Мир Делафар

Среда, 22.11.2017, 15:53:14
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Вход

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: SoNik_Grey 
Форум » Архив » Истории Делафара (первая редакция) » Приключения Vez
Приключения Vez
SoNik_GrayДата: Пятница, 14.08.2009, 15:07:13 | Сообщение # 1
DemiGod
Награды: 27
Статус: Offline
Ну что же моряк. Находишься сейчас в порту Тарлуин. Ваши [сила\ловкость\выносливость\разум\ярость] [5\5\5\5\5] У вас также +3 дополнительных единиц, распределите их.

Ваш начальный капитал 4 зм. Вы можете их потратить в магазине, на приобретение амуниции http://delafar.ucoz.ru/forum/5-6-1

Сейчас перед вами выбор: на кокой корабль устроиться: Рассветный Бриз (торговое судно, плавающие по всему миру), или Морской Лев (военный корабль, патрулирует залив Крови).

VezДата: Пятница, 14.08.2009, 15:27:58 | Сообщение # 2
Мастер
Награды: 8
1 на ловкость,1 на разум,1 на выносливость.

Я сидел на пристани свесив ноги вниз.Волны плавно качались туда - сюда и омывали их.Пошабуршив в кармнах я нашёл 4 золотых.Они перливались в моих ладонях.Бульк и одна из них упала прямо в воду.Чёрт,тихо выругался я и кинулся за ней.Но найти её в толще воды мне было не суждено.Я вылез из воды и пошёл записываться на Льва.Деньги мне стали нужны ещё больше,а кормёшка на льве по слухам неплохая.

Сообщение отредактировал Vez - Пятница, 14.08.2009, 15:30:22

SoNik_GrayДата: Суббота, 15.08.2009, 00:50:22 | Сообщение # 3
DemiGod
Вы уже подходили к кораблю, когда увидели небольшой ларек, обычное здесь дело - для торговцев не нужно далеко носить товар. Торговец продавал оружие. В основном это был хлам, но были и более ценные вещи. Одной из таких оказался титриловый меч. Не долго думая, вы заплатили за него, сколько сказал хитрый гоблин.
Теперь, вы полностью без гроша в кармане пошли на корабль. Встретил вас боцман. Оглядев вас, он не увидел ничего. То есть ничего плохого. Из хорошего, ему понравился меч, и он решил что раз у вас есть меч, то надо найти ему применение.
- Ну парень, думаю капитан тебя возьмет, у нас после последнего боя нехватка людей. Так что первое что тебя я попрошу, так это притащить капитана из трактира. Он там уже три часа и думаю успел набраться по самое не могу. В прочем, это он так всегда в порту. А когда в море, то ни капли.
Таверна "Морская Дева" находилась близко. За столиками пьянствовали моряки, а капитана вы узнали сразу. Он был единственный здесь, в военной форме... Подходя ближе, вы заметили, как какой-то ловкач быстро срезал кошель у спящего капитана.

VezДата: Суббота, 15.08.2009, 19:19:14 | Сообщение # 4
Мастер
Эй,это мой кеп! - сказал я фраеру так ловко срезавшего кошелёк.Он улыблунся.Меня аж передёрнуло.Последний раз такую улыбку я видел у акулы,кторая чуть не оттяпала мне ногу.
-Друг, - сказал я и начал медленно напирать на него.За чем нам с тобой эти разборки.Я же видел что... ты ошибся кошельком и по ошибке взял его.Давай разайдёмся по тихому...-при этом я достал свой меч и начал нервно им поигрывать.Но так как это был меч, поигрывать в руках у меня не очень получилось....он чуть не выпал у меня из рук,но я вовремя его подхватил.Это придало вору чуть - больше уверенности. - попробую выкрутиться по мирному - подумал я и прикинул харктеристики этого фраера.

SoNik_GrayДата: Суббота, 15.08.2009, 20:11:22 | Сообщение # 5
DemiGod
Рядовой воришка [5/5/5/5/5].

VezДата: Суббота, 15.08.2009, 20:19:31 | Сообщение # 6
Мастер
так он стал драттсья или нет?

Сообщение отредактировал Vez - Суббота, 15.08.2009, 20:19:51

SoNik_GrayДата: Суббота, 15.08.2009, 20:24:27 | Сообщение # 7
DemiGod
Он увидев вашу промашку, схватился за нож и бросился на вас.

VezДата: Суббота, 15.08.2009, 20:33:39 | Сообщение # 8
Мастер
Вот чёрт, - подумал я и попытался парировать.Но нож таинственного фраера зацепил маленьким едва заметны мкрюком мой меч описал дугу и вырвал его из моих рук.Меч вылетел ударился об стенку и отлетел от неё и громко ударился об пол.Я нерастерялся(или мне это показалось) и ударил со всей силы ему в пах.Он согнулся и я нанёс удар ему в нос.
-Может это его урезонит - подумал я...

SoNik_GrayДата: Суббота, 15.08.2009, 20:44:57 | Сообщение # 9
DemiGod
Ворюга со сломанным носом лежал в собственных соплях.

+100 ед. опыта. 2 уровень +3 доп. ед.

Шум который вы произвели разбудил капитана и тот, с не совсем трезвым взглядом смотрел на вас.

VezДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:24:15 | Сообщение # 10
Мастер
Так - подумал я кэп проснулся.В голове у меня появилась безумная мысль.Я оценивающе посмотрел на капитана и пришёл к выводу что он сейчас поверит в любую ахинею.Я сделал напыщенное лицо,раздул щёки и подошёл к нему.
- А Вы сударь,изрядная пьянь. - сказал я и громко вздохнул.Мозг мой начал лихорадочно соображать что можно сказать ему ещё. - Между прочим из Центра давно интересуются вами.Кажый новый заход вашей шхуны обходиться нашему государству в сотни золотых.Вы не только угробили пол команды за каждый ваш рейс но и умудяетесь разбить корабль в щепки.А его ремонт Адмилартейству влетает в платинку (я не знаю как по Делафарски сказать:Влетает в копеечк ).Вы я надеюсь незабыли дело о разграбленном вами форте близ поселения дриад. - я снова сделал паузу,я незнал рушил ли он чей нибудь форт,но в моём представлении каждый уважающий себя капитан должен разрушить по пьяни хотябы один такой .Капитан начал что то напряжанно думать и я решил перейти в наступление. - ВЫ ДУМАЕТЕ У ПАРВИТЕЛЬСТВА НЕТ ДРУГИХ ДЕЛ КАК ВЕСТИ С ВАМИ РАЗГОВОРЫ.А ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ДВЕ ТРЕТИ НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ ПОГРЯЗАЮТ В АНАРХИИ,ЧТО ПТИЧИЙ ГРИПП ПОРВАЛИЛ ПОЛВЫВОДКА ВСЕЙ СТРАНЫ,ЧТО В ШКОЛАХ ВВЕЛИ ЕГЭ НАКОНЕЦ!!!!!ЧТО?НЕТ? - меня понесло - СЛУШАЙТЕ МЕНЯ ДРУГ МОЙ,НА ВАШЕМ МЕСТЕ Я ВАЛИЛ БЫ ОТСЮДА,ОДИН ,БЕЗ КОРОБЛЯ,ПОКА ВАС НЕ ЗАСТАВИЛИ СТАНЦЕВАТЬ ДЖИГУ С ДЖЕКОМ КЕТЧЕМ(повесят).Я затаил дыхание и стал ждать его реакции.Он достаточно долго переваривал всё.Что бы ускорить его решение я полез рукой в карман(как бы желая достать оттуда приказ о его казни,на самом деле там у меня был пустой свёрток,перо и гвоздь).

Сообщение отредактировал Vez - Воскресенье, 16.08.2009, 21:11:02

SoNik_GrayДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:57:39 | Сообщение # 11
DemiGod
В монету, лучше звучит.
В конце цвета пиши:[/color]

У капитана глаза сразу протрезвели и он встав и начал тоже гнать не хуже:
- В монету говорите?! Да я уже полгода за собственные деньги корабль чиню! За ваших десять золотых, даже дерева нормального нельзя купить, что бы залатать дыры! Я здесь уже третий месяц сам, с тех пор как потопили "Красного Орла"! И вы хотите что бы был порядок?! Три дня назад я потопил один, СЛЫШИТЕ?! ОДНИМ СВОИМ КОРАБЛЕМ, Я ОТПРАВИЛ НА ДНО ТРЕХ ПИРАТОВ! Сколько вам еще нужно?! И какой к чертям форт близ дриад?! Они вообще живут в этом, своем Средилесье! Где там вы видели море?! Да и вообще, единственный форт в ближайших местах, вы сами приказали покинуть!

3 уровень. +6 доп. ед.

VezДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:30:30 | Сообщение # 12
Мастер
Блин,обидно - подумал я про себя - видимо SoNiky фортуна снова повернулась ко мне з вобщем отвернулась от меня. Но этого человека непроймёш пустыми угрозами.Нужны аргументы,а таковыхя неимею.Но отступать было слишком позно. - Вы прошли проверку - сказал я придвинусь к нему и перейдя на шопот.Центру нужны именно такие люди как Вы!Я посмотрел на него.Вы трезвы?А нука дыхните....Он дыхнул.От его дыхания я сам чуть не захмелел.Но неподав виду я сказал:Что - то не видно,а нука распишитесь,протянув ему листок и перо из кармана.Он взял листок.Я начал продолжать
-Тёмный властелин идёт сюда....Только Вы можете его остановить.Леди...ну вы понимаете какая леди...Я не называя её имени что бы не компромитровать её...(в жизни каждого моряка есть какая нимбудь леди,высокого статуса,которую он любит) пошищена им.В доказательство могу дать её фамильный нож.(Знаю что история глупая и банальная,зато эфективная)Я протянул нож отнятый у вора .На его ручке было клеймо мастера.Оно стёрлось от старости,так что стал похоже на стандартный фамильный герб.Последний раз мы видели тёмного лорда близ Средилесья.В четырёх кварталах от сюда есть великолепная лошадь.Седлайте её и скачите за ним.(Лошадь там и правда была, при этом одна из лучших,правда не моя)....Я стал дожидаться его ответа

всё по два кроме силы,на неё по одному

Сообщение отредактировал Vez - Воскресенье, 16.08.2009, 21:41:06

SoNik_GrayДата: Понедельник, 17.08.2009, 03:31:44 | Сообщение # 13
DemiGod
Захмелевший снова капитан, хлопая глазами расписался и взяв лошадь поскакал в Средилесье, раздумывая какой-такой Темный Властелин...

Вы же остались с кошельком капитана (+10 зм), стоять в таверне.

Quote (Vez)
всё по два кроме силы,на неё по одному

[5/6/6/6/5] + 6 доп. ед. = [?/?/?/?/?]

VezДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:53:15 | Сообщение # 14
Мастер
3 за вора плюс 6 за ахинею

Я взял листоку и поверх его написал купчую по которй он передавал мне свой корабль и экипаж в долговременное пользование.На всегда.Я дал листуку высохнуть,скатал его ,положил в карман,поднял меч с пола и прещетал деньги в отнятом мной кошельке.

Вскоре я вышел на пристань.Морской летний(какая сейчас пора в Делафаре?)бриз освежил моё лицо.Я бодро зашагал к теперь уже своему кораблю.Лёгкое поскрипывание моих сапог выдало меня.Боцман обернулся.Только он хотел мне что - то сказать,как я протянул купчую и сказал:Свистаь всех наверх и поднять паруса,мы отправляемся ейчас же...

SoNik_GrayДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:06:58 | Сообщение # 15
DemiGod
ты не понял, при повышении уровня дается 3 доп. ед. Первые 3 ты не израсходовал, и получил сразу третий. В итоге у тебя 6 доп. ед.

Боцман долго хлопал глазами, так как корабль был казенный и продать его капитан как бы не мог. Но купчая была вроде настоящая, и капитанская подпись, не подделаешь. Ему ничего не оставалось делать, как выкрикнуть:
- Лентяи за работу! У нас новый капитан! И мы отправляемся сейчас же!

VezДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:18:56 | Сообщение # 16
Мастер
тогда всё по одному плюс один на ум.
Боцман, - Мне нужно ваше имя ,общее представлени о команде,инвентарь всего корабля,ключи от погреба с ромом и человека знающего как проплыть в Иршерр.
Я прошагал в свою каюту и стал дожидаться так нужных мне сведенний.

Добавлено (17.08.2009, 15:18:56)
---------------------------------------------
А сколько монет я нашёл в кошельке капитана?

SoNik_GrayДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:26:19 | Сообщение # 17
DemiGod
- Меня зовут Бил, капитан. Команда у нас тертая, парни хорошие. Но нас мало, человек еще пять требуется. Но нам не привыкать. Погреба на корабле нет. Рома тоже, для избежания пьяных матросов. А как проплыть в Иршерр, туда нас не посылали. Но карты всех морей и путей в вашем столе.

А денег 10 зм (золотых монет), я писал об этом в скобках.

VezДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:33:50 | Сообщение # 18
Мастер
Ясно, - сказал я и потёр подбородок.Ну чтож бил,вот тебе первое поручение:Зайди в администрацию и отметь в портовом журнале что мы плывём в Ишшер.Дальше забеги в бар и разведа там штук десять невероятных историях о плаваниях и кладах.Ну и дай мне характеристики корабля(Скорость,кол - во пушек,вместимость,тип,осадка)Кстати ,если упеешь забеги в полицейскую контору(или как она называеться)и скажи что какойто псих угнал лошадь посла в четырёх кварталах отсюда и помчался в сторону Средилесья.Кстати узнай когда будет плыть маленький пасссажирский корабль в сторону Ишерра.

SoNik_GrayДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:48:17 | Сообщение # 19
DemiGod
Боцман выполнил вашу просьбу.
- О кладах говорят много, но никто не говорит где они, поэтому толку от этих историй мало. Наш маленький фрегат имеет 25 пушек, 43 людей, скорость 5 узлов при попутном ветре.

А стражникам я сказал, но их это не заинтересовало.

VezДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:37:33 | Сообщение # 20
Мастер
Хоршо,корабль готов?Тогда вперёд
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мы третий день плыли в сторну Ишшера,а по пути не встретели ни одного корабля.Мне срочнообморчно требовалось чтонибудь,что могло принести мне хотя бы самую маленькую выгоду.Я прошёлся взад вперёд ещё раз и вытащил подзорную трубу.Вечерело,закат был сказачно красив.Он переливался всеми тонами начиная от красно - бурого и заканчивая светло-синим.
Каптиан! - кринул Лотрик.К слову Лотрик - маторс - шагр.Он всегда знал куда вставтиь меткое словечко оттого и был душой компании.За эти три дня он проявил себя с лучшей стороны.Из его особенностей могу отметить что он умело ведёт перекрёстный огонь из всех четырёх рук.Но впрочем я отвлёкся.
Капитан!Повторил он,впереди судно!!!Я посмотрел в ту сторну и увидел....

SoNik_GrayДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:44:50 | Сообщение # 21
DemiGod
Вы увидели торговое судно. Небольшая яхта, легкая и маневренная. Но нет так быстра как фрегат.
Другой капитан в это время наблюдал ваш корабль. Увидев флаг Талламира, он успокоился, решив что вы - один из патрулей.

VezДата: Вторник, 18.08.2009, 12:09:03 | Сообщение # 22
Мастер
Поднять жёлтый флаг!(К слову - жёлтый флаг означает что кораблю нужна помощь).Меня слегка передёрнуло.Использовать жёлтый флаг в своих целях - низко.Однако я сказал себе что это последний раз,последняя офера и я свободен.
Дистанция - сто метров! - крикнул - Бил.У меня слегка затряслись колени.Опасно,очень опасно.Всего 46 человек.Сейчас или никогда - крикнул я.Я подошёл к пушке Зажёг фитиль и выстрелил ей в воздух.Поднимайте"Джоли Роджера".Это был старый трюк.Была вероятность,и пр этом очень большая что судно сдасться без боя.Нам только надо хорошенько их напугать.Идём на сближени!!!Огонь из носовых по мачте.Точный выстрел сбил мачту торговова судна и оно осталось без возможности уйти.Гек,(к слову - гек - наш канонир.Он большой пьяница и забулдыга.Но язык его подвешен так что не один Талламирский сюдья не мог его ни в чём обвинить.)Садись в шлюп и дуй к кораблю,на переговоры.Убеди их что с ними будет всю в порядке.Можеш взять кого - нибудь из команды с собой.

SoNik_GrayДата: Вторник, 18.08.2009, 15:07:57 | Сообщение # 23
DemiGod
Гек даже не успел доплыть до корабля, как вернулся с новостью что они сдаются. Подплыв борт к борту, ваши матросы бросились переносить самое ценное. Как оказалось корабль был не просто торговый, он перевозил ювелирные изделия! Ваша добыча: 10 рубинов, 15 изумрудов, 5 алмазов, 8 топазов, 200 платиновых монет, 5000 золотых. Остальной груз состоял из канделябров, тканей и рома.

VezДата: Вторник, 18.08.2009, 15:55:40 | Сообщение # 24
Мастер
В душе я уже начал плясать хвалить бога и тупо прыгать вверх - вниз.Но на меня смотрела вся команда,отого я сказа лишь:Неплохо для начала.Затем приказал привязать корабль на буксир и принвести пленных ко мне.Пленниц - не трогать! - пригрозил я.Кто полезет за ромом до того как мы причалим к какому нибудь острову -повешу на рее собственоручно.Затем подумал ещё и добавил - всем по кружке рома за удачу.Но не больше!.
Затем зашёл в каюту и крикнул штурману - держи курс на скалы.Затем подазвал к себе двух матросов и приказал - одному перенести всё добытое,включая флаги и карты.(сейчас меня особенно интересовал какойнибудь необитаемый остров близ нашего и корабля.Другому - поменять название нашего корабля и захваченного.На этом - всё - сказал я и стал ждать пленных.

SoNik_GrayДата: Вторник, 18.08.2009, 22:55:54 | Сообщение # 25
DemiGod
С начала ваша команда расстроилась, когда услышала что они останутся без рома. Но сообщение о кружке было принято с радостными криками.
Пленных было два десятка матросов, их капитан и пара торговцев сверкающих недобрым взглядом. И девушка вампир. Скорее всего обычая пассажирка. На её поясе болтался кошель с деньгами. Наверное ваши матросы побоялись его отбирать. Как-никак, а вампирш судя по одежде и оружии (какой идиот у нее его не отобрал?) была наемным убийцей.
По картам вы сейчас недалеко от обитаемого острова Элун. Рядом также есть еще один клочок земли в море, как раз необитаемый и маленький.

VezДата: Среда, 19.08.2009, 11:46:21 | Сообщение # 26
Мастер
Гек, - сказал я.Поговори с матросами, и спроси кто хочет примкнуть к нам. -Затем я ,вместе с Грегом(К слову - Грег - бывший агент контразведки тайной концелярии в телламире.Но он очень много пил,и выбалтал все секреты.От виселицы его спали быстрые ноги.)Зашёл в каюту и приказал вводить пленных по одному.Каждому из них мы устраивали прекрёстный допрос.Вопросов было много,все имели тонкие намёки,но общи смысл сводился к следующему:Куда корабль плыл?С какой целью?Кто из команды плыл с какой целью?Личное досте на каждого из команды?Все ответы Грег записывал на листок и сравнивал с ответами других.Была вероятность - что они ничего не ответят.Поэтому я заранее подготовился.Во превых - мы затёргнули шторы в каюте.Во вторых - принесли свечу и поставили её кастрюлю ,стоящую на боку.Таким образом свет светил вошедшим в глаза.Затем,Благодаря первому допрошенному у нас было хоть какойто матерьял на каждого из комады.И когда входил один из торговцев - я спросил - Вы Ноле Ренаду,43 лет,не женат,член гильдии свободных торговцев,обладатель маленького замка пары вилл в Талламире?Это действовало убойно.На каждого.Единственный кто не поддался на уловку - вампиресса.Вопервых - нам не удалось выяснить кто она.Предположения наших допрашиваемых били самыми невероятными.Начиная от полотёрки,закнчивая повелителями вселенной.Во втроых,когда она вошла в комнату - свеча погасла.Зажигать свечу при ней было бы -нелепо.Поэтому я просто столкнул кастрюлю со свечёй напол.
-Вы как я понимаю - наёмница?Если так,то у меня есть к вам задание.Вы готовы его принять.Я значительно посмотрел на её грудь оружие.И понял почему матросы отказались еёго отбирать.Что бы прикончить пол команды ей не надо было оружие.Она могла это сделать любым подручным средством.Но мы - пока живы.А если б отобрали оружие то наверняка бы её разозлили.

SoNik_GrayДата: Среда, 19.08.2009, 14:18:31 | Сообщение # 27
DemiGod
- Я работаю на тех, кто мне нравиться. Вы мне не нравитесь и не внушаете доверия. - ответила она, поправив свои темно-красные волосы. - И кто мне заплатит за то что я не попаду в Порт Тарлуин? У меня там запланированная встреча. Теперь, я жду компенсации в размере десяти золотых. Плюс вы судя по всему задержите меня здесь на долго, а время - деньги, поэтому будете еще платить по пять золотых в день. - и она сверкнув глазами напряглась к тому, что вы сейчас броситесь на нее.

VezДата: Среда, 19.08.2009, 15:19:13 | Сообщение # 28
Мастер
Я не стал бросатсья на неё.Это было слишком рискованно.Приэтом я дам не бью.Десять монет?Какая мелочь...Если вы выполните моё задание я дам вам больше.Сказав это я подбросил изумруд в руках.Держать вас здесь мы не собираемся,а скор высадим в в Элуне.Так вы согласны?

SoNik_GrayДата: Среда, 19.08.2009, 18:56:09 | Сообщение # 29
DemiGod
Её глаза вспыхнули при виде камня.
- Зависит от награды и работы.

VezДата: Четверг, 20.08.2009, 10:24:48 | Сообщение # 30
Мастер
Скор я высажу весь экипаж захваченного мною судно на Элуне.Мне нужно что бы никто из них ничего не сообщил ни кому о том что здесь было.Это первое.Второе.В средиземье бродит шагр по имени SанёK.Мне нужно что бы ты доставила его на корабль,или в порт.Без увечий.Но если будет сопротивляться - всыпь снотворное,или что нибудь в этом роде.Это - аванс - сказал я и кинул ей камень.
Я оставил её в раздумья а сам вышел на палубу и спросил у Грега:Ну,что мы имеем?И посмотрел в листок с ответами при допросе.Затем подозвал Гека и спросил о том,сколько матросов готовы перейти на нашу сторону.

SoNik_GrayДата: Четверг, 20.08.2009, 13:34:22 | Сообщение # 31
DemiGod
ERROR!!!
Can not read text!
Требуется пояснительная записка откуда ты знаешь о существовании шагра, который не имеет друзей и исчез с глаз месяц назад.

Матросов таких оказалось двое. Больше похожих на головорезов. На горизонте показался берег Элуны. Судя по записке, торговцы вас просто так не отпустят. С их деньгами они наймут лучших ассасинов и теней, лишь бы убрать вас.

VezДата: Четверг, 20.08.2009, 15:56:02 | Сообщение # 32
Мастер
Три причины:
1)Бабушка по руке нагадала.
2)Вещий сон приснился.
3)Он мне письмо прислал.(последне - сущая правда).Так наёмница берётся за это дло,или нет?

Я раздумывал,что же делать.В принципе,я мог положиться на наёмницу,но ведь они могли перекупить её.Я обратил внимание на слова Гека.Сущие головорезы...Вот пусть они их и заствя молчать.Хотя нет,это слишком жестоко.Я стал смотреть список моей команды:
1)Лотрик - маторс - шагр.Он всегда знал куда вставтиь меткое словечко оттого и был душой компании.К инвентарю прошу добавить четыре обреза(мушкет с обрезанным стволом)
2) Грег - человек -бывший агент контразведки тайной концелярии в телламире.Но он очень много пил,и выбалтал все секреты.От виселицы его спали быстрые ноги
3)Гек - наш канонир.Он большой пьяница и забулдыга.Но язык его подвешен так что не один Талламирский сюдья не мог его ни в чём обвинить.
4)Альберт - человек,маг.Лекарь.На судно прибился из за того,что убил своего больного из за того что тот раскрыл ему личную тайну связанную с его женой.По сути - это был обычный бред,но Альберт очень вспылчив,в таких делах.
5)Нолан,Фред Нолан - человек,матрос.Из его умений могу отметить лишь его умение обращаться с дамами и пить не пьянея.
6)Кейси(Полное имя Катерина,но матросы зовут её именно так.) - кок,человек.Несмотря что это единственная женьшина на корабле,её никто не трогал.Всё дело в том,что она вторая жена Альберта.)
7)Тил - матрос,канонир,человек.Один из 6 непьющих существ на корабле(включая Кейси)
Человек на которго я могу положиться во время возможного бунта.
8)Однонгий Джо.Вобще - то егго зовут его не Джо,но после потери своей ноги это имя к нему приклилось.
Он стар,и не может драться.Зато всегда потешит команду байками о его похождениях.Кроме того отличный стрелок.Любой усомнившийся в этом мог дать ему бутылку рома и поставить себе яблоко на голову.Если ему понравится ром,то он попадёт он именно в яблоко.В нашей команде - сомневающихся нет.
9)10)Янус Полуэлектович.На корабле это одна(и) из самых загадочных личностей.Это один человек(маг)В двух лицах.Всего их да А Янус и У Янус.Их два но он один.Как это,никто не мог понять.Между ними есть маленькое различие.А Янус более стар и опытен.У Янус - слегка моложе.У янус - гипнотизёр,с ним нет никаких страннойстей,а с А Янусом есть.А я нус никогда не помнит что было вчера ,но всегда знает что будет завтра.Но не говорит,а намекет,и то не всегда.Чего то боиться.
11)Пол, - человек,инженер.Он родился не в свою эпоху,его голову наполняют странные,но гениальные мысли.Однажды я дал ему бумагу и перо,а на следующий день он пришёл комне с поэктом,под странным названием:"Ра- А-ке-та".Я и рад бы пострить её,но под проэктом стоит воистину космическая цифра.
12)Грейвс,плотник,шагр.Если Пол и мог что либо спроектировать,то построить это мог только Грейвс.
13)14)15)16)Майк,Леонард,Микель(он),и Нагр.Четверо друзей,гномов.Подмастерья Гревйса.
17)18)19)20)21) - Закалённые морские волки,набранные первым капитано с самого начала.Они выдержали множество боёв,и выжили.Их имена:Ард,Гит,Шай,Болт и Ганс.
22)23)24)Три антимага,состовляющие антимагическую защиту корабля.Всегда спорят с Янусом(аим).Дерк,Зом и Коул.
............................
Я убрал список и стал думать,закончив раздумья я подозвал к себе У Януса,и попросил внушитьб торговцам что они....Черепахи,и ничего не помнят.Затем,приказал раздеть их и кинуть за борт.Конечно,пара магов могла вернутрь им память,но я тогда буду далеко.Потом Приказа Боцману плыть в ближайший порт и там пришвартоваться.Затем подошёл к группе матросов,велел перенести ВЕСЬ груз на мой корабль и затопить старый.Уже заметно потемнело,я пошёл спать,заглянув по пути к наёмнице ........и пожилал спокойной ночи...

SoNik_GrayДата: Четверг, 20.08.2009, 20:33:31 | Сообщение # 33
DemiGod
Наемница сказала, что её профессия убивать, а не ловить. Поэтому если тебе нужна голова шагра, она её достанет. Но если тебе нужен целый шагр, то лучше тебе нанять кого-то другого.

VezДата: Четверг, 20.08.2009, 22:44:49 | Сообщение # 34
Мастер
Как хочеш,сказал я и забрал у неё камушек.Но если передумаешь,приводи его,и я тебя отблагодарю.
СоНик_Грей,мне позарез надо с ним встретитсья!!!Я уезжаю через три дня!!!Мне нужен чел который присмотрит за кораблём!!!Плиз,сделай чтонибудь!!!

Добавлено (20.08.2009, 22:44:49)
Боцман доложил что мы приплыли в (Название порта).Я выдал каждому по 60 золотых и пустил на все четыре сторны,с условием что они через три дня вернуться.Затем заплатил ещё 50 начальнику порта,что бы тот следил за кораблём с утроенной бдительностью.
Затем подозвал Пола и Грейвса мы направились в ближайшую судоверфь.Я проигнорировал какогото подмастерья,и прошёл в главную мастерскую.Затем отвёл мастера в сторонку.И сказал:У нас к вам дело.Нам нужна полная модификация нашего судна.Во первых,моя лодка выжимаетвсего пять узлов.А мне нужно пятнадцать.Минимум.Потом мне нужны новые пушки,бьющие с максимального расстояния.Про новые паруса,и тройные койки я вообще молчу.Кроме того вы должны сделать в нём два погребаи улучшить броню.И ещё,на корме корабля я хочу баллисту. - Я подошёл к нему в плотную и перешёл на шёпот:Мне нужно,что бы вы смогли сделать так,что бы внужный момент мой корабль мог йти под воду,а затем всплыть.Можите нанять сколько угодно магов и чернокнижников,но всё должно быть так как я хочу.И за три дня.Я понимаю что работа почти невыполнимая,а сроки - мизерные,но если вы всё сделаете я отплачу вам ровно столько,сколько вам потребуеться.Я даю вам своего лучшего инженера.Если потребуется,привлеките мастеров из других фирм.Я заплачу лубую цену.И если не деньгами,так делом.Я протянул ему свою руку....

SoNik_GrayДата: Пятница, 21.08.2009, 12:51:36 | Сообщение # 35
DemiGod
Вы приплыли в Осмирит.

- Вы сошли с ума! - сказал мастер - И вы мне нравитесь! Поэтому я сойду с ума тоже. Но пять дней! Мы просто не успеем физически собрать все материалы и нужных людей! - и прикинув на бумаге он выставил вам счет в 5 алмазов.

VezДата: Пятница, 21.08.2009, 14:13:25 | Сообщение # 36
Мастер
Отлично сказал я и удалился.В ближайшей таверне я нашёл боцмана и поручил поговорить с матросами на тему работы на корабле.

Добавлено (21.08.2009, 14:13:25)
ну как,ты сможешь доставить сюда его?
Затем я пошёл в дом ближайшего колдуна,и попросил его телепортировать для меня одного шагра.Он отказался.Тогда я отогнул ворот своего плащаи показал сякену.(я надеялся что в торпях он примт его за удостоверение).Отдел за контролем магической дельности.69 отдел.Успокойтесь,ничего страшног.Я протолкнул его через порог в дом.Я перешёл на заговорческий шопот и сказал:Вас хотято повысить до заместителя Минстра магии.Меня прислали проверить вашу магическую деятельность.Как тест вам надо найти и перебросить сюда через три дня шагра вот по этой записке. - сказал я и протянул ему письмо.Затем вышел вышел на улицу и сел под крыльцом.Маг выглянул в окно и неувидя меня подумал что я телепотировался.Подождав с получаса я вылез,оттряхнулся и пошёл в ближайший дом прихраме Асхалы.Там я заплатил 10 зотых и сказал что буду жить у них пять дней,и что предпочтиаю эльфиек.Затем зашёл в номер,с твёрдым намеринем просидетьв нём ещё три дня.

SoNik_GrayДата: Пятница, 21.08.2009, 20:13:40 | Сообщение # 37
DemiGod
Маг сильно удивился. Первое - он никогда не слышал слово "министр". Второе - он не понял при чем тут сякена. И третье - его заинтересовало зачем вы сели под крыльцом. В результате он заключил что вы сумасшедший и забыл о вас. Тем более что телепортация это дело не одного мага, а для этого нужно десяток магов, но и те могут только построить телепорт на две стороны. И это займет у них примерно десять лет, потому как нужно рассчитать все координаты сплошь до миллиметров. Поэтому последние сто лет телепортов не создают. А старые не работают, так как координаты следует регулировать каждый месяц, а желательно неделю.

VezДата: Суббота, 22.08.2009, 13:05:43 | Сообщение # 38
Мастер
Я проснулся в очень хорошем настроении.Мне было совершенно наплевать на какого то второразрядного мага,который незнает слово министр.Однако к сведению надо принять тчто из меня весьма хр"новый плохой авантюрист.Недолго думая я пошёл к Мастеру и посмотрел как идут работы.Затем решил узнать его имя и пригласил его на будылочку рома.Мне он ещё понадобиться,нельзя терять из виду такого человека.Затем пошёл в ближайший храм/академию магов.Там я нашёл трёх - четырёх юнош и предложил им уйти в плавание на моём корабле в роли навигаторов(для подводного плавания) дал им на раздумье два дня и адрес пристани.После нашёл в трактире била(ну а где ему ещё быть?) и спросил как идут дела о найме матросов.Затем ещё раз зашёл в мастерскую и попросил подумать его о защите от герметичных бочек с порохом,опускаемых на дно под названием глубинные бомбы. и о том,что шлюпки тоже лучше сделать с возможностьюопускаться под воду.(для диверсионных вылазок).И ещё о том,из чего можно будет вести огонь под водой.Затем разыскал Лотрика и сказал что если в течении недели сюда не припрёться шагр по имени Санёк,то пусть он берёт командование на себя и грабит мелкие торговые суда.Или же покупает сдесь оборудование для рудокопов,договариваеться с фирмами,берёт на бор колонистов,и осваивает Восточное море и обосноввывает там колонию.Но что бы через месяц - вернулся изабрал меня от сюда.Затем я пошёл в близлежащий монастырь и спросил смогут ли на ме5сяц они постричь меня в монахи?И сколько это будет стоить(авось и опыта наберусь).Затем пошёл в храм Асхалы,в надежде проспать там ещё два дня.

SoNik_GrayДата: Суббота, 22.08.2009, 16:22:02 | Сообщение # 39
DemiGod
Маги оказались довольно умными и не согласились идти с вами в плавание. Как стрелять под водой, мастер не мог понять и тем более о подводных бомбах слышит первый раз, так как в этом мире никто не придумал грецкий огонь, который горит даже под водой. Монахи с радостью примут вас к себе, им как раз был нужен уборщик в столовой.

К стати Мастер был хорошим малым и перепил вас, после чего приволок в храм. Где вас ждали эльфийки.

VezДата: Воскресенье, 23.08.2009, 08:50:13 | Сообщение # 40
Мастер
Почему маги отказались?Я всегда думал что юноши - авантюристы наоборот согласяться,тем более за деньги.Ну и что что греческий огонь изобрели только сейчас.Прогресс есть везде.В Делафаре есть магия а они то смогут как взорвать мой корабль под водой.И назовут это не глубинной бомбой,а подводным огнём.Но смысл от этого неизмениться.
Почему уборщик в столовой?Почему не рядоой монах.Они же видят какая у меня броня и понимают что могут вытрясти из меня много денег если запишут в рядовых послушников.

SoNik_GrayДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:19:14 | Сообщение # 41
DemiGod
Молодые маги действительно авантюристы, но не любят когда пахнет жареным. Им намного легче побродить с караваном и попугать мелких разбойников, заработав при этом легкие, но не малые, деньги. А уборщик в столовой, потому что монахам не нужны деньги, зато они знают что ты натворил (догадываются), а значит должен убрать после себя. Но ты не согласишься, значит должен убирать после других, что бы понять, что есть люди которые убирают после тебя.

VezДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:55:29 | Сообщение # 42
Мастер
А кокда я не убирал после себя???Я корабль который захватил - и тот потапил.Чтоб нследов небыло)))Ладно,я поехал,вернусь через месяц.Пожелай мне удачи.С монахами согласен,благо это - лишь месяц(главное что бы команда думала что я там главный жрец xD)))).

SoNik_GrayДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:58:58 | Сообщение # 43
DemiGod
Удачи.

[MixAH]Дата: Суббота, 29.08.2009, 09:48:53 | Сообщение # 44
Магистр
Награды: 13
ы, дыратый бриг!

[MixAH]......|эльф.|...33......|55930ед.опыта.........|5500|ассасин|42\42\40\15\10|
Язык: Талламира, Ледяных Земель.
Умение: ловля животных, Ювелир, карманник.
Нитриновый кинжал (руна воздуха и молнии). Сякены нитриновые и тримазовые.
3 Зеленых кристалла.
Меч Огня.

Винтовка Багира
Кожаный плащ

Защита: 9
Атака: 12

Фазил (нивелен)[14\9\7\2]

1 титаниусовый сплав

VezДата: Вторник, 15.09.2009, 15:33:14 | Сообщение # 45
Мастер
Я вернулся!!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!Всем привет!!!!!!!!!!Как сайт?Какие новости?Ко нибудь уже в восточное море плавал?
...Вокруг меня плясали кролики они прыгали друг за другом описывая ровный круг.Один из них подошёл ко мне в платную и сказал шопотом:Проснись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Я проснулся.Меня оказывается разбудил бармене.Голова жутко болела но я старательно начал систматизировать мысли.В результате я пришёл к 10 катехезисам:
1)Я вчера закончил месячную службу в монастыре
2)В честь этого я зашёл в бар
3)Из бара я её не вышел
4)Сегодня вечером Лотрик должен привести корабль в порт и здать мне полномочия(возможно он приведёт даже флот)
5)В бар я зашёл с Дауге(он слегка повёрнут на созданиях големов,и говорит что за големизацией наше будующее и даже написал пару баллад:Голематор,Голематор 2 Судный день,Голематор 3 - Востание големов,Голематор 4 - Да придёт спаситель)
6)Я долго и упорно занимался и тренировался в монастыре следопытству,основам магии,философии и просто много физически упражнялся.
7)Голова всё ещё болит и я могу вспомнить ещё много чего
8)Я получил разрешение на миссионерство
9)В ближайший день мне пришлют 44 монахов(боевых)
10)Башка трещит.
После этого я оглядел себя пытаясь приблезительно оценить свои новые параметры.Затем встал,отпихнул бармена ,дал ему золтую монету схватил за шкирку Дауге и потащил его в порт.Затем сел на берег и стал ждать.Ждал я недолгло - часа 3 - и. И в блеске уходящего солнца увидел ....

SoNik_GrayДата: Вторник, 15.09.2009, 17:17:16 | Сообщение # 46
DemiGod
...увидел свой корабль. Точнее флаг своего корабля, все остальное что вы увидели, и близко не было похоже на старый корабль. Доски были заменены на баомбитовые, со всех сторон торчали пушки, готовые разнести любого в щепки, одним метким выстрелом. Корабль четко и быстро шел к порту. Вы даже стали опасаться, не влетит ли он в пристань. Но нет, паруса сняли и он медленно пришвартовался.

Нового ничего. Из игры: короля Экрона собираются убить в серьезе. Из новостей сайта: 100мб было выделено на его развитие, поэтому моя голова больше не упирается в "потолок" с ожиданием нового Мб. Если ничего не помешает, то начну работать над обновлением в ближайшие выходные, хотя дата выхода будет скорее зависить от скорости развития сюжета. Так как некоторые вещи за нынешним сюжет будут выглядеть нелогично.

VezДата: Вторник, 15.09.2009, 17:30:07 | Сообщение # 47
Мастер
Хочешь я помогу с обновлением?

SoNik_GrayДата: Вторник, 15.09.2009, 17:37:34 | Сообщение # 48
DemiGod
Можешь зарисовать карты подземелий, это сильно облегчит мне работу.

VezДата: Вторник, 15.09.2009, 17:42:54 | Сообщение # 49
Мастер
В момент голова моя протрезвела,и я бодрым шагом пошёл к причалу.Сапоги весело скрипели по дощатому покрытию пристани,Дауге плёлся следом.Я вплотную подошёл к кораблю и прокричал приветствие.Вответ мне рявкнули это же приветствие множество голосов.Двое бравых молодцов спустили мне трап и я забрался по нему.Затем пожал каждому из них руки.Ко мне подошёл Лотрик и ,пожал руку и утёр супую слезу.Как же я скучал без корабля...Затем я увидел моего боцмана била и попросил его дать отчёт о корабле.Сколько заработали денег,сколько людей погибло,сколько кораблей захватили,что интересного произошло?Сколько людей завербованно?Сколько пушек на корабле?Как корабль идёт,Нет ли пробоин,нет ли недостатков?

Добавлено (15.09.2009, 17:42:54)
ок

SoNik_GrayДата: Вторник, 15.09.2009, 17:50:17 | Сообщение # 50
DemiGod
- К сожалению, мы за целый месяц не нашли ни одного корабля. Все резко перестали плавать! Прибрежные городки стоят полупустыми, все пытаются уйти в город. Причина же в том, что говорят скоро до нас докатится война. Только вот с кем? Никто не знает, но война говорят будет...

Форум » Архив » Истории Делафара (первая редакция) » Приключения Vez
Страница 1 из 6123456»
Поиск: