Мир Делафар

Пятница, 19.04.2024, 05:19:02
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FRPG Делафар. Мир » Серебряный Лес » Лестрил (Затерянный город)
Лестрил
HollowДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:27:40 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Этот город могут найти только дриады. Он затерян в зачарованных дебрях. Даже если плыть по реке, что обязательно должна привести к городу, вы все равно проплывете мимо.
Городом управляют трое старейшин - главная дриада-охотница, первая друидесса, и маг Седой, который прожил здесь уже немало веков.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 19.06.2012, 18:01:37 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
После долгой, очень долгой дороги, мы наконец-то добрались до Лестрила, города энтов и дриад. С прошлого моего визита вроде-бы ничего толком и не поменялось. Всё тот же скрытный лесной город. Дриады, наполняющие улицы города, стали оглядываться и удивляться такому количеству прибывших чужаков. Вроде бы, некоторые из них нас узнали. Но, неважно, я здесь ради старейшины. Кстати, вот так незадача - а к кому именно из них? Я прикинул и посчитал, что наверное Аргос имел в виду Седого, моего старого знакомого. Я обратился к дриаде и сказал:
-Слушай, Кара, ты же здесь выросла, не покажешь, где мне найти старейшин, а то я уже подзабыл с прошлого визита...

Добавлено (19.06.2012, 18:01:37)
---------------------------------------------
- Тебе какого именно? - спросила у меня Кара.
-Седого наверное...-Неуверенно ответил я.
-Ну, он наверное у своего жилища. А зачем он тебе?
-Мне надо с ним поговорить, в принципе ради этого мы сюда и топали. Разговор, так скажем, важный.
-Это из-за того человека в Торнторе?
-Ну, это неважно. Факт в том, что мне надо поговорить со старейшиной и похоже, что мы тут задержимся довольно на долго.
-Надеюсь нам не придется, снова, тебя откуда-то вытаскивать полуживого.
-Хах, меня - врятли, вас - посмотрим. - Сказал я, усмехнувшись.
-Ты хочешь нас угобить?... - шокированно спросила Кара.
Я посмеялся и захотел почесать свою бороду, но тут рука прошла сквозь воздух и я огорчённо вздохнул.
-Нет, не угробить. Но попотеть вам придётся. И кстати, мы туда идём?
-А мы уже пришли. - обреченно сказала моя спутница.
-Хмм, ну и отлично.- Сказал я и подошёл к двери дома, постучавшись в неё.
Дверь мне открыл, уже знакомый стрейшина, по прозвищу Седой.
-Здраствуй, Седой! Помнишь меня? Я антимаг Кристиан Тюрн. Ну, гном. Я немного изменился недавно...
-Здраствуй, гном. И правду, изменился ты, за время нашей разлуки.
-Слушай, тебе ничего не говорит имя Аргос?
-Возможно и говорит, а возможно и не говорит.
Я молча снял латную перчатку и показал ему перстень.
-Я от Аргоса.
Взгляд старейшины осмотрел горизон за вашей спиной.
-Заходи, гостем будешь. - сказал Седой.
Я вошёл в дом-дерево. Небошая комната была обставлена невысоким столиком и несколькими плетеными креслами вокруг. Жестом старейшина пригласил меня садится и сел сам.
Я сел на кресло, поюлозив задницей для удобства, и сказал:
-В общем, не буду рассказывать всю историю, а расскажу главное: Я разозлил Хародвига. Сильно разозлил. Ну, в принципе, так ему и надо. Ещё я убил демилича Этлау, который, судя по-всему, остоял в Лунном ордене. Меня нашёл этот самый Аргос и сказал, что я мутировал там, но пока, неизвестно как. Соль в том, что мне предложили вступить в Орден Тёмной Долины, но моя команда ещё недостаточно готова для этого. Вот Аргос мне и сказал, что ты сможешь мне помочь с их тренировкой. Да, я знаю, что всё это очень скомкано и непонятно, но как-то так это всё и есть. - Закончил говорить я, верча в руках на этот раз пустую деревянную вазу для цветов.
Старейшина налил мне чаю и протянул чашку.
-Я уже знаю обо всем. Аргос прислал мне письмо. Он признает только одного лидера и отчитывается только перед ним, но в этот раз он прислал отчет и мне. И просил за тебя.
Я принял чашку чая, отхлебнув немного. Вкус был очень необычен, но и приятен. Никогда ещё не пил таких чаёв, очень вкусно.
-Ну так что ты скажешь, Седой? - Спросил я, откинувшись в кресле и попивая чай.
-Скажу, что мне нужно узнать, кто в твоей команде, что бы понять что для их тренировки понадобится.
-Так, во-первых, у меня в команде волк. Дрессировке он поддаётся, но довольно гордый, так что с ним нужно будет повозиться. Думаю, хороший дрессировщик справится. Ещё у меня в команде огр. Любир размахивать тупым двуручным оружием, таким как молоты. От ударов отбиваеся редко, в основном только колотит. Я бы и сам мог им заняться. Кара - ты её знаешь. Неплохо стреляет из лука, но всё-таки ей ещё нужны тренировки. Спирт - эльф. Он умеет бегать, воровать, нападать со спины, но не более. В открытом бою либо сбежит либо быстро погибнет. Я бы им тоже мог заняться, но, пожалуй, тут наверное нужен какой-то более узкий специалист. Ну ещё Лоран. Вервульф, рунический маг. Умеет лечить и ставить защиту, но и ему тоже необходимо закалиться. Да и, честно говоря, мне тоже надо узнать, в чём состоит моя мутация и как её правильно использовать. В видениях я становился големом... Но это какой-то бред по-моему. Как такое возможно?
-Воин, вор, охотник и шаман... Думаю справлюсь. Что до волка, то тут дело сложнее. Легче, наверное, будет узнать кто ты, чем научить магии волка.
Седой прошелся по комнате.
-Приходи утром на пристань, вместе со всеми. Мне пока надо уладить кое-какие дела и собрать припасы.
-Как скажешь, Седой. - Сказал я и встал с кресла, направившись к выходу. На улице меня ждала моя команда. Встав перед ними, я сообщил:
-Друзья, рекомендую вам всем сегодня прогуляться и хорошенько отдохнуть. Я уверен, он вам понадобиться. Завтра будет довольно тяжёлый день.-Сказал я всем и перевёл взгляд на Кару.
-Кара, если это не противоречит твоим планам, может быть прогуляемся? Покажешь мне город, лес. Всё таки это твоя земля.
-Ну ладно... - сказала Кара. За её спиной Гролл и Спирт заговорчески мне подмигнули.
Мы с Карой прошли весь город вдоль и поперёк. Дриады всё-таи довольно интересный народ. Все поголовно - женщины, да ещё и при такой богатой культуре... Архитектура у них, конечно. весьма странна и ненадёжна, но всё равно по-своему, красива. Кара всё прижималась ко мне, на что я, естественно, не сопротивлялся. Когда мы пошли в лес, Кара решила показать мне, как охотиться на диких оленей. Их тут, кстати, довольно много. А механизм стрельбы из лука мне довольно понравился - удобно и дальнобойно. Но всё-равно не по мне. Помню, было у меня дальнобойное оружие, до боли мне нравилось... Но, видать, после той заварушки в пещерах я его уже и не припомню. Какая-то палка, стреляющая железными шариками.. Бред какой-то. А вот арбалет- это тоже по мне. Потом как-нибудь научусь из него стрелять. После охоты на оленей мы устроили пикник в лесу. Теми же самыми оленями. Правда я немного очковал из-за крайтов, но Кара меня успокаивала, говоря, что они тут не водятся. Ладно, эту прогулку я уже затянул, о дальнейшем говорить необязательно.
На утро мы всей командой собрались у огромного дерева в центре города и направились на пристань.
На пристани нас уже ждал Седой. Он сидел на загруженном ящиками плоту и приветственно нам помахал.
Я поспешил пожать руку старейшине и представил его своей команде, ровно как и наоборот, команду - старейшине. Когда все поздоровались, я сказал своей команде:
-Итак, друзья, сегодня мы начнём оттачивание ваших боевых навыков. И Седой в этом нам поможет.
-Эм, то есть меня наконец научат, как правильно убегать? - спросил Спирт.
-Нет, тебя научат как правильно сносить голову злому мутанту. - С улыбкой на лице сказал я и добавил:
-А убегать ты и так умеешь хорошо.
-Звучит заманчиво. Если я смогу уйти после этого на своих ногах.
Максим Серов
-По этому мы тебя сюда и привели, чтобы научиться сражаться и уходить на своих двоих. Так, ладно, Седой, куда ты нас хочешь увезти на этом плоту?
-Мы полывем в старый тренировочный лагерь. Время от времени мы его используем, для таких вот ситуаций... Он находится на острове озера Карины.
-Разве на озере есть остров? - спросила Кара.
-Есть, Кара. - ответил Седой. - Здесь много чего есть, но мало кто умеет видить.
-Хах, значит даже вы, дриады, не знаете абсолютно всего о Серебряном Лесе? - Сказал я, усмехнувшись и глядя на Кару.
-Ладно, нас ждут тренировки, садимся на плот и выплываем. Ну, конечно если ты готов, Седой.
-Только вас и ждал. - ответил старейшина и плот отчалил от пристани, без каких либо приложений сил.
Сплавление по озеру выдалось умиротворяющим и душевным. Яркое солнце согревало нас, рыбы плескались в воде и птицы пели вдалеке. Когда плот прибило к острову, мы все вышли из нео и захватили наши вещи.
-Ну что, веди нас. - Сказал я Седому.
-Лагерь наш будет здесь. - сказал Седой. - Посмотрите, там должна быть где-то палатка.
-Будет сделано. - Сказал я Седому и свистнул команду. Они все порядок создания лагеря в невоенных условиях знают.
Мы со Спиртом - ставим палатки, Гролл - за дровами, а Лоран с ламбертом - на рыбалку. Кара же сидела и подбадривала нас. Как я буду хохотать, когда мы будем отдыхать, а она карпеть над разделкой рыбы.
Когда мы достали их из плота в собраном виде, Спирт недоумевал насчёт того, как их лучше поставить. Я показал примерную разметку для каждой из палаток. Их должно выйти в итоге 4 штуки. Все они должны стоять в равном удалении друг от друга - каждая в двух метрах от другой. Размер палаток - пять на четыре. Довольно просторно и надёжно. Мы всё-таки в них жить не один месяц будем. Хоть гномы строят не палатки, а дома, даже в установлении палаток у меня оказалось больше опыта, чем у всех. Просто один мой друг из Куррики был сыном тамошнего главного архитектора, вот и научился. Когда Гролл принс первую партию дров, мы втроём начали укреплять основание палаток, чтобы ни ливень ни ураган им помехой не были. С тонким, но крепко поставленным шестом посередине и шестью штыками, усиленными по гномским технологиям, таким палаткам ничего не грозит. Теперь же внутреннее убранство. У Седого были спальные мешки, но этого недостаточно. Помесью кинжала Спирта и какой-то палки я умудрился накосить травы с луга и поставил её сушиться под прикрытием небольшого куска палатки, который оказался ненужен. А Гролл, немного сведующий в сельском хозяйстве и деревенской жизни (откуда???) подсказал как её расположить так, чтобы она имено засохла и превратилась в удобную подстилку, которую можно уложить под спальный мешок, а не в кучу навоза. Под конец дня лагерь был готов. Только осталось дождаться подстилки, которая будет готова через дня два ну и навести убранство в каждой из палаток.
Седой по возвращению удовлетворительно кивнул.
-Тогда, самое время начать тренировки. Но для начала, я бы хотел проверить, кто что может. Кто первый?
Я сидел и жевал соломинку. Сзади карпела Кара и готовила рыбу. Рядом со мной стоял Гролл, по этому я решил подбодрить его:
-Гролл, давай, покажи, что можешь! Расчихляй свой молот, давай!
Гролл закинув на плечо свой молот, вышел на небольшую полянку, где стоял старейшина дриад. Его противник держал в руках всего навсего один деревяный посох. Огр вопросительно на меня посмотрел. Я посмотрел на них обоих, подумал и одобрительно кивнул, глядя на Гролла.
Гролл размахнувшись ударил, но его молот пролетел мимо цели. Седой отступил всего на полшага и не сильным ударом посоха подсек огра, так что тот распластался на траве.
-Атака без защиты. Придется поработать над этим... Кто следующий?
Я посмотрел назад - Кара готовит. Ну, может мне? Хотя нет, надо посмотреть ещё на работу товарищей. Я глянул на эльфа, сидящего на ветке дерева и свистнул его:
-Эй, древолаз, давай, покажи, на что способен!
-Если Гролла за секунду положили, то куда уж мне!
-Ну и что? Не важно насколько быстро тебя положат, главное надо выяснить, что надо исправлять тренировками! Всё, давай, слазь, и иди покажи, что можешь.
Спирт вышел напротив старейшины и застыл как истукан. Он никогда не нападал первым.
-Псст! Давай, нападай! Обходи, не стой! - Тихонько говорил я, наблюдая за двумя фигурами.
Спирт не уверенно замахнулся саблей и метнул тем временем другой рукой деревяшку. Седой отбил её посохом без труда и уклонился от последующего удара саблей. После чего ударил эльфа по макушке. Удар пришелся по цели, но эльф успел схватить посох, до того как упал и в результате удержался на ногах, выведя из равновесия старейшину. Не теряя времени, он отмахнулся саблей, но она скользнула по древку посоха и Спирт получил удар в поддых ногой и распластался на траве ловя воздух ртом.
- У тебя отличная реакция и ты пользуешься умом, это похвально. Не хватает только храбрости и опыта. Кто теперь?
-Вот! Вот это я понимаю! Молодцом, Спирт! Видишь, можешь, когда хочешь! А то всё-время ноешь, что ничерта не можешь. Надо просто попробовать! А теперь пускай Лоран покажет своё умение пользоваться рунами в бою. - Сказал я, глядя на вервольфа, поглощающего рыбу.
Вервульф зашарился. Скромно вынул руны из мешочка. Пока он что-то хотел создать, вокруг него тут же обвились лианы и выбили из рук руны.
-Рунная магия сильна, но иногда на неё нет времени. Нужно изучать другие способы волшебства, чтобы можно было отреагировать мгновенно.
Хмм... А с какого это хрена я думал, что Лоран просто не может в любую другую магию, кроме рунной? Странно... Но если он будет идаться фаерболами во время битвы и пускать молнии из рук, я буду только рад.
-Кара, готова или нет? Я, в принципе, могу доделать рыбу. - Сказал я, повернувшись назад на сидении.
Кара выстрелила с лука, не успев выйти на поляну, но её стрела рассеялась в пыль, ещё по пути. То же случилось со второй и третьей.
-Я здесь бессильна. - сказала Кара.
-Верно. Ты ведь умеешь отгонять мелким друидством насекомых, так почему бы не попробовать что-то сложнее, связанное со стрелами?
Хмм, верно... А я никогда не задумывался о её друидских силах.. Точно, она ведь дриада! Вот почему нас никогда не усали комары, когда мы были рядом...
-Ну что, Седой, ты понял направление тренировок? Или может быть мне тоже попробовать?
-Давай и ты. Может и тебя чему-то научу...
Я встал с сидения и подобрал близлежайшую палку полутораметровой длины, как и моя секира. Я подошёл к седому и встал в боевую стойку, выслеживая его движения. Аккуратно, я решил атаковать первым, ударив нижним концом палки по его палке , одновременно наблюдая за остальными его действиями и сразу же сделал первый выпад для удара по корпусу.
Седой отбил оба удара и сделал хитрую закрутку, выбивая у меня из рук посох.
-Верно, ты предпочитаешь в бою только один вид оружия?
-Нет, почему... Я люблю и подраться на кулаках, от одноручных мечей и топоров тоже не отказываюсь. По возможности использую дальнобойное оружие. - Говорил я не сводя глаз со старика и держась боевой стойке, медленно нарезая круги вокруг него. Не останавливаясь ни на секунду, я сделал резкий выпад рукой, но не дальний, после чего мгновенно попытался ударить его ногой. Удар рукой встретил на своем пути ладонь Седого, которая оказалась тверда, как щит гнома. Удар же ногой почему-то улетел у меня до самого неба - это была подсечка старейшины. Не дожидаясь контрудара, я перекатнулся в сторону и поднял с земли короткую палку, чем-то напоминающую меч. Всё это время я не сводил глаз со старейшины. Я махнул "мечом" по воздуху и побежал на старейшину, но в самый последний момент резко остановился на расстоянии удара, но с запасом, удержав равновесие и нанёс удар.
Но меня тут же отдергнуло назад лианой.
-Ты слишком много уделяешь внимание на одну цель и ты совсем не готов к тому, что тебя могут ударить сзади, в любое мгновение.
-Да, что есть, то есть... Надо тренироваться - Говорил я, кружась вокруг старейшины. Аккуратно заходя слева, я быстро нанёс удар, на этот раз прислушиваясь к тому, что происходит сзади, но ещё и быстро перегруппировался и нанёс удар ногой справа.
Но лианы вырвались из под земли и приковали меня к ней.
-А ещё, противник может напасть оттуда, откуда он не должен был напасть.
-Ну это вообще мушкет! - Сказал я, будучи на земле и готовяь отбить удар старика и одновременно тужась и крехтя, разрывая лианы. Хорошенько напряжась, я вырвался от захавата и в прыжке нанёс удар.
Седой схватил меня за пятку и отбросил меня в кусты.
-Уже неплохо. Но высокие удары ногами лишь для визуального эффекта, они требуют времени для замаха и обычно пропадают в туне.
-Верно, но иногда ими можно хорошо обескуражить противника, если он не древний старейшина... - Говорил я, готовясь напасть. Тихонько подойдя к нему, я стал вижидать подходящего момента для атаки и когда такой момент выдался, нанёс обманный удар палкой по ногам. Палка попала по цели и сломалась, а Седой, использовав моё замешательство, ударил своим посохом мне в поддых. Пусть посох и попал в довольно уязвимое место, я вытерпел удар, после чего быстро выхватил посох старейшины, который он ещё не успел притянуть обратно, но и был готов отразить его подлянские удары. Старейшина нанес удар магией. Той самой, которой я не мог ощутить. Воздушный шар снес вас в кусты и ударил об дерево. Я выпрыгнул из кустов и вернулся в боевую стойку. Магия значит? Ну значит магия. Как по-прежднему кружась вокруг старейшины, я максимально незаметно поднял телекинетически валун, что стоял позади него и метнул его в Старейшину, готовый защититься от его атак и отпрыгнуть от собственного валуна. Валун рассыпался в пыль, которая полетела мне в лицо. Хорошенько сосредоточившись, я отследил магию в облаке пыли и кинулся в атаку. И меня по макушке огрел голем из пыли, что появился у меня за спиной. Я , не разворачиваясь, повернул голову и увидел голема одним глазом, послав на него воздушную атаку, которая рассыпала его. При этом я не забывал остлеживать потоки магии отовсюду и прислушиваться к гадостным лианам. Но тут земля меня просто засосала по самую шею. Я же хорошенько поднатужился, впитывая витающую магическую энергию и вырвался, разметав землю вокрук ударной волной, после чего мгновенно отследил источник магии и забросил туда сгусток воздушной магии. Но моя магия обратилась против меня и ошарашила до такой степени, что я почти потерял сознание. Этот удар заставил меня присесть на колено, чтобы не упасть. Тряхаув головой, я встал, немного покачиваясь.
-Ну да, силы тебе не занимать, старейшина... Я тебе и в подмётки не гожусь в том состоянии, в котором я сейчас. - Сказал я, посмеиваясь и покашливая.

 
HollowДата: Вторник, 19.06.2012, 18:11:16 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Что тут сказать... Иногда ваш противник, может быть просто лучше вас. И тут уже ничего не поделаешь. - сказал Седой. - Ну, теперь мы можем перейти прямо к тренировкам. И для начала, натренируем ваши выносливость...
 
Kris_RebelДата: Среда, 20.06.2012, 18:51:10 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
С этого дня, последующие несколько месяцев мы не покидали этот островок. Распорядок дня на каждый день был один - пробежка 5 кругов вокруг острова по берегу каждое утро, заплывы по пол километра каждый день и выматывающие тренировки. А также ещё рыба, рыба, рыба. Каждого из моей команды старейшина обучал по-своему. Спирта, например он учил махать мечом и стрелять из лука, но иногда и давал ему уроки скрытности и обманных манёвров в бою. Кару же он обучал друидству и оттачивал её стрельбу из лука и другие охотничьи навыки, делая из неё настоящего рейнджера. Лорана же он не только учил использованию и созданию рун, но так же и обучал его друидству, делая из него уже не шамана, а волхва, которых я за свои странствия видал крайне редко, да и слышал я о них мало. Известно, что они лихо умеют обращаться с живой природой и создавать какие-то особенные руны. А вот Гролла он первый месяц всё время нагружал самыми сложными тренировками, заставлял его таскать огромные валуны, постоянно бегать, плавать и прочие нагрузки на выносливость. Но вод спустя месяц он увёл его в палатку, где проделывал с ним какие-то страшные вещи. Два дня оттуда доносился лишь душераздирающий крик огра. Когда он оттуда вышел, он был сплошь покрыт кровавыми ранами, напоминающими собой руны. Но он был лишь благодарен Седому - ведь теперь он обладал новыми, по истине мощными силами. Он гораздо быстрее бегал, мгновенно на всё реагировал, стал в разы быстрее и выносливее. Например, он однажды заставил Кару стрелять в него из лука, но та лишь покрутила у виска и не согласилась убивать товарища. Гролл же доказывал, что он почти бессмертен, чем вызвал злость старейшины. Усиленными нагрузками он доказал Гроллу, что он всё ещё смертен и не всесилен. Я же зметил странную вещь, которая, похоже, объясняла мою мутацию. Раны на моём теле покрылись не обычными шрамами из соединительной ткани, а заполнились металлом. из которого была сделана моя броня. А на броне виднелись странные и неестественные для обычных повреждений дырки. После этого мы с Седым сообразили, что со мной произошло. Я стал Разрушитилем, способным впитывать металл и воссоздавать его на своём теле. По совету старейшины, я решил проверить это попыткой впитать в себя броню и секиру. Раздевшись до гола, я одел броню на голое тело и взял секиру в оголённые руки. Играя с нервами я смог понять, как впитывать в себя металл и броня с топором буквально растворились на моём теле. После этого представления, Седой стал учить меня тому, как правильно эти умения использовать. Мне мои умения очень понравились, я теперь стал на самом деле неуязвим для стрел и мечей, а с одного удара созданной на руке цепью я мог положить человек двадцать. И ещё, похоже руны молнии передались на мои руки и теперь любое оружие, которое я создавал на руке, сверкало молниями и могло ими стрелять, что было бы тоже очень полезно в бою.
Спустя эти долгие месяцы, Седой созвал нас к себе и сказал, что мы готовы.
 
HollowДата: Среда, 20.06.2012, 19:02:51 | Сообщение # 5
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Старейшина решил сказать несколько слов вам, прежде чем уйти.
- Я тренировал вас очень долго. И надеюсь научил вас всему, что только смог, за эти короткие месяцы. Надеюсь, вы теперь будете готовы к любой битве. Но напоследок хочу сказать ещё кое-что. Не важно какие вы сильные и ловкие, если ваш противник многочислен, он затопчет вас. И в такие времена, всегда помните, что вы не одни. Где не защитит щит, защитит магия. Что не разрубит молния, разрубит топор. Не забывайте в бою о своих товарищах, прикрывайте спину друг другу и не забывайте, что все мы смертные. А теперь, пожалуй, самое время собирать лагерь и возвращаться.
 
Kris_RebelДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:26:06 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я молча кивнул, выслушав речь седого и глянул на лагерь. Он уже далеко не такой красивый, как в первый день. Палатки немного покосились, все в грязи и в дырках. Я кивнул команде в сторону лагеря и мы пошли его разбирать. Справились мы довольно быстро - часа три и тут уже не было ни следа присутствия нас кроме притоптанной травы и потухшего костра. Собрав все вещи, мы погрузили их на плот, который всё это время покоился под огромным куском ткани. Зайдя на плот, мы двинулись обратно в сторону Лестрила. Там наверняка многие сочтут неожиданным наше возвращение после всех этих месяцев. Сплавление было таким же тихим и безмятежным, как и то, что было когда мы плыли сюда. Спустя час мы уже были на пристани. Освободив плот от своих тел и своих вещей, мы все встали перед старейшиной.
-Спасибо тебе, Седой. Правда, огромное спасибо. Ты научил нас по истине многому, и не только искусству боя, но и другим вещам, таким как жрать рыбу пол года, ловить клещей в полёте, пока они прыгают с дерева на твою голову и многому другому. Спасибо. - Сказал я с широкой и доброй улыбкой на лице, пожав руку и обняв Седого. Когда мы все попрощались, мы с командой пошли в сторону дороги из города.
-Ну и куда же мы пойдём теперь? - Спросил меня Гролл, на что я ответил:
-Я думаю, Аргос найдёт нас где угодно, так что, пожалуй, пойдём в Намир. Последний раз был там лет деять назад, когда отец с матерью были в отпуске и захотели прибарахлиться. За одно сами затаримся - денег хватит на всё. И да, ты не исключение, Кара, можешь поупать что и сколько тебе вздумается. - Договорил я, улыбнувшись.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Серебряный Лес » Лестрил (Затерянный город)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: