Мир Делафар

Среда, 24.04.2024, 12:50:27
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » FRPG Делафар. Мир » Талламир » Кирин
Кирин
HollowДата: Четверг, 05.07.2012, 21:46:07 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Большой город среди лесов и степей Талламира. Здесь проживает чуть не ли не половина населения королевства. Земля здесь щедра и множество фермеров выращивают отличные урожая, большая часть из которых продается гномам, или Республике Кочевников. Так же здесь есть немало диких огров, которых ещё называют людоедами, они скрываются в лесных чащах, выходя, иногда, на охоту за неосторожными людьми. Из-за них в городе не мало рыцарей, которые по идеи должны охотиться на них, а не за юбками и выпивкой.
 
Kris_RebelДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:09:39 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Дорога выдалась не особо долгой или интересной. Постоянно - сутки езды, таверна. Сутки езды - таверна. И так всю дорогу. А между тавернами был лишь дремучий лес и пару раз встречались небольшие деревеньки. Кара всё не могла налюбоваться своии новыми шмотками и постоянно улыбалась. Ну, мне от этого иногда что-то переподало ночью в таверне. Крем для роста бороды мне не помогает, видимо. Чёрт бы побрал этих алхимиков. Хмм, может отрастить металлическую бороду?
Когда мы начали подъезжать к Кирину, ещё до того как он попал в поле зрения, уже вокруг были одни сельскохозяйственные угодья и таверны. Подъехав к стенам города, мы оставили повозку под присмотр на местную парковку и зашли в сам город. Народу тут было - не протолкнуться. Все что-то суетились, куда-то бегали. Мы же спокойно дошли до резеденции лорда. Стража у резиденции весьма недурная - все поголовно рыцари. Хотя, кто знает... Может он просто обычных рядовых одел в латы и решил так запугивать людей. Я подошёл стражнику и сказал:
-Я Кристиан Тюрн, антимаг. Мне нужно встретиться с лордом Олафом, я его давний знакомый, я спас его дочь от медведя, когда учился на антимага.
Стражник достал список и стал его читать.
- Тебя нет в списке. Я тебя не пущу.
Хорошенько оглянув стражников, я решил не подкупать и не заколдовывать их. Я чувствую здесь антимагов, а значит и эти ребята - рыцари, что означает, что они неподкупны. По этому я решил пойти другим путём.
-Понимаю, понимаю, служба, долг. Но я всё-таки не думаю, что лорд обрадуется, что вы меня не впустили. Ну да ладно. Как мне заслужить право на аудиенцию?
-Лорд каждый день принимает простолюдинов с полудня до обеда. Можешь попытатсья.
-Хмм, ладно, спасибо друг, вот тебе за помощь. - Я подкинул рыцарю платиновую монету. Доброта спасает наши души. Так, сейчас ещё только час с восхода, значит надо где-то подождать часа четыре. Когда мы отошли от замка, я обратился к друзьям:
-Ну что, братья.. Ну да, и ты, Кара. Сейчас гуляем, за два часа до полудня подходим к замку, встаём в очередь.
Но проходя мимо замка, мы созерцали очередь, которая стояла от замка и до самых городских ворот.
-Что за чёрт возьми? - Вслух охренел я, увидев эту очередь. Стоя на месте и не сводя с неё глаз, я проклял бытие тринадцать тысяч раз, после чего начал строить план. Хммм... Послеть Спирта - убьют. Подкупать очередь - разорюсь. Переубивать их всех... Вариант, рассмотрю позже.
-Ребят... Похоже, у нас будет интересный день. Ладно, Спирт, возьми основную часть денег и спрячь в какое-нибудь надёжное место. Действительно надёжное. С собой надо тое прилично взять. - Я пересчитал те деньги, что у меня были с собой, в поясе. Так, пара мешочков камушков и платина. Нормально.
-Только Спирт... Постарайся засунуть ь их в по-настоящему надёжное место. Я доверяю твоим навыкам вора. Ладно, а мы с вами, ребята, пойдём занимать очередь, да побыстрее.
Когда мы прошли всю эту толпу бедноты, ремесленниов, торговцев и крестьян и заняли место, началось наше долгое ожидание. Очередь была длинной и долгой, по этому я от скуки начал уже идти на контакт с людьми в очереди, рассказывать им истории о моих приключениях, что я где повидал. Детишкам, похоже, нравилось. Да и пара вояк узнала меня. А так же тут было несколько гномов-рудокопов, которые тоже меня узнали. Короче говоря, время пролетело весело. Очередь рассосалась всего за день. Довольно таки долго, но время пролетело быстро. Вот мы и стоим в тронном зале, перед лордом. Он сидел на троне, довольно уставший, а рядом стоял его хускарл и советник. Я широко улыбнулся и сказал:
-Приветствую, почтейнейший лорд! Я - Кристиан Тюрн, антимаг. Вы меня, возможно не помните, но я вас помню очень хорошо. Я спас вашу дочь несколько лет назад, когда учился на антимага в академии.
-У меня нет дочери. - сказал лорд.
Я был немного ошарашен. Да что тут немного, даже очень!
-Как это нет дочери? Невозможно, ведь я сам помню, как спас её, когда тренировался в лесу, она туда бежала в своё детское тайное местечко и тут на неё напал медведь. Я его сразил и привёл девочку в замок, вы её тогда ещё отругали за то что она из замка убегает. Да и мне вы сказали что в долгу не останетесь...
-А... это была моя племяница... Она кстати снова пропала, но мои рыцари её снова ищут.
Я незримо выдохнул. Похоже пронесло, глюки не наступили.
-Простите, милорд, не знал об этом Мне всегда казалось, что она -ваша дочь... И да, не смотря на то, что у меня к вам деловое предложение - не хотите ли вы, чтобы я помог вашим рыцарям в поисках племянницы?
-Сами найдут её... или её кости. Не так уж и важно, надоела она уже мне.
Хммм... Неожиданно. Раньше он прямо в ней души не чаял... Ну что же, люди меняются, и, порой, не в лучшую сторону. Не люблю, конечно, таких людей, как он, но у них есть власть, а она, в правильных руках, может натворить вполне себе правильные вещи. Я, немного удивлённо, сказал:
-Хмм... Ладно, ка пожелаете. Но я пришёл сюда не по этому. У меня есть к вам деловое предложение, которое я бы хотел обсудить с вами в более приватной обстановке. Дело о весьма крупных суммах.
-Торговля, меня не интересует. - ответил лорд.
-Ну, тут не столь торговля, как дела земельные. Но уверяю, такие суммы должны вас впечатлить.
-Меня тяжело впечатлить, деньгами.
-О, поверьте, такие суммы вас впечатлят. Я хотел предложить вам весьма крупную сумму за земельный надел. Но есть одна проблема - во мне нет баронской крови, по этому я хотел бы это правило обойти. - Говорил я уверенно, но в голове всё равно были опасения того, что на нас сейчас со всех сторон побегут рыцари, служащие неподкупному человеку. Надеюсь, это не так.
-Понятно, ещё один хочет стать бароном. Ну, показывай свои деньги и скажу как далеко тебе пойти.
Я, улыбнувшись, свистнул Гролла, который бодро принёс сундук с сокровищами. Здесь было около половины наших сбережений - алмазы, рубины, платина и золото. Сундук был наполнен почти доверху, а драгоценности сверкали на лучах солнца, которые доходили из окон.
У лорда буквально потели слюнки. Он повернулся к своему секретарю.
-Принеси нужные бумаги.
...Уже подписав несколько нужных бумаг, он повернулся ко мне с вопрососм:
-Как тебя зовут?
Я улыбнулся, обрадовавшись реакции лорда. Но, наверное, я немного переборщил с деньгами... Ну да ладно, замок с наделом того стоят, а денег, которые у меня остались, хватит и на небольшую армию и на обустройство деревни. Плюс к тому налоги, все дела... Да, вполне себе неплохо жить будем.
-Меня зовут Кристиан Тюрн.
Охох, он что, собирается назвать область моим именем? Почётно... Но что-то я не догоняю. В прочим, лорд должен знать, что делает. Я лишь стоял и наблюдал за действиями лорда, с достаточно довольнм лицом.
-Итак. Ты теперь барон Кристиан из Тюрна. Твои земли на западном побережье, как ты и хотел. Там три деревни, две из которых на берегу, а третья в лесу. Есть ещё старая шахта, но что-то с ней никто не хочет иметь дело... А теперь, преклони колени перед своим лордом и произнеси клятву мне и королю!
Вот это я и не люблю в служении. Читать клятву перед всякими высокочиновными господами, которые такого не заслуживают. Ну знаю как король Талламира, я его не видел ни разу, да и слышал слухов довольно мало, но этот... А, к чёрту, это простая формальность, не надо давать гордыне закрывать мне глаза. По крайней мере, это даст мне защиты, да и земель. Я встал на колено, как делал это при посвящении в рыцари и взял в руку клятвенный лист, который поднёс мне лордский советник. Клятва мло чем отличается от рыцарской, по этому произносил я её уверенно. Ведь тогда я долго готовился к произношению клятвы, даже выучил её наизусть. Как и положено, я дочитал клятву, свернул клятвенный лист и наклонил голову, ожидая разрушения встать от лорда.
-Встань мой вассал и служи мне верно! - сказал Лорд. - Вот и все. Теперь можешь отправляться по своим делам. Все необходимые бумаги у тебя. Осенью сбор подати. В этом году обойдемся без денег, только пшеницей и рыбой. ...Ах, да. Я забыл сказать, кто твоя жена...
Я был немного шокирован, но лишь отчасти, такогоможно было ожидать. Я неуверенным голосом спросил:
-Да... И кто же это?
- Ну... А вот и она! - в зал вошли рыцари вместе с моей женой.
-Думаю, ты уже знаком с моей племяницей. Раз ты её новый муж, то теперь она будет жить в твоем замке. Вещи она соберет скоро.
Как же так.. Как же так... Нет, нет, так нельзя! Ахх, как бы я хотел сейчас насадить этого возбухшего короля брюхом на кол...
-Да, мой лорд. - Сказал я с некой долей возмущения в голосе и подошёл к девушке. Чёрт возьми, она же ещё так молода... В Альтире она бы считалась ещё ребёнком. Ну, чёрт их знает, люди мрут как мухи, наверное её возраст нормален. Я взял её за руку и вышел с командой из замка. Было тихо. Очень тихо. Никто из команды даже звука не произнёс, как и племянница лорда. Я вспыльчиво метнулся вперёд, походил из стороны в сторону немного и обернулся к команде.
-Слушай. Я мог такое предположить конечно, но... Чёрт, это всё сложно. Кара, честно, я не... Аргх! Ладно. - Я тяжело выдохнул и посмотрел на юную девушку.
-Я не хотел, чтобы всё обернулось так... Я просто хотел купить земли и... Так, ладно. Как тебя зовут? При первой встрече ты была так напугана, что и не слова не сказала.
-Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!! - закричала девушка, или девочка.
Я отшатнулся и удивлённо сказал:
-Эу, эу, чего ты? Мне казалось, тебе не нравилось у того лорда. Да и не бойся меня, я тебе вреда не принесу. Не хочешь быть моей женой - без проблем, живи где-нибудь в замке для вида, но можешь делать что хочешь. А через пару месяцев и развестись можно.
-Ты теперь владеешь землями, моего отца! ТЫ СКОТИНА!!!!!
-Стой, стой. Вообще, я просто хотел потратить денег. Почему ты так взбешена? Что с твоим отцом?
-Мой отец умер, ты бесчуственный гном! А теперь, ты ещё и забрал все мои земли! И мой замок! Я тебя НЕНАВИЖУ!!!! - девчонка пнула меня ногой в колено. Больно толкнула.
Я наклонился на колено и прошипел от боли. Девочка драться-то умеет.
-Во первых, не поднимай на меня свои руки.. Или ноги... Во-вторых, откуда я вообще знал, чьи эти земли. К тому же, ты сама сказала. что отец твой умер. Ему уже давно наплевать, кто владеет его землями. А если ты бесишься, что замок должен принадлежать тебе - прости уж тут... Я за него немалые деньги заплатил. А в Талламире, насколько я помню, не матриархат.
Девчонка надув губы, отвернулась от меня, скрестив руки на груди.
-Слушай, я надеюсь, мы потом сможем понять друг друга и разобраться, что чьё. А теперь, давай не создавать проблемы. Не советовал бы тебе со мной ругаться, может плохо закончиться. А теперь пройдём к нашей повозке и вперёд, к нашей резеденции, ребята. - По пути я подошёл к Каре и негромко сказал:
-Я надеюсь, что ты всё понимаешь и не будешь ругаться или обижаться... Ты сама видела, что никакого желания брать её в жёны у меня не было.
Кара отвернулась от меня, надув губы и скрестив руки на груди.
Я лишь ударил себя ладонью по лицу и угрюмо сказал:
-Женщины...
В отличии от Кары, девчонка не желала двигаться с места. А оставлять её у замка лорда - не лучшая идея... Я опять громко вздохнул, подошёл к ней и взгромоздил тело девчонки себе на плечо. Она так же и осталась надув губы и скрестив руки на груди.
-Ладно, всё, идём к повозке, нам надо ехать. - Сказал я и мы выдвинулись к главным воротам города. Хорошо, что хоть эта девчонка не орёт, как-то легче на душе стало. Главное, чтобы люди ничего плохого не подумали.
Но, похоже, опасения свершились, и люди стали тыкать в нас пальцами и таращиться. Как-то неловко вышло... Я уж подумал сказать что-то, да глупо это смотреться будет. Так что пусть пялятся, им можно. Когда мы наконец дошли до главных ворот и до парковки, я посадил девчонку в повозку, после чего все остальные в неё запрыгнули, а Гролл сел с картой за поводья. Когда мы тронулись с места, я погладел на девчонку и сказал:
-Так, слушай, хватит так дуться. Скажи, чего ты хочешь.
-Твоей смерти! - ответила она и отвернулась.
-Мда, так я и знал... Успокойся же ты наконец! Хватит эту ерунду пороть. Ты ещё не доросла управлять такими владениями. Плюс да, я заплатил деньги, причём немалые, так что я имею право на эту землю. Мне пришлось престать на колени перед этим лордиком, а ты тут корчишь из себя важную штучку. - Тут я сделал небольшую паузу.
-Так как тебя зовут-то?
Она не ответила.
-Хмм.. Ладно, поступим так. Ты хочешь эти владения?
- Я хочу твоей смерти!
-Да что ты заладила смерть-смерть... Причём тут я вообще? Почему ты настолько сильно обозлена? Ты ведь всё ещё баронесса.
- Мог бы и карету нанять, кмет!
-Хех, хочешь быть лакомым кусочком для разбойников? Или для тебя сиденья с шерстяной набивкой не впечатляют? Ладно, прости, понял, ты из семьи лорда, к такой роскоши не превыкла. Ладно уж, потерпи, здесь дорога не долгая. И да, скажи наконец, как тебя зовут.
Но она ничего не сказала.
-Да ну и чёрт с тобой. Чего я с тобой вожусь? Не хочешь разговаривать - ну и ладно. - Сказал я, махнув рукой на девчонку. Я перевёл взгляд к дриаде и подсел к ней.
-Кара, а ты-то чего дуешься? Это же простая формальность
Тут у меня посыпались искры из глаз.
-Чёрт, больно же! Мне же борода уже ничего не смегчает. Да ну вас, баб, в пекло, одни неприятности от вас. Что ты вечно с ума сходишь от пустяков, что та хрен знает чего хочет... - Произнёс я, махнул рукой и вылез на крышу, где за арбалетом сидел Спирт. Я сел за второй арбалет и сказал:
-Слушай, что с ними не то, а?
- Ну, сам по суди. Ты завел роман с одной, а потом женился на другой. Жене твоей во первых лет 15, во вторых ты ей открыто заявил, что она тебе не нужна, в третьих ещё и забрал все её имущество себе. Каре же теперь заявляешь, что это всего лишь фикция, в то время, как жена твоя сидит рядом...
-Так тут же ежу всё понятно! И ничего я себе не забирал, я всё пытался донести до неё это. Откуда мне было знать что пятнадцатилетней девчонке так нужны наделы? А насчёт ненужна - ну так я её и сам совершенно не нужен. А вот уж Кара - так она уже взрослая, я надеялся, что она поймёт, что к чему... Мда. Мне женский разум не понять никогда.
- Мой совет, не обращай на них внимания. - ответил Спирт.
-Да я уже и сам понял. Ну их. Мелкая со временем отойдёт, Кара.. Чёрт её знает. Надоела она мне со своими выпадами.
- Ну-ну, надоела. Где ты ещё найдешь такую девушку, которая будет слонятся за тобой по всему миру и спасать твою шкуру, при этом ни разу не жалуясь?
-Да не в том смысле. Выпады её надоели. Я вас всех очень уважаю за то, что вы остаётесь мне такими верными друзьями не смотря ни на что. Но всё же мне не стоило с ней сближаться. Не понимаю я женского разума. Она очень хороша как друг и верный спутник, но... Похоже, я просто немного взбесился. Ладно. Хах, за то у нас теперь есть целый земельный надел. Что скажешь по этому поводу?
-Ну, нам ещё надо посмотреть, что за надел у нас. Меня вот интерестно, что за шахта такая... И деревни с замком надо осмотреть.
-Ну деревни с замком - это само собой разумеется, а вот шахта - это уже интересно. Может быть, мы сможем ещё заставить её работать. Да и надо выяснить, почему это её забросили. Может тварь какая завелась.
- Как по мне, гадать почему её забросили, это все равно, что бросать камни в реку. На месте уже посмотрим.
-И это верно. Но шахта шахтой, для начала надо будет осмотреть деревни, замок и вообще понять, какова ситуация в провинции.
- И да, надо Лорана попросить, что бы руну льда готовил. А то мало ли... вдруг нас там сразу все фермеры на костер потащат...
-А это то к чему? Их бывший барон уже мёртв, в нынешняя баронесса жива. Просто замуж вышла. Чем мы хуже?
- Ну, знаешь, они все равно нам дань платить будут. А любая власть - зло. Кто, как не ты, это знаешь.
-Ничего, я постараюсь сделать так, чтобы они думали о власти не как о высшем зле.
 
CommanderДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:54:16 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 359
Награды: 9
Репутация: 59
Статус: Offline
- Идиот! Кретин! Из-за тебя мы лишились всех наших припасов и обмундирования! Они украли даже наших лошадей! - негодуя, кричал я на Фила, который аж сжался от моего взгляда.
- Вот скажи, как мы теперь будем отсюда выбираться, без гроша в кармане?! Это была твоя идея остановиться здесь на ночь. Да знаю я его, он славный малый. Так ты говорил, да?! – передразнивал я Фила.
- Но, кто ж знал… - виновато ответил Фил.
- Действительно, кто же знал?! – продолжал кипеть я. – Хорошо, что ты мой друг. Так бы я тебя наверное прирезал бы на месте, за такой "сюрприз". Всё, с этого момента решать, где нам остановиться, буду только я. Вы меня поняли?! – прокричал я на остальных. все лишь кивнули головой.
Я немного успокоился и хлебнул из фляжки, которую я не стал складывать в наш сундук, а оставил у себя на поясе.
«Теперь придётся собирать снаряжение заново и нам необходимо где-то раздобыть лошадей, воров мы, думаю уже не найдём. Так как хозяин этого «местечка» свалил поздно ночью, так и думал, что доверять ему не стоит. Больше я такой ошибки не совершу».
- Ладно, сейчас мы раздобудем немного денег и купим себе новых лошадей, а снярягу раздобудем потом. Затем мы отправимся в Тамерлен, где уже и решим что делать дальше. Выдвигаемся!

Мы собрали всё то, что у нас ещё осталось и вышли из здания. На улице был солнечный день, а на небе не было ни одной тучи, что несколько скрасило обидную потерю. Пока мы шли, я посмотрел на остальных. Фил, всё ещё чувствуя себя виноватым, шел, повесив голову и о чём-то думал. Сигурд тоже был сегодня какой-то тихий и смотрел куда-то вдаль, без всяких эмоций. Беронд был как всегда «сама спокойность», но я точно понимал, что и он не в восторге от столь глупого провала. Ещё никогда мы так не облаживались.

Наконец мы вышли на городскую площадь, и подошли к доске объявлений. Я решил повнимательнее её изучить на предмет полезных объявлений, вдруг найдётся какая-нибудь простая работа, за которую неплохо платят.


Те самые пони. xD
 
HollowДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:14:28 | Сообщение # 4
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Доска объявлений встретила вас уныло покосившейся. На ней было не мало оборваных бумажек в которых сообщалось о купле/продаже крупной скотины, иногда даже рогатой, местами. Было даже объявление о наборе наемников, для службы стражников у некоего барона, чьи имения далеко за городом. Плата составляла пять золотых на человека, за неделю. Плюс сопутствующие бонусы за убийство разбойников и прочей дряни. В самом низу у вас глаза разбежались от объявлений "Награда за голову огра", "Огр терроризирует деревню", "Кто-нибудь, убейте этого людоеда" и так далее, все касающиеся огров и во всех написано, что "о награде договоримся". В самом углу была даже скорее записка, нежели, объявление "Нужен сильный и умелый наемник, или наемники, для решения проблем, личного характера".
 
CommanderДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:27:50 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 359
Награды: 9
Репутация: 59
Статус: Offline
- Хм, меня последние два объявления снизу немного заинтересовали. Что думаете? - спросил я остальных.
- Думаю, стоит посмотреть последнее объявление, возможно за него больше дадут денег, раз так скрывают его. - сказал Фил.
- Да зачем? Когда проще пойти и убить этого огра, расплюща ему тупую башку! - воодушевлённо ответил Сигурд. - Да и работа не слишком тяжёлая, сказано же что он всего один, значит проблем особых не доставит.
Беронд тихо проговорил:
- Я бы, конечно, пошёл к этому господину, но у меня какие-то нехорошие предчувствия насчёт этого задания, странно что он решил скрыть подробности, значит это что-то очень важное. Стоит ли сейчас выполнять его?
- Ладно. Я считаю, что пока стоит пойти убить огра, тем более что "личные проблемы" этого господина могут и подождать. Так ладно, где его там искать? - сказал я, рассматривая объявление повнимательнее и ища место нахождение этого огра.
Деревня. Понятно.
Через час пути мы наконец добрались до деревни и подошли к местному жителю, спросив, где нам искать логово этого огра.


Те самые пони. xD

Сообщение отредактировал Commander - Понедельник, 16.07.2012, 19:34:44
 
Kris_RebelДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:50:56 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Дорога была долгая и скучная. Одному ездить не в шик. Одна отрада, что по пути таверны попадались. да и разбойников повстречал, но они перепугались моей повозки и убежали. Да я их и сам бы сделал, всего десять рыл. Когда же я уже наконец доехал до Кирина, я в первую очередь побежал к указательному столбу, искать почтовую службу или хотя бы голубятню. К своей радости, я-таки нашёл гонцовую службу.
Отлично! Я сразу побежал туда, окрыл дверь и подошёл к женщине, сидящей за столом и что-то пишущей на пергаменте.
-Здраствуйте, можете принять заказ на нескольких гонцов, мне нужно отправить письма.
-Конечно можем. Давайте ваши письма, укажите места назначения и давайте деньги. - Улыбаясь, сказала женщина, глядя мне в глаза.
-Так, отлично, держите. - Сказал я и передал ей несколько конвертов, которые я настрочил пока отсиживался в тавернах по вечерам. Там было три письма - заказ для наёмникам Строга, чтобы выслали мне шестьдесят человек для охраны деревень от разбойников. Потом письмо в Альтир - гильдии строителей и камнетёсов, чтобы те выслали мне бригаду строителей с инструментами и необходимыми ресурсами, чтобы построили мне нормальную кузню, дом для меня и команды, торговый причал с кораблём и восстановили деревни. И третье тоже в Альтир - родне в деревне Куррикка, со всякими там рассказами о том, что со мной приключилось и приглашением приехать в мои владения, а то и переехать.
-Первое от имени Кристиана из Тюрна, а другие два - от имени Кристиана Тюрна. Адрес назначения я вам там оставил. Ах, да, совсем забыл. - Я положил на стол мешочек с деньгмами и небольшой сундучок
-Этот мешочек - к первому письму, а тот сундук - ко второму. Не перепутайте! Там крупные деньги.
-Не волнуйтесь, мы ничего не перепутаем. - Сказала женщина своим приятным голосом, всё так же улыбаясь.
-Надеюсь на это. Каковы сроки доставки?
-Две недели до Строгга и три с половиной в Альтир.
-Это вполне приемлимо. - Сказал я и заплатил за доставку. - Будем надеятся, что ничего плохого в ходе доставки не произойдёт. Спасибо большое. - Договорил я, улыбнулся и вышел из бюро.
Так, с этим разобрались, теперь пора возвращаться. Хах, челую неделю ехал сюда просто ради того, чтобы доставить письма... Ладно, это того стоило, зато вскоре провинция будет в нормальном состоянии.
Я уверенным шагом вышел за пределы города, запрыгнул в телегу и поехал обратно к себе в деревню.
 
DevilEmilДата: Пятница, 29.08.2014, 17:15:00 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Лучи уходящего солнца озаряли быт селян, за которым наблюдала как минимум одна зоркая пара глаз. Их обладатель развалился на одной из массивных ветвей дерева, укрывшись тем самым от света и обнаружения за густой листвой. Со смесью горечи и удовольствия вервульф неспешно доедал кусок прихваченной с собой кабаньей ноги, продолжая изучать глазами местных обитателей. Не то чтобы он очень любил одиночество, однако играть на нервах недалеких людей своей волчьей шкурой и мордой совершенно не хотелось - убьют еще со страху, окаянные. Отбросив кость, Гвиннблейд с щенячьим упоением почесал ухо, кончик которого он по своей неосторожности потерял после не совсем удачной охоты, после чего подобно тени слез на землю, чему помогало как привычка, так и почти древесного цвета темная шкура. Отряхнувшись от кусочков коры, полуволк отправился проверять свои силки и ловушки, установленные на явных и не очень животных тропах - выслеживать и охотиться не хотелось совершенно. 
Пара часов, потраченные на патрулирование, не дали существенного результата - один только пухлый кролик, который теперь висел подвешенным за шею на примитивном поясе вервольфа. Тем не менее, еда есть, а значит, проблем нет. Кроме того, в течение пары дней-недели могут опять закинуть пусть небогатое, но приятное подношение "духам леса". Эту ночь Гвиннблейд решил не спать - в последнее время в лесу начали появляться разорванные туши животных, причем не только травоядных, но и даже пары волков. Вывод: есть угроза, поэтому отлеживаться в пещере, свернувшись в калачек - гипотетическое самоубийство. немного размявшись перед полуночной прогулкой, вервольф направился по своему обычному маршруту вокруг деревни, в этот раз избегая открытых пространств и постоянно прислушиваясь к окружению. Он не столько собирался в легкую разобраться с угрозой, сколько определить причину этих происшествий. Для защиты беспомощных, хоть по факту это и сводилось в защиту самого себя, хищник отправился во мрак внезапно ставшего каким-то недружелюбным леса. "По крайней мере, он не стал незнакомым - всегда есть возможность убежать и спрятаться. Ну, почти всегда..."
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 19:25:59 | Сообщение # 8
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Полная луна отражалась в ручье, возле которого вы остановились глотнуть воды. Тихое журчание разрывало мертвую тишину. Ваши уши навострились. Лес, даже ночью, всегда был вместилищем большого количества звуков, а сейчас он молчал. И это молчание не нравилось вам. Вашего носа достиг запах дыма. Почти неуловимый. Следуя ему, вы увидели вдалеке костер, хорошо укрытый в долине. У него сидел огр. Рядом валялась здоровая дубина, хотя это была скорее какая-то коряга, вся в крови. У самого огня на палке было нанизано мяса. Ещё рядом была шкура какого-то зверя, ещё не выдубленная, её запах противно отзывался в вашем носе.
 
DevilEmilДата: Пятница, 29.08.2014, 20:39:23 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Удовольствия от этой находки не было и в помине - хоть в целом огров и можно считать такой же полноправной расой, как и тех же вервольфов, представители Талламира в основном были людоедами. Дикими и злобными людоедами. С этим надо было что-то делать - просто оставлять огра "в тылах" своей территории было как минимум глупо. Сразу нападать, при этом, тоже нельзя - дубина недвусмысленно намекала на бой не по зубам, да и огонь, а значит видимость, уменьшает шансы уйти живым. Выругавшись про себя, Гвиннблейд осмотрел местность. Сама долина была хорошо освещена лунным светом, однако мог помочь костер. Волк понадеялся на то, что огр привык к свету огня и поэтому вряд ли что увидит вдали от него. Вервольф начал скользить по примерно очерченному периметру видимости незваного гостя, подыскивая себе подходящее укрытие. Им, как уже и привык Гвиннблейд, оказались деревья - под треск костра он бесшумно взобрался на одно из них, по пути продумав путь отступления, а именно спрыгнуть и бежать в надежде, что большой огр с большой дубиной за ним не поспеет.
Сгруппировавшись на самом прочном суку, который только был, вервольф приготовился отступать в любой момент. "Хр-р-р, придется рискнуть..." - пронеслось у него в голове:"скрыться в лесу всегда успею - половчей и менее габаритный буду". Набрав в легкие достаточно воздуха, чтобы как можно более устрашающе зарычать и при этом дабы хватило запаса для побега, он решил поиграть на полной луне, тишине и прочем. Через секунду по долине разнесся агрессивный рык:
"ЧТО ТЫ ЗАБЫЛ В МОЕМ ЛЕСУ?"
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 20:53:33 | Сообщение # 10
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
От внезапного рыка, огр подскочил и чуть ли не оказался в собственном костре. Его рука схватила дубинку и он стал осматриваться. 
    - Кто здесь?! - крикнул он и голос его раздался эхом.
     Даже не дав вам время не то что ответить, но и подумать над ответом, огр ударил со всех сил дубиной об ближайшее дерево. К вашему невезению, вы сидели на этом дереве. Ветка под вами предательски затрещала и вы вместе с ней упали на огра.
 
DevilEmilДата: Пятница, 29.08.2014, 21:17:42 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Такой поворот событий оказался, мягко говоря, не учтен - грохнувшись вместе с суком прямо на огра, вервольф оказался в крайне щепетильной ситуации. С одной стороны, первые секунды суматохи давали возможность не столько продумать тактику, сколько нанести первый удар. Контактный рукопашный бой с огром можно было сразу занести в пособие для самоубийц, поэтому Гвиннблейд отказался от подобного развития событий. Тем не менее, хоть он и упал, волк заранее был так сказать "в позиции для прыжка", так что он решил воспользоваться своей частичной предусмотрительностью. "Задача номер один - уйти из под ручищ гиганта" - установив себе эту цель, вервольф что было сил оттолкнулся всеми четырьмя лапами от находящегося под ним огра, получившего по голове как веткой, так и, собственно, большим волком. Этот рывок позволил выиграть несколько метров и секунд, и Гвиннблейд, перелетев через костер, в мгновение ока развернулся и оскалился. В надежде на то, что шуганувшийся и слегка оглушенный противник все-таки может продолжить диалог (или хотя бы испугается), вервольф все тем же голосом, хоть и немного тише, прорычал:
"Я!"


Сообщение отредактировал DevilEmil - Пятница, 29.08.2014, 21:19:25
 
HollowДата: Пятница, 29.08.2014, 23:12:01 | Сообщение # 12
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огра похоже приложило нехило. Он с трудом опираясь на ствол дерева встал и посмотрев на вас рассеянным взглядом удивленно пробормотал "говорящие волки?!", после чего схватил упавший на него сук и стал им махать вокруг себя. Похоже его приложило даже сильнее чем вы того ожидали. А огр всё кричал: "Стойте шавки!" и менее выразительные и ещё менее печатные словосочетания.
 
DevilEmilДата: Пятница, 29.08.2014, 23:59:35 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
"Проклятая мельница - даже не подобраться толком!" - раздражался Гвиннблейд, то и дело порывающийся напрыгнуть, но постоянно отказывающийся от этой идеи. Добивать контуженного атакой в лоб было практически невозможно - один его удар может запросто отправить на тот свет, но и упускать момент теперь уже абсолютной огриной тупости никак нельзя. Вервольф начал двигаться вокруг костра, чтобы его и его противника разделяла огненная преграда. Огр, пусть и совсем отупевший, напрямую в огонь не лез, но при этом следовал по нужной траектории, постоянно размахивая своей новой чертовой дубиной. Ну, по крайней мере инерция от его взмахов постоянно заставляла его находиться в движении. Когда противники благодаря своему перемещению поменялись местами, вервольф схватил импровизированный шампур и начал поджидать подходящего момента для атаки. Продолжая кружить вокруг костра, он скинул некоторые куски мяса (чем вызвал еще один поток крайне эмоциональных высказываний в свой адрес) и держал конец палки как можно ближе к костру, находясь вне досягаемости дубины готовясь к броску. Во время очередного взмаха огра, в момент, когда дубина была направленна ровно на Гвиннблейда и продолжала описывать красивую дугу, "говорящий волк" использовал "шампур" как рычаг, отправив в огра столько горящих углей, сколько смог зацепить,  вместе с тут же выроненной палкой, после чего не менее яростно отпрыгнул назад. Еще в начале своего прыжка было принято решение не отворачиваться, направляясь на отступление в лес, а прикрыть грудь и морду лапами дабы защититься от способных отскочить головешек. Кроме того, противника всегда нужно держать в поле зрения, особенно взбесившегося, контуженного и злого огра.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 00:49:24 | Сообщение # 14
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ваши танцы вокруг костра, похоже остались не не замеченными. Только что огр махал дубинкой, а теперь он уже валялся и махал не менее активно смачными фразами. Из его колена торчала стрела. 
 - Никому не двигаться! - прокричал голос. 
 Похоже пока вы и людоед были заняты друг другом, пара охотников подошла поближе. И теперь они вышли, держа вас на прицеле своих луков. 
 - Браконьерствуете никак. Эти леса являются собственностью Лорда Кирина, и вся добыча в нем - принадлежит ему! И что-то я сомневаюсь, что у вас есть разрешение на охоту здесь... Людоед и волк! Ха, за их шкуры нам дорого заплатят!
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 01:16:25 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Если падение с дерева было неожиданным поворотом, то такой исход был совсем уж НЕОЖИДАННЫМ. Гвиннблейд застыл на месте, постоянно зыркая глазами от охотников к огру. Лихорадочно соображавший мозг выдавал ругательств больше, чем идей, однако во всем потоке брани были и зерна истины. "Так, прекрасно... Ну, огр уже точно не проблема - вряд ли встанет, а вот стрела в лоб теперь грозит как никогда. С места сдвигаться тоже нельзя, если только я не собрался разорвать их на куски..." - вервольф не отваживался сдвинуться с места, так и застыв в готовый к прыжку позе. Лучники тоже времени не теряли - пока один преспокойно выцеливал волку голову, второй уже положил на тетиву очередную стрелу и медленно приближался к огру. Молниеносного выхода из ситуации не было, если только не считать стремительную смерть от попадания между глаз. Также надежду уменьшал растреклятый кролик, до сих пор болтающийся на поясе и недвусмысленно намекавший на "нелицензированное браконьерство". Нужно было срочно тянуть время, как бы странно это не звучало. "Что же, придется еще раз рискнуть..."
Сделав морду более приветливой, то есть по возможности закрыв пасть, вервольф попытался притвориться, что рад визиту гостей:
-Надо же, наконец-то вы пришли! Вы даже не представляете, как же сложно выслеживать этих злобных огров - как-никак, деревню нужно защищать! Это не браконьерство, что вы - все делается как раз по приказу Лорда. Уберите луки, во имя всех богов!
Гвиннблейд не особо рассчитывал на то, что ему поверят, но оценить обстановку он хотя бы сможет успеть, а уж потом можно и драпать по чащобам только хвост сверкай.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 01:32:18 | Сообщение # 16
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огр этим временем продолжил сопротивляться. Схватив дубинку он заехал ею в лучника, что подошел к нему. Его натянутая стрела застряла у великана в плече, но того это как-то не смущало. Что до второго охотника то его привалило первым. Стрела выпущенная им просвистела у вашей морды. Опьяненный успехом, людоед приложил двоих человеков ударом сверху вниз. Кровь забрызгала ближайшие деревья. 
 - Вмухахахахаха!!! - залился хохотом ваш недавний противник и сняв с пояса какое-то пойло влил себе в рот, а потом повернувшись до вас, разглядел наконец вервольфа. - Га? Та Эдта же лохматык! Штож ты сразу не скажал! Защем сражу по черепухе?! Мне откужа жнать хто тут крышует?!
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 01:57:43 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
А Гвиннблейд все стоял, так и не сумев закрыть челюсть от удивления. Если предыдущий исход был НЕОЖИДАННЫМ, то про такой уже даже и думать не получалось - вот уж поворот так поворот! Все-таки придя в себя, вервольф решил проявить хоть капельку вежливости, особенно после такого нехорошего первого впечатления.
- Понимаешь, дубина твоя впечатлила, вот и не решился при параде выходить. Выглядишь ты сурово, вот и подумал, что рамсы кинешь. Да и когда я на бошку тебе упал, у нас с общением как-то не заладилось. кстати, красиво их убрал - я думал их отвлечь, но, видимо, не понадобилось... Дай хоть на раны твои посмотрю - уж стрелу аккуратно выдернуть смогу. Подожди только, поищу ножик у размазанных поищу - так сподручней врачевать будет.
С этими словами вервольф, не особо дожидаясь ответа, прильнул к кровавому месиву, бывшему в прошлом одним из охотников, и, после непродолжительных поисков, достал короткий металлический нож, особо не пострадавший после удара дубины. 
 - Кстати, меня Гвиннблейд зовут (рычание, как обычно, звучало почти нечленораздельным), хотя можешь звать меня Грызень, ежели тебе интересно.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 02:26:02 | Сообщение # 18
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Грыжень жначет? Штало оно отак, этого того вот этого в общем. Я жнашит Турень. А тупина у меня ждоровая, да. - сказал огр горда, у людоедов это была та ещё похвала. - Но эта тупина ещё больше, так што теперь это моя тупина. Горошо как этих охлонигов ражало по коре! А што штрелы то штерня. 
 Людоед достал обе стрелы, будто занозы, и бросил в костер. 
 - Жначит бухло будешь? И какой туша рашклад у тя в лясу.
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 02:42:25 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
-А почему бы и не выпить? Давай, за знакомство - чем черт не шутит! - Гвиннблейд не без удовольствия отхлебнул убийственного пойла из горла, после чего потратил некоторые силы, чтобы не упасть. Все же полного доверия новому знакомому еще нет, так что глоток, хоть и желанный, был больше для вида. Огрова настойка наверняка могла убивать людей - благо вервольфы покрепче будут, так что душок полунаркотического кайфа в мгновения ока разлетелся по телу. Отдав подобие фляги и присев на землю у костра (но на максимально позволенном приличии отдалении от огра), волк, поигрывая своим новым ножом, начал свой рассказ:
-Место тут хорошее - хищников, помимо меня, разумеется, особо и нет, да и охотники нечасто в леса заходят. Почти не прилагая усилий тут живу - когда силки, а когда и полноценная охота на оленя какого-нибудь. Кстати, научился местных дурить - вою на луну, а они мне на алтарь еды носят за то, что я их от зверья и невзгод спасаю. Правда, раз сюда этот фарш забрался, - вервольф бросил взгляд на кровавые месива,- значит, какие-то изменения в селе - обнаглели ребята. Кстати, откуда тебя занесло в эти леса? И что же ты за зверюгу такую поймал, что у нее шкура такая?
После этих слов, Гвиннблейд, под предлогом расположиться поудобней, сел на корточки, дабы лишний раз перестраховаться и упрыгать при первых признаках беды.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 03:06:23 | Сообщение # 20
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- А, это жнашить Воша! Друг мой жнашить. Здых он как вишь. Хороший мишка был. - огр выпил - Ждарость не радождь, как дед мой говил, эдо жо того как жьели его. А мешные вообще тураки. Я на них кричать, они мне вшё отжавать! Даг жнашить гришь жратвы все хватить? Хорошо, а то пешок жрать не жело. 
 Выпив ещё, людоед внезапно упал. До вашего слуха донесся храп.
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 03:21:35 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
"Эх, жаль не успел спросить его про туши рваные в лесных чащобах - отрубился, алкоголик!..Тем не менее, его можно назвать не таким уж и плохим приятелем - все-таки Турень, а скорее видимо Дурень, жизнь мне спас, да и пойлом угостил. Забавный огр, только вот с местными теперь проблемы быть могут - два фарша вместо двух охотников. Ладно, бросать или мочить парня - не вариант, не по чести". 
Еще немного пошуршав по округе, вервольф не нашел ничего интересного, если не считать короткий меч посредственного вида и легкой заржавелости у одного из горемык. Повертев железяку в руках, Гвиннблейд отбросил его из-за совершенно не пригодной для волка рукояти. Так, настало время отдохнуть. Волк забрался повыше на ближайшее дерево, и, убедившись, что оно не развалится под его весом, а также что его совершенно не видно с земли, аккуратно расположился в полулежачей позе. Благо за время жизни в лесу вервольф научился очень чутко спать, поэтому легкая дрема с "ушками на макушке" не могла не пригодиться после столь насыщенной ночи и все же достаточно неприятного падения. Воткнув прихваченный ножик в соседний сук, волк закрыл глаза и предался короткому и почти что вынужденному (адреналин покидал тело со скоростью света) отдыху перед следующим днем.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 03:30:25 | Сообщение # 22
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Утром огр разбудил вас своим пробуждением. Дурень прикладывал бутыль к голове и сам прикладывался к ней, при этом использовал множество слов, которые вы не могли разобрать, да и разбирать не хотели, судя по общему тону. Лес всё так же был молчалив, хотя по утру обычно он шумит пеньем птиц неимоверно. Что до фарша из охотников, он стал попахивать неприятно... Но людоед на то и людоед, так что он взял... в смысле он решил... да вы и так всё поняли.
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 03:43:30 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Сладко потянувшись и в очередной раз почесав обрубленный кончик уха, Гвиннблейд, не слезая с дерева, обратился к огру:
Странное утро скажу я тебе - ни одной песенки птицы, значит в лесу какие-то проблемы. Какие-то, кроме нас, само собой, - после этого вервольф наконец в полной мере понял, насколько же ужасный запах исходит от подгнивающих, но быстро уплетаемых тел, поэтому, чуть ли не зажав нос лапой, через силу прохрипел, - приятного аппетита, к слову.
Дурень наконец-то закончил свою трапезу, в то время как волк наконец-то спустился со своего лежбища, на ходу затыкая за пояс свою новую игрушку - нож. 
- Слушай, а ты не знаешь, кто зверье в чащобах жрет? Видел туши рваные в лесу? - вдруг спросил он у огра, который тем временем, изрекая все новые и новые ругательства, о существовании которых волк даже задумываться боялся, шел подбирать свою дубину.
"Как только появится возможность, нужно проверить деревню - не у добру такая тишина, зловеще все как-то..."
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 03:53:27 | Сообщение # 24
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Рваные жвери? Видел, жрал. Но не рвал. Харши они ешли ешть, пропадать не должны. 
 Не успев огр договорить, как вашему слуху донесся новый звук. Это были шаги. Далекие шаги. Кто-то шел организованным шагом по лесу. Звук этот приближался в сторону деревни.
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 04:05:10 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Огр, хоть и был парнем простым, тут же замолчал, когда увидел стремительно навострившиеся уши и непроизвольный оскал своего собеседника. Волк выпрямился во все свои два с лишним метра, поднял голову повыше и попытался, игнорируя запах падали, почуять новую угрозу. Бесполезно. Марш при этом постепенно становился отчетливей - даже получивший по голове товарищ понял, что что-то не так. 
- Знаешь, - начал Гвиннблейд, - люди, конечно, глупы и недалеки, однако здесь их много и не считаться с ними нельзя. Любое происшествие, затрагивающее деревню, касается всех обитателей прилегающего леса, то есть и нас с тобой. И знаешь, ни капли мне не нравится этот гул. Предлагаю это дело проверить - я тут уже много нагулял по лесам этим, так что места знаю. Тут в общем-то недалеко, так что сбегаю пока один - твоя дубина, конечно, неотразима, но это разведка, так что черепа крушить потом будем, по необходимости, так сказать. Ну как, согласен?
Все это было произнесено на ходу - вервольф, понимая необходимость проверить ситуацию, уже двинулся в сторону одной из своих любимых троп, ведущей к лучшему "смотровому пункту". Раз уж с того места он все время своего обитания у деревни мог наблюдать за ней, то и сейчас вряд ли его там заметят.
 
HollowДата: Суббота, 30.08.2014, 04:28:45 | Сообщение # 26
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ответа людоеда вы так и не услышали. Деревья промчались мимо вас и вы оказались на своем "смотровом пункте". Увиденное вам не понравилось. Совсем не понравилось. Отряд мутантов с красной кожей, примерно дюжина особей, шагали к деревне через лес. За их спинами висели пары мечей. Похоже этот отряд проскользнул мимо пограничников (а может попросту их перерезал) и пришел за "мясом". Именно так называли тех, кого утаскивали мутанты. Кого-то обычно пускали на харч (обыкновенно мертвых), кого-то превращали в себе подобных.
 
DevilEmilДата: Суббота, 30.08.2014, 23:50:36 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
"Твою ж ма-а-ать..."
Гвиннблейд лихорадочно продумывал все возможные исходы, и ни один из них его не устраивал - если мутанты добираются до деревни, они в лучшем случае вырежут всех до единого, а в худшем еще и завербуют выживших в свои ряды. О нормальной жизни в таком случае и думать глупо - пепелища и гнилые трупы только стервятников да падальщиков привлекут, а пожар и вовсе может лес уничтожить. Быть "мясом" сразу после селян тоже совершенно не хотелось, ведь вряд ли эти ребята в своем рационе держат только людей, а огров с вервольфами отпускают на все четыре стороны. Отступать в общем-то некуда. Прятаться глупо. "Что же, черт бы их побрал, делать?.."
Волка как будто начало разрывать изнутри - гнев медленно подбирался к глотке, порываясь высвободиться в оглушительном реве... так и не вырвавшимся наружу - неосторожность была недопустимой роскошью. 
Выругавшись, Гвиннблейд попытался придумать план боя. Ловушки на животных тропах эффекта не дадут - разве только в том случае, когда мутанты станут кроликами. Лучшее, что можно противопоставить врагу - Дурень и его дубина. Ну, может местные еще помогут, если только по домам не попрячутся. 
Воспользовавшись тем, что мутанты еще были в лесу, а значит на его территории, вервольф решил снова проверить свои легкие. Немногочисленные птицы, отважившиеся оставаться в лесу после всего произошедшего, спешно покинули деревья и взмыли в небо. Воздух разрывал первобытный звук, пугавших людей и заставлявший их прятаться. Мутанты тут же насторожились, обнажив клинки. Неряшливая и тяжелая походка огра, уже подоспевшем к укрытию волка, была напрочь заглушена громогласным ревом:
"МУТАНТЫ ИДУТ ("сколько же приходится орать в последнее время...")!"
 
HollowДата: Воскресенье, 31.08.2014, 09:17:38 | Сообщение # 28
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ваши крик разошелся эхом в округе. Дурень услышав его внезапно развернулся и дал деру обратно в лес. Через какое-то время в деревне забили колокола. Перепуганные люди спешили к храму, не зная откуда пришел враг. А мутанты тем временем уже не особо заботились о скрытности. Перейдя с шага на бег, они направились в деревню. Из их дюжины отделился один и направился к вам.
 
DevilEmilДата: Среда, 03.09.2014, 15:57:11 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
"Отлично... по крайней мере, зарезать меня хочет один мутант, а не все вместе - хоть какая-то от этих селян польза..."
Гвиннблейд постоянно держал противника в поле зрения - в одиночку бороться с вооруженным противником было крайне опасно. Дурень, к слову, оказался очень неглупым огром, если можно судить по его спешному отступлению. Сказать то же самое про себя вервольф не мог, так как скрыться ему не удалось. Мутант тем временем все приближался, уже обнажив свое оружие. Гвиннблейд летел по лесу, то и дело отскакивая от промелькавших деревьев. Оторваться не получалось, хотя цель была и не в этом - вступать в неравное сражение со всей ватагой было бы настоящим самоубийством, поэтому стратегическое отступление было приманкой.
"Была бы еще ловушка..." - держа путь по периметру лесополосы вокруг деревни, нашел время подумать вервольф, подыскивая достаточно неудобное для фехтования место. Пока что глаз не за что не зацепился, а вот хвост уже грозили отрубить.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 16:41:25 | Сообщение # 30
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Тут вам на глаза попалось несколько деревьев, которые росли сильно близко один к одному, что не давало замахиваться.  Вы проскользнули туда и вовремя, меч срубил кору на дереве, оставив глубокую рану, но ваш хвост остался цел. Пока что. Следом последовало несколько колющих ударов. Вы с трудом ушли от них, скорее чудом, чем доблестью.
 
DevilEmilДата: Среда, 03.09.2014, 18:36:33 | Сообщение # 31
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Нахождение в самолично посещенной "темнице" было не из лучших - между деревьев действительно не было места не только для замаха, но и для какого-либо эффективного маневрирования. Прилагая все усилия, чтобы не попасть под очередной выпад мутанта, вервольф как мог отступал спиной, продолжая заманивать свою жертву... "Хотя кто тут из нас жертва - большой вопрос". 
Наконец-то хоть был достигнут хоть какой-то успех - откровенно неудовлетворенный своими промахами, мутант с яростной гримасой ("Хотя вроде это его обычное выражение лица...") начал пролезать между стволов в надежде достать-таки волка-переростка. Если не считать неунимающиеся выпады и попытки рубящих ударов, все было вполне себе неплохо, можно даже сказать по плану. От очередного колющего Гвиннблейд очередным чудом ушел влево - острие меча пронзило воздух, при этом слегка укоротив шерсть вервольфа на правом боку. Перед волком открылась лучшая возможность из всех предыдущих и, возможно, последующих - враг был повернут к нему боком, оголив тем самым свою спину и правую руку. Гвиннблейд собрал все силы и бросился на противника так быстро, как только смог в надежде перехватить руку мутанта и одновременно с этим вцепиться тому в глотку.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 20:54:12 | Сообщение # 32
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Мутант зашипел когда вы перехватили его руку и чуть сам не вцепился вам в глотку. Его змеиная пасть с парой огромных зубов показалась перед вашими глазами и вам пришлось отскочить обратно.
 
DevilEmilДата: Среда, 03.09.2014, 21:01:46 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Вервольф чуть сам не стал жертвой с перекушенной глоткой - нда, к такому его жизнь не готовила. Мутант все дальше продирался через деревья, с каждым шагом делая более и более опасные выпады. Ждать чуда не было времени. "Если уж не получилось загрызть, разорву" - понадеявшись больше на удачу, чем на навык, Гвиннблейд кое-как ушел от удара и тут же ринулся вонзать когти либо в локоть мутанта, либо ему в брюхо - тут уж куда дотянутся.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 21:09:32 | Сообщение # 34
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Удача оказалась благосклонной к вам, хотя и не совсем так как вы ожидали. Мутант не заметил корней в опавшей листве и споткнулся. От этого его колющий выпад оказался куда быстрее и продолжительнее. Меч рассек вам предплечье, но зато вы смогли схватить его руку и перекусить её. Дальше было дело техники. И вот вы перемазанный кровью своей и чужой оказались победителем.
 
DevilEmilДата: Среда, 03.09.2014, 21:26:30 | Сообщение # 35
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
У мутантов была очень странная кровь - она слегка горчила и казалась совершенно несъедобной. Тем не менее, ее обилие как никогда радовала - это значило, что вервольф жив. Фыркнув залетевшей в нос кровью и немного отряхнувшись, Гвиннблейд посмотрел на свою руку - ничего серьезного на первый взгляд, но рукой двигать больно. На всякий случай волк вылизал свою рану, то и дело отплевываясь от оставшейся на шерсти крови мутанта, после чего вспомнил, зачем эти твари вообще сюда пришли - деревня. Уже было рванув в сторону нее, Гвиннблейд остановился, развернулся и подобрал меч своего поверженного противника. Он не очень удобно лежал в руке, однако выбора и не было - из-за ранения не было возможности ни нормально бегать на всех четырех лапах, ни нормально бить - боль от удара могла принести больше проблем, чем удар принес бы пользы. Вервольф кое-как стянул с остатков мутанта ножны и ремни, их удерживающие, после чего потратил несколько минут, затягивая их на себе - благо, габариты были примерно одинаковые, да и ремни делались с размахом будто на огра. Как только все было готово, Гвиннблейд рванул... трусцой в сторону деревни, из которой до сих пор доносились удары колокола, однако это ничего не означало - бить могло и по инерции. Уже вооруженный и злой, однако слегка помятый, волк скользил по лесу с той же грацией, но с меньшей скоростью.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 21:44:09 | Сообщение # 36
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Сперва Гвинблейд увидел дым, и лишь потом деревню. Она горела. На улицах лежали мертвые тела, в основном это были дети и старики. Взрослых, которых не убили, согнали в кучу и заковали, соединив одной цепью. Похоже мутанты уже скоро собирались возвращаться обратно, даже не дожидаясь своего сородича.
 
DevilEmilДата: Среда, 03.09.2014, 22:08:10 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
"Вот ведь дерьмо..." - от увиденного вервольфа передернуло - резня, устроенная в деревне, легко могла повергнуть в шок любого. Не такого он ожидал от жизни в лесу - чего угодно, но не мутантов и бойни. И ведь все мутанты на месте - ни одного местные убить не смогли, да и ранить, в общем-то, тоже. Гвиннблейд так и стоял на окраине леса, сжимая в левой руке свой новый меч, переводя взгляд с одного горящего дома на другой. Для деревни все было кончено - почти все убиты, а тех, кто еще жив, ждала еще менее приятная учесть. Запах горящей плоти резал нос, давая знать о, быть может, заживо сожженных, что добавляло мрачных красок в и без того мрачную палитру открывшейся картины. Даже осознание того, что один из мутантов убит, настроение не поднимало - с оставшимися все равно было не справиться в одиночку. 
Волк отступил в лес. Нужно было что-то делать - даже если и просто бежать, то хотя бы знать куда. Если мутанты смогли прийти сюда, смогут пройти и дальше - или проникнуть, или вырезать все на границах. Не то чтобы проблемы людей были так важны лесному жителю, но мутанты есть мутанты - они угроза всему живому. Вервольф не без труда забрался на дерево, то и дело проклиная болтающийся на спине меч и больную руку, после чего поднял морду как можно выше и начал принюхиваться. Запах от деревни, конечно, был силен, но пойло Дурня было еще сильнее - быть может, получится поймать след. Гвиннблейд попробовал отстраниться от запахов побоища и выследить нужный - огр оставался единственной реальной помощью и можно даже сказать другом в этом лесу.
 
HollowДата: Среда, 03.09.2014, 22:36:00 | Сообщение # 38
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огр имел довольно таки сильный запах, что помогло его найти. Был он порядочно далеко, в паре километров, но вервольф его догнал. Тот уже собрался уходить подальше. Шкура медведя вместо набедренной повязки. На поясе пойло. На одном плече дубинка, а на втором... паек в виде связанного ребенка. Похоже всё же кто-то сбежал из деревни. Например эта девочка, которая угодила к людоеду.
 
DevilEmilДата: Четверг, 04.09.2014, 21:01:12 | Сообщение # 39
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Гвиннблейд порядком запыхался за это утро - сначала беготня, потом битва, потом снова беготня. Он мысленно выругался, проклиная свою "спокойную деревенскую жизнь". Пока вервольф рассуждал о всем хорошем, огр заметил его и обернулся. Волк, осознав, что он все равно уже на виду, выпрямился в полный рост, поправил слегка разболтавшиеся ремни и медленно двинулся к Дурню, за легкими прихрамываниями прикрывая постоянную готовность к прыжку - опасность теперь была повсюду, так что перестраховаться было не лишним. 
Деревня уничтожена, - без всяких прелюдий начал Гвиннблейд, - шайка мутантов напала и убила всех без особых помех. Одного из них, правда, я смог загрызть - с твоей помощью могли бы и всех перебить, - вервольф улыбнулся-оскалился во все свои белоснежные зубы.
Ладно, уже ничего не поделать... А теперь скажи мне, откуда девчонка? - волк взглядом показал на лежащий на плече огра "кулек", - Там трупов целая деревня - я удивлен, что хоть кто-то ушел. И еще больше удивлен, что ты так легко поймал юркого человечика. Мне казалось, что в деревне сейчас куда больше еды для тебя, чем в ребенке, - воспоминания о запахе, витавшем над селом, волк поморщился.
 
HollowДата: Четверг, 04.09.2014, 21:10:25 | Сообщение # 40
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Тха! Грасные их всег жигать. Не хошу с ними штрешаться. Из шела многа хавка убешало, по шторонам не шмотрело. Шоймал ожну. Ражь грашные ждесь надо уходить! Шкоро ждешь будут рышари. Там - огр указал рукой куда-то на север - ешё много хавка. Нам хатит. А это, шоб пока было што жрать.
 
DevilEmilДата: Четверг, 04.09.2014, 21:42:33 | Сообщение # 41
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Я людей не ем, да и тебе не советую - озлобленные рыцарюги будут охотиться на всех, кого найдут, а уж огр, поедающий детей, в такой ситуации живым не уйдет. Сам же знаешь - люди хоть и дураки, но дураков этих много и дураки эти злые. Предлагаю донести девчонку до ближайшей деревни - ты ей все равно сыт не будешь, а так хоть от проблем избавимся. По-другому я в этом участвовать не собираюсь - мне людских трупов хватило еще на месяц вперед.
Вервольф, хоть и надеялся на свою силу убеждения, приготовился к огровой агрессии - может в том был виноват адреналин, может шок от произошедшего, но спокойно позволить трусливому людоеду сожрать ребенка, когда всю деревню вырезали мутанты, он так просто не мог.
 
HollowДата: Пятница, 05.09.2014, 06:38:54 | Сообщение # 42
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Людоед почесал затылок краем своей дубины.
 - Жрач есть жрач. Не гошешь как гошешь, шам вше шьем!
 
DevilEmilДата: Суббота, 06.09.2014, 16:46:50 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Забыл, кто здесь крышует? Это моя территория, так что и девчонка тоже принадлежит мне. Здесь куча жратвы - от голода не помрешь, - вервольф потихоньку терял терпение, - Так что давай снимай с плеча свой кулек.
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 17:05:11 | Сообщение # 44
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огр тоже, похоже, потерял терпение. Выстроив из какого-то диалекта, да ещё на своем шепеляво-картавом, конструкцию непечатного содержания, он сбросил девчонку на землю. После чего он обернулся к вам спиной и пошел, бросив напоследок:
- В шледуюшем меште ты хрешевать тошно не будешь. Я ешё припомню мохнатый.

/сам уже как огр печатаю с кучей ошибок -_-/
 
DevilEmilДата: Суббота, 06.09.2014, 17:27:36 | Сообщение # 45
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
-В следующий раз все будет по-другому, - пробурчал вслед огру разгоряченный волк. "Настроить против себя огра, а может и не одного, конечно, плохо, но этот гад бежал от мутантов. Бежал! Трус. Силен, но трус. Уж если я одного убить смог, эта махина всех бы убила, а потом при желании сожрала всю деревню, но нет же, надо схорониться в лесу и ждать, когда какие-нибудь спасающиеся людишки попадут ему в руки. Это не морализм - это презрение к трусости обладающего такой силой существа. Это же растреклятый огр! ОГР! Круши-убивай-поедай - в этом наборе нет ни слова об отступлении и установки ловушек на детей!" - от такого потока злобы вервольф аж фыркнул. Потом, вспомнив, зачем он вообще начал ругаться с огром, Гвиннблейд опустил плечи и немного "уменьшился", дабы не пугать человека, лежащего на земле. Волк направился к ребенку, чтобы осмотреть получше и, возможно, поговорить. 
- Не бойся, есть не буду - я, похоже, пытаюсь тебе помочь... - сам удивившись от своей мотивации, сказал Гвиннблейд на ходу.

/Отлично, значит, вжился в роль!/
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 18:00:43 | Сообщение # 46
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ваши слова скорее ещё больше перепугали ребенка. Глаза девочки округлились до невозможности и она даже перестала дышать. Развязав её, вы ожидали, что она попытается убежать, но страх сковал маленькое тело и малышка не могла пошевелиться. Где-то в дали послышался глухой звон колокола, похоже его опоры сгорели и он упал внутрь башни.
 
DevilEmilДата: Суббота, 06.09.2014, 19:05:19 | Сообщение # 47
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
Вервольф воспользовался оцепенением девочки и настолько аккуратно, насколько это позволяют огромные когтистые лапы, подхватил ребенка и прижал его к себе, дабы не размахивал руками и ногами. Запах пожарища до сих пор откликался в носу, а уши то и дело дергались от треска горящих и обваливающихся домов, так и не прекративших свою дьявольскую симфонию с самого прихода мутантов. Они, скорее всего, уже покинули место своего преступления и двинулись обратно, туда, откуда пришли. Волк встал на четвереньки, а точнее на три лапы, и легкой трусцой направился на Север в поисках других поселений людей. Обычно они расположены не так далеко друг от друга - не больше трех дней пути, однако сейчас перемещаться с обычной скоростью не было возможности. Уже "предвкушая" новые проблемы, которые теперь будут связаны не только с ним, но и с человеком под мышкой, Гвиннблейд покинул опушку, на которой он встретил огра. Надежда на то, что по пути попадется какой-нибудь патруль людей и можно будет избавиться от лишней ноши, не покидала его ни секунду... Вдруг волк задумался - Дурень говорил, что скоро здесь будут рыцари. Скоро - это точно быстрей, чем пешком до неизвестно где расположенной другой деревни... А значит, надо держать курс на свой старый смотровой пункт, если он еще цел, и переждать там какое-то время. 
"Да, пока что лучше поступить так - план утвержден, как говорится"
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 19:18:19 | Сообщение # 48
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Переждав какое-то время для верности вы вернулись на свой пункт. Деревня уже догорала, обгоревшие каркасы домов испускали дым, лишь храм да несколько зданий ещё позволяли себе языки пламени. Солнце уже начало клониться к закату, хотя пока ещё было светло. День прошел как-то быстро и незаметно. Рыцарей на горизонте не было. Девочка от пережитого шока отключилась. Может оно и к лучшему. Ваш живот заурчал.
 
DevilEmilДата: Суббота, 06.09.2014, 19:49:49 | Сообщение # 49
Подмастерье
Группа: Советник
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Offline
"А-а-а, к черту все это - нет смысла больше ждать закованных в металл засранцев", - вервольф быстро расправился с все еже болтавшимся на поясе кроликом, который за этот день стал сильно облезлым и еще бы чуть-чуть и начал отдавать душком, однако на какое-то время такого перекуса хватит. Волк спустился с дерева, придерживая до сих пор находящегося в несознанке ребенка и побежал по лесам на Север, удерживая в поле зрения нечто похожее на дорогу. "Если есть дорога... хотя это скорее тропа, ну да неважно... значит там будут и люди. Найду людей - отдам ребенка. Чем дальше отсюда будут люди, тем лучше - мало ли они подумают, что это я тут всех перебил, а что я скажу в свою защиту? Нет, это сделали мутанты, которые ушли? Да уж, отличное оправдание..." 
Гвиннблейд летел по лесу, сохраняя при этом размеренный темп - как-никак, путешествие предстоит длинное. Проносящиеся мимо деревья скрывали волка от чужих глаз, в то время как уже привыкший ко всему взор Гвиннблейда постоянно следил за тропой, мелькавшей вдалеке. В очередной раз чуть было не врезавшись в кусты, которые раньше проходились насквозь, однако теперь не позволял "груз", вервольф мысленно выругался и попробовал уловить хоть какие-нибудь запахи, обозначавшие собой людское поселение.
 
HollowДата: Суббота, 06.09.2014, 19:58:26 | Сообщение # 50
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
До вашего носа донеслись запахи людского и конского пота. Вскоре вы увидели их обладателей - шесть рыцарей и два десятка солдат. У рыцарей был герб показывающий их принадлежность к защитникам от мутантов, у солдат же были гербы или Кирина. Несколько бывалых солдат, отличались броней и оружием, похоже это были наемники.
 
Форум » FRPG Делафар. Мир » Талламир » Кирин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: