Мир Делафар

Пятница, 29.03.2024, 18:27:41
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FRPG Делафар. Мир » Горы Альтир » Горы Альтир
Горы Альтир
HollowДата: Пятница, 15.06.2012, 15:34:36 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огромнейший горный массив. Здесь мало пригодный для пахоты земель, зато множество полезных ископаемых. В горах и пещерах живет множество существ, среди которых есть очень опасные особи. Только здесь обитают грифоны.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 15.06.2012, 19:36:36 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
SoNik_Grey:
Вы двинулись в путь и прошли десяток километров от Торнтора, когда вас обнаружил патруль неизвестных тварей. Огромные, вооруженные до зубов мутанты, количеством с десяток, они напали на вас, уставших от пути и попытались убить, а дриаду захватить в плен.


-Друзья, к оружию! - Прокричал я, доставая свой топор и мгновенно отправив молнию в одного из мутантов. Тот заорал, попятился, но всё равно побежал дальше. Мутанты были довольно грозные, огромные, как огр, да ещё и вооружённые до зубов.
-Кара, на дальнюю дистанцию, Спирт, делай то, что умеешь лучше всего, Лоран - руническая защита, Гролл, Ламберт - бьём гадов! - отдал команды я, вступая в бой. На меня киулись сразу двое мутантов, один из которых сразу ударил меня своим каменным мечом, но удар не смог пробить броню и я нанёс ответный удар, рубанув одного из них. Тот истошно заорал, ведь плюс к глубокой ране, его ещё и электричеством колбасило. Гролл тем временем раскидывал мутантов на право и налево, Ламберт, прыгая из стороны в сторону сражался с одним из мутантов, а Карина нашпинговывала их стрелами, пока мы не давали тварям подобраться к неё. Спирт как раз вовремя напрыгнул сзади на мутанта, замахивающимся на меня и перерезал ему глотку. Я сразу же побежал на ближайшего мутанта, напрыгнув на него и вонзя топор прямо в череп. Лоран тем временем колдовал над защитой, а Ламберт не подпускал к нему тварей. Гролл мало кого убивал, разве что отвлекал внимание на себя и раскидывал их широкими ударами. Спирт иногда появлялся из-за валунов и добивал лежачих. Походе, победа уже не за горами, от тварей осталось лишь четверо.
-Аа! на помощь! - Раздался голос Кары сзади. Я немедленно оглянулся и увидел как к ней бежит мутант, которому, видимо, по-барабану, что его голова похожа на ежа со всеми этими стрелами. Я сразу зарядил по нему тандерболтом, что заставило стрелы на его голове загореться, а это доставило ему некие неудобства, от чего он остановился, пытась вырвать их. Пока он был занят, я добежал до него и с громким боевым кличем рубанул его в живот, потом сразу же по спине. Сзади я пронаблюдал, как смачно мутант ударил Спирта по животу своим двуручным мечом, но Спирта спасли руны Лорана. Ламберт смачно напрыгнул на тварь и, похоже, съел его лицо. Самое противное - что это не убило тварь, по этому Ламберту пришлось перегрызть ему глотку. Пустив ещё пару тандерболтов в оставшихся тварей, я их дезориентировал и их добили Кара со Спиртом. Похоже, бой окончен.
-Ура! Классно мы их сделали, ещё один повод отпраздновать, которых у нас скопилось немало. Так, ладно, никто не ранен? - Окликнул я команду, весь в радости от славной битвы и хорошей победы.

SoNik_Grey:
Все ваши боевые друзья были на ногах, но они от усталости с этих самых ног валились. Спирт согнулся и проблевался, удар ему не прошелся даром.


-Так, вижу, мы все устали после битвы, так что лучше разобьём лагерь. Только не здесь, я не хочу спать среди трупов этих мутантов, так что пройдём ещё пол мили и ставим лагерь. - Сказал я, вытирая пот со лба.
-Да, битва выдалась славная, но изматывающая... - Заметил Гролл.
Спирт выглядел совсем нездорово, аж загнулся и проблевался. Я подошёл к нему и удостоверился, всё ли с ним в порядке, тот лишь махнул рукой.
-Лоран, подлечи его своими рунами, ладно? Нужно чтобы мы все были на ногах.
Когда мы отошли достаточно далеко и нашли подходящее место для лагеря, мы развели костёр и проделали прочие приготовления, необходимые для полевого лагеря.

SoNik_Grey:
Через час, когда вы легли спать, Ламберт завыл. Проснувшись, вы ели успели отвести голову в сторону, что бы топор её не отрубил. На лагерь напали мутанты. Два десятка тварей, вооруженных до лысых макушек, они уже утаскивали связанную дриаду в кусты. А вы и ваши спутники ели могли стоять на ногах.


О боги, опят что-то стреслось? Что? Что за? Чёрт возьми! Откуда их столько?
-Все, к оружию! - Прокричал я, доставая секиру
Похоже, они успели забрять Кару... Но как? Волк же... Аргх! Ладно, надо их как то всех двадцатерых нагнать...
-Лоран, быстро, колдуй на нас руническую защиту от молний! - Прокомандовал я на бегу, тот в суматохе полез в подсумок за рунами, просыпал несколько, но нужную нашёл и наложил защиту. Я же после этого взмахнул своим топором, нацелив его на небо. Там быстро закружились тучи и с неба посыпались молнии.
-Лоран, попытайся защитить и Кару тоже! - Крикнул я, но врятли его руны настолько сильны...

Так, похоже я на ногах.. Мутанты мертвы... Наши, похоже целы... О, моя голова... Где Кара? Твою мать, там ещё живые остались и они бегут с ней! Ах чёрт, была-небыла! И я, с диким ором погнался за мутантами. Вскинув топор, я метнул в них тандерболт, который серъёзно прожарил одного из них. Так, что случилась, почему она орёт? О боги.. .Походу, мутант собирается изнасиловать её... Вот скотина, получай! Хорошенько размахнувшись, я кинул в него топор, который уже был неспособен сотворять рунические атаки без перезарядки шаманом. Топор быстро пролетел всю дистанцию и смачно впился в голову мутанта, что убило его и дезориентировало второго. С диким боевым кличем я побежал на мутанта. Пока тот соображал, я уже достиг его и резким движением ноги выбил из его рук меч, который свалился со склона. Мы стояли без оружия, один на один, но вместо славной битвы мутант предпочёл бежать.
Я хорошенько проматерился и пнул ближайший камень со всей сили. Ну ладно, убежал, так убежал. Я повернулся к Каре, которая сразу же прыгнула мне на шею и поцеловала в засос, после чего сказала:
-У тебя борода колючая...
Ух ты, хоть и неожиданно, но приятно. И странно - почему борода колючая? Я о бороде забочусь как о жизни, а она говорит - колючая. Похоже, надо новый гребешок купить. После всех любовных формальностей, мы быстро двинулись с Карой в сторону наших боевых братьев. Те уже начали приходить в себя. Когда все очнулись, я им поведал о случившимся. Идти мы всё ещё не могли, плюс ночь на дворе, по этому мы решили всё-таки поискать укромное место для ночлега. Обыскивая прилегающие территории, мы нашли непреметную пещерку с неприметным входом - то что надо. Да в этой пещерке ещё и никого не было. Лоран посветил рунами - там даже насекомые не водились и на жилще зверя не похоже. Так что мы решили отоспаться тут, со строгим режимом дежурства - каждый дежурит полтора часа, потом сдаёт вахту. А Лоран поставил руну, которая помогала нам быть поскрытнее (нейтрализовала запахи и не давала звуку выйти из сферы охвата).
Да уж, бывали ночки и получше, но по крайней мере мы целы. Когда все уже были на ногах, я кликнул Спирта:
-Спирт, сходи, проверь местность на наличие мутантов. Только тихо. - Тот кивнул и вышел из пещеры. Спустя пятадцать минут ожидания, которые я провёл воркуя с Карой, Спирт вернулся и доложил, что проход чист. Не смотря на потрёпаность отряда, мы все вышли из пещеры и выдвинулись по направлению, заданым картой.

SoNik_Grey:
По дороге вы встретили ещё один патруль мутантов. К счастью, вы заметили их первыми и смогли укрыться от них. Где-то к середине дня, вашему взору предстала башня. Возле нее было примерно десятка пять мутантов.


Перед нами предстала башня. Из неё на меня прямо изливались потоки магической энергии. Мощнейшей энергии. А вокруг этой башни всё кишмя кишало мутантами. Штук сорок-пятьдесят мутантов точно. Мы засели в укрытии так, чтобы выродки нас не заметили.
-Магия в этом месте очень сильна. Крайне сильна. Видно, мы нашли нашего чернокнижника, похоже это он в этой башне что-то колдует. Причём нечто страшное и могущественное. - Тихо сказал я команде, сидя за укрытием.
-Может быть, я смогу уловить её потоки отсюда, но тогда чернокнижник заметить меня... А это, судя по всему, он подтвердит посылом на нас всех этих мутантов. Да уж, ситуация не из лёгких... Я для него должен быть невидим, как и все мы, ну, по крайней мере, я так надеюсь. Я ещё не слышал, чтобы маги выслеживали антимагов. Спирт, не видишь ни каких ходов, которыми можно было бы воспользоваться, чтобы пробраться в башню? - обратился к эльфу в кустах.

Добавлено (15.06.2012, 19:36:36)
---------------------------------------------
-А у меня идея! - сказал Спирт. - Давайте мы отвлечем их внимание и уведем от башни. А ты проберешься к чернокнижнику.
-Отвлечь внимание пятидесяти мутантов? Они сильнее, быстрее и зорче вас, плюс их пятдесят. Они же от вас и мокрого места не оставят... Но, с другой стороны выхода у нас нет... Ну, у меня есть ещё один план, но он врятли прокатит, елый час такую орду вы сдерживать не сможете. Ладно, тогда воспользуемся твоим планом, Спирт. - сказал я, приготавливая свой топор.
Кара выстрелила из лука в одного из мутантов, и все повернулись к моим спутникам. Спутники же мои просто сделали вид, что не видели этих 50 мутантов и побежали по тропинке, подальше от башни. Мутанты в свою очередь погнались за ними.
Я подождал пять минут, пока стража уйдёт достаточно далеко и высунулся.
-Да защитят их боги... - Сказал я, выходя из укрытия. В страже всё ещё осталось несколько тварей. Я быстро побежал в их сторону, метая по пути молнии. Добежав до входа я рубанул одному мутанту голову с разбега, второй же замахнулся на меня, но я пальнул в него фаерболом, зарядившись магической энергией, исходящей из башни. Когда я справился с оставшейся стражей, я открыл двери башни.
Взобравшись по высоченной винтовой лестнице, я нашёл того самого Демилича. В воздухе пахло магией и эликсирами.
-Стой на месте и без глупостей. Для начала ответь на мои вопросы и может быть мы разойдёмся миром. Первый - кто ты. Второй- где мои вещи. И третий... А, чёрт с этим, начнём бой. - Закончил я, Взмахнув секирой и метнув в противника магической стрелой.
Этлау отмахнулся от молнии, как от комара. Его глаза были полностью черны, похоже он ждал меня. Руки демилича превратились в колючую лозу, которая тут же ринулась на меня.
Я ловко резал наступающие вьющиеся лозы, подготавливая заклинание огня. Эти лозы царапали мне руки сквозь броню и пытались вырвать оружие из рук, но я смог выстоять и выжег стеной огня эту нечисть. И когда огонь рассеялся, я не увидел Этлау перед собой. Вместо этого я почувствовал, как меня что-то проткнуло сзади.
-Аааааргх! - Заорал я от боли.
-Ах ты чёртов ублюдок, со спины нападаешь! - Выдал я, быстро развернувшись и вступив с магом в ближний бой, размахивая топором и поглощая его магию
Обе его руки превратились в лезвия и они тут же резанули наперекрест, пытаясь отделить мою голову от тела. Я еле-еле увернулся, но его лезвия отрубили мою бороду... Мою драгоценную бороду! Бороду, которую я растил несколько лет!
-Ты... Мразь... ТЫ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИШЬ! - Изо всех заорал я, применяя самое мощное заклинание, что я изучил в академии, изливая из рук на гада потоки раскалённой плазмы под высоким давлением. Заклинание лишь пробило дырку в стене башни, но сам демилич просто перепрыгул на потолок и снова оказавшись у меня за спиной, атаковал. Я отпрыгнул в сторону, кувыркнувшись назад я резанул топором его руку, продолжая размахивать им в его направлении, по пути поднакапливая магическую энергию. В мою грудь врезалася огненный шар, сжигая остатки моей бороды и отбрасывая меня к стене.
Я лежал на полу, крехтя тяжело дыша. Немного приподняв голову, я увидел перед собой мага. Криво улыбнувшись, я создал ударную волну и отбросил его прямо на стол с его элексирами, после чегобыстро встал, опираясь на топор.
Этлау, перекинувшись через спину в воздухе, тут же оказался на ногах. Схватив одну из бутылей он выпил его содержимое и отрастил на лету хитиновый панцирь, после чего ударил в пол, под моими ногами молнией, от чего тот разрушился и я провалился в образовавшуюся дыру. Вот это бой, вот это бой, давненько такого поединка у меня не было. Я быстро прочитал заклинание, которое я называл в академии "Пороховой пердёж", позволяющий прыгнуть на десять метров без точки опоры. Резко сменив падение на взлёт, я немного растерялся, но всё таки смог запрыгнуть обратно в комнату на вершину башни. Похоже, демилич не ожидал такого и не успел парировать мой удар, пробивший его панцирь. Вот только я напоролся на два выросших из рук Эталау меча. Они проткнули мои легкое и живот. Наши два тела повалились на землю. Демилич дрожащей рукой попытался достать зелье, вот только оно выпало у него из руки и откатилось в сторону. Этлау пополз к нему. К немного светящейся красным светом колбе.
Я, истекая кровью, крехтя и изнемогая от боли, протянул руку к красному зелью и истратил остатки своих магических сил на то, чтобы телекинетически притянуть к себе зелье. Что бы оно ни делало. хуже явно не будет, я откусил пробку .выплюнул её и осушил баночку с зельем.
Демилич застонал и потянулся к моему горлу. Его пальцы стали схожи на крюки, но они застыли и упали. Этлау умер. А вот я почувствовал головокружение. Моё тело, казалось, рвет на куски. Невыносимая боль скрутила меня судорогой. Казалось я потеряю сознание, но новый приступ боли вытянул моё сознание, заставляя чувствовать как хрустят и ломаются во мне кости, как всё моё тело меняется внутри меня. Каждая секунда была вечностью. Чёрт возьми, какая боль! Это просто невыносимо.. И он хотел это выпить? Аргх... Я потянулся за своим топором, рижав его к себе поближе, на случай если это мои последние секунды и мне суждено умереть. Но если и умирать - то с оружием в руках. Я всё-же собрался с силами и сопротивлялся боли, не желая умирать. Вас снова скрутила судорога боли и я, не желая того, скатился в дырку в стене. Последнее, что запомнило моё сознание - это падение с башни.
После чего я оказался во тьме своего сознания.
Всё-таки я умер... Старик Нигред завйл меня в своё тёмное царство. Только странно, что оно такое... Я ожидал увидеть ледяные пустыни, а не нечто подобное. Я устал. Если я умер - то это самое время отдохнуть. Я сел на колени в этой пустоте и закрыл глаза. Но волчий вой заставил меня открыть их. Моему взору предстала маленькая, заснеженная деревушка гномов. Огромные волчьи следы пересекали её и скрывались в сарае, из которого ручьем лилась кровь. Лучнный свет делал её черной рекой на фоне белого снега. Я поднялся с колен и медленно пошёл по волчьим следам. Не надо быть гением, чтобы понять, что это какой-то знак. Вокруг стояли родные домики из камня и дерева, а снег устилал землю под ногами. Я подошёл к загадочному сараю, из которого ручьём лилась кровь и к которому вели волчьи следы и заглянул внутрь. Вы внезапно оказался в пещере. У моих ног лежала поверженная гиганская снежная волчица. Но я смотрел не на неё. Вы смотрели на маленького волчонка, что тыкался в её бок, в поисках тепла и защиты. Маленький белый клубочек шерсти, у которого я отобрал мать. Я бросил окровавленый меч и взял на руки маленького волчонка. Удивительно, как на всё можно смотреть с разных сторон. С одной стороны, я избавил деревню от нападающих на неё волков и спас многих гномов, живущих там. А с другой, я лишил маленькое и безащитное создание матери, тепла и любви. Прижав волчонка к себе, я поднял меч и вышел из пещеры. Свет на выходе ослепил меня на мгновение, а в следующее вы уже прижимали не волчонка, а бочонок эля. Стены пещер внезапно превратились в стены катакомб и свет исходил лишь из пещеры перед вами. За гляну в неё, я увидел людоеда, который сражался с ужасным чудищем. Я, не выпуская бочонка из рук, достал топор и поспешил помочь людоеду убить чудище. Работая в команде, мы быстро справились с вульфом, после чего я открыл бочонок с элем. Эль полился в мой рот, но я ощутил вкус крови. Вокруг меня кипел бой. Крайты и дриады схватились между собою и я был в самом эпицентре этого пекла. Перед моими глазами упала тяжело раненная дриада. И вот опять... Контратность мира в самом её контрасном проявлении. В одно и то же время - разгар битвы с чудовищами, где всех охватывает ярость и ненависть к врагу и прекрасная часть мира - раненая и беспомощная прекрасная дриада... Мы с Гроллом и Ламбертом образовали кольцо вокруг неё, защищая её от атак крайтов. Я ловко управлялся мушкетом и топором, а гролл размахивал своим молотом. После долгой и жестокой битвы мы вышли победителями. Я взял на руки раненую, сорвал белолист и побежал в лагерь друидов, чтобы они оказале помощь прекрасной зеленоволосой дриаде. Зеленые волосы внезапно превратаились в зелень травы. Я смотрел на зеленое поле, на котором антимаг с легкостью победил троих рацарей. Он посмотрел на меня и я понял что он - это я. И теперь я-антимаг смотрел на себя-зрителя. Но я-зритель превратился в металл и бросилися на себя-антимага. Моё тело стало стремительно покрываться металлом от ног и головы - я покрылся толстым слоем стали и вырос в размерех раза в тва. Мои гигантские железные кулаки были готовы сокрушить любого. Я был подобен големам из легенд. Я могуче ударил кулаком по земле, откинув гнома-антимага на спину. Тот начал стрелять по мне из мушкета, но это лишь укрепляло моё тело, я как будто впитывал в себя пули. Я схватил гнома в кулак. Тот пытался как-то бить меня своим оружием, но ничего не мог со мной поделать. Я кинул его на землю и растоптал гигантской ногой из стали. Я поднял свою голову и посмотрел на небо. Там было чье-то лицо, скрытое глубоким шлемом. Только два ярких красных глаза что смотрели на меня и усмешка на лице, были видны мне. Потом неизвестный засмеялся и голос его был подобен грому. Даже не смотря на всю свою силу и мощь, я склонился перед ним на колени. Совсем недавно я считал себя гигантом. Теперь же я считаю себя ничтожеством по сравнению с... Ним. Это гигантское создание смотрело на меня сверху и смеялось, подобно грому. От этого я не смог устоять на ногах и мне пришлось встать на колено. Видимо, передо мной стоял бог. Да, все мы ничтожны перед такой мощью.
Я всё-же решил не ограничиваться своими рамками. Если бог снизошёл на землю - значит он ничем не лучше нас. На земле - все мы равны. Я начал сопротивляться его голосу и через великие усердия, но смог встать перед ним. Мы стояли на равных, не смотря на то, что я был гораздо меньше него. Я внимательно смотрел в его горящие глаза, не проявляя никаких эмоций. Лицо его скривилось и перестало смеяться. Злость отразилась на нем. Злость ко мне, к моему непослушанию, и он закричал. И голос его громом ударил в мои уши и кровь застлала мои глаза, а потом я полностью провалился в тьму и сознание моё снова погасло.

Сообщение отредактировал Повстанец - Пятница, 15.06.2012, 15:52:53
 
HollowДата: Пятница, 15.06.2012, 19:40:44 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Он жив?
- Раз дышит, значит жив.
- А ты уверен, что он дышит?!
- Конечно уверен!... Или... Подожди! О боги! Он не дышит!!!... Кара? Что ты?...
В ваши легкие вошел теплый воздух. Тепло вы также ощутили на своих устах. А вот остальной части лица было холодно.
Закашлявшись вы вдохнули снова воздуха, а потом ещё и ещё. Казалось вы не дышали целую вечность. Воздух казался вам слаще мёда. Отдышавшись, вы оглянулись. Башня была у вас за спиной, вы также увидели кучу снега которую вы судя по всему упали и с которой вас вытащили. Оглянувшись, вы увидели всех своих спутников... Хотя нет. Не было Лорана.
Ваш взляд на время зацепился за осколок стекла. Вы подтянули его к себе ближе и посмотрели в него. И увидели незнакомца. На вашем лице не осталось и следа бороды, зато было множество ожогов и порезов, так что хорошо если шрамов страшных не останется, а вот борода вряд ли теперь будет расти у вас. Без неё вы внешне напоминали скорее человека, нежели гнома. Возможно даже немного эльфа. Цвет ваших глаз стал серого цвета и отливали сталью. Кристиан Тюрн умер. Кристиан Тюрн родился вновь.
 
Kris_RebelДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:50:40 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Видать, боги решили, что мне ещё не место в загробном царстве. Ну и прекрасно в таком случае. Но что со мной произошло? Что я такое выпил, что мне почудились эти видения из прошлого? И к чему та сцена с убиением самого себя? Слишком много вопросов. Факт в том, что это зелье меня как-то изменило. При чём изменило сильно. Для начала, что произошло с моими глазами? Я же всегда был кареглазым... Да и борода.. .Моя милая, длинная борода... Моя гордость... Ладно, всё это пустяки, надо возвращаться обратно в Делафар.
Я встал, уперевшись о руку Гролла. Оглянув команду, я заметил, что все они целы, но при них не было Лорана.
-Как приятно видеть вас вновь, друзья... Я уже думал, что мы больше и не встретимся вновь. Как вы смогли избавиться от тех мутантов? И где Лоран? - спросил я, придя в себя.

Добавлено (17.06.2012, 20:24:21)
---------------------------------------------
- Ты разве не помнишь, как убил Лорана?... - спросил Спирт.
Тут меня ошеломило... Я? Убил Лорана? Но как, когда, почему?
-Как я? В каком смысле убил? Когда? - Ошеломлённо начал говорить я, смотря на Спирта.
-Вы там долго будете?! - спросил вервольф из-за дерева. - Я этих мутантов долго под куполом не удержу.
Лоран? Что происходит? То я его убил, то я его слышу, что за ерунда? Я повернулся на голос и тут внезапно мертвый шаман бросился на меня с криком: "ТЫ МЕНЯ УБИЛ!!!"-Ааа! - Крикнул я, отпрыгнув в сторону.
-Крис, какой-то ты бледный.- сказал Гролл. -Надо бы тебя отсюда отвести.
-У тебя взгляд, будто ты призрака увидел.- сказал Спирт, у которого не было глаза.
Я стоял ошеломлённый, с выпученными глазами и открытым ртом. Похоже, вся эта психоделия ещё не закончилась. Оглянув команду ещё раз, я опять спросил:
-Объясните мне, я убил Лорана? И когда я это сделал? И что вообще здесь, чёрт возьми, происходит? - Громко и сердито спросил я у команды, топнув ногой по земле.
- Убил кого? - спросила Кара.
Боги, похоже, со мной опять что-то не то... Мне как-то нехорошо...
-Крис! Крис?! Что с тобой?!- толкал меня Гролл.
-Некогда разбираться. - сказала Кара. - Ламберт и Калеб не смогут долго отвлекать мутантов.
Я опьянёнными глазами глянул на Кару и еле-еле спросил:
-Калеб? Какой Калеб? И почему мутанты ещё живы?
Через затянутое тучами небо виднелось две прорези, будто два глаза смотрели на меня.. Похоже, я действительно примянут богами. Ну и чёрт с ними! Я им не пешка.
-Ага, не смогут.-сказал Спирт, пытаясь перерезать вам горло.
Я вздрогнул, вернулся обратно в своё тело и ловко схватил Спирта за горло и поднял его в воздух, не смотря на то, что он меня на полторы головы выше.
-Так, чёрт возьми, мне нужны ответы, прямо сейчас! Что происходит, что с вами стряслось, что произошло со мной и с Лораном?

Добавлено (17.06.2012, 23:50:40)
---------------------------------------------
Мои руки прошли сквозь тело Спирта.
-Кажется он обезумел.- сказал Гролл. - Ударился слишком сильно головой, когда падал.
-Похоже ты прав, Гролл... Я не знаю, что происходит, но это не нормально... Похоже он играет со мной... Этот чёртов ублюдок, который возомнил, что он может делать всё, что пожелает и преклонять перед собой каждого... Хрен тебе, козлина - Заорал я, показывая кулак небу.
-Бросьте меня, идите в путь сами, похоже, я теперь слишком опасен... Чёрт возьми... - Истощённо сказал я, медленно уковыливая от своих друзей.
- О ком он? - удивленно заморгала Кара.
-Говорю же, ударился головой слишком сильно. - сказал Гролл.
Нагнав меня, Гролл дергнул меня за плечо и повернул к себе лицом.
- Вот что старина, мы с тобой прошли огонь и воду и много ещё чего, так что бросать мы тебя не собираемся. А теперь хватит бредить и уходим. Калеб с Ламбертом наверное уже ушли от погони и где-то ждут нас.
-Нет, Гролл.. Ты не видел того, что я видел, по этому ты меня не поймёшь. Я боюсь принести вам вред. Так что нам надо разойтись. По крайней мере на время. Поверь мне, друг. Мне надо кое с чем справиться, а потом я вас найду, обещаю. Если справлюсь, конечно... - Сказал я, глядя в глаза одному из своих самых верных друзей. После этого я развернулся и поковылял дальше.
-Никуда ты не уйдешь. - сказал Лоран и со всего замаха ударил меня. Моё тело отлетело к ногам Гролла.
Поняв, что меня просто так не отпустят, я отключился от сознания и ушёл в себя, пытаясь найти ответы. Впав в состояние медитации, я заметил некоторые отличия... Теперь всё какое-то более напряжённое и шумное, чем раньше. Раньше я всегда был спокоен и умиротворён, когда медетировал, а теперь даже в этом состоянии ото всюду идут различные раздражиели.
-Вот что, "Бог". Я знаю, что ты меня слышишь. Отстань от меня. Отпусти меня. Я не хочу быть твоей пешкой, ты для меня не указ. Что ты для меня такого сделал, чтобы распоряжаться моей жизнью как хочешь, а?
Моё горло кто-то больно сдавил и мне пришлось открыть глаза и посмотреть на изуродованную пасть вервольфа, который, увидев мой открытые глаза, отбросил меня в кучу снега.
Так... Ладно, видно он никогда не оставит меня в покое. Ладно, посмотрим, что он собираеться со мной сделать. Я встал, неиного покачиваясь и, держась за лёгкое, молча начал глядеть Гролла.
Он молча схватил меня за шкирку и поволок за собой.
- Потом размеремся. - послышался голос огра.
Тут со мной произошло нечто странное. Мне показалось, что я отрубился, но вместо этого я почувствовал снег на своём лице.
Я открыл глаза вновь. Нет, это уже никуда не годиться. Передо мной было лицо Кары и та же самая башня. Я как-никак встал и оглянул свою команду.
-Ну что, всё нормально? Я никого не убивал случайно, нет?
-Эм... Ну, ты убил этого чернокнижника... Наверное, раз ты жив.- сказала Кара.
-Да? Шикарно. Ну вообще да, я убил его, себя, выпил яду, побрился, упал с грёбаной башни и сошёл с ума. Ладно, пойдём мутантов добивать. - Сказал я, подняв с пола топор и вновь глянув на команду.
-Кстати, а где остальные? - Добавил я ко всему остальному.
-Калеб с Ламбертом отвлекают мутантов. - сказал Гролл. - Думаю они уже сбросили их с хвоста и где-то укрываются. Так что нам тоже было бы неплохо уходить отсюда.
-Да-да. Бегите. Спасайтесь. Сваливайте отсюда к чертям. - сказал Спирт сидящий на суку дерева.
-Ну так бежим. Правда я себя не очень хорошо чувствую... Но всё равно, давайте уберёмся подальше отсюда. Кстати, а что с Лораном? - спросил я Гролла и Кару.
-С кем? - переспросила Кара. - Кто такой Лоран?
-Да, кто такой Лоран?! - передразнил дриаду мертвый эльф.
-А, не важно, вы его не знаете наверное. Пойдём отсюда побыстрее - сказал я, держась за раненое лёгкое. Я глянул вниз и увидел, что я абсолютно цел. Обрадовавшись, я опустил руку и выпрямился.
Я не успел отойти от башни и шага, как ко мне из кустов бросился на встречу огромнейший снежный волк. Один его глаз был выбит и глазница пустовала.
Я сразу же отпрыгнул от нападающего волка и повернулся к нему лицом, наблюдая за его действиями.
Но волк и не думал вас атаковать. Он был скорее удивлен моей реакцией и даже немного обижен.
-Ха, Ламберт, похоже ты испугал Криса! - сказал незнакомый эльф, выходящий из кустов.
-Фух, даа, ты действительно меня испугал! - Сказал я с улыбкой на ноаоимпечённом лице. Погладив волка я глянул на эльфа и подошёл к нему с протянутой рукой.
-Ты, должно быть, Калеб?
- Эм... Да Крис. Ты же знаешь меня... - сказал эльф.
- Он похоже здорово двинулся головой, когда падал с башни. - сказал Гролл.
-Эмм... Да? Видать, падение с башни действительно на мне немного сказалось... Надо двигать отсюда и отдохнуть где-нибудь.
Калеб обняв Кару за талию пошли впереди. За ними шел Гролл, а вы с Ламбертом замыкали шествие.
Я тряханул головой, оглянувшись вокруг. Я посмотрел на небо, посмотрел на всех вокруг. И задумался. Ответ пришёл довольно быстро. Я взял в обе руки свою секиру и подошёл к Калебу сзади.
-Эй, Калеб. Слушай, будь снисходителен к раненому гному, напомни мне наши приключения в Альтирских горах. А то я ничегошеньки не могу припомнить. - С улыбкой ни лице говорил я, сжимая топор.
- Ну, мы нарвались на патруль мутантов, перебили всех. Потом разбили лагерь и только легли спать, когда на нас снова налетели мутанты. Ты их всех убил грозой, хотя и нас зацепил. Ещё ты Кару спас, за что я тебе премного благодарен. А потом мы нашли пещеру где переночевали. Утром двинулись в путь и днем уже были возле башни. Мы вчетвером отвлекли внимание мутантов, что охраняли башню, пока ты пошел бить того чернокнижника. - Сказал тот.
-Хех.. Да, похоже я припоминаю. А помнишь как мы с тобой впервые встретились? - Посмеиваясь сказал я.
-Ну конечно же. Ты и Ламберт тогда целый год провел на острове шагров. Тебя тогда даже Кара с Гроллом не узнали.Они бы и мимо прошли, да только я заметил, что гномов на острове шагров, окромя тебя не видели мы.
Я улыбнулся ещё более широко, кивнул, размахнулся секирой и снёс эльфу голову одним широким махом.
-О нет! - вскрикнула Кара. Её лицо заляпало кровью. Она упала на колени возле эльфа.
Могущественный удар отбросил меня в дерево, но боли я не почувствовал.
-Ты что, с ума сошел?! - взревел Гролл.
-Хахахаха! Да! Убей их всех. - смеялся Спирт.
-Убей. Убей!!!! - ревел мертвый вервольф.
Я смотрел на огра, припечатавшего меня к дереву. Я до сих пор улыбался. Мадленно повернув голову к Спирту и Лорану, я спросил:
-Эй, ребят, как жизнь? Может, мне к вам?
Мертвые лишь шкалились и смеялись.
Смотря на них с улыбкой я сам заржал, сжал свой топор и самовозгорелся, сгорая в диком смехе.

- Он жив?
- Раз дышит, значит жив.
- А ты уверен, что он дышит?!
- Конечно уверен!... Или... Подожди! О боги! Он не дышит!!!... Кара? Что ты?...
В мои легкие вошел теплый воздух.
Я резко открыл глаза и опять увидел лицо Кары.
-Да вы что, издеваетесь? Опять? - спросил я утомлённым голосом.
-Эм... Крис? - наловко сказала Кара
Я раздражённо посмотрел на всех и грозно сказал:
-Так, ладно, отойдите и не мешайте, мне надо подумать кое-о чём.
Я сел на колени, закрыл глаза и погрузился в глубину своего сознания. Так, почему именно Спирт и Лоран? Почему именно они? Думай, Крис, думай... Так, что же происходило... Все эти воспоминания.. Ламберт, Гролл, Кара, я-антимаг... Так.. Точно! Я вспомнил всех, кроме Лорана и Спирта! Потому что я стал антимагом раньше, чем я их встретил! Естественно, чтобы вырасти в нечто новое, я решил порвать со своим прошлым, убив себя... Но слишком рано я это сделал! По этому вместо Спирта пришёл какой-то Калеб, а Лоран вообще умер! Точно! Я погрузился ещё глубже в своё сознание, пытаясь вернуться к тому моменту, когда я превратился в голема.
Я стоял на зелёном поле, глядя на металлического мутанта.
Я посмотрел на гигантскую кучу металла в форме человека, бегущую на меня. Да, я, конечно, стараюсь не отступать.. Но сейчас.. Чёрт возьми, пшло оно всё нахер! Я сломя голову побежал от мутанта. Убегая от него где-то минут десять, я смог немного оторваться и спрятаться в городе, уже за воротами. Я сразу же поспешил в здание резиденции ордена антимагов, надо узнать, что там у них с мутантами, пойти и разобраться.
И я вылетел на городскую площадь, заполненную гномами и через которую убегал эльф от стражников. Возле меня стояла повозка.
Хмм, с одной стороны я когда-то служил в армии и должен бы помочь своим коллегам... Но с другой, я уже не в армии, служу Тамерлену и выполняю их приказы. Так что дело это не моё, пусть стражники своё отрабатывают. Я допил свой грог, засунул флягу в кошель и пошёл дальше по своим делам.
Эльф спрятался в повозку и она уехала без меня. Толпа скрыла её от меня, а когда она рассеялась, моему взору открылось озеро.
У озера рыбачил одинокий вервульф - рыбак. Выглядел он не совсем радостно, по этому я подошёл к нему и спросил, в чём дело. На самом деле, он пытается поймать одну такую рыбёшку, которая сожрала его крючок, который был ему довольно важен. Я махнул рукой, нырнул в озеро и после непродолжительного боя вынырнул с его чудо-крючком.
Я посмотрел на озеро и оно замерзло у меня на глазах. Теперь я смотрел с вершины башни на снег. А позади меня лежало два тела. Демилич Этлау и антимаг Кристиан Тюрн.
Я подошёл к ним в виде могучего голема. Я отопнул от Тюрна демелича и подошёл ближе к гному. Я внимательно осмотрел его тело. Он был сильно ранен, но ещё жив. Это надо было исправить, ради его самого. Я отопнул его в яму и тот полетел вниз с огромной высоты.

 
HollowДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:01:00 | Сообщение # 5
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Страшно болело тело. Будто вас отмолотили рыцари в полных доспехах. Особенно болели легкое и живот. Вы застонали и открыли глаза. Возле вас спала Кара, прижавшись к вам. Вас обоих укрывала чья-то шкура. Над головой высился каменный потолок пещеры. У костра сидел Гролл и тихо посапывал, склонившись к стене. Вместо него караулил Спирт, тыкая в огонь хворостиной. Ламберт сопел где-то у входа в пещеру, вы не видели его но слышали. Желто-серую шкуру Лорана вы не сразу заприметили на фоне стен, он тоже спал.
 
HollowДата: Четверг, 09.07.2015, 20:24:24 | Сообщение # 6
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот так вот без каких-то особых приключений вы добрались до Раздельной Гряды. Это была непроходимая гряда гор, что отделяла Альтир от остального мира. Никто не рисковал её проходить, ибо лишь единицам это удавалось, да и те больше на второй такой подвиг не рвались. Легче и безопаснее было использовать те несколько известных проходов из гор. Но вот ваш спутник, похоже не было особо расположен тратить время и направился в горы.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 09.07.2015, 20:47:41 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Записывался на приключения? Приключения получай. Теперь нам предстоит пересечь Раздельную Гряду. Как её мы будем пересекать - это вопрос не ко мне. Но, как удтверждает Гладий, время нам терять нельзя. Чтож, поверю ему на слово. Тут мы действительно сэкономим не мало - но только если выживем. По крайней мере запасов еды нам хватит на долго - Ламберт на охоте есьма помог. Но есть одно только мясо.. Почти весь хлеб уже закончился... Ай, черт с ним, давно хотел сесть на диету, а копчёное мясо - отличный продукт.
 Ветер в этих частях гор дует только так. Да и ходить по узенькому проходу, под которым километровый обрыв немного неприятно. Холод пробирает. К счастью, одет я достаточно тепло. Гладий молчал всю дорогу, как всегда. Хмм, надо будет как-нибудь с ним выпить - глядишь, язык развяжется. Но это как пересечём горы. На другой стороне по сути сразу должен быть Солнечный Город. Там можно будет и выпить за здоровье и перекантоваться после такого перехода. Ламберт глубоко зарылся в сумке - видимо на такой высоте и при таком ветре даже дикому зверю не по себе. Вокруг ни одного дерева или живности - место определённо гиблое. Лишь огру было на всё наплевать. Он сам здоровенный как гора. Но это у меня вызывало волнения - такой здоровый мужик может запросто спровоцировать обвал. Но молясь Удаче, я шёл за ним, укрываясь капюшоном от ветра и снега.
 
HollowДата: Четверг, 09.07.2015, 21:18:16 | Сообщение # 8
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Гладий шёл впереди и прикрывал вас от ветра. Но даже держась в шаге от него, вас пробирал ледяной холод. Снега становилось всё больше и вы уже брели по пояс в нем. Ламберт забился где-то в мешке и тоже дрожал от холода. А подъем становился всё круче и круче. Временами вам удавалось найти укрытие возле какой-то скалы и перевести дыхание. Но огр долго не рассиживался на месте и вам ничего другого не оставалось как следовать за ним. Вы начинали понимать, почему никто не рисковал пересекать эту гряду. День клонился к закату, а с неба начало сыпать. Начиналась метель. Но останавливаться вам нельзя было, иначе можно было легко замерзнуть насмерть. К тому же вам не было из чего соорудить укрытие.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 09.07.2015, 21:26:12 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я сделал пару глотков из фляги чтобы хоть немного сгладить дискоморт от холода. Телу моему это не поможет, но хотябы облегчит голову. Ветер всё усилялся, похоже что собирается метель. остановиться во время метели - это смертный приговор, но и продолжать идти - тоже слишком опасно. Я окликнул огра:
-Гладий, тут метель собирается, нам нужно найди какую-нибудь пещеру или хоть какое-нибудь ущелье, чтобы переждать. А то такими темпами мы эту гряду не перейдём
 
HollowДата: Четверг, 09.07.2015, 21:31:46 | Сообщение # 10
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Но Гладий был не преклонен. Он молча шел впереди. Вы решили, что он вас не слышит и подошли поближе и снова крикнули. Но он ничего не сказал, всё так же шёл впереди... А потом упал и больше не вставал. Похоже, он замерз до потери сознания.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 09.07.2015, 21:46:33 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Твою мать! Во баран! И как я буду тащить это тело? Дерьмо. Дерьмо. ДЕРЬМО! Так, не паниковать, всё в порядке.. Всё в порядке... Да, конечно в порядке. Это тело я никуда не дотащу. Всё что остаётся делать - молиться и попытаться переждать метель здесь. С недюжим усилием я перевернул огра на спину. Так, он жив. Хорошо. Хорошо... так, следующем делом надо его закопать под снег и сделать в этом окопе отверстие со стороны, противоположной направлению ветра. Сейчас бы не помешал пробегающий мимо баран чтобы спрятаться в нём. Ну, тогда огр вряд ли бы выжил - ему там места не хватит. Но хотябы мне... Ах, чёрт с ним, закапывать.
Спустя пол часа работы, я закопал огра и себя. Главное теперь не заснуть. Главное не заснуть. Снег должен сохранить тепло тела, а отверстие снегом не засыпет - я насчёт этого постарался. Крепко сжав сумку с бедным волчонком, я закрыл глаза и очистил разум. Главное - выжить. Главное - выжить. Погружаясь в глубокую гибернацию с этим настроем, я потерял связь с окружающим миром. Остаётся только надеятся что мы это переживём.
 
HollowДата: Четверг, 09.07.2015, 22:00:45 | Сообщение # 12
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
...В глазах у вас было ярко светло. Открыв их вы обнаружили, что уже далеко рассвет. В попытке выбраться из укрытия вы обнаружили, что снега нанесло с ваш рост. Огр заворочался и встал. Выглядел ожидаемо помято. Ну, хоть очнулся и на том спасибо.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 09.07.2015, 22:17:37 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Выжили? Надо же! Спасибо Удаче что она сегодня была на нашей стороне. Первым делом я проверил сумку Ламберта - оттуда на меня смотрели два милых дрожжащих глазика. Как гора с плеч. Хотя ещё рано для гор с плеч.. Мы до сих пор ими окружены. Надо идти дальше. Я достал из походной сумки три куска копчёной баранины - твёрдая как камень, но какая есть. Я помял один усок как мог и засунул его в сумку к волченку. Тот стал жадно перемалывать его своими подросшими зубами. Второй я передал огру.
-Ну что, Гладий, не пожалел что взял меня с собой? Впредь иногда открывай рот - молчание и упёртость не всегда так хорошо. Теперь давай хоть немного перекусим и в дорогу. Благо ветер сошёл на нет, да солнце светит.


Сообщение отредактировал Kris_Rebel - Четверг, 09.07.2015, 22:26:47
 
HollowДата: Четверг, 09.07.2015, 22:25:21 | Сообщение # 14
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Гладий с досадой взял баранину и подкрепившись вы продолжили свой путь. Дальнейшая дорога оказалась не такой уж и сложной... для вас. Ведь впереди шел огр и своим мощным торсом оставлял целую тропу по которой вы шли. И вот под конец этого дня вы начали спускаться с гор. А впереди вашему взору предстала огромная долина зажатая двумя речками и огромным лесом.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Горы Альтир » Горы Альтир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: