Мир Делафар

Четверг, 28.03.2024, 21:09:40
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » FRPG Делафар. Мир » Талламир » Замок Тюрна
Замок Тюрна
HollowДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:24:08 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Небольшой замок Кирина на побережье в окрестностях которого три деревеньки. Две деревни занимаются рыболовством, третья глубже в континент живет за счет пшеницы и вырубки дерева. А ещё, здесь есть шахта.
 
Kris_RebelДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:31:33 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Ооо, сколько тут пива! Бочки на бочках! И это всё моё! Даа, пиво! Много пива! Я сломя голову побежал к бочкам с пивом и с разбегу нырнул в появившийся пивной бассейн, в котором меня ждало многжество грудастых женщин. А тут ещё и коптильня рядом, где голые грудастые женщины готовят мясо! Много мяса! О даа, это рай!
-Эй, Крис! Крис! Просыпайся, мы уже на месте! - Растолкал меня Спирт. Дежуря за арбалетом я, похоже, заснул. Протерев глаза и потянувшись, я осмотрелся вокруг. Повсюду были поля, на которых карпели крестьяне. Они покашивались на нашу повозку, но продолжали работать. Мда, трудновато им приходится. Они что, не знают, что такое плуг? Даа, ну и глухотень здесь. Одни мотыги, руки и лопаты. Надо будет заказать инструментов с Альтира. Хоть там сельское хозяйство и не бурное, за то продуктивное. Через минуту мы уже въехали в деревню. Здания здесь были тоже не ахти, но терпимо. Можно исправить. Капитальное переобустройство не потянем, но как минимум крыши в будущем укрепить можно будет. Единственное здание, которое меня порадовала - это таверна "Шахтёр", которую явно проэктировали гномские архитекторы. Глянув вперёд, я разглядел каменную стену и ворота. Подъехав к ним, гролл остановился и громко сказал:
-Барон, баронесса (хе-хе). Мы приехали.
Я спрыгнул с повозки и открыл её дверь, сообщив всем внутри, что надо выходить.
Передо мной был обветшалый замок, в нем, наверное, больше десяти лет никто не жил. Растения бурно этим пользовались, посреди парадного зала, на месте сгнившего стола даже начали расти деревья. Крыша развалилась и сгнила. Стены были покрыты колючей лозой, которая нещадно разрушала кладку. Когда я толкнул ворота, они упали и рассыпались. Где-то в замке завыла одичавшая собака.
-Что за бардак...- Я был просто ошарашен. Замок я осматривал с открытым ртом. Это не замок, это руины! Тут надо срочно, срочно всё восстанавливать! Я повернулся к девчонке и грозно сказал, показывая пальцем на замок:
-Так вот что тебе нравится, да? Запоганить наследие отца, забросить его дело, всё приравнять к руинам? Я бы на твоём месте был рад, что нашёлся кто-то, способный присматривать за замком. А ты всё "умри-умри", "ненавижу"...
-Вот из-за таких козлов, как ты, этот замок и стал таким!!!
-Нет, с тобой просто бесполезно разговаривать... Так, ладно, надо тут разобраться. Что у нас в документах написано, есть тут кто-то ответственный за наблюдение за замком и деревнями? - Я развернул документы, выискивая строчки об этом
Замок принадлежал... никому он не пренадлежал. Брата лорда, вместе с его женой убили мутанты, во время набега. Осталась одна только дочь, но она как женщина не имела никаких прав, да ещё и ребенок. Лорд, как я понял, забрал племяницу к себе и держал на коротком поводке, на такой вот случай.
Я со злостью свернул документы и убрал их обратно в сумку на поясе, после чего развернулся к команде.
-Похоже, здесь царил лютый беспредел все эти годы... Придётся нам всё восстанавливать вручную. Замок, похоже, совсем необитаем, так что придётся нашей дорогой баронессе перекантоваться в таверне несколько дней. - С улыбкой и сарказмом в голосе сказал я, смотря на девчонку. - Ладно, уходим отсюда, а то этот замок ещё на нас обрушится.
Когда мы вышли за пределы ворот, то сразу направились к той таверне, которая являлась единственным зданием в деревне, которое не собиралось развалиться при первой же возможности. Пока мы шли до таверне, нам встретилось несколько здешних граждан. Они были все исхудалые и хрупкие, удивительно, как они ещё и работают при этом. Но король ведь урезал налоги для бедноты... Значит тут поработали разбойники. Понятно, будем разбираться. Когда я открыл двери таверны, нам предстал вид на нескольких пьяных крестьян и каких-то гномов, которые были тут, похоже, проездом. Я водошёл к трактирщику и сказал ему:
-Здрав будь, хозяин. У меня тут заказ особый. - мне нужна комната, самая лучшая, что у вас есть, поселить туда одну важную особу. Да только выполняйте все её требования, она очень капризная. Если что наворотит - не бойся, возмещу. Сколько такое будет стоить?
Трактирщик посмотрел на меня подозрительно:
- А вы, государь, кто такие будете?
-Пока не важно. Важно то, что у меня есть деньги, в у тебя есть услуги. И да, если она будет что-то там орать, не слушайте её, она немного не в себе, потеряла родню недавно, вот, присматриваю за ней.
- Ну, вы тока эта, не расчитывайте, что я того, дам вам хорошую комнату, потамушта гасударь, у меня она одна, и то я в ней сплю. Но раз уж заплатите серебрянный, то так уж и быть уступлю ваший барышне, а сам на сеновал буду спать.
-Мда... Плачу тебе пол золотого, да-да, пол золотого, и ты будешь убираться в комнате, носить ей еду, да, хорошую еду. Ну, в пределах сил, разумеется. И да, каковы твои запасы пойла?
- Золотой! Да вы шутите господин!
- Не обольщайся, пол золотого. А, ну ты может быть считать не умеешь, пятдесят серебряников. Если претензий от неё будет меньше сотни - то ещё пятдесят.
Трактирщик таращил на меня глаза, не веря что у меня есть столько денег.
Я лишь усмехнулся и достил из-под перчатки ярко сверкающую золотую монету, стараясь не привлечь внимания толпы сзади.
У трактирщика вылезли глаза из орбит.
- ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ ГОСУДАРЬ!!!!
-Тише, тише. В общем, просто сделай так, чтобы ей у тебя хорошо жилось. Но только не как хорошо для тебя, а как бы ты только мог мечтать, хорошо? - Я продвинул по столу монету к трактирщику.
- ДА ДА ДА ГОСПОДИН!!! ВСЕ ЧТО ПРКАЖЕТЕ ВАША СВЕТЛОСТЬ!!!!
-Да тише ты! А то с серебряником останешься. Не привлекай внимания. - Умеренным голосом сказал я.
-ДАДАДАА!!! - упал на колени трактирщик и стал шепотом. - Все что прикажете.
-Ладно, не позорься, встань. И налей людям, они похоже хотят ещё пойла. - Сказал я трактирщику, показав на пьющих крестьян. А сам подошёл к друзьям. Ну, и жене.
-Так, баронесса, будем называть тебя так, я нашёл для тебя лучшее место в районе. Повторяю, лучшее. То есть возмущаться не надо. А так же обесечил тебя слугой. - Я показал на трактирщика, танцующего с монетой. - Не паникуй, это временно, когда будет место получше, я тебя туда сразу переселю. Хмм, Кара, поприглядывай за ней. - тут я получил толчок от Спирта - Эмм, да, Гролл, поприглядывай за ней, защищай её в случае чего, но и не давай ей убежать, понял? Я надеюсь на твою бдительность.
- Так точно, господин барон! - сказал громко Гролл, что бы услышала вся таверна и начала на меня смотреть как на мутанта, смерть и демона в одном лице.
-О, бесплатные деньги! - Сказал я с улыбкой и кинул в толпу мешочек с серебренняками.
Люди упали на землю и стали их собирать. Всего за пару секунд все монеты были собраны, а люди стояли со слезами на глазах на коленях и молились мне.
Я им широко улыбнулся и сказал:
-Встаньте с колен, голытьба. Идите накормитесь, накормите ваши семьи и не думайте, что власть - это так плохо. А, да, это баронесса, на неё тоже молитесь. - Я большим пальцем левой руки показал на девчонку. - Я буду очень благодарен вам если вы не позволите ей как-нибудь пострадать. - Я пальцем позвал Гролла, чтобы он наклонился и сказал ему шёпотом на ухо: - Только смотри, чтобы она никуда не убегала. Если захочет выйти на улицу - иди с ней. И да, не надо называть меня бароном, для тебя я всегда Крис.
- Так я что занали кто перед ними. - шепотом ответил огр.
-Ну ты молодец конечно, но это могло обернуться более плачевно. Ладно, занимайся девчонкой, я пойду улаживать другие дела. - Сказал я и посмотрел на баронессу, подмигнув ей. Мне уже начинает нравиться, когда она злится, так ничтожно выглядит...
Она показала мне язык и отвернулась.
Ну это было не настолько смешно, я расчитывал на ярость. Ну да ладно. Мне уже начинает нравиться эта деревня. Мы с компашкой вышли на улицу и оглянулись.
-Так, надо найти кузнеца. - Сказал я, смотря туда-сюда вдоль улицы.
Кузнец жил в... В кузне. Хотя это был скорее сарай с печью и наколвальней, нежели кузня. Кузнецом был пожилой рыцарь без ноги.
Я подошёл к этой импровизированой кузне и моё впечатление было очень, очень не таким, как хотелось бы. Ладно, всё можно восстановить. Я подошёл к кузнец, который, сидя на пеньке, рассматривал свежую подкову.
-Здрав буде, кузнец. Дела, я вижу, идут плохо?
- Дерьмо дело. Ты, если воин и за мечом, то меча у меня нет. Могу разве выковать из железа, но мне кажется что у тебя и получше будет.
-Мда, вижу. Нет, мне мечей не надо, у меня уже есть. Слушай, а что тут за шахта, не знаешь?
- Не знаю, её забросили ещё до меня. Могу только сказать, что оттуда никто не возвращается.
-Ого, даже так... Дело по мне. Мда, а как думаешь, за какую сумму ты смог бы свою кузницу сделать настоящей кузницей, не хуже, чем в других городах?
- Этот сарай?! Ни за сколько. Разве что все развалять и построить новую. Но где же мне тогда жить? Да и где деньги взять.
-Хммм, ну, предположим, если бы я тебе дал денег, ты бы смог организовать всё это дело?
- Какие у тебя интерестные предположения... Нет, не смог бы организовать. Нужны строители и материалы. Сам же видишь, какие из местных жителей работники, а до города на одной ноге мне не дойти.
-Да, понимаю. В таком случае, у тебя не найдётся каких-нибдь металлических слитков?
- Есть железо в кузне. За пару серебрянных, могу продать хоть десяток.
-Я вижу, ты былой ветеран, а работаешь за гроши. Нет, так дела не делаются. Давай, я выкуплю у тебя всё, что сделано из металла, а за это тебе пять золотых. Устроишь себе отпуск, отдохнёшь хоть. А потом я и новую кузницу подгоню. И да, забыл представиться, я Кристиан из Тюрна, ваш новый барон.
У кузнеца отвисла челюсть и он завис.
-Эу, брат, очнись! - Говорил я, тормоша кузнеца за плечо. - Где мне товар брать?
Кузнец указал рукой на гору слитков.
-Мм, хорошо, многовасто здесь. Лоран, будь добр, пригони повозку. - Вервульф кивнул и побежал к месту стоянки. Я же посмотрел на кузнеца, отсчитал пять монет и вложил ему в руку.
-Хмм, а может я наведу справки и гоблинские мастера тебе сделают новую ногу. Они почти как настоящие. Мда, отдохнуть тебе не помешает. Кстати, как звать-то тебя?
- Брон, ваше превосходительство.
-Брон? По моему я где-то слышал это имя... Уже точно не припомню. И да, не стоит так унтжаться с этим превосходительством. Мы все смертны. - Тут и подъехал Лоран на повозке. Началась работа не из приятных - мы втроём с Лораном и Спиртом загружали слитки в повозку. Брон всё хотел помочь, но я велел ему сидеть на месте. Куда ему с одной ногой-то... Даже Ламберт как-то умудрялся нести слитки, сваливая их лапой на какую-то тряпку и таская по земле. Когда всё было загружено, я махнул и улыбнулся брону и удалился в узове повозки. Нямм, как много железа. Да, пусть это и галимое железо, но это всё же металл. Я заперся изнутри, разделся до гола и прыгнул в кучу железа, поглощая в себя слитки один за другим. Весьма приятный процесс, как будто ем. Когда с металлом было покончено, я делся обратно и вышел из повозки. Лоран уже отогнал её в сторонку.
-Так, никто не видел тут голубятни? Мне надо рассылать письма.
- Тут и голубей то нет... - сказал эльф.
-Мда, ну и задница это место. Ладно, если что-то хочешь сделать, делай это сам, как говорится. Придётся заехать в Кирин, там-то должна быть какая-то почтовая служба. Подождите тогда меня здесь, я зайду в таверну, предупрежу Гролла что мы уезжаем. - Сказал я и пошёл к центру деревни, где находится таверна. Я, предварительно почесав затылок, раскрыл дверь таверны.
Максим Серов
Я увидел связанную баронессу и Гролла, который готовил большой котел и уже нарезал овощи.
-О, Гролл, привет. Хмм, а ты что, собрался есть Баронессу? - Сказал я со смехом.
-Да нет, я вот суп решил приготовить из овощей. - ответил обиженный огр.
-Хах, да я знаю, что ты не ешь людей. А чего баронессу связал? Она так попросила? Развращённый малолетний ум, мда?
-Пыталась убежать уже три раза, вот я и пообещал, что после четвертого свяжу и сготовлю на ужин.
Я подошёл к связаной девчонке и посмотрел на неё, задумавшись.
-А что там трактирщик?
- Комнату готовит.
-А насчёт того, что ты связал баронессу ничего не сказал?
- Я сказал ему, что сьем его вместе с баронессой.
-Ненене, ты его так не пугай, просто скажи, что ты отвечаешь за безопасность баронессы и это обязательные меры. И скажи, что это мои указания. - Говорил я, глядя на девчонку. Я осторожно снял с неё намордник, так, чтобы не укусила, и сказал:
-Слушай, девочка, я не понимаю, куда ты собираешься убежать? Олафу уже абсолютно по барабану на тебя, в лесу с тысячу разбойников, не говоря уже о всякой живности. Да и вообще, я думал, что ты должна быть рада, что я собираюсь восстановить наследие твоего отца.
Девочка укусила меня за руку.
-Ау, как ты... А, не важно. Так ты ответишь мне хоть раз? Зачем убегать? Тебя убьют или заберут в рабство уже в ближайшие пару часов.
Девчонка пнула меня связанными ногами.
-Знаешь что, это уже переходит все границы. - Строго сказал я и отошёл от связаной баронессы. Я достал документы и начал искать глазами информацию о том, что случиться при смерти или пропаже баронессы. Ну или при банальном разводе. Но в итоге ничего не нашёл...
-Хмм.. - Задумчиво промычал я и убрал свёртки обратно.
-Так, ладно, спрашиваю в последний раз, куда ты хочешь убежать или чего ты вообще хочешь. Если ты сейчас ответишь нормально, то я тебе помогу и даже довезу туда, куда ты хочешь. Если нет... То я тебя отпущу в этот лес одну и беги, куда хочешь. У тебя там не будет ни шанса выжить.
В ответ она замолчала.
Я достал меч и приготовился резать верёвки, но при этом я был готов к каким-нибудь сюрпризам. Вдруг эта девчонка какой-нибудь маг или очередной демелич-мутант. Но если это так, почему она прямо сейчас не убила нас с Гроллом и не освободилась сама.. Почему её вечно спасали из лесу... Хмм, ладно. Я разрезал верёвки мечом.
Девочка потерла запястья и неверливо посмотрела на меня.
-Беги-беги, разбойники, медведи и волки заждались. Стой. Одни момент. - Я осторожно обыскал ёё на предмет краденых денег, вдруг она просто купит наёмников или что-нибудь вроде, но при ней я не нашёл абсолютно ничего.
-Так, ладно, беги.
Девочка, недоврчиво на меня смотря, вышла и ушла.
-Так, ладно. Гролл, ты сообщи трактирщику, что заказ отменён, но золотой он может оставить себе. Потом собираемся у выхода из деревни. - Неного спеша сказал я огру и быстро вышел на улицу.Девчонки уже не было здесь, я же поспешил к стоянке нашей повозки. Когда я до туда дошёл, я осмотрелся вокруг и тихонько спросил Спирта, стоявшего у повозки:
-Мелкая тут не пробегала?
- Неа. А что, убежала?
-Я её отпустил. У неё врятли есть шансы выжить, но всё равно, Спирт, ты же хороший шпион, отследи, куда она собирается идти. Она около минуты назад вышла из таверны. Но дорога из деревни только одна...
-Дорога, одна а лес большой. - ответил эльф. - Зачем же ты её отпустил?
-А зачем она нам нужна, с другой стороны? Невменяемая дура, не удивлюсь, если она попыталась бы меня ночью прирезать или отравить. К тому же, она - лишний груз для нас. Но я думаю, ты найти её сможешь, она только минуту назад вышла из таверны.
-Ладно. - ответил Спирт.
-Спасибо, дружище. И да, если вдруг на неё что-нибудь или кто-нибудь нападёт и ты сможешь предотвратить убийство, постарайся её защитить, из лука стрелять да по деревьям лазить ты, благо, умеешь. Стой... Кара, а может ты? ты же друидка, тебе в лесу выследить человека - раз плюнуть.
Кара посмотрела на меня, выпустив две молнии из глаз.
-Ладно, я понял, Спирт, иди ты. А я тогда, пожалуй, поеду в Кирин. Вы оставайтесь здесь, мало ли разбойники набегут, а у жителей деньжата появились. Только смотрите, если придёт вся арава, то вы особо не геройствуйте. - Сказал я, залезая на повозку.
И я поехал в Кирин. Обратно.

Добавлено (16.07.2012, 22:31:33)
---------------------------------------------
-Что это там творится, чёрт возьми? - Бормотал я, подъезжая к деревне. Похоже, разбойники всё-таки напали. Причём, нехило, они оккупировали всю деревню. Надеюсь, с моими друзьями ничего не произошло. Я прихлестнул лошадей, чтобы добраться до места быстрее, пока они не начали сжигать деревню. Поля, похоже, нетронуты, видать, разбойники недавно наведались. Подъехав ко въезду в деревню, у которого стояло три голодранских разбойника, я громко сказал им:
-Что тут происходит? Что вы сделали с жителями?
-А ты что за расфуференный петух? Снимай все свое барахло, быстро!!!
-Хах, ясно. А ты в курсе, что барахла-то у меня и нету. Великому магу металлической трансформации не нужно барахло, чтобы расправиться с разбойниками вроде вас. - Улыбаясь, сказал я и спрыгнул с повозки.
- Что за пургу ты несешь? Ребята, кончайте его!
-Ха, ну попробуйте. - Удовлетворённо сказал я, после чего быстро, с разворота, метнул из руки в разбойников три железных шипа. Одному шип пришёлся в брюхо, второму - в горло, а третьему - в глаз. Так, мало ли местная голытьба боится мутантов... Ладно, притворюсь магом, про них в сказках пишут.
-Приготовьтесь вкусить настоящей магической мощи! Трансмутатио металли! - Заорал я низким голосом, который создавался благодаря транформации голосовых связок и начал покрываться слоями смеси нитрина, титаниуса и железа. Но, железо в этом замесе абсолютно доминировало.
-Врааагрх! - Заорал я и громовой поступью побежал к другим разбойникам.
Но тут я провалился в яму, которая нежданно оказалась у меня на пути. Сверху послышались голоса:
-Давай бегом сюда тащите смолу!!!
-Ха! - Крикнул я, будучи в яме. Металла у меня в организме ещё предостаточно, где-то тонна или больше, так что на манёвр хватит. Вместо ног, я вырастил два длинных железных столба, которые подняли меня над ямой. Стоя на одном столбе, я впитал другой обратно и наступил железной ногой на землю, впитывая обратно другой столб. Будучи уже на стоя на земле, я быстро отошёл от ямы. хмм, ловушки значит? Предусмотрительны? Теперь я уже буду готов к ловушкам, будь то сети сверху, будь то ямы или какие-нибудь капканы или пороховые растяжки.
Но на меня полетели раскаленные частицы магмы.
Аффшш! Больно! Руны, значит? Не на того нарвались черти! Кривя зубы от боли, я быстро наложил заклинание защиты от огня. Руническая магия слабо уязвима для меня, по этому лучше использовать то, что можно уловить для барьера, а не для атаки.
-Вррррагр! - Прорычал я, вытянув правую руку на два с половиной метра вперёд и превратив её в гигантский молот. Руны молний, которые остались с секиры, приавали ей те же свойства, которые позволяют метать молнии. Но, лучше не разрушать деревню до конца, по этому надо использовать их аккуратно. Заметив скопление разбойников с топорами в одном месте, я замахнулся и ударил молотом по ним, размазывая их по земле. Не особо заметил. сколько их там было.. Но это уже и не важно.
Внезапно земля ушла у меня из-под ног, она превратилась в зыбучий песок и начала меня поглощать.
[15.07.2012 23:59:07 | Изменены 0:11:29] Kris Rebel: Ах, чёрт... Руническая магия слабовата. А вот тот маг, что засасывает меня под землю может помочь. Застыв на месте, будучи засасываемым под землю, я нащупал каналы магии того мага и воспользовался ими, чтобы взмыть в воздух на два метра. Чёрт, а ведь те скоты меня сильно задели... Прямо всё тело жжёт... Будучи вновь в строю, я, ориентируясь по источникам магии, закрепил взгляд на рунических магах и смёл их взмахом игольчатой цепи, в которую я превратил руку. Фух, чуть дом не снёс, но пронесло. Сразу же после этого, подкрепляя тело потоками магии того разбойньичего мага, я, можно сказать, "выстрелил" метиллическим гаруном из свей руки, проткнув мага и двух его друзей-разбойников насквозь. При этом я прикончил трёх бедолаг, что пытались зайти ко мне сзади лезвием, что образовалось из моей пятки. Когда последний видимый маг был мёртв, я притянул гарпун обратно метиллической верёвкой и впитал его в тело и стал выискивать ещё потоки магии, одновременно разделавшись с пятёркой лучников с помощью длинного удара колом.
Но тут меня подняло в воздух и бросило об землю в зыбучий песок, закопав по горло. Этого мага я не мог определить.
Чёрт, чёрт, чёрт... Откуда у такого отребья вдруг появились такие сильные маги? Я даже не чувствую его. Так, с этим придётся нелегко. Магия во мне осталась, но немного, надо воспользоваться ей с умом. Я быстро осмотрел всё, что было у меня в поле зрения и обрадовался, увидев таверну. Она выглядит очень прочной, не то что другие здания в деревне. Я создал крюк на длинной метталической верёвке, исходящей у меня прямо изо лба и зацепился за край камменой стены таверны, вытягивая себя из зыбучего песка. Благо, здание выдержало. Будучи на свободе, я поднялся с земли, проткнув иглами из спины каких-то сумасшедших разбойников с молотами, что прибежали дубасить меня, но тщетно. Сейчас мой враг номер один был тот самый маг. Я крутанулся на месте чтобы быстро проверить, не заспиной ли он, но это лишь привело к смерти двух разбойников с топорами, что подбежали ко мне, размахивая своими палками. Чёрт, а раны-то дают о себе знать, мне уже не особо хорошо держаться на ногах. Ага, вот, какой-то человек стоял на крыше крестьянского дома. Я, мгновенно среагировав, метнул туда шип, но был готов к сюрпризу от этого мага. Вряд ли я его так легко убью.
Шип на половине пути развернулся и со всей силы проткнул моё плечо.
-Ааааргх! - Заорал я, схватившись за шип. Твою мать, что же он за маг такой? Одновременно удерживает такую миахину как я и прицельно отбивает шипы, что я в него шлю? Впитав шип обратно и закрыв рану, я замахнулся рукой так, что будто собираюсь ударить его длинным ударом, а сам незаметно, но метко второй рукой метнул в него ледяную стрелу, освобождаясь от захвата. Освободившись, я добавил удар молнией со второй руки.
Маг послал точный огненный шар, он сжёг ледяную стрелу и, попав в молнию, создал взрыв, от которого поднялась пыль, закрывшая мне обзор. Из этой пыли появились лавовые сгустки. А я не мог увернуться, потому что меня держало на месте, как магнитом.
Я опять истошно заорал от боли, когда лавовые сгустки прожгли мою броню. Я чувствовал себя как в последний раз. Но ко мне в голову пришла идея. Под прикрытием облака пыли, я вылез из того металлического сгустка, который служил мне бронёй и оставил его там стоять, делая иллюзию того, что я ещё там. А сам я, нехило раненый, поковылял в сторону мага на пределе своих сил. Время мне было - пока не осядет пыль. Я быстро обошёл хижину и, как можно тише и аккуратнее, залез на здание сзади, попутно образуя из руки титаниусовый меч. Когда моему взору открылась спина мага, я незамедлительно нанёс колющий удар.
Мой меч напоролся на меч мага. Клинки звякнули и мой меч вырвался из рук и, развернувшись, метнулся к моей груди.
В самый последний момент я создал на груди титаниусовую пластину из всего того титаниуса, что остался во мне. Этого хватило, чтобы остановить меч. Испульзуя элемент неожиданности, я нанёс магу весьма неожиданый удар ногой, носок которой превратился в острый железный штык.
Штык на ходу искривился, обходя мага стороной, а он буквально разорвал меч и пластину на моей груди. Похоже, он обладал магнитной стихией, вот почему он так меня превосходит. Его клинок описал дугу, устремившись к моему горлу.
Я, сильно рискнув, отбил клинок рукой-молотом, после чего где-то за секунду напрыгнул с голыми руками на мага, перед чем глянул, куда улетел клинок. Он упал с крыши, а больше здесь никаких изделий из металла не было. Теперь в бою была лишь плоть.
Но я забыл о посохе мага. Он ударил им об крышу и я отлетели на десяток метров, после чего пошёл на снижение с землей.
Я упал на землю. И не успел подняться, как руки и ноги приковало стальными пластинами к земле.
-Во имя Хародрига! - сказал победоносно маг и занес надо мною меч.
Так они не разбойники? Чёрт возьми, так мне значит потом и с разбойникам разбираться надо будет? Твою мать! И да, меня сейчас, похоже, убьют... Пока маг заносил меч, я впитал в себя стальные пластины, которые удерживали мои ноги и уже собирался отвесить ему смачного корня, как внезапно его голова отвалилась и покатилась по мне. Ну, это тоже неплохо. Впитав стальные пластины на руках, я, пошатываясь, встал и глянул, кто же срезал магу его грязную головёшку.
-Только не предалагай мне новое обмундирование, за то что я тебе спас жизнь! Мне и старое пока нравится, лучше подари мне домик. - сказал Спирт, вытирая свою саблю об поверженного мага.
-А, старина, вот кого я и хотел увидеть здесь. - Радостно сказал я, пожимая эльфу руку.
-У меня всё было под контролем, я бы этого мага и сам уложил. - Усмехаясь, сказал я. - Ладно, в деревне противник ещё остался?
-Угу, остался. Очень много остался. Нам теперь этого противника ещё отмывать и отмывать от домов.
-Мда, есть такое дело... А где остальные? И есть ли жертвы среди гражданских?
-Остальные где-то перепуганные бегают. Они настолько испугались разбойников, что поубивали их. А гражданских мы вывели в лес и спрятали.
-А их кто-нибудь охраняет? Что мешает другим разбойникам или диким животным их сожрать?
- Ну... Об этом мы как-то не подумали, не было времени.
-Так... Ладно. будем надеятся, что с ними ничего не произошло. Ты мелкую-то отследил?
- Так она как сквозь землю провалилась, я её так и не нашел!
-Так... Мне начинает казаться, что отпускать её было плохой идееё... Только безумец бы полез в лес, да и уйти от такого шпиона, как ты.. У меня есть подозрения, что она не обычная маленькая племяшка лорда... Ладно, об этом потом поразмыслим. Сейчас надо пойти и вернуть гражданских. А по пути расскажешь, как и когда вас атаковали. Да и поподробнее об этих разбойниках расскажи, а то они на обычных не особо похожи...
-Да что рассказывать. Явились они сегодня утром, Гролл их издалека увидел, он высокий. Вот мы и вывели сразу всех в лес, а сами засели в стороне, когда увидели что их тут сотня. А потом приехал ты и всех убил. Вот такая вот история.
-Мда, ясно. И я что-то не понимаю, где же Аргос... Он мне не сказал ни о месте встречи, ни о чём. Ладно, бой уже окончен, пошли за гражданскими. - Сказал я и приготовился идти за Спиртом в лес.
- Эм, может сначала оденешься? - спросил меня эльф. - А я сам за селянами схожу.
-Э.. А, точно, действительно. - замямлил я, оглянув себя сверху вниз.
-Ладно, ты тогда иди за деревенщинами, а я приоденусь.
Когда эльф развернулся и ушёл, я оглянул мёртвого безголового мага. У него была вполне себе ничего одежда, да и ещё моего размера, что странно, ведь маг-то - человек. Хмм, видать, просто маленький человек. Ладно, приступим. Я стянул с него ботинки, после чего уже и штаны с остальной одедждой. Одежда его была полностью чёрного цвета - неплохая рубашка, плотные штаны и плащ с чёрной бараньей шерстью у ворота. Приодевшись его прикид, я глянул на себя в отражении лужи воды, перемешанной с кровью и, довольный, пошёл собирать всяческие металлические объекты, впитывая их. Ха, а я-то думал, как циркачи шпаги глотают...
-Вот чёрт... - Пробормотал я, когда сконцентрировал взгляд на всём этом бардаке, крови и искарёженных телах разбойников.
-Нет, нет, нет-нет-нет-нет-нет. Я это убирать не буду. Я тяжело ранен, плюс сельчане мне задолжали за спасение их жизней. Аах... - Разговаривал я с собой и корчился от боли. Видать, скоро все те магмовые снаряды будут выть как один. Я, похрамывая, пошёл к лестнице у таверны и сел на неё. Эхх, поскорее бы Лоран явился, мне его руны не помешают... Да и за граждан страшно - вдруг их там волки сожрали...
Наконец Спирт привел всех селян и они ужаснулись, увидев свой послелок в потоках крови.
Я криво улыбнулся и помахал рукой Спирту.
Селяне испугано покосились на меня.
-Всё в порядке, люди, всё в порядке. На деревню напали разбойники, видимо, всей аравой, но я и мои друзья всех перебили. Больше вам не грозит опасности. Кхе-кхе.. Меня немного ранило, но ниччего. А теперь отведите детей по домам и уберите тела с улиц, пока они не начали гнить... - Немного прерывисто говорил я, держась за раны.
-И да, Спирт, где там все? Мне бы не помешали руны Лорана сейчас.
Перепуганные люди разошли по домам, шарахаясь от меня, как от чумного. Когда пришел Лоран, то слегка подлатал меня руной света.
-Ох, спасибо друг. - Сказал я, облегчённо вздохнув и пожал руку вервольфу.
-Вы как сами-то? Все целы-живы? - Спросил я у команды, потягиваясь.
- Ну, этого Крис... как бы тебе сказать...
-Что такое? - Спросил я с долей волнения в голосе.
-Ну, понимаешь, ну дереву, ну Кара, ну она, этого, ну того... ну как бы тебе сказать...
-Что Кара? Что с ней? - С усиленным волнением переспросил я.
-Ну, это... Ну...
-Что ну?! - Громко, проктически проорав, сказал я.
-Ноготь сломала, а ногти рунам не поддаются...
-Тьфу ты! - Топнув ногой выдал я, после чего молча постоял и подумал.
-Хех, мдаа, неплохо ты меня так подколол. Ничего, ноготь вырастет. И да, почему селяне не работают? Кто весь этот бардак убирать будет? А, чёрт с ним, успокоятся, переведут дух и уберутся. Таак. Ладно, пока что пойдём тоже передохнём. Сделаем лагерь рядом с деревней, что ли... А то жить-то негде будет некоторое время. Свободных домов тут нет, в таверне гостинницы нет... Так что, соорудим лагерь на месяц, пока не приедут строители. - Говорил я, позёвывая и потягиваясь. - А как приедут наёмники Строга - пойдём проверять ту шахту... Да, устал я что-то...
Мы соорудили шалаш, после чего я был атакован опасными пчелами-убийцами, которые охотились за моими харчами.
-Ай! Ой! Чёрт! Ненавижу пчёл! Кара, прекрати уже! - Орал я, бегая вокруг шалаша и скидывая одежду. Когда я оголился полностью, то превратился в железо-стальной гроб. Через небольшую сеточку я неразборчиво, но мычал:
-Кара, отгони этих тварей уже!
Но Кара сидела в глубочайшей печали, так как её ноготь сломался.
Я с грохотом кувыркался в сторону дриады и сказал ей:
-Ну что мне сделать, чтобы ты отогнала этих пчёл? Ну всё что угодно сделаю!
-Ты женишься на мне? - в лоб спросил она.
Чёрт... Тьфу, да что у меня одни черти на уме? Но всё же... Это попадос. С одной стороны, я сейчас в металлическом гробу, но с другой, я же не смогу внём лежать вечно. Мда, вот так да. Не так я представлял этот момент. Да кого я оманываю, я его себе вообще никак не представлял. Мда, что этим женщинам так нужны эти кольца с бумажкой? да и с другой стороны, я ещё не развёлся с баронессой. Ладно, была-не была.
-Неумёха, это я должен был у тебя спрашивать, а не ты. Ты выйдешь за меня... Кхэм, замуж, Кара? - Сказал я с закрытыми глазами и чувствуя, как жидкий металл течёт по моему лбу.
- Да...- ответила дриада и повесилась мне на шею, разогнав пчел.
Я впитал гроб обратно в себя и опять оказался в немного неловкой ситуации...

 
HollowДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:37:24 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Через неделю явились наемники Строгга. Шесть десятков мордоворотов, все здоровые вооруженные до зубов и закованные в тяжелую броню. От них та тянуло тяжелым запахом крови, водки и чеснока. Вот только была незадача... Их не было где разместить, так как казарму ещё не построили, не приехавшие гномы.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 20.07.2012, 23:27:39 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Провентус! - Позвал я мимо проходящего крестьянина.
-Созови своих сельчан и пусть кто-нибудь доложит об этом в морские деревни. К нам приехали солдаты, сторожить вас будут некоторое время. Так вот, постройте им шалаши, в которых жить можно, каждому добровольцу плачу два серебряных.
Провентус тут же побежал, только пыль за ним осталась.
Чего это они так меня боятся... Так, ладно, надо сосредоточиться на деле.
-Приветствую вас у меня в провинции, солдаты. Ваша основная задача будет - охрана поселений от разбойников и прочей швали, которая посмеет напасть на мои земли. В данный момент извиняйте, но мне негде вас разместить, по этому сейчас строятся временные жилища. Сейчас, разделитесь на три отряда по 10 человек и на один с 30. Мелие отряды - займите позиции в деревях, а четвёртый отряд - пойдём со мной, тут есть одно место, которое надо исследовать и, возможно, зачистить.
Солдаты быстро организовались и разошлись.
-Ребята, - окликнул я команду - солдаты, - окликнул я наёмников - за мной. - После этой команды мы все выдвинулись из деревни, а наёмники шли как на марше. Я по пути достал карту провинции, по которой и повёл отряд к шахте. Ха, всегда мечтал повести так за собой подобный отряд.
Мы пришли к шахте. Узкий проход позволял пройти только одному человеку
-Так так так... Любопытная шахтенция. Видать, отбой, парни. Вы подождите здесь, а я полезу в шахту. - Сказал я, взяв сумку с пятью факелами, кремнием и экстренным набором с целебными припарками, бинтами и едой.
Шахта медленно но уверено уходила вниз и я шёл все глубже и глубже... А потом заметил, что под моими ногами появилась какая-то жидкость...
Что это ещё за... Ботинки ведь все промочил, ёмаё! Оценив ущерб, нанесённый ботинкам, я вздохнул, присел на корточки и потрогал пальцами воду, после чего поднёс пальцы к носу и понюхал их. Надеюсь, это просто вода... Жидкость оказалось вязкой и кисло пахнущей. Так, это явно не вода... Лучше мне избегать контакта с ней, вязкость и кислота говорят не о добром... Я посветил факелом вокруг в поисках какого-нибудь пути не по жиже. Но все было в этой жиже. Она странным образом была уже и на стенах. Так, не к добру это. Надо ускорить темп и быть настороже. Пройдя несколько метров, я оказался по колено в этом. А, может, оно горит? Я поднёс факел к жиже, водя по ней огнём. Но ничего не загорелось. Ха.. А о чём я думал, когда поджигал? Ладно, чёрт с ним, видно, если буду идти дальше - просто утону. Я развернулся и пошёл на выход к команде. Но позади проход сужался, пока полностью не кончался. Так, нет, это явно не дела. Такое либо от психотропных рун либо от специй только бывает. Я быстро развернулся, осветив пространство шахты за совей спиной. Проход начал становиться уже на моих глазах. Так, это что ещё значит? Меня сейчас раздавит, или это глюки? Я суматошно начал осматриваться, выискивая выход. Но стены надвигались на меня со всех сторон, а жидкость лишь прибывала. Лишь сейчас я обратил на коричнево-розовый цвет камня вокруг. Ну ка, а что будет если я попробую поднести факел к этому камню? Из камня прыснула жидкость, потушив факел и забрызгав моё лицо. Лицо сразу же начало печь, а ноги стало припекать. Арргх! Сраная тварь! так это не шахта, а пасть какой то огромной твари, которая всех жрёт! Ну ка, вкуси металла! Я покрылся металлом, но на этот раз так, чтобы не порвать этот красивый прикид. Покрывшись полностью этой термоядерной смесью нитрила, титануса, стали и железа, я начал разрезать всё вокруг. Из разрезов потекла густая красная кровь. Отлично! Надо продолжать усилия! Не даром в школе учился, а не гулял. Соляная кислота не сможет разъесть металл, а металл разрезать тварь - без проблем. В результате я оказался по шею в смеси крови и желудочного сока. Так, я не понял, откуда в этой твари столько крови? Ладно, пожалуй пора прорываться наружу. Мой металл заскребел по камню. Похоже диаметр твари был равен диаметру шахты. Так, дела не очень, но не могла же тварь запечтать проход камнем... Так, вход был немного пониже, так что попробую резать там ногами. Но впереди тоже была тварь и позади была тварь, она была везде. Хмм... Она что, ползает тут? Может быть, шахта больше, чем я думаю и сейчас она уползла куда-то по одной из её ветвей. Но так или иначе, она должна быть уже мертва, ни одно существо не смогло бы прожить, потеряв столько крови, да ещё и изнутри. Хмм... Может имеет смысл резануть вниз или вверх? Кровь стала меееедленно вытекать из разреза снизу. О, отлично, неплохая идея - надо рубить тварь снизу. Но и быть готовым свалиться в пропасть. Ничего, я уже падал с одной башни голышом, а в такой броне - и подавно удержусь. Снизу был тоже камень, но все же кровь просачивалась туда и куда-то убегала. Ага, ладно, можем подождать, пока уходит кровь, но я, пожалуй, буду продолжать резать. Ногой - снизу, рукой - по бокам. В итоге я стоял между двух кусков твари, а где не было твари, там был камень, забрызганный кровью. Что же мне с ней сделать? А, знаю! Я полез в сумку и достал запасной факел. Промокший, правда.. Но ничего, такая ткань и промокшей горит. За факелом я достал кремний и начал зажигать его. Но все было мокрым и негорючим. Мда... И что же мне делать? От опасности то я шахту огородил, но вот себя спасти ещё тоже надо... Так, поступим по-другому. Я впитал металл обратно, так же аккуатно. Одежда, к счастью, была не тронута и суха. После этого я сел на клени и впал в медитацию, выслеживая сигнатуры своей команды. Но поймать мне не удалось их. Здесь было слишком много камней и было слишком глубоко. Может хотя бы сигналы от этого чудовища я смогу поймать - вдруг оно ещё живо. Нет, тварь издохла. Максим Серов
Так, хоть от этой проблемы избавились. Я открыл глаза и вышел из транса. Так... Попробую изрезать ей в абсолютную труху... Тут должен быть выход. Я сделал из руки меч и резанул по твари, откуда меня окатило кровью и кусками мяса твари. Фу, скотина! Весь мой костюм испачкала.. Эх, ладно, Кара отстирает, всё таки она теперь официально моя невеста... Ладно, будем прорыватся, пока не найдём выход.
Я, как червь в черве, добрался таки до выхода. Как оказалось, это был огромнейший червь и я, как минимум, метров сто из него выбирался. Но все же вылез на свет этого мира. Вот только костюм мой был залит кровью и увешан кусками мяса, от чего жутко смердил.
Ох, слава б... Свету, я наконец то выбрался оттуда! Я вышел из щели в скале, весь в крови и кусках мяса того чудища. В своём стиле, криво улыбнувшись, я обратился к команде:
-Теперь, похоже, можно будет начать разработку шахты.
Толпа наемников прикрылась рукавами и немного отступила от меня.
Я понюхал немного костюм, пожал плечами и достал из сумки, которую я оставил на у входа, карту, отыскивая какие-нибудь озёра или пруды в окрестностях.
-Ладно, вы, пока, равномерно распределитесь по деревням. - обратился я к наёмникам, читая карту.
Чёрт, а что я вообще ищу, я же замок у океана купил. Я свернул карту и засунул обратно в сумку, обратившись к команде:
-Да и вы тогда пока идите по своим делам, а я пойду к берегу, почищусь.

Не раздиваясь, я зашёл в воду в костюме по шею. Вода довольно тёплая, к счастью. Я начал оттирать свой костюм, но вонь всё равно оттиралась. По этому, в мокрой одежде, мне опять пришлось тащиться на берег и искать те травы, которые использовала моя мать когда мыла одежду. За десять минут поиска, я-таки нашёл небольшую полянку с этой травой. Удачно застирав костюм, я повесил его на ветку, установив ловушку для любого, кто посмеет его спереть и лёг отдыхать на пляже, греясь в лучах солнца. Возле меня закричали то ли испуганно, то ли обрадованно, местные девки, количество две штуки. Я глянул назад, усмехнулся и продолжил лежать. Хотя, чего оня там кричат? Волк что ли? Я оглянул себя и ударил ладонью по лицу. Вечно об том забываю. Чёрт возьми, я же ушёл за километр от ближайшей деревни - откуда они здесь? Но я этим блуждающим девкам не позволю прервать свой заслуженный отдых. Я закрыл глаза и продолжил отдыхать. Я услышал шлюх песка возле вас. Я вскочил и накинулся с рукой-мечом на существо, проткнув его насквозь. Это был червь, небольшой. И он был не один. Тьфу, зачем я это сделал? Вдруг это были бы те девки или Кара.. А, не важно. Я облачился в доспех, покрывшись металлическими пластинами и встал в боевую стойку, оценивая ситуацию. Их было много, но они были маленькие. И все они ползли из стороны шахты. Так я и знал, у этой твари там кладка. Но с другой стороны, без матери детёныши выжить не смогут, особенно если я их сейчас перерублю. Но если в шахте останутся ещё... Дела плохи. Придётся завалить шахту, но это будет губительно для экономики провинции... Но ещё можно заказать алхимиков, чтобы те выжгли ей, чтобы ничего живого не осталось в ней. Мда, выбор так выбор. Ладно, у меня тут черви, которых надо убить. С двумя мечами вместо рук я побежал к червям, разрезая их и размазывая. Я убил всех червей, но к приползла ещё одна порция. Сколько же их там? Но ничего, меня хватит на долго. С тем же энтузиазмом, я побежал к червям и продолжил их зачищать, после чего они совсем закончились.
Так, вот и славно. Надо будет с ними ещё разобраться позже. Всё-таки найму алхимиков, так надёжней. Впитав обратно доспехи и мечи, я направился к пляжу за одеждой. Она, к счастью, была чиста и не пахла но и была ужасно мокрой. Обойдя свою ловушку, я снял одежду и перешйл на другое место, подальше от глистов, чтобы таки отдохнуть.
Позади я услышал шорох песка.
Ладно, теперь это уже начинает надоедать. Я вскочил и с разворота рубанул по объекту раздражения. Но позади никого не было. Я посмотрел на песок и проткнул его в том месте, где что-то шуршало. Меч легко вошел в песок и песок там нашел. Чёрт возьми, у меня уже паранойя... Я закрыл глаза и лйг обратно. Но, сканируя область на предмет жизненных форм.
- Кхм.
-Кто здесь? - Сказал я, уже не раскрывая глаз.
- Тот, кто пришел по твою душу.
-Ну ладно, забирай, если найдёшь...
- Хех. А ведь я могу обладать магнитным полем, как тот маг и правда забрать твою душу...
-Ладно, мне надоело. - Сказал я и раскрыл глаза.
Передо мной стоял Аргос.
-Ха, как я догадался, что это ты? Почему ты таг долго шёл, уже почти месяц прошёл с тех пор как я окончил обучение. Мог бы хотя бы сказать, где место встречи.
- У меня были более важные дела.
-Ясно, но я полагаю, что у тебя есть причины не рассказывать мне о тех делах. - Я встал и отряхнулся от песка и подошёл к своей одежд. Мокрая, зараза...
-Ну, каков наш следующий шаг?
- Мы направимся в Солнечный Город. Там штаб нашего ордена.
-Ясно, а чем мы займёмся там? - Коворил я, пытаясь как-то вытряхнуть свою одежду или что-то вроде.
- Ты станешь полноценным учасником общества.
-Понятно, значит там будет какое-то посвящение. А что не надо будет делать, когда я стану полноценным членом ордена? Смогу ли я хотя бы управлять владением? - Продолжал говорить я, выбивая воду из одежды
- Легче сказать, чем ты не будешь заниматься. - ответил мутант.
Я глянул на него на момент, потом отвернулся и продолжил теребить одёжку.
-Ясно, значит поиграть в барона мне не удастся. Жаль, а я почти сделал это владение жизнепригодным.
- Сможешь управлять им между заданиями. - пожал плечами мой собеседник.
-Хах, а у вас в таком случае порталов не найдётся, чтобы между Солнечным городом и провинцией перемещатся. - Говорил я с усмешкой, начиная делать нечто совершенно непонятное со своей одеждой.
- Посмотрим, что можно сделать.
Я опять глянул на Аргоса удивлённым взглядом, перевёл взгляд на свои чёрные тряпки и осознал, что они уже высохли. Быстро приодевшись я обратился к змееголову:
-Ну что, везжаем уже сейчас?
- Чем быстрее, тем лучше.
-Ладно, я только пойду найду своего доверенного здесь, Провентуса. Представь себе, в такой глуши нашёлся образованный человек. Сказал я и направился к деревне вместе с мутантом. Когда мы дошли до деревни, то мне в глаза сразу бросились люди, сооружающие импровизированый лагерь для солдат. Выходит не так уж и плохо. Рядом со строителями стоял Провентус ичто-то записывал. Я подошёл к нему и постучал по плечу, обратившись к нему:
-Провентус, я должен буду на некоторое время удалиться из деревни, так что тебе, как самому образованному и доверенному лицу здесь, я доверю присматривать за ней. Вот тебе двадцать золотых, на всякий случай. Только смотри - ты деньги не просри где-нибудь, используй только в крайнем случае. И да, учти, я доверяю тебе. Постарайся не разочаровать меня, ладно?
- Так точно, ваше благородие!
Я похлопал Провентуса по плечу и обратился к наёмникам, что ходили тут:
-Внимание, солдаты. Я на некоторое время отлучаюсь, за главного в деревне оставляю Провентуса Авеничи. Но контракт на вас всё ещё у меня, запомните. Ваша основная задача - оберегать жителей всё время, пока не поступят новые указания непосредственно от меня.
После этого я перевёл взгляд на Аргоса и кивнул ему, что пора выезжать. Как под случай, команда была в полном сборе в центре деревни. Я сообщил им, что мы выезжаем в Солнечный город.
- Пожалуй, это единственное место, в котором нас ещё не было. - сказал Спирт.
-Так пойдём и исправим это! - Воскликнул я и мы направились к бронеповозке чтобы отчалить в новое далёкое путешествие

Прошу прощения за очень некачественный пост, я собирал его в ярости после того, как качественная версия канула в небытия из-за глюков интернета. По этому то, что есть здесь постобработке практически не подвергалось. Ибо я зол.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Талламир » Замок Тюрна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: