна из немногих вещей, которых здесь нет. - Угрюмо сказал Гролл, придерживаясь за голову.
-Кхм, а жаль. Ладно, потом как-нибудь сплаваем на остров Льва, ам он есть. Итак, всё, нам пора в путь. - Закончил я, развернувшись на месте в сторону ворот и направив команду туда своеобразным движением руки. Настроение было на высоте, почему - не знаю, но всё-равно весёлое. Даже немного приплясывая на пути, я вёл отряд к выходу из города. Под утро здесь уже начали шевелиться люди и их количество увеличивалось прогрессивно. Когда мы дошли до ворот и заплатии стражникам за выход из города аж два золотых (О ужас!), мы подошли к здешним конюшням. Кареты тут стояли лесенкой - от самых дешёвых к самым дорогим. Шикарные дворянские кареты нас не интересовали. а интересовали военные повозки. И тут нашлась одна, бронированая, в гномском стиле, с круглыми щитами и двумя станковыми осадными арбалетами на крыше. Так что от налётчиков мы выстоим. Цена за него была соответствующая - аж целую платиновую монету. Прикупив заодно болтов к арбалетам, мы уместились в довольно большой повозке, управляемой самыми лучшими скакунами степей, заковаными в латы. Любые другие лошади креплёные такой большой повозкой, да ещё и в броне, не смогли бы проскакать и четырёх часов, а эти выдерживают сутки. Гролл как всегда был за кучера. Хлыстнув поводьями, Гролл повёл нас в путь до Кирина.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Степь » Намир (Здесь можно купить все и всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: