Мир Делафар

Пятница, 29.03.2024, 16:48:34
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Креатив местного админа » G.M.U.G.A. 1.13L
G.M.U.G.A. 1.13L
HollowДата: Четверг, 09.12.2010, 22:38:14 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Прозис
- Мисстер Фримен! Ну, мисссстер Фримен!!!! - кто-то очень настойчиво тряс Гордона за все возможные конечности. - Миссстер Фримен, ну пожалуйста, очнитесь!!!
Наконец ученый решил открыть глаза и увидев перед собой рожу какого-то мужика, снова потерял сознание.
- Ну что мне ссс ним делать?! - вопрошал G-man.
- Отправляй такого. - ответил военный с блокнотом.
- Но я не могу исссполнить ссскрипт ссс приветссствием!!! - в истерике сказал G.
- Ладно, так уж и быть, я тебе помогу. - ответил военный, именуемый Андрианом Шепардом.
Он достал водку и три стакана, один вручил G-manу, второй оставил себе, а третий положил возле Фримена. Потом разлил всем водку и спросил:
- Фримен, пить будешь?!
- Буду! - завопил Свободный Человек, еще раньше чем пришел в сознание.
- Давай скрипт! - махнул Шепард Grey-мену.
Тот не зевал и схватив Фримена заорал:
- АТАСССС МЕНТЫ!!!! - и выбросил его из стазиса.
Шепард в недоумении:
- А при чем тут менты?
- Я не в праве об этом говорить...
- И тем не менее?
- И тем не менее... - G-man посмотрел на часы - здесь я исчезаю!

Глава 1 "FRE HELL" (Свободный Ад)
Гудок поезда раздался таким же гудком в голове Гордона и тот со стоном выполз из под сидения.
- А! - завопил чернокожий пассажир и подпрыгнув аж до потолка остался на нем висеть. - Я не видел, как ты туда заполз!
Фримен со стоном поднялся и оглядев двоих граждан выдал вопрос:
- У вас рассола нет?!
- Не пейте рассол! - выдал бледнолицый- Они туда что-то подсыпают, что бы мы ничего не помнили я даже не...
- Я тоже не помню, как здесь оказался. - ответил Фримен и сел рядом.
Так, где же он так гульнул?! Так, была Белая Долина... Нет, не то. Может Белая Роща? Не там название местности и цвет был... А! Голубая Лагуна!!!... Было что-то еще позже... Ага! Черный Подгорок! Да, ведь он работал. Да, а что потом?.. Так, был праздник и его послали за водкой... Не, это при вступлении на работу... Ага, был кристалл! Точно, он его запихнул в микроволновку и... Нет, в микроволновку он запихнул скунса... Кристалл же он бросил в Вулкан!.. Да нет же, в спектральный луч он его засунул! Точно! А что дальше?.. Ага, зеленые человечки были! Значит он точно пил самогон Кляйнера, только от него могли быть такие глюки!... Потом было хреново... Да, пришлось отмахиваться от глюков монтировкой, а потом и за ствол браться... А откуда у него ствол был?... Ах да, он у спящего в крови охранника забрал его... Потом еще солдаты появились, наверное вспомнили, сколько им задолжал Фримен... Потом он добрался к комплексу Лямбда и там его переглючило совсем. Островки какие-то в пустоте... Зеленые человечки опять же... Ага! Это было на смом деле! Потому что пил он уже с этим... Накамуратошибату?.. Не то... Них*ямнедох*я?!.. Похоже, но не то... Нихилый Ластик?... Очень похоже... А! Нихилант! Точно! Он с ним пил! Очень долго пил... Очень долго... И очень много... Кажется тот не выдержал и помер, бедолага Нихилант. Фримен снял очки и почтил его память... Ай! Да нет же! Это он чуть не загнулся от похмелья до его прихода! А потом ему стало хорошо. Впрочем как и Гордону. И пили они не просто так, а за... За кого же они пили?.. За политику?.. За рыбалку?.. За охоту?... За баню?... За зеленых человечков! Как же их?... Вольво?...Фольцваген?... Вармастеры?... Вархамеры?.. Воры гона?... Вортигонты! Точно! Пили, и если Фримен перепьет, то вортигонтов освободят. И значит они пили потом, да. Пили. Водку. Пили, ага и самогон пили, и коньяк, и настойку на каких-то фероподах, и на нектарах и на жуках и... И потом был синий человечек! Точно! Это наверное была крайняя стадия опьянения. Он что-то говорил, но Фримен не понял ничего, а потом упал в какую-то зеленую хрень и все померкло... И был еще там военный, с блокнотом и бутылками водки... И он снова пил, пил и пил... О Великий Гейб! Как он выпил в сотню раз больше, чем весит?! Мистика!.. Так значит он пил с военным, как его... Шеперд! Точно Быстрый Шепард!.. Или Дмитрий Шепард?!.. Андриад Rapid Шепард! Точно! Значит они пили... Потом он, Фримен, стал бегать голый по стазису и требовать Джину у появившегося синего человечка. И тот врезал своим чемоданом по голове! Точно! Вот почему она так болит!!! И так где же он?
Только теперь, Гордон обратил внимание, что он в пустом вагоне. А что там за вагоном? Фримен вышел и лбом ударился в летающую камеру. Та запищала и упала на землю.
- Вот черт! - Фримен оглянулся, не видел ли кто и нагнулся над уже не летающей камерой. Но та внезапно пикнула и ослепила Гордона, и от внезапности упал на прибор и раздавил его. Из под Фримена жалобно пискнула камера. Не зная, что делать, горе ученый засунул прибор себе в карман и пошел дальше. Тут включился огромный монитор на стене вокзала.
- Привет! Меня зовут Уоллес, я тут на тиранию подсел... Кхм, прощу прощения, мой ассистент подсунул мне не тот текст... Приветствую вас! Заходите в наш супермаркет в Цитадели, у нас самые... низкие...цены... Офицер RS 04, расстреляйте моего ассистента! - и экран погас.
И где же он видел этого человека?! Знакомое лицо... Да это же Улей Брин!... Уолес Брин! Адмнистратор Черной Подгорки. Фримен огляделся и увидел зеленого человечка... Очки Фримна увеличились в два раза. Он же, вроде, не пил! Надо отсюда уходить на свежий воздух. Он подошел к человеку в противогазе, явно месные полицейские.
- Простите, а где здесь выход? - спросил он у копа.
- Там. - указал противогазом полицай, так как дубинкой он избивал какого-то нарушителя.
- Спасибо. - ответил ему Гордон и пошел к какой-то карусели. После десятого круга, он наконец выбрался из неё и шатаясь прислонился к стене.
- С вами больше никого не было? - спросила его женщина.
- Нет, а что такое?
- Патруль остановил наш поезд в лесу и одолжил у меня пятьсот комбайнов. Они сказали что пришлют их следующим поездом... Не помню когда это было, но они разрешили мне их подождать!
- Ну-ну. - ответил Фримен пробираясь дальше. Здесь был зал ожидания... Кстати, здесь такая мода, на синею одежду?
Ученый подошел к сидячему и положив руку на плечо, хотел спросить где здесь вход. Но тот от внезапности получил такой испуг, что схватившись за сердце упал замертво.
- О Боже! Он убил Кенни! Сволочь!!! - заорал проходящий мимо гражданин.
- Да я собственно и не хотел... - начал Фримен.
- Стража! Оттрубить ему голову!!! - орал гражданин и Фримен не желая расставаться с головой, приложил голову гражданина об стену. Кровь на стене неожиданно сложилась в надпись "Аффтар ЖЖОТ!". Фримен протер глаза и надпись сменилась. "Аффтар убейся ап стену". Ученый протер стекла двоих монокуляров и осталось только "Биться головой сюда!". Решив, что пить все же надо меньше, Городон поспешил дальше. Здесь была табличка EXIT, и Фримен подумал, что опять попал к буржуям. Но выйти не удалось, путь заградил полицай и указал в сторону поезда на Нова Проспект. Гордон последовал туда, но и тут его не пустили. Из открывшейся рядом двери появился еще один полицай и выдал ему фразу:
- Следую за мной!!! Мутрахахахаха!!!! - и полицай залился потусторонним смехом.
Будучи законопослушным гражданином, Фримен конечно же попытался убежать, но появившиеся противогазники запихнули его в коридор и закрыли дверь. Пришлось следовать за копом. Тот открыл дверь и пригласил дубинкой войти Гордона. Пришлось повиноваться. В комнате стояло кресло и он в него сел. Зеленая краска указывала на некачественные текстуры крови на полу. Полицейский снова залился потусторонним хохотом:
- А теперь, я поболтаю с тобой наедине! - он пощелкал в терминале компьютера и камеры, которое до этого снимали все и всех подряд исчезли. - Помнишь я должен тебе пиво? - внезапно сняв противогаз спросил охранник порядка.
- Мужик, ты кто?! - спросил Гордон.
- Это я! Барни из Черной Мезы!
- Какой Барни? Какая Меза?! Ты кто?!
- Ты что меня не узнаешь? Мы работали вместе, ты был ученым, а я охранником! Ну же вспоминай! Кляйнер...
- А это кто?! - спросил Фриман.
- Ты что не помнишь Кляйнера?! Мы же с тобой наперегонки ему подножки ставили! Забыл? Ты еще через вентиляционную трубу часто лазал к нему в кабинет и закрывал его изнутри. А он считал, что те сами заперлись и платил тебе десять баксов, что бы ты их открыл!
- Ты меня с кем-то путаешь. - сказал Фримен. - Я вообще не помню как здесь оказался. Где я? Кто ты? Кто такой Кляйнер? Что делает Администратор Черного Подгорка в телевидении? Почему мода на синий цвет?! И черт возьми, что это за хрень летающая, что теперь я таскаю в кармане?!
- Наверное ты пил воду... - начал Барни, но его прервал стук в двери. - Занято! - и стук прекратился.
- Ничего я кроме водки не пил! - отрезал ученый.
- Ладно, вот сейчас позвоним Доку, он точно скажет что ты нас знаешь! - и на мониторе появился Брин.
- Да, что такое?!
- Док, это же Гордон Фримен? - спросил он Брина.
- Фримен? Я не знаю, где взял этого бомжа Барни, но это не Фримен. Запах перегара слышен по эту сторону монитора! А ведь Гордон был культурным молодым человеком! А эта борода? Он не стриг её лет двадцать! А у Фримена она была всегда аккуратно подстрижена... Нет, это какой-то бомж.
- Вот черт, а я принял его за Гордона... Ладно, пока.
- Ну?! Может вам нужен другой Фримен? - спросил Гордон.
- Да нет же!!! Это ты! Я уверен! Кстати, тебе вправду бы не мешало побриться...
- Слушай, я тебя не знаю и знать не хочу выпусти меня извращенец!!! - Фримен начал тарабанить в дверь. - Выпустите меня пожалуйста!!!
- Ох, Гордон, прости, но ты мня вынудил к крайнему средству. - Барни достал дубинку и врезал по голове Фримена... Миры растянутые на мембранах, где вселенные пересекаются, газовые гиганты с метеорологическим разумом. Все это проплыло в глазах ученого и он наконец вспомнил все.
- Барни?.. А где пиво?...
- Ну наконец! Вот, держи! - и ГО-шник (теперь Фримен вспомнил что их так зовут) протянул банку с пивом.
Гордон наконец опохмелился и расслабленно устроился в кресле.
- Тебя надо показать Кляйнеру. Он будет рад тебя видеть! - и на мониторе появился старый еврей, по имени Ишаак Кляйнер.
- Да Барни? Ты оторвал меня от важной позы! Мы с Рошель...
- Док, глянь кого я нашел!
- Бомжа?! - Кляйнер поправил очки.
- Фримена! - ответил Барни.
- Не надо надомной шутить! Это не Гордон! Не знаю, на какой помойке ты его нашел, но...
- Да Фримен это! Фримен! - чуть ли не заорал Барни. - Подожди, у Фримена ведь была татуировка в форме лямбды?!
- Да Барни, но я сомневаюсь...
- Сейчас я развею твою сомнения! - заявил Барень. - Фримен, снимай штаны!
- Что?! - Гордон впал в недоумение.
- Снимай, говорю, штаны. - настаивал Барни.
- Зачем? - спросил Фримен.
- Нам нужно узнать, есть ли у тебя лямбда на заднице!
- Вы издеваетесь?
- Абсолютно да! Но все равно снимай штаны! - и Барни снова достал дубинку.
- Ладно! Ладно! - и Гордону, пришлось демонстрировать Кляйнеру, свой клейменный окорок.
-Хм, и вправду Фримен. Но что нам с ним делать? - спросил старый еврей. - Может он найдет Аликс? Она где-то здесь недалеко...
- Отлично. Так он и сделает. Пока док. - ответил Барень. - Значит так Гордон, вот кладовая, там окно. Сложишь что-нибудь в кучу и выйдешь через окно.
- А почему через дверь нельзя? - спросил Фримен.
- Понимаешь, есть такая вещь, скрипт называется... В общем, нельзя.
- Ну нельзя, так нельзя. - И горе ученых зашел в кладовку. Как оказалось окно было на высоте пяти метров над полом.
- Эй, Барни, но ведь здесь нет ничего, что можно сложить в кучу! - заорал он в закрытые двери. Но дверь нагло молчала.
Выдавая невероятно огромное количество непечатного текста, Фримен вскарабкался по стене к окну и обнаружил что на нем решетка... И тут же последовала такая проповедь, что даже святой Й*ба позавидовал бы.
Так, Дверь закрыта. Стены бетонные. На окне решетка. Что делать, если в кармане только сломанный сканер? Может им воспользоваться как монтировкой?.. Сканер жалобно пискнул и у Фримена не поднялась рука на бедное животное. Все же должен быть выход... Монтировки у него нет... Зато у него есть ломик!!! Точно, как он мог забыть о столь опасной вещи, как лом? И он выломав решетку выпрыгнул на улицу. Как оказалось и здесь земля была на высоте пять метров и Фримен со всей силы грохнулся головой в ящик. Стало темно. Ящик был явно припарирован к земле, потому как встать с ним не удалось. Так, Фримен, думай. Но в темноте не думалось и пришлось зажечь ящик разрядом из сканера. Гордон напряг свою мысль и пока она хаотично думала, как выйти из этой ситуации, ящик сгорел дотла.
- Блин, какой же я умный! - заявил Фримен и пошел вперед. Поднявшись по ступенькам, он вышел в коридор. Он направился к выходу, когда из него появился ГО-шник.
- Ты! Залезай в урну!!!
- Урну? - недоумел Фримен.
- Да! Быстро! - и метроком зажег дубинку.
Ученому ничего не осталось, как повиноваться. Он залез в урну. Внезапно появился мусоровоз и погрузив содержимое урны, вместе с Фрименом, уехал.
Гордон понял, что дело плохо и его скоро увезут за пределы карты и пришлось выскакивать прямо на ходу. Ученый содрав коленки, локти и лоб вывалился посреди улицы. К нему тут же подоспели ГО-шники.
- Смотри, у него шрам на лбу! Как у Гари Потера!!!
- Мужик, ты Потер?
- Я... Потер?... - переспросил Фримен.
- Точно! Потер! У него даже волшебная палочка есть! - указал ГО-шник на ломик Гордона.
- Чувак, распишись на моем противогазе! - Фримен в недоумении поставил две лямбды на противогазах и пока ГО-шники не увидели его росписи, поспешил уйти.
На пути его оказалась стальная стена, метров три в высоту, но после пятиметровой бетонной стены без зацепок, это были игрушки и Фримен с легкостью врезался головой в энергетическое поле. Почесывая лоб, он увидел как гражданин прошел сквозь него с легкостью. Придя к логичскому выводу, он схватил проходящую мимо гражданку и попытался проскчить сквозь поле. Женщина выпала с рук и пролетела дальше, а Фримен снова ткнулся лбом в поле. Решив не мудрствуя лукаво, он перелез стену и свалился на голову ГО-шнику. Тот от удивления умер (уж точно, вряд ли ГО-шник стал умирать от свернутой головы). Фримен, не лукавя поднял тело и запихнул его в близлежащий мусорный бак, после чего вышел на площадь, посередине которой стоял обелиск с монитором. Конечно же монитор не стал стоять просто так и явил людям лицо доктора Брина.
- Недавно я получил письмо, позвольте мне его зачитать: Дорогой доктор Брин, почему Альянс не разрешает заниматься любовью с вортигонтами? Искренне ваша озабоченная гражданка.
Фримен решил не слушать что ответит Брин и последовал дальше. Как оказалось, только одна улица была свободной и он по ней благополучно нарвался на патруль ГО.
- Эй, ты! Подними БТР!!!
- А как же банка?.. - спросил опешивший Фримен.
- Я сказал поднимай БТР!!! - ответил злой ГО-шник.
- Но позвольте, в нем же несколько тонн, я не смогу...
- Идиот! У тебя домкрат под ногами!!!
На это Гордон решил не спорить с правоохранительными органами и взяв домкрат врезал им в противогаз злого ГО-шника. Второй, стоящий на БТР, так и остался стоять, с открытым, от удивления, противогазом. А наш герой пошел дальше и увидел огромного шагающего паука... Черт!!! Да он же сегодня только одну банку пива выпил! А такие глюки!!! Гордон решил не проверять реальность глюка и свернул в улочку, где его встретил с радостным противогазом... ну вы поняли.
- Чувак!!! У тебя есть бумага?
Удивленный ученый пошарил по карманам и нашел кусок использованой туалетной бумаги, которая видимо попала туда из мусоровоза.
- Вот...
- Спасибо! - и ГО-шник скрутив косяк, засунул его в фильтр противогаза.
Проводя взглядом метрокопа, Фримен нарвал себе в карман конопли возле дома, после чего, так же в молчаливой гордости отправился дальше. И увидел двух веселых граждан.
- Грусти, что ты тут не живешь! - выдал один из них и оба покатились от смеха, но при этом не выпустив косяки.
Почесав затылок одной рукой, а второй наломав веток конопли в карман, Фримен пошел дальше. Увидев впереди два объекта в противогазах, он поспешно свернул в сторону и зашел в дом. Но выйти из него не смог, пришлось идти на второй этаж. Здесь в коридоре снова был ГО-шники, но они были заняты делом - барабанили в бронированную дверь.
- Гражданин, откройте!!! - заявил ГО-шник.
- Кто там? - послышался приглушенный голос.
- Гражданская Оборона!
- Пароль!
- Какой нафиг пароль?!
- Тогда подкупите меня!
- Мужик, ты в своем уме?! Г!О! О!Т!К!Р!О!Й!
Гордон же решил посетить ближайшую квартиру. Это была кухня, и гражданин сидевший за столом наяривал кефир из пустого пакета. Фримен призадумался над фокусом.
- Чувак, а откуда кефир?! - спросил он у гражданина.
- Из пакета!
- Но он же пустой!
- Тише! Он же не знает об этом! - и продолжил пить.
А наш ученый пошел дальше и увидел девушку и афракинца. За окном к дому подъехал БТР.
- Началось... - протянула гражданка. - Снова у них конопля кончилась... Или водка на конопле...
Фримен увидел как ГО-шники таки убились об стальную дверь, не выдержав философии хозяина квартиры, и продолжил путь. Лестница вниз не пустила, там стоял и курил министрайдер. Пришлось идти на второй этаж. Но тут внезапно налетело ГО и пришлось бежать через весь этаж. Путь вывел к новой лестнице и по законам жанра, появились противогазники с нижнего этажа, заставив ученого бежать еще выше. Он забежал в комнату со шкафом и подпер ими дверь. В неё тут же забарабанили, а из шкафа вылез сонный чернокожий парень.
- Чувак, тебе чего? - спросил он у Гордона.
- Мне ничего, а вот там ГО-шники что-то хотят.
- ГО-шники?! Что же ты молчал! Держи дверь, пока я убегаю! - и африканец убежал на чердак.
Фримен решил что как-то оно не правильно и тоже побежал туда. Чердак имел дыру от взрыва и вел дальше, именно туда и направился Фримен со своим неожиданным спутником. Но дальше пути не было! А на чердак уже вывалили ГО-шники и начали стрелять из пистолетов! Чернокожий парень быстро подралася по карнизу и Гордон последовал за ним. Но тут же последовало несколько вещей. Для начала ГО-шнику внизу улицы прострелил Фримену колену и тот застонав попытался залезть в укрытие между крышами. Но оттуда вылетела стая голубей и так как он стоял передом к улице, то один голубь влетел ему затылок, оставив там свой вставной клюв, а второй взял низко и влетел между двух ягод. Фримен с криком кастрированного орка упал вниз, прямо в урну. Из которой, кстати вылезал ГО-шник.
ГО-шник оказался снова в ауте, а Фримен в экстазе, так как голубь таки вылетел. Но долго он так не лежал, подбежали противогазники. Два идиота с лямбдами на противогазах. Единственное, что оставалось, это продемонстрировать им методы борьбы с ломом, против которого нет приема...
... С трудом, но все же Гордон залез обратно на дом и вполз на чердак. Но услышав, звуки борьбы, последовал на них. Оказалось, что бедного африканца бьют ногами четыре проивогаза. Но наш ученый всегда был против расистов и подключился к ГО-шникам. Наконец, решив, что негру хватит, он отошел и бросил ГО-шникам пустую банку с криком:
- Граната!!!
Патруль гражданской обороны был всегда тренированным и проделал дружно прыжок из окна. Окно кстати было на высоте двадцати метров и четверо ГО-шников упали в мусорный бак, из которого пытались выбраться трое их сослуживцев. А Фримен наклонившись над чернокожим спросил:
- Мужик, ты живой?
- А? Че? Ты меня спас?!
- Наверное. С тебя пиво.
- О я в вечном долгу перед тобой! Пошли, надо скрыться подальше!
И африканец завел Фримена в лифт.

 
HollowДата: Четверг, 09.12.2010, 22:39:07 | Сообщение # 2
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Глава 2 "Red Bolls" (Красные Шары)
Мимо мусорного бака, где лежали семеро ГО-шников прошел человек в синем костюме и задумчиво произнес:
- Я же предупреждал что мусссора...кхм, проссстите полицейссские...

И вот Фримена вывели из лифта и привели к автомату с водой. Черный похлопав по карманам спросил:
- У тебя мелочь есть?
- Неа. - ответил Фримен.
- Блин, как же мне купить тебе выпить?
- А с чем это автомат? - поинтересовался культурный ученый.
- С пивом.
- Ну что ты паришься? - Фримен достал свой лом и оторвал переднюю крышку автомата. Оказалось, что там только одна банка и осталась.
- Кхм, может поделимся? - предложил чернокожий.
- Еще чего. - ответил щедрый Гордон и открыл банку. Пиво из неё не побежало, но зато она начала пикать.
- Граната! - крикнул африканец и упал на пол.
- Нифига! - сказал Фримен, вытаскивая мобильный телефон из банки.
Внезапно время замерло и появился человек в синем костюме.
- Прошу прощения, я везззде его иссскал! - и забрав телефон, исчез обратно.
Фримен уже вспоминал, что ему надо меньше пить?
Тут появился Барни с ящиком водки и пакетом арбузов.
- Эй Гордон! Я знал, что Аликс тебя не найдет! А вот Илая увидеть, я совсем здесь не ожидал!
- Илая?! Это кто?! - спросил Фримен.
- Ну тот хитрож... чернокожий возле тебя. Ты его разве не помнишь?
- Неа. А кто он?! - Фримен поднял лежащего негра за грудки и спросил - Нигер, ты кто?!
- Ох, Гордон, Гордон... - Барни начал доставать дубинку.
- Ах, да! Илай! - и Фримен поспешно обнял чернокожего. - Как давно мы не виделись!
- А что вы стоите там? Ведь дверь здесь! - спросил Барни и стал разбирать стену по кирпичам.
За стеной оказалась лаборатория, куда наши герои и направились. Встретил их Кляйнер и стонущая негритянка на клетке для Ламар.
- Экхм, Док? - прокашлялся Барни.
- О Боже! - Кляйнер поспешно засунул девушку в клетку и запер. - А я как раз искал Ламар... Не думал что вы так быстро придете!
- Док, а что ты хотел сделать с Ламар? - поинтересовался все тот же Барни.
- Эммм... Немного с ней поиграть! Да! И покормить! - ответил замешкавшийся Кляйнер.
- Поиграть? Интересно во что?... И почему ты голый? - задал риторические вопросы бывший охранник из Черной Мезы.
- Я... Провожу эксперимент влияния воздуха на неодетое тело!.. А что в пакете? - попытался перевести разговор Кляйнер.
- Арбузы.
- Арбузы?! Как мы будем закусывать арбузами?!
- Ну, знаешь, Док, огурцов Valve не предусмотрели, пришлось брать то, что есть в ресурсах. Скажи спасибо, что я делюсь нормальной бумагой из ГО и тебе не приходиться использовать бетонные газеты.
- Ну, арбузы, так арбузы... А кто это с тобой?
- Это же Илай и Гордон!
- Илай? Но у него же одна нога!
- И то правда... - Барни схватил негра за грудки - Нигер ты кто?!
- Я э... о... м... Я африканец!..
Восстановилось молчание, которое нарушила Ламар, прыгнувшая на лом Кляйнера. Ученый сначала заорал, а потом свалился в экстазе. И снова восстановилось молчание.
- Вот значит зачем, он удалил её жало! - выдал Барни.
- Может ему помочь? - выдал сконфужено Африканец.
- Кхм. И как ты ему помогать собрался? - спросил псевдо ГО-шник и чернокожий доказал, что негры могут краснеть.
- Так мы будем соображать на троих?! - спросил Фримен.
- А... Ну теперь и вправду нам больше! - сказал Барень и разлил всем по бутылке водки.
Фримен выпил и хотел сесть, но ему что-то мешало. Жалобно пискнувший сканер напомнил о своем существовании и Гордон бережно его положил в какой-то прибор.
- Эй Док... Эй Барни, а зачем эта штука? - спросил он.
- Это мини-телепорт Кляйнера. Смотри! - И Фримен не успел оставить Барни, как тот нажал кнопку старт.
Мини телепорт заискрился, сканер жалобно пискнул, потом мяукнул, потом все это взорвалось и неведомый зверь вылетел убив Ламар и захватив её трупик в вентиляцию.
- Черт! Эта кошка преследует меня!
- О Гордон! Ты нашел остатки нашей кошки... Теперь придется выколупывать её из вентиляции неделю!
Фримен и Африканец переглянулись.
- О да, кстати, - начал Фримен и схватил чернокожего за грудки - Ты кто такой?!
- Мужик остынь! - заявила наглая черная рожа.
- Я те дам остынь! Я ЖГУ! Отвечай! Ты кто?!
- Я нигер! - у Фримена кончилось терпение и он выудил свой лом.
- Отвечай, пока я не продемонстрировал обратное звериное влечение!!!
- Да спрашивай что надо!
- Имя!!! Как тебя кличут?! - Фримен во всю пылал гневом и ЖЖОГ на ощупь.
- Спирт! - кратко ответил негр.
- Спирт?... - переспросил Фримен.
- Спирт!
- Какой нах спирт?! - переспросил Фримен - Метиловый? Этиловый? Полиэтиленовый?!
- Полиморфный! - от такого ответа у Кляйнера лом стал пригоден для взлома сейфов.
- Не может быть! - заявил еврей. - Такого нет!
- Есть! - заявил Африканец-Спирт - Вот! - и он вытащил из кармана бутылку спирта.
Все уставились на спирт, потом на Спирта, потом снова на бутылку, потом на удивленную рожу из вентиляции.
- Так как тебя зовут?! - продолжил гнуть палку Фримен, отчего нигер совсем измельчал.
- Не помню! - заявил он.
- Я знаю средство! - заяви Барни и двинул дубинкой по голове негра.
- Ну?! Как тебя зовут! - спросил снова Фримен.
- Не помню! - ответил чернокожий.
- Медицина здесь бесполезна. - ответил Барни.
- Я знаю! - заявил Ишаак Кляйнер и подбежав к большой колбе с оранжевой жидкостью, зачерпнул кружкой, эту самую жидкость.
- О! Ты до сих пор гонишь свой самогон? - спросил Фримен.
- Да! И за двадцать лет, я улучшил её состав! Вычислив функцию Сократа, отсталую Симпсона и опережающую Сталоне! Лучшего не найти!
В упирающегося Африканца залили содержание кружки и тот сразу обмяк.
- Имя?.. - неуверенно спросил Фримен.
- Чье?
- Твое!
- Мое? У меня есть имя?! Какое?!
- Безнадежный случай. - сказал Кляйнер.
И потеряв терпения, наши дружелюбные герои стали бить ногами негра. После получаса упражнений, у них кончилась водка и арбузы.
- Ладно, Гордон, у меня кстати в шкафе завалялся твой костюм! - сказал шатающийся Кляйнер. - Барни, предоставлю эту возможность тебе.
- У! Почему я? - спросил Барень.
- Потому что ты, пока еще держишься на ногах! - ответил хитрый еврей.
Барни подошел к двери в кладовую и выбил её ногой. Оттуда вывалился розовый костюм.
- Вы уверены, что это мой костюм? - спросил Фримен.
- Абсолютно! - ответил Кляйнер - Правда Аликс немного покопалась в нем, и подкрасила, так как он был не гламурным...
- Вы издеваетесь! - заявил Гордон.
- Конечно! - ответил Барни. - Но тебе все равно придется его одеть!
- Низачто! - ответил Фримен. - Я лучше голый буду бегать!
- Кстати то полезно для здоровья! - заявил Кляйнер.
- Ага, мы уже видели как! - сказал Барни. - Ладно Гордон, не хочешь розовый, можешь его полить самогоном Кляйнера, вдруг окрасится в оранжевый?
Физик, последовал совету и действительно, костюм стал обретать свой законный оранжевый. И только после перекраски, он одел его.
- А теперь, Гордон, пора тебя переправить к Илаю! - произнес Кляйнер.
- А кто такой... Ах, ну да!
И пока еврей ломом отпирал дверь, не желающую отъезжать в сторону, Фримен включил телевизор. Оказалось, он связан с камерами слежения. Пощелкав по каналам, Гордон внезапно вспомнил нечто очень важное.
- Его нет!!! - заявил он Барни.
- Кого нет?! - переспросил у Фримена, опешивший Барень.
- Синего человечка! О должен был быть там! Но его там нет!!!
- Гордон, тебе надо меньше пить. У тебя даже не зеленые, а синие человечки! - и Барни потянул всяко возмущающегося Фримена и полуживого Африканца.
Кляйнер наконец отпер дверь и оказался в комнате с телепортом, после чего сразу же связался с Илаем Вэнсом.
- Мы готовы испробовать телепорт! - заявил Ишаак.
- Да? Неужели? - спросил Вэнс - Но кто будет жертв... Объектом телепортации?
- У нас есть доброволец! Гордон, положи его в телепорт.
И тот положил в телепорт слабо шевелящегося чернокожего мужика. Телепорт поднялся, затрещал и нигер исчез.
- Ну как? Получилось?! - спросил Кляйнер.
- Получилось. - ответил Илай, вытаскивая жертву телепортации. - Эй! А кто это?!
- Думаю, это не важно... У нас здесь Гордон Фримен!
- Фримен?! Какая неожиданность! -сказал Венс. - Если уж телепорт работает, то давайте его отправим сюда!
- И то правда! Барни, я предоставлю эту возможность тебе!
- Не надо! - заявил Фримен - Я сам войду в телепорт.
Телепорт поднялся, затрещал, но тут из вентиляции вылетел то ли кот, то ли сканер и полетел на Фримена. Того тут же телепортировало на пляж. Здесь лучилось солнце, чайки весело орали похабные песни. Море весело искрилось и подергивалось волнами. А на желтом пески стояла раскладушка с голым меном. (G-man). Тот удивленно посмотрел на Фримена и снова все заискрилось.
Теперь же он появился в чьем-то кабинете. Скорее всего, он принадлежал Уолесу Брину, сидящему за столом.
- Что?! Кто вы?! Стража! Отрубите этому бомжу голову! - заорал Брин.
Но Фримен успел до него дотянуться ударить, после чего исчезнуть.
Теперь Гордон появился в лаборатории Илая, где какой-то вортигонт оттаскивал чернокожего за пределы карты.
- Не двигайся! - крикнул Илай - Мы тЕБЯ вытащим!
- Что сделаете? - не расслышал Фримен и исчез снова.
- Вот он Док! Я его вытащу! - заорал Барни.
- НЕ ВХОДИ В ПОЛЕ! - заорал Кляйнер, но было поздно. Барни схватил Фримена и они вместе появились в кабинете Брина.
- Что? Барни? Ты принес мне пиво? - спросил его Брин, но увидев Фримена заорал: - Отрубите им головы!!!
После этого, Барни превратил фонарь Брина в бинокль и исчез с Гордоном.
Теперь они вместе появились подо водой. На них мчался ихтиозавр и оба героя молча обнявшись, также молча заорали. Но тварь не добралась до них. Барни с Фрименом выпали за окном Кляйнера.
- Гордон! Барни?! Уходите!!! - сказал Кляйнер и выключил телепорт. После чего, и Фримен, и Барень упали с трех метровой высоты на бетон.
Кое-как очухавшись, Гордон встал, но тут же его повалили на землю с криком:
- Гордон!
- О нет! Она решила со мной поквитаться с того света!!! - и Барни увидев кошку сомлел.
А Фримен почесав затылок одной рукой, второй собирал косяк из конопли. Потому что перед ним висел полу кот - полу сканер. А значит, надо меньше пить. Но на трезвую голову, тут не разберешься...

 
HollowДата: Пятница, 28.01.2011, 23:54:06 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Глава 3 "We have some free shit here..."
- Муж... Скан... Ко... Что ты вообще за хрень?! - спросил Фримен.
- Ты разве меня не узнаешь?! Это я! Мурз!!! - завопил кот-сканер.
- Откуда я тебя должен знать?! - спросил Гордон, затягиваясь косяком.
- Как откуда?! Мы же с тобой до самой Цитадели дошли! Но потом винчестер умер... Разве не помнишь?! Вон у Барни спроси! Он должен меня помнить!!!
Мурз начал трясти беспамятного Барня, тот с трудом пришел в себя и увидев кота, от испугу забрался на фонарный столб.
- Барни! Ты разве меня не узнаешь?! - спросил у псевдо ГО-шника, Мурз.
- Черт! Мурз?!
- Да, черт возьми! Хоть ты меня узнал!!!
- Барни, что это за хре... Мурз?! - спросил Фримен.
- Это тебя надо спрашивать! Ты с ним весь предыдущий... Ладно замяли.
- Предыдущий что?! - переспросил ученый.
- Ничего! - ответил Барни. - Я давал подписку, о неразглашении.
- Зато я никому ничего не давал! - ответил Мурз и показав язык Барни вернулся к Фримену. - Понимаешь, мы живем в компьютерной игре...
- Акуеть! - выдал Фримен. - Вообще-то здесь я курю траву, а не ты.
- Я серьезно! Тебе приходиться переживать все это снова и снова!
- И почему же я тебе не верю?
- Ладно. Смотри это консоль... - и перед Мурзом выплыло прямоугольное окно.
- Да чего техника дошла... - сказал поперхнувшись дымом Фримен, после чего подозрительно покосился на косяк и выбросил его.
- Вот сейчас с неба упадет еще один Барни.
- Ага, шас...
Но тут с неба действительно свалился Барни.
- Барни?! - глаза Фримена полезли на лоб.
- Что? - спросил Барень со столба.
- А кто?
- Я! - ответил бывший охранник Черной Мезы.
- Ну вообще-то это непись... - вставил слово Мурз.
- Какой еще непись?! - переспросил Фримен.
- Ну... - начал Мурз, но Барни не выдержал и свалился со столба на голову Фримена.
- Гордон ты как? - спросили в один голос Барни и Мурз.
- Ох... Жизнь дерьмо! Я же даже не непись!!! - взревел Фримен.
- Видно вспомнил... - прошептал Барни.
- Ну не все так плохо Гордон... По крайней мере ты бессмертен!.. Пока не нажмут Reset... Ну да ладно. Так ты меня узнал?!
- Ты кто?!
- ...Барни, не одолжишь дубинку?
- Извини котяра, но мне Фримен живой надо.
- Эй! Полегче ребята! Помню я тебя Мурз. Так же и предыдущие тысячу попыткой пройти эту игру. Только я ничего не пойму, мы вроде как шли по Сити 17, штурмовать Цитадель? А что дальше было?!
- Ну... эээ... Кто-то взорвал электростанцию и от падения энергии сгорел винчестер...
- И мы остались в живых?!
- Типа да.
- ... Народ, может вы забудете о склерозе и продолжите путь дальше? - подал саму здравую, в этой главе, идею, Барни.
- Где моя монтировка? - в ответ спросил Фримен, подойдя к доскам.
- У тебя. - ответил Барни.
- Где???
- Здесь!!! - и Барень указал между ног Гордона.
- Там лом. А я спрашиваю монтировку... - холодно заметил ученый.
- Ну... У тебя есть ломик, так что не выпендривайся!!!!
- ??? Барни... где... моя... монтировка?..
- Понимаешь Гордон... Тут такое дело... Помнишь тот ящик водки?..
- Ты променял мою монтировку на ящик водки????
- И на пирожок с голубем!!!
- Барни...
- Что?
- Дай сюда дубинку.
- Эй! Не бей меня!!! Тебе ведь понравилась водка!!!
- Ладно, тогда сам разбивай доски.

Барни еще минут двадцать пытался выломать доски дубинкой, после чего Фримен таки не выдержал и решил выломать их Барнем. Попытка выдалась удачная, за исключением того, что Барни получил пару гвоздей в бедро, иными словами в зад. Но не успели наши герои пройти пару шагов, как им на встречу вылетел сканер.
- Гы! Сканер! - сказал Барни.
- Идиот! Он видел нас! Нам придется его убить! Нам не нужны свидетели! - сказал Фримен, примеряясь, как сбить этот надоедливый летающий аппарат.
- Не сцы. Они работают в онлайн стиле, так что можешь помахать им, наше изображение уже видят в Цитадели. - ответил Барни.
- Вот же черт!!!

В это время, в Цитадели два дежурных солдата сидели и смотрели за камерами сканеров.
- Смотри, какой-то бомж, под Фримена косит!!!
- Гы-гы-гы! От него водкой несет, будто костюм в спирте держали, даже сюда можно учуять, этот запах!!!
- Ага. Смотри, с ним еще Барни! Он и ему поди должен пива.
- Ты мне покажи того, кому он его не должен!
- Так что будем делать? Вызовем ГО, пускай хватают этого бомжа?
- Не, пускай Барни сам разбирается! Направь лучше сканер на Меёрхолда четыре, там женское общежитие...

- Что делать?! Сейчас же здесь будут ГО! Они нас убьют!!! - у Фримена началась паника.
- Ну, отстреливаться будем. - предположил Мурз.
- Чем?! Дубинкой Барни?!
- Пока мы здесь стоим, то ГО-шники все ближе и ближе, так что давайте шевелиться!
Фримен разбросав ящики свалился с трехметровой высоты, прямо на рельсы.
- Гордон, что ты там делаешь? - спросил его Барень.
- Прячусь.
- Каким способом?!
- Притворяюсь, блин, шпалой!
Горе ученый поднялся на ноги и хотел уже идти дальше, когда ему на голову свалился любитель пива.
- Барни, какого хрена?!
- А чё? Я кирпичом притворяюсь!
- Ты не кирпич, ты дерьмо!!! - заявил Мурз.
- Это еще почему?!
- Потому что Фримену на голову, сыплется только дерьмо!
- Логично! – ответил Барень, принюхиваясь к рыжему ученому.
- Если вы не возражаете, то пора бы продолжить наш путь! – сказал едко Фримен.
- Я возражаю! У меня сегодня встреча с Гвинет! – запротестовал охранник. – А подавляющее поле отключают раз в год!
- Переживешь. – ответил ученый и потащил за собой Барня.
Но не успели наши герои пройти десяток метров, как услышали гудение приближающегося поезда. Ветераны Черной Мезы конечно же по старой закаленной привычке стали поправлять галстук и выстраиваться в очередь к вагонетке. Вот только прокашлявшийся Мурз, отрезвил их ума и заставил убегать прямо вдоль железной дороги. Присутствие же свободного места со всех сторон, совсем не смущало ни Гордона, ни Барни. В итоге Мурз столкнул их в сторону. Две туши повалились на хилый заборчик, повалили его.
- Черт! Нам же теперь достанется от дизайнера! – заявил Калхун.
- А это кто такой?! – спросил Фримен.
- Это мужик, который все построил.
- Джамшут что ли?...
- Какой Джамшут?! Дизайнер! Он здесь все построил!!!
- Так я и говорю, Джамшут.
Спор друзей прервал крик женщины: «Помогите!!!». Наша банда, тут же побежала на звук, в глубину темной канализации. И прибежали к пьяной женщине, которая обняв стену приговаривала:
- Ой помогите, ой не могу… ой сейчас вырву…
- Э! Женщина! Ты что делать?! Не надо стену вырывать!!! – подошли к ней пара ГО-шников.
- О… шас вырву!!! – продолжала гнуть свое пьяная.
- Зачем вырывать?! Не надо! Земля завалится на голову, совсем мертвая будешь! -продолжали уговаривать её метрокопы.
Фримен и Калхун честно решили не встревать в это дела и продолжили свой путь. Правда ученый таки навернулся через пьяного мужика и лицом разбил бутылку самогона. Но это ничего не изменило, учитывая, что Гордон и так пах как самогонный аппарат.
Вышли три богатыря, то есть героя, но поверхность. Солнце сияло, птицы пели, сканеры фотографировали, Цитадель стояла и у Нексуса Патруля тоже. В общем-то никакой тревоги. Все это насторожило Фримена и он ползком стал пробираться вперед, пока не добрался до расщелины в земле, внизу которой были рельсы, по которым катались поезда.
- Гордон, хватит тебе скафандр в грязи обкатывать. – сказал Барни, стоя в полный рос и закуривая сигарету, перед сканером.
- Барни, я почти уверен, что здесь нас ждет засада!!! – ответил ученый, пытаясь зайти сканеру со спины и оглушить его красной бочкой.
- Да ладно тебе. – ответил Мурз. – Лучше думай как на ту сторону перебраться.
- Хм… - Фримен задумчиво посмотрел на противоположную сторону, потом на летающего кота, потом снова на ту сторону, потом на Барни, потом снова на ту сторону, снова на Мурза, опять прикинул расстояние к противоположной стороне и посмотрел на улетающего кота.
- Второй раз, я на этот трюк не куплюсь! – заявил кот с противоположной стороны.
Ученый задумчиво почесал ломик.
- О! Смотри, там на противоположной стороне, лестница! – сказал Барень. – Я попробую допрыгнуть до неё.
- Нет, подожди! Смотри, идет поезд, мы запрыгнем ему на крышу и на ней доберемся до твоей лестницы. – заметил Гордон.
Но Барни был не приклонен и разогнавшись прыгнул. Вот только, то ли разгона не хватило, то ли сила тяжести увеличила свой коэффициент, иль быть может пролетающий сканер был виной тому, но бывший охранник Черной Мезы упал на рельсы. Фримен этого не видел, он в свою очередь прыгнул на крышу поезда и доехав до лестницы, схватился за неё. Вот только лестница была построена гастробайтерами-вортигонтами и осталась в руках удивленного ученого. Его удивление увеличилось, когда ученый затылок натолкнулся на бетонный мост. Поезд под ногами Свободного Человека, проехал дальше, а тот свалился вниз на рельсы, продолжая держать лестницу. Но лестница то оказалась хоть и плохо прикрепленной, но зато изготовленной Альянсом из крепкой стали. И эта сложная металлическая конструкция, из высококачественной стали, двинула по голове пытающемуся встать Барни, который чудом упал между рельсами и не был задавлен проезжающим поездом.
Мурз посмотрел вниз. Фримен, с до сих пор округлившимися от удивления глазами, сжимал длинную стальную лестницу, которая заканчивалась на голове лежащего Барни, у которого в глазах застыло изумление и невысказанный вопрос: «неужели поезд сдал задней передачей, что бы его задавить?!».
Но картина эта снова сменилась. Зазвучал гудок поезда. Глаза Фримена округлились и выкатившись из орбит стали висеть на глазных нервах. Глаза Барни наоборот закрылись, а руки его сами нащупав лестницу надвинули её на затылок еще больше. Машинист же поезда невероятно офигел, увидев двоих придурков на рельсах. И от недоумения, вместо торможения, прибавил скорости.
Поезд, натолкнувшись на лестницу, под которую залез Барни, и в которую уцепился зубами Фримен, сместил конструкцию в вертикальную позицию. И два друга оказались на уровне лобового стекла. После чего вступил в игру очередной фактор – силовой поле, на которое натолкнулась лестница. Наши герои со всего размаха пробили стекло и свалились на голову машинисту. Все трое ошарашено попытались встать и уже подняли головы, когда над ними пролетела лестница. Точнее новая стальная конструкция, которая протаранив навылет поезд, при этом зашибив десяток граждан-пассажиров и взорвала последний вагон со взрывчаткой…
…Мерно качающаяся дрезина, которая минут пять назад была поездом, приехала на вокзал. Трое перепуганных человеков, в дружно-перепуганных объятиях сидели на этой конструкции с одинаково округлившимися глазами.
На мониторе вокзала появилось лицо Консула Земли:
- Добро пожаловать в Сити 17! Сами вы сюда прибыли, или вас привела судьба, добро пожаловать! Здесь безопаснее…

Добавлено (27.01.2019, 22:35:58)
---------------------------------------------
Фримен с тикающим глазом, слез с дрезины, прихватив с собой Барни и Машиниста. Также он пытался утащить с собой дрезину, но ГО-шники пропалили его незаконные действия и вооружившись до зубов, помогли ему вытащить этот хлам на улицу. Непонятно зачем, но наше трио снова оседлало дрезину и как раз вовремя – подъехал мусоровоз и погрузив всех увез. 
- …Я бы в жизни не догадался, что вы могли придумать столь хитроумный план!!! – заявил Мурз, увидев в куче мусора торчащий лом Гордона, который начал понемногу приходить в себя. 
- Да… Гордон у нас гений!... – простонал Барни из-под сломанной рояли. 
- Мы что, перебрались таки на эту сторону?! – удивился ломик Фримена. 
- Нет. Это я вернулся на вашу сторону, проверить что за кучу мусора привезли сюда. – ответил кот. – Так что, раз уж вы в полном порядке, я пожалуй вернусь обратно. 
Сказал – сделал. А наши герои остались стоять на краю железной дороги. 
- Так, лестницы нет. Поезда тоже… Ты у нас в костюме, ты и решай эту проблему! – решил Барень. 
- Вот так всегда! В спектрометр – Фримен, в Ксен – Фримен, в Чернобыль – Фримен, ф топку – тоже Фримен!!! 
- Вот-вот, выклянчили у G-man`a костюм, теперь отрабатывай его! – прокомментировал голос сверху. 
- Еще одно божество на мою голову! – проворчал Фримен. – Лучше бы помог… 
И помощь к Гордону свалилась, буквально, на голову, в виде пустой банки пива. В голове ученого шестеренки неожиданно заработали, хотя и скрипели они страшно, ибо их не смазывали лет двадцать, да еще и до этого они успели заржаветь… Тем не менее механический мозг физика выдал неожиданный ответ, который должен был касаться способа переправы, но не был, да и не ответом он был, а вопросом. Очень надо сказать интересным и логическим, не смотря на бушующую вокруг бурю эмоций героев, читателей и писателя. 
- Шепард! Ты какого хрена здесь делаешь?! 
- Пью пиво. – ответил вояка, запуская очередную пустую банку точно в лоб ученого. 
- Кто тебя из стазиса выпустил?! – не унимался Фримен. 
- А никто. Я пересидел перезагрузку в папке с вирусом, поэтому в стазис я не вернулся, а остался здесь. 
- С вирусом?... – переспросил Мурз. 
- Да. 
- C.R… - начал было Барни, но Андриан его перебил. 
- Тсссс! Это секрет. 
В воздухе повисло тяжелое молчание ягнят на наковальне. Машинист даже попробовал его поднять, но ничего не вышло, поэтому он молча начал махать пианино в воздухе, пытаясь что-то объяснить, но у него так и ничего не вышло. Поэтому он устав им махать, просто сделал из него переправу. 
Итак, погустевшая, на пустом месте, компания состоящая теперь из Фримена, Барни, Мурза, Шепарда и Машиниста (лысый и гладко выбритый мужик, еще и немой), пошла дальше. 
Сразу же за переправой оказался дом забитый двумя досками. 
- Фримен! Монтировка! – приказал Шепард. 
- Лом вам! – ответил Фримен. 
- Можешь и ломом попробовать, ты им и не такие вещи ломал… - задумчиво сказал капрал. 
Но ученый имел в виду нечто иное. Он просто зашел через окно. Барни попробовал последовать его примеру, но застрял из-за своего пивного живота. 
- Рельсы, шпалы, Цитадель, сканеры, небо затянутое серой пеленой, обломки поезда, куча мусора, задница Барни… идиллия. – вздохнул Мурз. 
- Барни, вылезай обратно и ломай доски своей дубинкой! – сказал Шеп. 
- Не могу! Я застрял! – жалобно сказал бывший охранник Черной Мезы. 
- Фримен толкни Барни в нашу сторону! – продолжал распоряжаться Андриан. 
В доме послышались шаги набирающие разгон к окну, а после чего смачный хруст и еще более смачный мат, состоящий из столь непечатных и тяжелых слов, что даже Мурзу под их тяжестью пришлось шляпнуться задом на землю и округлив глаза с загнутыми в трубочку ушами открыть рот, дабы поймать мимо падающего сканера. 
- Гордон! *непечатная тирада* Зачем *мат* было *очень длинный мат* твоей *неописуемый мат* ногой бить в мое лицо?! – немного печалился Барни. 
- Ну, знаешь, я просто вспомнил, сколько ты мне пива задолжал… - начал оправдываться Фримен, но его прервала новая череда матов и шахов. 
Мурз продолжал ловить ртом сканеров, которых очень прилично набилось между зубов кота-киборга, а Шепард продолжал почесывать затылок, записывая все конструкции Барня в блокнот. И единственный, кто сохранил хладнокровие – это Машинист. Он достал из кучи мусора хедкраба и подбросил его в штаны застрявшему псевдо ГО-шнику. Тот почуяв неладное, то есть то, как хед пытается совокупиться с его задом, перестал сеять панику и мат, и со всех сил рванулся, вырывая оконную раму вместе с «мясом». Вдобавок, он наверное ел сегодня горох, очень качественны, да еще и с перцем чили (судя по огню). Так что Барни благополучно прорвался сквозь окно, хотя и получил пояс в виде оконной рамы, да еще и прожег себе штаны сзади. 
- Что это было?! – спросил Фримен. 
Но никто так и не смог подобрать подходящих слов, точнее печатных, поэтому воздух и без того густой от этого мусора, совсем засорился создавая плотную занавесу тумана, упавшей тяжелой кувалдой на головы персонажей и заставляя их вернуться к нормальной речи. 
- Значит так, дверь теперь у нас есть, значит идем дальше. – заключил Шепард. 
- Ага, пошли, пока Фримен еще чего-нибудь не вспомнил, не то будет у нас две двери. – ответил Мурз, пережевывая сканеров.
Наши герои прошли целых десять метров, без приключений, пока не напоролись на вентиляцию. Кинувшегося в неё по привычке Фримена сразу поймали, а за ним и Барни. Первый обиделся, за недоверия к нему, второй расстроился, так как считал что стал худее. 
- Первым пойдет... Мурз! - решил Шепард. 
- Ага, шас!... - ответил киборг и просто облетел вентиляцию по патч треку, и уже с другой стороны крикнул: - Ты у нас герой Черной Мезы, ты и лезь! 
Почесав затылок и посмотрев на Машиниста, капрал отправил того первым. А Машинист оказался ловким парнем, как будто он всю жизнь ползал по вентиляциям. Ловко выбив ногой заграждающую сетку, он прополз вперед. Впереди оказался ящик, который был сразу же разбит ударом кулака. Аптечку что там оказалась, лысый вентиляциолаз сразу же затоптал, после чего удивился, и выполз на противоположной стороне, где дежурил Мурз. После чего стал прыгать и молча махать руками, пытаясь пояснить Андриану, что путь чистый. Но так как тот находился, с другой стороны, то не мог видеть сих жестов и никак не мог узнать, что можно идти вперед. Наконец коту надоело смотреть на эти неприличные жесты и он крикнул: 
- Тут этот парень, хочет сказать, что здесь бомба и что сюда ни в коем случае не нужно лезть! 
- Там бомба?! - переспросил Фримен. 
- Неа, по крайней мере, я её не вижу. - ответил кот. 
Шепард хотел идти прямо за Машинистом, но услышав такие новости, передумал. 
- Значит так, Фримен, ты у нас в костюме... 
- ...Я не вижу здесь никакой бомбы!!! - заявил ученый с другой стороны. - Да и вообще, судя по жестам, что он показывает, он пытается сказать, что он знает, где рядом заначка с пивом. 
- Пивом?! - переспросил Барни. 
И капрал даже не успел моргнуть глазом, как бывший охранник Черной Мезы, просочился сквозь узкую вентиляцию и оказался на противоположной стороне... Почти там оказался, так как у Фримена уже выработался рефлекс и он снова заехал ногой в нос Барни. 
Несколько мимо пролетающих сканеров упали замертво, когда их настигла матерная волна. Но к счастью, нашим героям доводилось не только слышать, но и самим возводить подобные конструкции, так что их волна никак не взволновала и не зацепила. Разве только Шепард, снова достал блокнот и стал конспектировать, быстро истрачивая бумагу. 
- ... когда я сел за баранку этого морквососа!!! - закончил Барень, неожиданной фразой. 
- Фримен! Отойди от вентиляции на десять шагов и отвернись, там где-то лежит бутылка водки с прошлого раза! - прокричал капрал, закончив свою летопись. 
- Где?! - ученый физик-теоретик с надеждой прожигал свою очки, но бутылки не видел. 
А капрал совершив обманный маневр, тут же прыгнул в вентиляционную трубу и пополз вперед. Но внезапно, по какому-то недоразумению, он случайно стукнулся головой об потолок и тот треснул, а потом и вовсе провалился, открывая заначку с бутылкой пива. Солдат будучи рад такому повороту событий прихватил её с собой. Вот только Барни тут же конфисковал, самом собой без разрешения капрала, пиво, и сразу же открыл бутылку. 
Самым умным, был Машинист, он прыгнул вниз на рельсы, прихватив с собой Мурза. Остальные поняли в чем дело, только потом... после взрыва бомбы в бутылке из под пива. 
Шепард вернулся обратно в вентиляцию, Фримена забросило в куст крапивы, а сам Барни, стоял черный как негр в одних обгоревших семейных трусах (в черепок). 
- Что это было? - спросил Барни, выдыхая облако дыма в форме бутылок пива. 
- Это была бомба. - прохрипел Шепард, вылезая из трубы. 
- Однозначно бомба! - сказал Фримен, пытаясь выпрыгнуть из кустов, но постоянно натыкаясь на невидимый браш. 
Пытаясь привести себя в чуство, трое ветеранов Черной Мезы свалились к Механику. Тот их аккуратно поднял и построив в три шеренги по четыре, повел за собой, как чернобыльский контролер - зомби. 
Но вел он их недолго, прямо до ближайшего поезда, который мчался на встречу. С отвисшими челюстями, наши герои стали бросаться на стены, но они были слишком нагло высокими, да еще и стояли слишком близко друг от друга, создавая узкий коридор, где только один поезд мог протиснуться, без мыслей о бедных идиотах, что окажутся в ловушке. 
И так бы все и закончилось, под колесами поезда-лезвия, но внезапно ему под колеса выкатилась взрывоопасная бочка. Поезд от такой наглости взорвался и научившись летать, перелетел через наших героев, сел снова на рельсы и продолжил путь. Пожалуй для всех бы это было счастьем, если бы Мурз не пролетал на траектории поезда. В результате на лобовом стекле лезвия оказался кот, орущий матом. Сталкер-машинист внезапно прозрел, и его имплантанты не смотря на строгую твердость, изменили размер от горошин до блюдец. Решив, что в такой ситуации надо затормозить, он это и сделал. Мурз де по инерции полетел дальше, но натолкнулся на знаменитое силовое поле и оно спружинило его обратно. Видя, что столкновения не избежать, кот выставил вперед свою механическую руку, сжатую в кулак, аля Супермен и даже закричал "Это птица?! Это самолет?! Это человек?! Это Супермен?! Нет! Это супер МУРЗ!!!!" И стаким гордым криком размазался по стеклу. 
Ну почти размазался. Сталкер охренел неимоверно от таких поворотов судьбы и вместе с поездом отошел в сторону от рельс, дабы пропустить суперкитикета. И киборг полетел далеко-далеко... 
- Низко пошел... видать к дождю... - прокомментировал Барни. 
- Не смешно. - сказал Шепард, высматривая кота в бинокль. - Кроме того, он высоту начал набирать.... Сейчас на орбиту выйдет. 
- А я не о нем. - ответил почти голый псевдо ГО-шник. - Я о нем. - и указал рукой на пролетающего мимо вертолета-охотника. 
- Всем в укрытие! - скомандовал капрал. 
Наши герои уже успели забыть, что из закоулка впереди вываливалась взрывоопасная бочка и спрятались за ним. Но наткнулись на новую, катящуюся на них красную бочку. У Фримена тут же сработал выработанный за многие годы рефлекс нажатия на курка пистолета. Правда сработал он запоздало, когда бочка уперлась в ствол оружия. 
Четырех оставшихся геро... идиотов выбросило из укрытия обратно на рельсы. Охотник же такой фейерверк не заметить не мог, так что он тут же приблизился к место событий. Потом увидев четыре обгоревших трупа, он подлетел ближе. Потом еще. И еще. А когда увидел, что трупы пытаются двигаться, стал активно прицеливаться, дабы трупы перестали так беспокоиться о том что они уже умерли. Но у трупов было другое мнение об этом. Они дружно подскочили и попытались убежать, но как-то не рассчитали и двинулись всем скопом в стену рядом с укрытием. А пилот охотника заподозрил уже что-то неладное. Он даже засомневался, трупы ли это, или живые люди. Хэдкрабов видно не было, так что это никак не могли быть зомби. В результате пришлось подлететь еще ближе, дабы убедиться, что это все же слишком активные трупы. И наконец рассмотрев наших героев, пилот открыл кабину и заорал: 
- Барни, твою налево! Где мое пиво?! 
- Марек?! Ты что здесь делаешь?! Да еще в качестве пилота?! - спросил удивленный в крапельку Барень. 
- Как что?! Мне надоело ждать пиво, на своем посту! Давай его сейчас! 
- Откуда?! - ужаснулся Барни, показывая на свои обгоревшие трусы, черепки на котором тоже приняли удивленное выражение. 
- Я что, зря угнал этот вертолет?! - спросил Марек. 
- Ну почему зря?! Может ты меня подбросишь домой?! Там у меня в холодильнике пиво... 
- Дык что ты стоишь?! Залезай! - сказал пилот. 
Но Барни просто так не отпустили. Узнав что в его холодильнике есть пиво, все команда отправилась на вертолете к нему домой... 
...Спустя пару часов, пятеро в дупель пьяных (это же надо столько пива нажраться, что бы быть пьяными) пилотов, пытались долететь до Восточной Черной Мезы. Вертушка летала над всем Сити 17, пару раз чуть не столкнулась лоб в лоб со штурмовиками. Пьяному море по колено, но вот воздух... А с воздуха они все равно падают моментально в море, или в морг. Или просто в воду. 
Так как Мурз таки вышел на орбиту, он решил что там маловато воздуха и жратвы, поэтому он решил лететь обратно. Точнее падать. И надо заметить, падать совсем неудачно, прямо на летящий вертолет, который как вы догадались вели пять пьяных персонажей. От столкновения, летательный аппарат не выдержал и стал падать. Так что единственным правильным решением в этой ситуации, воспользовался Марек - он катапультировался. 
Остальные герои, мигом протрезвели и тут же забрались на крышу, уже не летающего аппарата, где как раз сидел Мурз. Может с ним и хотели что-то сделать, но тут падение прекратилось. Железяка шмякнулась в сильный поток воды и её понесло по каналам. Пять героев были смелыми, но и тут они были бессильны, так что им осталось дружно обняться и открытыми ртами орать как сумасшедшие. Тем более, что впереди был водопад. 
А тем временем, на мосту, возле водопада стоял G-man, он разговаривал по телефону. Телефон кстати был его трофейный, одолженный у ученого из Черной Мезы. Он настолько ему понравился, что он решил его не возвращать. Вот только владелец мог вызвать полицию, или что-то в этом роде, так что пришлось устраивать целый Резонансный Каскад... Один из плюсов телефона, была видеосвязь, по которой и разговаривал G-man. Разговаривал, пока на его удивленное лицо не упал вертолет с водопада. 
Вся эта железная туча, пополам с мешками мяса персонажей, булькнула в воду и продолжила движение по течению на высоких скоростях. Прямо в вагонетку на берегу. 
...Гражданин в робе, как раз пил чай, он так и продолжал сидеть в кресле с газетой в одной руке и разбитой чашкой во второй. Его глаз немного дергался, в остальном, он не подавал признаков жизни. Фримен лежал где-то вод креслом этого гражданина и пытался вытащить лопасть вертолета, что как раз застряла у него сзади. Барни, Шепард и Машинист лежали одной грудой, не понимая где они, что они, и вообще что здесь делают куски кошачей шерсти. Кота к слову в этой груди разобрало на части. Всеобщую картину дополнял вортигонт. Он сидел на кресле, в такой же застывшей позе как и гражданин. С его рук продолжал исходить заряд питающий телевизор, в котором показывалось таинственно лицо G-man`а. И лишь по и истечению десяти минут, вортигонт наконец перестал выпускать заряды. Но изображение не исчезло. Голова G продолжала оставаться на экране телевизора, но выражение изменилось на размазано-удивленно-побитое. Зато его тело, что торчала с противоположной стороны телевизора и протыкало стену вагонетки, перестало дергаться от разрядов и наконец успокоилось. Особенно успокоился чемодан, он с трудом отполз в сторону и стал лакать воду из канавы. Завершением стала фраза Фримена, который все же вытащил лопасть: 
- Ну чё, еще по рюмашке?! 
После этих слов, повстанец наконец потерял сознание, а вортигонт застрелился разрядом. 
Кое как наши герои все же собрались, во всех смыслах этого слова. Собрались и двинулись нетвердым шагом дальше. Впереди показались горожанки, приставленные к стенке, что вызвало огромнейшее оживление Фримена, опять же во всех смыслах и местах. Он с ломом наперевес побежал вперед, как страйдер на младенцев. Хотя бежал он не долго, его остановил самым наглым способом барнакл. Язык к удивлению друзей Гордона, не стал обматываться вокруг горла, а обмотался вокруг лома и потянул на себя вверх... Сначала Фримен орал от боли, потом от наслаждения, потом снова от боли, когда тварь попыталась жевать свою жертву, но обломала зубы и теперь беззубый барнакл приносил кайф ученому. На это действие пришли посмотреть даже ГО-шники, что собирались расстрелять гражданок и сами гражданки. 
- Я так и знал, что Фримена не нужно с собой брать. - сказал Мурз Шепарду. 
- Ты прав... Хотя с кого еще нам ловить лулзы? 
- Ну... У нас ведь есть Барни... А где он? 
Друзья оглянулись и увидели, что Барни лихорадочно отбивался дубинкой от второго барнакла, у которого зубы были явно на месте. 
- Может поможем? - спросил Мурз. 
- Кому? Барнаклу, или Барни? - спросил Шеп. 
- Ну... Не знаю... Барни вроде нам друг, но барнакла жалко... Ладно, поможем бедному зверю. 
После этого, Шепард и Мурз стали подталкивать Барни выше и ближе к голодной твари. Тот сначала обрадовался, решив что ему помогают, но когда понял в чем ему помогают (помощь в смерти), сразу же упал духом и стал отбиваться на два фронта. 
Машинист в это время не стоял на одном месте, он как бы невзначай спер пулемет из укрепления Альянса, после чего свернул шеи ГО-шникам, заодно изнасиловав всех гражданок (как бы невзначай). 
Наконец барнакл тянущий Фримена сдался и отпустил свою жертву и та свалилась прямо под ноги Шепарду. В получившейся свалке, второй длинноязыкий получил себе бутерброд из трех человек и одного кота. Эта компания уже дружно отбивалась от твари, не понимая как можно одним языком всех схватить. Но тут на помощь пришел Машинист... Он стал подталкивать ниших друзей вверх, ибо у барнала сил не хватало. 
Все остались довольны. Машинист пошел своей дорогой, барнакл получил сытный завтрак, ГО-шники умерли быстро и без мучений, гражданки остались живы и удовлетворены, а наши герои... Ну, почти все остались довольны. Барни пришлось пожертвовать своим сапогом, дабы заткнуть глотку ксеноморфу. 
И вот, наше пятерка шла дальше. Они легко преодолели туннель с длинноязыкими и тут же наткнулись на девушку, прячущуюся в мусоре. 
- Эй! Сюда! - закричала гражданка. - У меня есть... 
- Блек Меза подписанная самим Шепардом?! - спросил Фримен. 
- Э... Нет... 
- Револьвер?! - спросил Мурз. 
- Вообще-то, у меня для вас послание. 
- От кого?! - удивились герои. 
- Не знаю, письмо запечатано, без адресата. 
Фримен распечатал конверт и... время остановилось, все вокруг замерло, а из конверта появился G-man. Обшарив по карманам Барни, он извлек бутылку пива, выпил её, а после стал обшаривать карманы Шепарда, из которых извлек свой мобильный телефон, после чего исчез. 
- Ну, чё там?! - спросил Мурз, когда время вернуло свой ход. 
- Ничего, конверт пуст. - ответил ученый. 
- Да, ну?! - Барни обследовал посылку и пришел к тому же выводу, утаив, что нашел там чемодан, который тут же перепрятал себе в карман. 
Дальнейшее путешествие по канализационным стокам, привело наших друзей в тупик, который выражался в виде трубы с металлическими прутьями. Фримен стал смотреть в потолок, Барни примостился в углу и втихаря пил пиво, Шепард пытался разжать металлические прутья, Мурз взирал на это безразлично, ибо мог вообще прямиком лететь в Восточную Черную Мезу. Так компания и сидела, пока у Фримена не затекла шея, а Барни не набрался в хлам и его начало тошнить на решетку, от которой успел отбежать Шепард. 
На этом месте у наши герои двинулись по катакомбам, ибо решетку разъела блевотина, и все стала так скучно, что Фримен ударился в воспоминания. 

Флешбек I 
Гордон матерясь вылез из тестовой комнаты. Вокруг все горело и рушилось. 
-Твою же налево! – заявил ученый, увидев пару трупов, которые скорее походили на куски мяса, чем на людей. 
Так, что же случилось? Без паники, без паники… Взрыв обрушил центрифугу, что создавала луч и Фримен с криком «Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!!» бросился на закрытую дверь. Но она была стальной и требовала сканирование сетчатки глаза. 
Наконец ученые все же пришел в себя. Так, спокойно. Это всего-навсего два трупа… Ни хрена себе, всего на всего!!! Так, Гордон, вспоминай, что вчера было, и что здесь случилось… Так. Была пара грудастых… Нет, это был выпускной… Но грудь там была, но чья? Вспоминай Горди, вспоминай… Ага, она принадлежала блондинке!.. Нет, с Джиной Кросс они были в бассейне неделю назад… И пятый размер, в котором Фримен утонул, точнее из-за которого чуть не утонул в бассейне, вот только Джинна его вытащила и сделала искусственное дыхание… Кхм… Мда… Фримен окрасился в цвет крови, что была вокруг и решил что сейчас не самое время вспоминать, как он потом её… 
Так что же здесь случилось?! Ага, все началось этим утром, он опаздывал на работу… 
«…Не высовывайте свои гениталии во время поездки и не пытайтесь на ходу справить нужду, рельсы под напряжением и вас может убить. Не оставляйте ваш завтрак без присмотра, один из охранников может их съесть. Не слушайте проповеди отца Григория и не покупайте поебень. Не курите галлюциногенные вещества, доктору Брин очень зол, так как, какие-то укурки сперли весь урожай конопли и он может подумать на вас…» 
Фримен уже делал петлю из галстука и присматривался, как бы поудобнее повесится в этой вагонетке. 
«Не пытайтесь повеситься в вагонетке, если давление вашего тела на пол уменьшиться, вагонетка перевернется. Доктор Брин очень опечален тем инцидентом с тройкой ученых…» 
Ученый сразу же бросил затею и решил просто выпрыгнуть из окна, но натолкнулся на стекло. 
«Не пытайтесь выпрыгнуть из вагонетки, окна сделаны из бронестекла. Доктор Брин очень опечален тем инцидентом с пятью учеными…» 
Фримен с тоской посмотрел на мимо проезжающую вагонетку. В ней какой-то ученый в белом HEV разбил бронестекло и выпрыгнул вниз головой. 
«Не обращайте внимание на суицидальные наклонности ваших коллег, не дайте им, подорвать ваш боевой дух ученого. Не ешьте печенье Барни, охранки очень…» 
Гордон смотрел, как мимо проехала вагонетка с ученым и охранником. Ученый ел печенье, а охранник тем временем, у него за спиной, доставал пистолет из кобуры. 
«Не делайте резких движений, когда будете проезжать мимо поста охраны…» 
Как раз рядом был пост охраны, ученый выбежал из вагонетки спеша на работу, но внезапно включилась турель и открыла по нему огонь. 
«Не обращайте внимания на ядерные боеголовки и людей возле них…» 
Несколько лиц арабской национальности с кейсом и АК-47 стояли возле ядерной боеголовки и о чем-то договаривались с мужиком в синем костюме. 
«Не обращайте внимание на разлитые светящиеся зеленые лужи, они не опасны…» 
Робот пытавшийся разобраться с аварией шагнул в такую «лужицу» но его ногу разъело и сам робот завалился полностью в эту самую лужицу полностью, в мгновение ока машина растворилась. 
«Не слушайте мифы о инопланетянах и монстрах в лаборатории, их распространяют наши конкуренты.» 
Рядом на платформе стояла клетка с каким-то трехногим и многоглазым псом. Там же стоял зеленый гуманоид в белом халате и курил траву вместе с котом. 
Мозг ученого закипал и из ушей пошла пара. Но тут же среагировала система пожаротушения и остудила мозг Фримена. 
«Не изменяйте состав воздуха, система пожаротушения работает некорректно и вы можете утонуть…» 
Но это Гордон и так понял, он уже залез под самый потолок, когда наконец поездка закончилась и дверь открылась. 
- А вы опаздываете! Вам нужно поторопиться! – объявил ему улыбающийся охранник и меееедлено пошел отрывать дверь в сектор. Не выдержав ученый схватил под мышки медляка и донес его к самой консоли. 
- Ой! Я кажется забыл пароль… Сейчас вспомню… АААА…А!... Нет, не верно. Ладно, АААА…В!... Черт, тоже не верно… тогда АААА С! Точно! 
Дверь… Люк… Шлюз стал открываться. 
Когда Фримен добрался до самого сектора его встретил очередной охранник, который на этот раз сидел за компьютером. 
- Эй! Фримен, вам Барни передал пиво… Вот только мы его выпили… 
Несколько ученых, что стояли рядом сделали фейснапалм. 
- ? – ученый немного встал в ступор. 
- У меня тут было сообщение, говорю, вот только система безопасности слетела и сообщение удалилось. – ответил нервничающий постовой. 
- … - ученому нечего было сказать и он решил идти дальше, по дороге заглянув в столовую. 
А в ней сейчас находился доктор Магнуссон. Он пытался засунуть в микроволновку доктора Кляйнера. Фримен окосел и протер очки. Нет, ему показалось, на самом деле доктора сидели за столом и жарко о чем-то спорили. Ученый решил немного перекусить и положил в микроволновку какой-то пакет, а сам отошел купить колы в автомате. Магнуссон в пылу спора схватил микроволновку с явным намерением свершить видение Фримена. Вот только прибор внезапно взорвался, окрасив ученого в розовый цвет. Гордон подумал, что Джинна снова забыла пакетик краски для волос в столовой и тихо убрался подальше, пока Магнуссон был в ступоре. 
В раздевалке Фримен напялил на себя костюм и сразу же направился в тестовую камеру, где должен был проходить эксперимент. 

Ученый схватился за голову. Точно! Вот оно что! Он взял кристалл и засунул его в лазер, а тот взял и взорвался! Так что

 
Форум » Общение » Креатив местного админа » G.M.U.G.A. 1.13L
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: