Мир Делафар

Четверг, 28.03.2024, 19:22:58
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Креатив местного админа » Ведьма
Ведьма
HollowДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:51:20 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Церковный колокол глухо оповестил о полдне. Люди с полей понемногу потянулись к домам, обратно в поселок. Рэйвенрок располагался у подножия гор, земля здесь родила плохо, а подати никто не уменьшал. Селяне с трудом сводили концы с концами и выживали лишь благодаря монастырю на холме, что примыкал к церкви. Женский монастырь получал немалые пожертвования от знати, и кое-что перепадало селянам за работу на церковных полях.
С приходом полудня солнце стало нешуточно припекать, здесь, в скалистой местности, это было значительно ощутимо. Камень быстро нагревался и медленно остывал, отчего температура воздуха становилась иногда невыносимой. Даже закаленные в тяжелом труду селяне не могли работать в таких условиях, поэтому на самые жаркие часы они перебирались в дома, находя себе другую работу.
Один из селян не стал возвращаться с полей домой, а направился в церковь. Односельчане лишь переглянулись, но ничего не сказали. Его дочь недавно забрал один сеньор в качестве служанки…
В церкви было прохладно, даже холодно. На вошедшего строго смотрели лики святых, как будто они видели этого человека насквозь, все его грехи и тот факт, что он должен сейчас трудиться в поте лица. Человек поежился и решительно направился к монахине, что сейчас читала полуденную молитву перед самой большой иконой. Услышав шаги она обернулась, после чего вернулась к своему дело и прочитав про себя пару последних строк закончила.
- А, сын мой, что тебя привело сюда, в этот час? – спросила монахиня, хотя по возрасту, она была немного младше, чем вошедший.
- Настоятельница, я согрешил и должен исповедаться. - сказал селянин.
- Расскажи мне о своем грехе и я отпущу тебе его. – ответила настоятельница.
- Мою душу рвет на части ненависть к человеку, что принес несчастье в мой дом…

В монастырском дворе было не так жарко, как в поселке, благодаря небольшому фонтану, который получал воду с горной реки. А ещё несколько плакучих ив укрывали землю в тени. Сюда выходили двери комнат, где жили монахини. К одной из них направилась настоятельница. Без стука, она распахнула дверь. Внутри было мрачновато, после светлого двора. Из мебели здесь была только большая кровать, на которой развалилось три обнаженных тела. Мужчина и две женщины. Все трое тяжело дышали. Запах любви вперемешку с запахом вина достиг носа вошедшей женщине, она поморщилась и прежде чем выйти бросила:
- Вставай. У мясника есть работа.
Закрыв дверь, настоятельница отошла несколько шагов и присела на лавочку в тени. За её спиной дверь снова открылась и закрылась.
- Прикрылся хоть бы чем, монастырь всё же. – недовольно проворчала монахиня.
- Будто здесь есть монахини, что не видели меня таким. – парировал мужчина и сел рядом. – Что за работа?
- Наш дорогой и достопочтимый герцог, владелец окружающих нас земель и всех кто на ней. – настоятельница скривилась только от упоминания о нем.
- Эта жирная свинья, наконец, стала пригодной, что бы заколоть? – мужчина потянулся и его кости затрещали - Я уж думал к нему очередь не дойдет.
- Он сейчас в городе, в своем поместье. Завтра воскресенье, а стало быть, он отпустит слуг пораньше, и останутся только стражники.
- Значит, резать можно всех. Кто не спрятался, я не виноват.

Тихая ночь опустилась на город. В поместье герцога почти не горели огни. Широкоплечая тень в черном одеянии с капюшоном и шарфом скрывающие лицо, скользила по улицам. За спиной этой тени висел огромный меч.
Одинокий стражник стоял у черного входа для прислуги. Краем глаза он уловил какое-то движение, а потом весь мир внезапно завертелся и потух. Его голова приземлилась где-то в кустах. А тело щедро оросило дверь и мясника с огромным мечом. Взяв ключи, он вошел внутрь дома. Скользя бесшумно по коридорам он быстро разделался с ещё тремя охранниками, Единственный звук который был, это падение их голов на деревянный пол и звук их оседающих по стене тел. Обойдя дом, мясник оказался у двери подвала, сквозь которую просачивался свет. Внутри было некое подобие пыточной. Тучный пожилой мужчина стоял у одного из «предметов мебели». Широкий стол к которому была привязана обнаженная молодая девушка с кляпом во рту. Он дергалась от каждого прикосновения жирных рук, как от огня. Рядом с толстяком стоял поднос с пыточным инструментарием.
Мясник улыбнулся. Вот какие у герцога забавы. Два шага и никакой титул не спас жирного старика от смерти. Кровь брызнула на девушку и она лишь в большем шоке стала вырываться из пут что её держали. Рядом стоял огромный котел с маслом, туда и ткнул безголовое горло, мясник. Девушка в шоке билась, но он не обращал внимание на неё, пока кровь не вылилась вся до последней капли. Лишь тогда мужчина отбросил тело и повернувшись и ушел.
Одна из комнат наверху. Здесь была спальня дочери герцога. Два охранник у двери давно залили коридор кровью. Можно было уже не скрываться. Удар ноги и дверь слетев с петель, влетел внутрь. Девушка в постели вскрикнула. Увидев вошедшего она снова закричала, но помощи было ждать не откуда. Грубые руки сгребли её и разорвали одежду. Она пыталась отбиться, как только могла, но крепкие руки не отпускали её, прижав к постели. Что-то влилось в рот и она закашлявшись инстинктивно глотнула, после чего обмякла.
С нагой герцогиней на плече мясник вернулся в пыточную. Он погрузил её тело в котел, масло в котором обрело кровавый цвет. Дабы она не захлебнулась, мясник привязал её за длинные волосы к ручке котла. Только теперь он перерезал путы у девушки на столе. Она уже не рвалась, лишь дрожала.

Колокол церкви отбил вечернюю молитву. Во дворе монастыря сидел мужчина с нагим торсом и пил прямо из бутылки вино.
- Пришли вести из города. – произнесла настоятельница, садясь рядом, поставив рядом корзину. – Говорят, что дочь герцога оказалась ведьмой. Она убила отца и его слуг, дабы искупаться в их крови ради омоложения… Теперь её сожгут на костре.
- Из-за её завистливых взглядов сожгли немало миловидных особей на костре, которые якобы были ведьмами. Поделом. – ответил мясник, разглядывая сколько осталось в бутылке вина.
- А вот и плата, за спасение души крестьянки. – женщина протянула ему корзину яблок.
Мясник молча взял одно и надкусил. Раздался хруст и сок побежал по подбородку.
- Оно того стоило. – сказал он, прожевав.
- Как скажите, милорд.
- Только не надо мне милордить здесь! Я не король, в отличии от брата. Да и крови на моих руках по меньше. – мужчина взяв корзину отправился в свои покои.
- Меньше ли? – спросила себя настоятельница.
 
Форум » Общение » Креатив местного админа » Ведьма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: