Мир Делафар

Пятница, 26.04.2024, 00:02:18
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Истории Делафара (первая редакция) » Приключения Повстанца
Приключения Повстанца
HollowДата: Среда, 04.08.2010, 18:03:02 | Сообщение # 1
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Вы Кристиан Тюрн. Известный авантюрист, рыцарь, антимаг и гном. После долгих приключений, ваш отряд оказался возле Хеседа, темницы магов. Вы шли из Средилесья, после посещения родственников вашей спутницы дриады Кары. А сейчас вы направляетесь..
 
Kris_RebelДата: Среда, 04.08.2010, 19:50:47 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я залез в повозку и начал проверять наше снаряжение. Секиры на месте, мушкет тут... Чемоданчик Х тоже тут... Что-же, тогда можно и выдвигаться! Я высунулся из повозки и громко позвал всю команду. Когда они все собрались, Ламберт сразу запрыгнул в повозку, а Гролл сказал:
-Ну, что надо, Крис? Выдвигаемся что-ли? И если да, то куда?
-Да я тут поразмыслил на досуге... У меня немеренное коичество денег и вы. нам можно основать какую-нибудь группировку! ак что поехали в Тарлуин, надо купить корабль и припасов-будем искать остров для базы.
Гролл пожал плечями и залез в телегу. Спирт тоже не был столь разговорчив и тихонько устроился в дальнем углу повозки. Карина, улыбнувшись мне, залезла в повозку и, свесив ноги, начала глядеть вдаль. Лоран подсел ближе к Ламберту и начал глядеть ему в глаза, приговаривая что-то на своём языке. Когда все заняли свои места, повозка тронулась на север.
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 01:24:31 | Сообщение # 3
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- А я вот однажды... - и Спирт как всегда начал травить очередную байку о его похождениях. Надо сказать, что за время знакомства с ним, вы уже наслышались таких баек не мало и надо сказать, каждая была разная и всегда если не смешило, то поднимала настроение.
Пейзаж медленно плыл за телегой и вы приехали вечером в небольшую деревеньку. Таверна стояла на отшибе, она была довольно небольшая, здесь мало кто захаживал и основная выручка шла от местных. Поэтому комнату что бы поспать, вы не получили, зато получили сеновал, где устроились вполне нормально. К счастью было лето и кроме комаров, ничто не огорчало вас... Точнее огорчало только Спирта. У Гролла кожа была такая, что комар нос сломает. У вас все комары обычно плутались в бороде, как и у Лорана в шерсти. Карина обладала мелким друидством и могла отвадить насекомых от себя... Зато эльфу как всегда досталось за всех и ему пришлось зарыться в стог сена. В деревне, также остановился еще один путник и сейчас грелся у небольшого костра.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 12:32:14 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Чёрт, как меня достало это жужжание!-Чуть ли не заорал я, спрыгнув со стога сена и оглянувшись по сторонам. Было темно, с одной стороны-лесисто, с другой-пусто, с другой-деревеньсто. Я решил прогуляться по лесу. Я взял из телеги мушкет-на всякий случай, горстку пуль и отправился в лесок. Он был не очень гутой, но деревья были довольно толстые, крепкие и устрашающие. Вокруг не было ни души-даже волков или зайцев. Ну я и решил сделать небольшой подарок для Кары, сделав из самых разнообразных красивых лесных цветов. Связав их верёвочкой, я вернулся в лагерь, где все, даже Спирт, закусаный чуть ли не досмерти комарами, уже спали. Я аккуратно положил этот букет рядом с Карой и оглянулся назад, увидев одинокого сттранника, сидящего у костра. Я подсел к нему и начал разговор:
-Ну, здравствуй. Куда путь держишь?
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 12:47:48 | Сообщение # 5
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Путник взглянул на вас недоверчиво, но все же ответил.
- В Тарлуин. - ответил он.
Вы рассмотрели на нем кожаную куртку и меч. Но ваше внимание привлекла сумочка у него на поясе. Такие использовали алхимики, что бы держать под рукой эликсиры.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 12:53:24 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Мне не понравилась его дружелюбность. Он начал мне казаться какой-то подозрительной личностью. Я рассмотрел его внимательнее и сказал:
-Хмм, а вы алхимик? А как вас зовут?
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 12:57:02 | Сообщение # 7
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Кхм. Да я алхимик. Меня зовут... Этлау.... А вы кто будете государь и куда вы идете? - путник попытался перевести разговор на вас.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 13:05:05 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Теперь мне стало как-то менее подозрительно, но всё-же немного подозрений осталось... Но я стёр все подозрения и сказал:
-Меня зовут Кристиан Тюрн. Я антимаг-наёмник. Сейчас направляюсь в Тарлуин, то есть туда-же, куда и вы. Собираюсь освоить базу для будущей своей группировки где-нибудь на неисследованом острове... Может вас подкинуть до Тарлуина? У нас фургон с двумя лошадьми.


Сообщение отредактировал Повстанец - Четверг, 05.08.2010, 13:09:03
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 13:07:23 | Сообщение # 9
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Хмм... Благодарю. С радостью приму вашу помощь, так как я спешу. - ваш собеседник обрадовался вашей помощи.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 13:09:37 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я неправильно прочитал твой пост и поправил))
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 13:21:56 | Сообщение # 11
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Больше так не делай! Я тоже переправил свой.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 13:24:21 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Ну и хорошо. Тогда разбудите нас черезз пол часа после восхода солнца. И сразу отправимся-сказал я и, пожав руку алхимика, отправился на сеновал. Там все крпко спали. Я тоже решил отдохнуть и залез на стог сена, закрыв глаза и отключившись.
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 13:35:06 | Сообщение # 13
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Утром как и было обещано Этлау разбудил вас. После долгой возни, когда Спирта выкопали из стога сена, ждали, пока Ламберт сделает удобрение для леса и пока Лотрик завершит утренний шаминизмы вы выдвинулись в путь.
Все было тихо мирно, пока глаза вашего нового спутника не упали на Сундук Х.
- А что это у вас? - как бы ненароком он вас спросил.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 15:22:34 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я безразлично посмотрел на него, потом на сундук, потом опять на него и сказал:
-Да так... Один из двух сундуков, которых мы нашли в потерпевшем крушение корабле на острове шагров... Один мы открыли и нашли нереальное количество денег, а этот мы никаким образом не смогли открыть.. Вот и назвали его Сундук Х. Вы разве что-то знаете о нём?
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 15:30:43 | Сообщение # 15
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Ну... Сколько вы хотите за него?! - спросил он вас прямо в лоб.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 15:35:06 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Я? Хех... я люблю таинственные вещи, а эта вещь-ещё та штучка! Я её никому не отдам.. .Если только вы не супер-богач и не имеете 20 алмазов... А я думаю, что вы их не имеете, так что сундук мой. Рано или поздно я узнаю секрет, как открыть его-Сказал я.
Спирт начал инересоваться нашим с Этлау разговором и Карина, отвлёкшись от моего букета, который я ей насобирал, тоже начала греть своё острое дриадское ухо. Всем остальным до этого было просто не до этого.
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 15:40:49 | Сообщение # 17
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Ну ладно... - сказал Этлау.
Вы не заметили как он достал несколько колбочек и глотнул своих эликсиров... Внезапно он оттолкнул вас, так что вы чуть не сбили Гролла с телеги, который правил повозкой. У алхимики, или уже точнее чернокнижника, выросли крылья и он схватив сундук полетел. Карина и Спирт не дремали. От первой взвилась стрела, а от второго метательный нож. Два крыла были проткнуты и Этлау пришлось медленно опускаться, но он скрылся за кронами леса.
 
Kris_RebelДата: Четверг, 05.08.2010, 15:47:34 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Чёрт! Взять его! Быстрее!-Заорал я, поднимаясь с земли и быстра хватая мушкет, висевший у меня за спиной.- Лоран, оставайся караулить телегу, все остальные-за мной!-Всё кричал я, бежав в лес вместе с командой.
Чёрт, я знал, что нельзя было ему доверять! Чёрт!
Я увидел какой-то шорох кустов и стон, доносившийся от туда. Я выстрелил туда, Карина выстрелила из лука, а Спирт метнул туда ещё один нож и от туда донёсся протяжный стон. Гролл вместе с Ламбертом стемительно побежали туда.
 
HollowДата: Четверг, 05.08.2010, 15:52:22 | Сообщение # 19
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
И сразу вылетели в буквальном смысле. На вас надвигался уже не человек. Огромная тварь покрытая хитином. Но хитином не обычным, алхимическим, как бы выразились по научному. Он отличался твердостью и легкостью. Четыре руки были превращены в лезвия. Ни рта, ни глаз не было видно. Ни одного сочленения, куда можно всадить меч. Чернокнижник был умел и составил эликсир полного бронирования.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 06.08.2010, 12:10:10 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Чёрт возьми! Отступаем! К фургону!-Заорал я и мы сломя голову даванули к фургону. Я знаками дал Спирту понять, чтобы он спрятался и забрал сундучок из места падения чернокнижника. Нам было необходимо оббегать деревья и уворачиваться от веток, когда он просто срезал их своими конечностями.
А мы всё бежали к фургону. За нами плелось это... существо... Когда мы добежали до фургона, я крикнул Лорану:
-Лоран, быстрее, нашамань что-нибудь! Убей или ослабь его, ты-же шаман!
 
HollowДата: Пятница, 06.08.2010, 14:15:40 | Сообщение # 21
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Лоран чуть не хлопнулся в обморок когда увидел тварь, но начал шаманить. Он высыпал свои руны и выбрав одну, вставил её в перчатку. Над вами сразу же пролетела молния. Впечаталась в тварь и... рассеялась. Чернокнижника конечно же пошатнуло и он немного приостановился, а потом с ревом неизвестно откуда сиганул через лес, да так, что и конь позавидует. Когда же вернулся Спирт, то он только руками развел. Скорее всего сундук был внутри существа.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 06.08.2010, 14:35:54 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Чёрт, чёрт, чёрт! Мой сундучок! Такс... Надо найти его! Похоже планы изменились. Хотя.. Как мы его найдём? Или....-
Я залез в фургон и начал там рыскать. После чего вскрикнул:
-Ура! Вот оно!-Сказал я, вылезая с плащом чернокничника, который он оставил у нас в фургоне.
Я спрыгнул, подошёл к Ламберту, дал ему плащ и шепнул:
-Ищи
 
HollowДата: Пятница, 06.08.2010, 15:58:28 | Сообщение # 23
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Ламберт очень выразительно на вас посмотрел с немым вопросом "Я что тебе собака?!". Зато Кара предложила очень логическую идею. Идти по вырубленной просеки, что осталась после чернокнижника. И двинулись следом. Прошел день, когда дорога вывела вас к дороге. Тут уже взялся за след... Лоран. Оказалось чернокнижник оставил после себя "след". И уже скоро вы оказались у Альтирских гор. След пропадал здесь. Точнее, как предположил Спирт, чернокнижник снова обрел крылья и перелетел горы. Надо заметить, что горы довольно высокие и опасные. Входов в Альтирскую Республику с этой стороны было всего два. Но это потеря времени. Хотя и штурмовать горы довольно самоубийственно...
 
Kris_RebelДата: Пятница, 06.08.2010, 16:25:57 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я посмотрел на горы и что-то кольнуло меня в сердце.. Родина... Да, я должен его там найти! Любой ценой! Ведь кто знает, что скрыто в этом сундуке... Я повернулся к комманде и сказал:
-Это уже моё дело. Вас в Альтирскую республику не пустят. А мне надо поймать его. Любой ценой. Неизвестно, что он сможет сделать содержимым этого сундука. Я пойду через горы. Один. Лоран, отсыпь мне рун на всякий случай.. Я гном, руны читать и писать умею.-Сказал я и принял у вервульфа мешочек. После чего я взял свой подсумок и вынул от туда 40 платиновых монет.
-Вот это вам. Если меня через месяц не будет, найдите Хейки Тюрна-он эльф... И мой отец по совместительству... Скажите, что я пал смертью гнома и моя душа возвратиться в камень. Он поймёт. а так.. Я выживу. Я гном. Горы у меня в крови. Я даже на самой горе Ребел жил несколько лет в одиночестве.-После этих слов я погладил Ламберта, нашептал ему кое-что на ухо, обнял Кару и пожал руки всех остальных.
-А теперь... Идите в Тамерлен. Я вас там найду. Удачи!-Сказал я и пошёл в сторону гор.


Сообщение отредактировал Повстанец - Пятница, 06.08.2010, 16:44:46
 
HollowДата: Пятница, 06.08.2010, 16:47:32 | Сообщение # 25
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Эй! Значит как пиво пить, так вместе! А как в горы так один!!! - завопил Гролл - Нет уж! Я с тобой! Даром я что ли через пол мира бродил в твоих поисках, что бы ты свалился с какой-то пригорки?!
- Вас двоих нельзя оставлять, вечно вы мужчины во что-то влезете. Кто вас вытаскивать будет?! - спросил Кара и решительно ступила вперед.
- Я здесь один не останусь. - заявил Спирт.
- Ну это... Все равно ты рунами не умеешь пользоваться сказал Лоран, отбирая мешочек.
- Гррр... - проворчал белый волк и пометил ближайшее дерево.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 06.08.2010, 16:53:22 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Так давайте друзья, я вам всё объясню-
1. Вход в Альтирскую республику разрешён только гномам.
2. Рунами пользоватся я умею.
3. В горах на самом деле опасно. Особенно в группе. Я-то сам из любой неполадки выкорокаюсь, а если кто-то из вас попадёт в беду там, то это поставит под угрозу вю нашу задачу-
Пояснил я.
 
HollowДата: Пятница, 06.08.2010, 16:57:29 | Сообщение # 27
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Почему это только гномам?! - спросил Гролл. - Мы ходим где хотим. Нам после этих диких, никакая армия не страшна. Пускай нас боятся.
- В общем, или идем вместе, или мы сейчас тебя свяжем и с тобой на плечах ползем. - ответила дриада.
 
Kris_RebelДата: Пятница, 06.08.2010, 16:59:55 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Но.. Но...Чёрт... Нет, тогда со мной пойдёт Гролк и Лоран. Вы ещё слишком молоды, чтобы умирать. А это практически самоубийственная затея...-Сказал я.
 
HollowДата: Пятница, 06.08.2010, 17:05:25 | Сообщение # 29
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Между прочим Лоран самый молодой из нас. - сказал истину Спирт. - Поэтому если ты меня не берешь с собой, то и ладно. Мы с Карой отлично поладим. Правда? - и он хитро посмотрел дриаду.
- Крис! Не оставляй меня на одиночестве с ним! У него только одно на уме!!! - завопила дриада.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 00:52:31 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я косо глянул на Лорана, подумал и посмотрел на команду.
-А по нему не скажешь...-После чего я ещё подумал и высказал:
-Ладно, идём все. Но только каждый пусть присматривает за каждым! Ещё смотрите под ноги и всё то прочее. Поняли? Ну тогда выдвигаемся.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 01:35:10 | Сообщение # 31
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
И ваш отряд двинулся в горы... Несколько дней вы тянулись вверх, стал появляться снег. А уже через неделю вам пришлось всем гуртом тянуть коней. (Гролл разобрал телегу и тянул её на себе) Сильнейший ветер так и норовил вас сбросить в пропасть, что впрочем так и случилось со Спиртом, впрочем он как всегда укоротил себе путь и когда вы добрались до его бренного тела, то нашли замерзшего, но матерящегося эльфа. И наконец одолев весь путь вы оказались в стране гномов.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 02:07:27 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Вот угораздило-же тебя... Ну говорил- жем идите в Тамерлен!-Всё ворчал по пути я в затылок Спирта. Тот лишь швыркал носом, игнорировал мою непрерывную вонь и шёл вперёд.
Когда гора закончилась и мы спустились к недалеко идущей дороге, вся команда сразу повалилась на землю. Мы разбили здесь лагерь и, поночевав, Гролл начал разбирать телегу. Когда всё было готово, я сказал Лорану:
-Ну что, можешь взять след?


Сообщение отредактировал Повстанец - Суббота, 07.08.2010, 02:08:12
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 02:12:02 | Сообщение # 33
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Лоран пожав плечами пошаманил и поймал след. Он вел прямо в столицу гномов. Ламберт же в это время притащил оленя. Надо сказать, что за эти годы он подрос... сильно подрос... В общем, если сможете его уговорить надеть седло, то сможете покататься на волке.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 02:16:36 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Я посмотел на волка, которого я приручил ещё волчонком.. Да каким волчонком.. Щенком! Чёрт, как-же он вырос... После этого я посмотрел на ненужное седло, валяющееся в фургоне, потом на волка. На его морде как буд-то вырисовывалось "Не-а...". Я пожал плечами, зажарил оленя на дорогу, расфасовал его по свёрткам и мы начали наш путь в столицу.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 02:22:35 | Сообщение # 35
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
По дороге в столицу, вы зашли в какой-то поселок... Это был довольно знакомый поселок... И тот эльф-кузнец, возле мастерской кого-то вам напоминал...
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 02:35:39 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Блин, дежа-вю ли это? Уж очень это мне напоминает Михин дом.. А это Димин... Чёрт, да этож Куррика!! Куррика! Мой родной посёлок! Чёрт возьми! я внимательно начал рассматривать дома и увидел... Боже.. Да, это она! Я быстро сказал:
-Гролл, останови фургон! Сейчас!-Тот, недоумевая остановил тележку и я спрыгнул, побежав к эльфу, рассматривающему какой-то расписной меч.
-Нигред меня дери! Чёрт, батя! Здорово!-Заорал я с диком хохотом, кидаясь на ничего не подозревающего эльфа.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 02:42:16 | Сообщение # 37
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Эльф чуть не спросил вас: "Мужик, ты кто?!...". Но вовремя узнал вас и с криком "СЫНОК", чуть не задушил вас. И тут вопросы полелись рекой: "Как ты?" "Где пропадал?" "Говорили что погиб у мутантов, а что там было на самом деле?" "А кто твои друзья?" "И почему они похожи на шайку головорезов и разбойников?!" "А почему ты не сделаешь ей предложение? Я хочу стать наконец дедушкой!" "Почему мы на улице?! Пошли в дом! Мать будет рада тебе!!!"
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 02:54:49 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Мооя голова поплыла от такого количества вопросов, но я встряхнул её, снял шлем и свистнул команду в дом. Отез зашёл и заорал:
-Аня! Ходи сюда, смотри кто пришёл!
Через 5 секунд из-за арки кухни выглянуло лицо гномихи.
-Крис! Крис! Ура! Как я рада тебя видеть!-И со слезами радости на глазах побежала меня обнимать. Потом пошла та-же серия вопросов про то, где я был и прочее... В доме пахло едой. Большим количеством еды. После чего мама сказала:
-Мы сегодня ждали гостей, но они не пришли.. Зато пришли вы! Давайт все за стол, я там пирогов напекла, салатов наделала и много чего ещё!-Сказала она и обратила внимание на Ламберта
-Ого, какай милая собачка!-Ламберт зарычал, показав зубы-Или волчёнок... Но так или иначе, у нас есть ещё ясцо для него... Ну что стоите, проходите!
Когда все уселись за столом, отец сказал:
-Ну, расказывай.
И я начал рассказ...
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 03:03:04 | Сообщение # 39
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
На следующий день вы закончили рассказ, опустошив седьмую бочку пива. После чего свалились спать в услужливо подставленный салат. Тем временем ваш отец со Спиртом стали травить один одному байки, попутно выпив три бочонка вина. Карина с вашей матерью нашли множество тем для разговоров. Лоран же заснул еще в середине вашего рассказа и спал в обнимку с Ламбертом. Гролл же просто набивал брюхо, оценивая "новые рецепты" и хваля их, а также слушая и запоминая байки эльфов. И одним глазом стерег ваш сон.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 03:14:26 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Проснулся я без головы, но в кровати. Как-то непревычно не чувствовать на себе доспехов... Я обратил внимание на спящих товарищей и, держась за голову, выпил банку россола и рюмку чистого спирта, стоящих около моей кровати. Почёсывая зад, я пошёл на звук молота, стучащий по чему-то на наковальне. Когда я вошёл в мастерскую, я увидел отца за работой. Рядом с ним лежало две опустошённых банки.
-Бать.. Как ты? У меня бошка трещит-папа не горюй... Я сейчас ищю какого-то чернокнижника, который украл мой тайный сундучок, который я даже и открыть-то толком не смог... Сможешь нам как-нибудь помочь?-Спросил я у отца, сев на табуретку рядом со столом с инструментами.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 03:28:05 | Сообщение # 41
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Что же ты сына так? Да и нужен тебе сундук, который открыть нельзя. С чернокнижником дела плохи. Они своих эликсиров выпьют и превращаются во всяких тварей... У нас кстати дела не ладно идут. Что-то кладбище стало не спокойное...
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 03:40:06 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Да сундук этот понимаешь... Необычный.. наверняка какие-то тайны хранит, раз им так этот чернокнижник увлёкся... А что там с кладбищем?-заинтересовался я
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 03:46:40 | Сообщение # 43
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Да сам не знаю. Страшно там. Говорят ночью и вовсе какой-то скелет там бродил! Представляешь?! Нигде и никогда об таком не слышал, что бы мертвые из могил вставали, а тут встал!
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 03:50:35 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Хмм... Напоминает историю про скубиду... Наверняка кто-то просто запугивает людей.. Но, в принципе, потом разберусь. Сейчас не до того и не до сундука. я тебе всё про себя рассказал, что мог. А как ты-то тут с мамой поживал?-Спросил я, облокотившись о столик для инструментов.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 03:58:00 | Сообщение # 45
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Да вот так как и раньше. Я в кузне, она на кухне. Нового тут считай что и ничего не было. Твой младший брат Брен пошел тоже в армию, а Сольвен стал кузнецом в соседней деревне. Ну и еще правда старик Дорей, выжил из ума. Вот так то и все почитай...
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 04:09:57 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Хех.. Вот таки дела.. Брен молодец, что от армии не откосил, да и Сольвен крут, что твоё дело продолжает да самостоятельно проживает... А я только и делаю, что воюю.. Отдохнуть некогда.. Вседа в пути. День в тратире, день в фургоне, ночь в лесу... Вот и моя жизнь.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 04:17:36 | Сообщение # 47
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Ну я как понял, ты сына махаешь топором не просто так. И не за просто так. О тебе у нас и баллады стали слаживать. Вон позавчера один бард пел, о том как ты мутанта у Талламира бил.
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 04:25:37 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Да? А я и не помню такого... Хех, да я похоже легендой Альтира стал.-Сказал я с улыбкой во всё лицо.-Жаль, ты не сможешь с нами путешествовать.. Семья, работа.. Эхх.. Может и я когда-нибудь найду время для семьи. Но пока молод жопа должна ощущать приключения. Таки да.-Говорил я, играя с клешнями для зажима мечей.
 
HollowДата: Суббота, 07.08.2010, 04:29:29 | Сообщение # 49
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- Знаешь. А у меня есть кое-что для тебя... Есть тут у меня титаниусовый слиток. Даже не представляешь что мне пришлось сделать, что бы достать его... Так вот. Давай я тебе из него что-нибудь сделаю?! Твой друг Лоран, кажется шаман? Попросим его нанести руны. Уверен, выйдет для тебя отменное оружие, или броня!
 
Kris_RebelДата: Суббота, 07.08.2010, 04:55:34 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
-Ого! Ничего себе у тебя металлчик..-Сказал я, рассматривая кусок дорогущего металла.-Пап, если сможешь, сделай пожалуйста для меня именную секиру, а? А Лорана попрошу заколдовать в неё шесть рун молний! Вот будет оружие-то... Я обещаю, что буду передовать его по наследству, как именное оружие Тюрнов. Сделаешь, а?-Спросил я у отца
 
Форум » Архив » Истории Делафара (первая редакция) » Приключения Повстанца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: