Мир Делафар

Пятница, 29.03.2024, 18:59:23
Приветствую Вас Путешественник
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Другие Книги » Книга по мотивам фрпг
Книга по мотивам фрпг
[MixAH]Дата: Понедельник, 04.05.2009, 18:02:27 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 445
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline
У героев фрпг уже выработалась определенная сюжетная линия. Почему бы не формлять их приключения в видее книги, или серии книг?(на каждого героя)

[MixAH]......|эльф.|...33......|55930ед.опыта.........|5500|ассасин|42\42\40\15\10|
Язык: Талламира, Ледяных Земель.
Умение: ловля животных, Ювелир, карманник.
Нитриновый кинжал (руна воздуха и молнии). Сякены нитриновые и тримазовые.
3 Зеленых кристалла.
Меч Огня.

Винтовка Багира
Кожаный плащ

Защита: 9
Атака: 12

Фазил (нивелен)[14\9\7\2]

1 титаниусовый сплав

 
HollowДата: Понедельник, 04.05.2009, 21:01:25 | Сообщение # 2
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Отличная идея! Я вас поддерживаю!
 
[MixAH]Дата: Понедельник, 04.05.2009, 21:37:23 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 445
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline
Все уже в почти что литературном оформлении идет. Но редактировать надо будет много. НО получится должно быть классно

[MixAH]......|эльф.|...33......|55930ед.опыта.........|5500|ассасин|42\42\40\15\10|
Язык: Талламира, Ледяных Земель.
Умение: ловля животных, Ювелир, карманник.
Нитриновый кинжал (руна воздуха и молнии). Сякены нитриновые и тримазовые.
3 Зеленых кристалла.
Меч Огня.

Винтовка Багира
Кожаный плащ

Защита: 9
Атака: 12

Фазил (нивелен)[14\9\7\2]

1 титаниусовый сплав

 
Kris_RebelДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:42:31 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
А у мну уже даже 2 главы есть smile
 
HollowДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:23:29 | Сообщение # 5
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Кстати, я вот пробовал писать но дело здохло. Зато этот отрывок прояснит Повстанцу некоторые детали.

Жизнь, довольно таки непредсказуемая вещь. Вот и теперь, она показала мне язык, и приходиться убегать от стражи. Но давайте по порядку. Меня зовут... Называйте меня Спирт. Знаю, нелепо звучит, особенно для эльфа, но так уж вышло, что вырос я на улице, где имена давали вожаки. Пока я был мал, то меня часто посылали за брагой, вот и назвали Спиртом. И скажу спасибо, что не Брагой.
С тех пор прошло не мало времени и вот, я уже сам ворую, а не стою на строже. Но как я уже сказал, никогда не знаешь, что тебя ждет за дверью, пока её ты не откроешь. На мою голову, за дверью оказался еще один стражник. Но к моему счастью, не сам, а с подружкой, из-за которой, он и не зарубил меня на месте. И вот теперь я бегу по улице не зная, что делать. По своей глупости я забежал в квартал гномов... Нет, пусть бы в квартал людей, где можно скрыть лицо и пригнуться, но среди гномов... Мда, вот это анекдот у стражников выйдет! Но уж лучше смотаться отсюда, и быть анекдотом среди вором.
Я увидел телегу на углу, рядом с которой стоял людоед и дриада, странная пара, но дело не в них, а в телеге. Мой план созрел. Забежав за поворот, я сразу же прыгнул под брезент телеги и замер. Рядом послышался лязг металла, похоже, стражники побежали дальше.
Подожду пару минут, пускай все уляжется и... и телега поехала, не спрашивая моих планов. У меня появилось такое чувство, что мне суждено быть повешенным именно сегодня! Выпрыгнуть на ходу можно, но только это действие привлечет внимание, а оно мне сейчас, ох как не нужно! Ну что же, послушаю, о чем хоть там воркуют людоед с дриадой.
- ...Рубиновое Плато... Ты знаешь, где это? - послышался нежный голос дриады.
- Да. Жаркое место. Когда-то там добывали рубины, но сейчас никто не смеет туда сунуться, мутанты разбили там лагерь и что-то ищут. - ответил грубый голос людоеда.
- Как думаешь, мы сможем его освободить его?
- Конечно! Мы выбирались, ещё и не из таких передряг! Мы обязательно найдем его и освободим, если он сам до сих пор не освободился!
- Думаешь Ламберт с ним?
- Не сомневаюсь. Вот увидишь, мы приедем на руины лагеря , где половину мутантов загрыз волк, а вторую зарубил топором гном! - дриада засмеялась, но вскоре её смех перешел во всхлыпавание.
Телега остановилась, и послышался довольно знакомый голос стражника.
- Что в телеге?
- Не твое дело, человечек! - огрызнулся огр.
- Эй, я бы на твоем месте был бы повежливее! Таких как ты, тут не приветствуют.
- Вот что, парень, мы везем товар купца Горлура, и у нас нет времени на твои проверки.
- Значит, этого заносчивого гоблина? Так парни, осмотрите телегу!
- Знаю я ваши проверки, половину товара, себе в карманы засунете! Вот что, кто подойдет к товару, из того я блин сделаю, вот этим молотом!
- Да как ты смеешь ослушиваться?! Взять этого урода!
В предчувствии сражения, я заглянул в дыру брезента. Стражник вынул меч, который сразу же исчез.
- Хотите стать ежиками? Подходите! - вскрикнула дриада, держа свой лук, с новой стрелой.
- Что здесь происходит?! - из толпы выбрался капитан городской стражи, Калеб.
- Эти кметы, отказываются пройти проверку!
- Калеб, да объясни ты своим муравьям, что взятку от меня, они получат только молотом! - сказал людоед.
- Гролл?! Так рядовой, возвращайся на пост, с тобой ещё поговорим.
- Я сержант...
- Уже нет! Шагом марш! А вас, мне придется сопроводить, а то я вижу что мои стражники вас недолюбливают. - и капитан Калеб сел рядом с людоедом, который уже спрятал свой молот.
Мда, наверное, в этой телеге, мне придется ехать долго!
- Не приветливые у тебя стражники. - начала разговор дриада.
- Мне он самому не по душе. Бывший капитан, набрал в стражников почти всех расистов города! Вот теперь понемногу приходиться их заменять на более приветливых. Но всех же за раз не сменишь! Вот и мучаюсь с такими вот... Ну, ладно. - отмахнулся капитан, от невидимой мысли - А что у вас? Что-то узнали?
- Узнали. - проворчал Гролл.
- Ну и что? Где он?
- На Рубиновом Плато. - от этих слов, капитан присвистнул.
- В самом пекле!...
- Знаем. Но делать нечего, будем туда идти.
- Я бы предложил свою помощь, но я так долго выбивал это звание себе, что... Но если нужно, помогу!
- Нет. Помощь не нужна. Это будет даже лишним. Меньше народу, больше шансов пробраться незамеченными.
- Ну дриаде быть скрытной не в привычку, я думаю. А вот тебе...
- Поверь, мне тоже не в привычку.
- Поверю. А вот и врата. Ну, прощайте, да сопутствует вам удача!
- Прощай Калеб. Желаю и тебе удачи!
Телега выехала за врата. Ну, вот и всё! Прощай Эльфор! Теперь меня обратно не впустят! Телега ехала еще полчаса и остановилась.
- А вы быстро! - вскрикнул гоблин. Малый рост Горлура компенсировался его шустростью, вот он сидел у костра, а вот он уже рядом с телегой.
- Капитан стражи наш знакомый, проехали без задержек.
- Отлично. Но вот придется немного подождать. Нужно провести перепись товара.
- Конечно. - Гролл слез с телеги и отпустив коней, передвинул её в ряд с двумя, рядом стоящими телегами.
Я с трудом отполз от края. Брезент тут же приоткрылся, и крайний ящик был вынут.
- Ага, ткань. Есть, отметил. Тяжелый ящик, не поможешь?
- Без проблем. За дополнительную плату, я и телегу разгружу.
- Вот и договорились! Пошли, покажу, куда нужно поставить.
И вот он, шанс, которого я так ждал! Стараясь не скрипеть доскам, я выбрался наружу и глотнул свежий воздух. Вокруг было поле... Внезапно небо стало землей, и все тело загудело от внезапного падения. Кто-то легкий, но сильный, сидел у меня на спине... Дриада! Как я мог забыть о ней?!
- Ну парень, сам вывернешь карманы, или мне помочь?
- От твоей помощи не откажусь и тут же пожалел от сказанного, вывернутая рука, вывернулась ещё больше, причиняя не малою боль. Я застонал.
- Ещё раз помочь?
- Я ничего не украл!
- Ага, а что же ты делал в телеге?!
- В прятки играл! - я ещё больше застонал от боли.
- Ну и с кем?
- Со стражниками!
- Так ты значит, что-то украл!
- Что там случилось? - донесся голос людоеда.
- Смотри, кого я поймала в телеге! Говорит, прятался от стражников!
- Ага, вор значит. Ну, ворюга, давай сюда, что ты там стянул с телеги, и не припирайся, наю я вас, что-то да на память прихватил.
Огромные руки подняли меня в воздух.
- Можете меня обыскать, но я ничего не взял!
- Хм. - людоед потряс мной в воздухе. - и правда, кроме ножа в правом рукаве, больше ничего нет. Ну, рассказывай, как ты попал в телегу.
Особо мыслить не было о чем. Правду, так до конца, иногда и это следует сделать.
- Дело, значит, было так, решил я одолжить у стражников бочку вина, зашел к ним в погреб, а там сержант, злой такой, вы его видели, решил, что я вор. Ну, честно говоря, я и не собирался просить разрешение на одолжение. Так вот. Бегу я от него по улице, и тут вижу, припирает меня стража в квартал гномов, а там спрятаться негде! И тут ваша телега, дай, думаю, спрячусь, пускай побегают, поищут. Да только телега возьми, да и поедь! Вот, я сюда и приехал.
- И что с тобой делать? Ты ведь, небось, все слышал?!
- Ничего не слышал, ни о плато, ни о мутантах!.. - язык мой, недруг мой.
- Ага, не слышал, значит?!..
- Ну, я могу вам помочь! - с дуру сказал я.
- Интересно, чем же?!
- Могу незаметно пробраться куда-нибудь! Или что-то одолжить, если надо!
- Нам таких балластов, как ты не надо! Знаем, не успеем глаз сомкнуть, как обворуешь и поминай, как звали!
- Я воинов не граблю!
- А стражники?
- Я же сказал, воинов!
- Эй, Горлур, смотри, кого мы поймали в телеге! Что с ним делать, как думаешь?
- Он что-то украл?
- Нет. Но вот глаза, у него хитрющие...
- Подожди, я где-то его видел... - и тут я вспомнил, хоть гоблины и похожи, но различия есть... - Вспомнил! Однажды стражники конфисковали у меня ценный предмет, пришлось обращаться к местным умельцам. Так вот, был и он среди них. Ну что же. Если ничего не украл, то может быть свободен, если у вас нет других планов.
Я облегченно вздохнул. Кажется, все стало налаживаться.
- Ладно, свободен. - огр опустил меня. - Но смотри, без всяких штучек.
И что мне остается делать?! Идти в разбойники? Не люблю насилия. Идти в Ритор? Меня десять раз звери сожрут, пока я туда доберусь! Торговец меня вряд ли возьмет. Остается только…
-И все же, может возьмете меня с собой?! – с надеждой спросил я.
-Это с какой стати?! – заворчал людоед.
-Я уже говорил о своих плюсах. Кроме того, я буду работать за еду!
-Ты точно хочешь нас обокрасть!
-Нет, что вы! Мне просто некуда идти! В город меня не пустят, в Ритор идти далеко, разбойником быть я не могу. Остается только наемником. А кому нужен, такой как я? Как раз вам и нужен! Я могу незаметно пробраться, вскрывать замки и вытаскивать из карманов ключи!
-Ты хоть понимаешь, на что ты идешь?!
-Понятия не имею, и не хочу! Уж лучше соглашайтесь, пока я ничего не знаю!
Людоед и дриада засмеялись.
-Знаешь, если ты уж так стремишься нам помочь, то мы расскажем тебе наша историю. А уже тогда решай что делать.

Я сидел и размышлял над услышанным. Кристиан Тюрн... Я слышал о нем пару баллад и историй. Но никогда не думал что он жив, и тем более в рассвете сил. Что же я о нем знаю? Великий воин гном со своим белым волком. Прославил себя ещё в первый год служения в армии, потом его перевели стражником в столицу, где он получил звание рыцаря. Дальше, как в баладе - пошел искать приключений, да и стал известным. Но оказываться он стал антимагом, но вот только провалился на первом же задании. Как рассказал мне Гролл, Кристиан со своими путниками попал в плен к мутантам. Гролл и дриада (она так и не сказала, как её зовут) были направлены в одном невольничьём караване. Но на него напали рыцари Тамерлена и освободили пленников. Тюрна же отправили с другим караваном, который дошел до Рубинового Плато.
И вот на сцену выхожу я. Да уж, мой язык до добра меня не доведет. У меня есть ещё время отказаться, но... но зачем? Что бы снова стать мелким вором? Возможно это мой шанс. Шанс изменить всю свою жизнь. Быть может после его освобождения, я тоже стану знаменитым, и кто знает, вдруг когда-нибудь я услышу балладу о Спирте... Дурацкое имя... Нужно придумать что-то получше... Но что? Темный огонь - Мор-Анар?.. Мои размышления прервало землетрясение, точнее шаги людоеда.
- Ну что? До сих пор хочешь идти с нами?
- Да. У меня нет других вариантов.
- Ну ты можешь быть грузчиком у Горлура...
- Нет уж. Снова таскать чужое добро... Уж лучше я с вами.
- Что же, это твой выбор. По крайней скажи как тебя звать.
- ...Называй меня как тебе удобно.
- То есть?
- У меня нет имени!
- Бред! У каждого есть имя! -
- Не у каждого!
- Как-то же тебя звали?
- Ты будешь смеяться...
- Да ладно тебя, говори.
- ...Спирт.
Гролл, на мое удивление не засмеялся.
- Ну что же, имя как имя. Даже более того, я ещё ни одного существа с таким именем не встречал!
- Конечно, кто хочет назвать своего ребенка Спиртом?
- Я бы своего сына назвал Грог... Правда сына у меня нет. Да и жены тоже.
- Наверное вы огры, имеете другое представление о имени, чем эльфы.
- Возможно. Но я бы сказал, что у каждого свое представление этого мира.
- Слова твои похожи на мудрость.
- Это когда-то сказал Кристиану один мутант...
- Мутант? Сказал? Интересная история, наверное!
- Да уж, я бы рассказал тебе её, но я и так слишком много сказал. Да и завтра рано вставать, поэтому советую тебе ложиться спать.
- Ну что же, спокойной ночи!
- Тебе тоже!

 
Kris_RebelДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:55:57 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Круто! И даже очень!!! Может попишешь ещё? Плз!! Может быть потом, если у тебя будет похожая ситуация, я тоже об етом напишу smile
 
HollowДата: Вторник, 09.06.2009, 00:21:06 | Сообщение # 7
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Хм, честно говоря я на этом отрывке и заглох, так как не знал что писать дальше. Но попытаюсь продолжить.
 
HollowДата: Вторник, 09.06.2009, 20:15:22 | Сообщение # 8
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Огненный шар медленно выкатился из-за горизонта и желтый песок стал золотым. Легкий сухой ветер, дул с пустыни и приходилось часто закрывать пересохшие глаза.
- Красивый восход. - решил я начать разговор, что бы отвлечься от проблем насущных.
- А?.. - дриада о чем-то думала и сразу не поняла что я говорю - А, да... Ты всегда такой?...
- Какой? - переспросил я.
- Ну... Даже не знаю... - задумалась она.
- Разговорчивый и оптимистически настроен? - подсказал огр.
- Да. - ответила дриада - Ты всегда был такой?
- Хм. - задумался я, никогда на это не обращал внимания - Наверное да. Когда каждый день может быть последним, или сходишь с ума, или тебе стает все равно, или просто не думаешь об этом, оттягиваясь по полной. Нормальная черта характера для такого как я. Вот если бы я молчал, тогда бы вам было чего опасаться. Так как молчащий о чем-то думает. А исходя из того, что молчащий вор запросто убивает и может быть уже убивал, то думает он отнюдь не о прекрасном восходящем солнце, над золотыми песками пустыни. Отсюда вывод, я разговорчивый, а разговорчивому намного сложнее быть убийцой, тем более я сейчас ни о чем не думаю, так как разговариваю, а значит ничего плохого не могу придумать...
- Всегда мечтал встретить эльфа-психоаналитика! - саркастически сказал Гролл и засмеялся.
- Ну, всегда есть два варианта, или ты очаровываешь, или убиваешь. Я предпочел первое.
- То есть ты сейчас хочешь приспать нашу бдительность, а потом ночью обворовать?! - дриада даже остановилась.
- Вовсе нет. Что бы очаровать надо в первую очередь показать жертве что ты совсем не заинтересован в этом. - продолжил пояснять я.
- А если это обратная психология? - задал вопрос огр, который тоже остановился.
- Хм... Вы меня заинтриговали! Значит я решил вас очаровать сказав вам об этом, так как вы подумав... Ох моя голова, здесь без спирта не разобраться! - действительно, темы как обмануть и утянуть, я обычно с парнями обсуждал за кружкой эля, или пива, в лучшем случае вина.
- Хех, так ведь Спирт уже здесь! - засмеялась дриада.
- Да, твое имя тебя определенно подходит. - сказал огр и мы продолжили идти.
Несмотря на довольно долгий путь, мы не взяли верховых животных, так как Гролл списал все на наш малый денежный запас. В пустыне мы шли уже третий день и скоро нам надо быть осторожными, что бы попасть патрулю мутантов. Сначала открытое пространство меня пугало (попробуйте вырасти и жить среди узких улочек и переулков, а потом оказаться среди пустыни), но постепенно я привык и перестал по утрам оглядываться в поисках двери в нужник. Путешествие для меня было не легкое и я старался отвлечься в пути. А все что я умел, кроме воровства, это трепать языком. Похоже мои познания в психологии удивили моих спутников и я все больше развивал темы о поведении разных рас на разные события. К примеру узнав о пропаже кошелька, в большинстве бегут к стражникам, гномы же в свою очередь начинают метаться в толпе в поисках карманника (иногда даже удачно), люди и гремлины вообще существа неоднозначны и тут уж надо выбирать индивидуальный подход к каждому. Гоблинов лучше обходить стороной, они сами кого хотят перехитрят. Тролли довольно простодушны и здесь надо давить на жалость. Вервульфы всегда держаться с честью, поэтому даже заметив пропажу, они не побегут к стражникам и не станут искать вора, зато если застукают его на горячем, то придется вору несладко. Представителей остальных рас я редко встречал, или вовсе не видел, поэтому не знал как с ними вести. Быть вором не так уж просто как это кажется, нужно уметь держа на виду ладони засунуть их в карман жертве и вынуть оттуда кошель с золотыми, при этом улыбаясь и разговаривая как ни в чем не бывало. Обычно для таких дел мы и ходили вместе, один отвлекал внимание, второй тянул кошель, который передавали третьему, а там уже распасовка шла на всю. Но обычно большинство денег оставалось на месте и мы их делили. Были же дни... Но теперь мне как лучше надо разобраться в психологии огров и дриад, а еще и мутантов в придачу, что будет мне более полезным.
- Кстати, однажды я хотел стащить у местного богача из сада груш, но неловко зацепился брюками на ограде и застрял... - решил я развеять мрачную атмосферу, своею историей. И действительно, дриада (все время уклоняется от вопроса о её имени), прыснула и засмеялась.
- Представляю, тебя на ограде... - широко улыбнулся Гролл.
- Ну так вот, - согласно я кивнул и с лицом, будто бы рассказывающим о чем-то серьезном, продолжил. - сижу я себе думаю, есть ли у хозяина собаки? До этого я как-то не догадался об этом разведать. Если есть, то скоро они меня учуют и начнут лаять, значит тогда мне здесь висеть осталось не долго, но висеть я буду в другом месте и за другое место тоже. Если же собак нет, тогда я буду висеть здесь до утра. В таком случае меня здесь найдут не скоро, если вообще найдут, так как я забрался в самый глухой кут. Если утром найдут, то окоченевшего меня точно повесят, хотя если это будут стражники, то могут и просто посадить, что более желательно. Но стражники здесь не патрулируют, я сам об этом убедился. Если же вовсе меня здесь не найдут то жить я буду может быть и дольше, но умру здесь голодной смертью. И представив себе скелет на заборе, я так рассмеялся, что брюки не выдержали и разошлись по швам. Упав в кусты я продолжал смеяться. И вдруг я услышал чей-то голос, приказывающий выйти из кустов. Обидевшись на такую нелепость я уж подумал что это охрана, а значит меня повесят. А повесят только потому что я смеялся, а если бы не смеялся, то сидел бы на заборе до сих пор и думал о вариантах своей смерти и теперь гадай, что лучше. Но увидев обмундирование стражника я обрадовался. А теперь представьте себе картину: из кустов выходит счастливо улыбающийся эльф, с порванными брюками и идет чуть ли не с объятиями к стражнику. - огр и дриада уже не сдерживали смеха и смеялись держась за животы - Страж порядка просто онемел. Поняв что это мой шанс, я с дурацкой улыбкой прошел мимо него и направился к ближайшему закоулку не оглядываясь. Оглянулся только когда зашел за поворот и увидел... Нет, вы себе этого не представляете! Я то сразу не сообразил, чего это стражник ночью делает в не патрулированном месте. Да еще я и не обратил внимание, что он не при полном обмундировании! Так значит, оглянувшись я увидел как он перелезает ограду! Сначала меня это смутило и остановился, и как раз вовремя, что бы увидеть как страж застрял на том самом месте!
- Ох, и веселая же у тебя была жизнь. - утирая слезы от смеха сказал Гролл.
- Почему же была? Я пока живу, а веселой она будет, или нет, это смотря как на нее смотреть. Ведь даже если тебя приглашают на виселицу, нужно идти с широкой улыбкой. Вот к примеру одного разбойника пытались повесить, так он сам вышел, засунул голову в петлю и пытался уже повесится. На вопрос что он делает, тот ответил что пытается повеситься, так как если он сам повесится то это будет благородно, а они будут выглядеть нехорошо, так как дали эльфу совершить самоубийство. От такого ответа у всех челюсть отвисла.
- Ну и что же было дальше? - заинтересовалась девушка.
- А ничего. Сняли его. Прочитали приговор и голову отрубили. - ответил я.
- Ну и в чем суть? - спросил огр.
- Да пока была вся эта комедия с виселицой, приговором и поиском топора с мешком, подоспели друзья разбойника. И при прочтении приговора, дав немалый барых паре охранников, умудрились сменить претендента на роль смертника. - ответил я.
- Как? - поразилась дриадка.
- Просто, его на пару секунд отвели для якобы одевания мешка на голову, а там и подсунули другого. Если я не ошибаюсь, так это был вовсе не жилец, так как его подтащили уже к кату.
- Мда, ну у вас и развлечения. - сказал огр почесав затылок.
- Ну, это не развлечение, а так представление. Настоящее веселье было при старом капитане стражи, вот это была история... - мечтательно вспомнил я и механически вытер пот со лба.
- Калеб говорил что тот был расистом еще тем. - дриада уже отвлеклась от темных мыслей и с заинтересованностью смотрела на меня.
- Ага, а так как он я и еще десяток карманников являлись эльфами то это было весело. Однажды какого-то гнома бросили в темницу, так как мы стянули у него кошель и он погнавшись за нами поймал одного. Стражник увидев что чесного эльфа обижают схватил гнома и посадил пару суток. Конечно это еще ничего. Вот одного тролля вовсе чуть не обезглавили за то что он хотел спросить как пройти к городской ратуше, так его посчитав шпионом посадили. А хотел он идти к ратуше, потому что мы одолжили у него бутылку вина, не спросив его на то разрешения, и он обидевшись решил написать жалобу, что мол развелось воров. Ну так как мы не убийцы, то все же вытащили его оттуда и он на радостях даже денег из своего тайника нам дал... А однажды вервульф наступил стражнику на ногу, так тогда вся стража сбежалась. Видели бы вы картину: сижу я на бочке и тут мимо меня пробегает толпа стражников на рынок. Я сразу же заинтересовался, что там такое случилось и уже встал, вдруг вижу еще большая толпа стражей бежит с рынка. Недоумев я сел обратно и увидел как из толпы в разные стороны разлетаются стражи. Тогда вервульф стражников через пол города гнал, пока все по шее не получили. Оказалось это был один известный и богатый воин из Аллаарда. В итоге капитана просто выгнали. - я остановился поправляя ремень рюкзака.
- Так вот значит как его сместили... А что Калеб?.. - задал вполне уместный вопрос Гролл.
- А что Калеб? Калеб он капитан стражи, у него не воруют, как у прошлого капитана, потому что он воин, а не курица в шлеме. - и засмеялся представив петуха в шлеме и боевом обмундировании.
Остаток дня я рассказывал о самых интересных событиях моей жизни, а так же некоторые байки. Несмотря на жаркие дни, ночь в пустыне была холодной. Костер мы не палили, не было из чего и обычно вокруг лагеря раскладывали колючую веревку, от змей. Перед сном я еще успел рассказать историю как я с приятелями вытаскивали сундук в котором оказались вместо денег груда металолома с благодарной запиской.
 
Kris_RebelДата: Вторник, 09.06.2009, 22:33:26 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Круть! А ты говорил! Отлично!Хоть и с ашипками, но пиши изчо!
 
[MixAH]Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:13:43 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 445
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline
Соник, это реально здорово. Пиши еще, и много

[MixAH]......|эльф.|...33......|55930ед.опыта.........|5500|ассасин|42\42\40\15\10|
Язык: Талламира, Ледяных Земель.
Умение: ловля животных, Ювелир, карманник.
Нитриновый кинжал (руна воздуха и молнии). Сякены нитриновые и тримазовые.
3 Зеленых кристалла.
Меч Огня.

Винтовка Багира
Кожаный плащ

Защита: 9
Атака: 12

Фазил (нивелен)[14\9\7\2]

1 титаниусовый сплав

 
Kris_RebelДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:34:41 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Да, кстати. Или дело окончательно сдохло?
 
HollowДата: Четверг, 18.06.2009, 02:11:41 | Сообщение # 12
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
- ...вы сошли с ума и я с вами за компанию. - умозаключил я, когда увидел лагерь мутантов из-за скалы.
Меня вообще удивляло, как мы так близко подобрались к их лагерю. Наверное мутанты не знают о сумасшедших вроде нас.
- Ну, мы тебя предупреждали. - ответил Гролл. - Дождемся ночи, а там...
- А там твой зад за версту увидят. - скривил усмешку я. Огр что-то хотел сказать, резкое, но пробормотал себе под нос.
- У тебя есть лучшая идея? - спросила дриада.
Я задумался... Идея у меня была. Но надо было подумать, а нужно ли оно мне? Лезть туда, рисковать шкурой, ради какого-то гнома, пусть даже извесного... Конечно, обратного пути у меня нет, но все же, но все же... А будь, что будет. Делай что должен, будь что долно быть.
- Я пойду туда сам.
- Ты?! - удивился людоед.
- Я. - кратко прозвучал мой ответ. - Единственный, кто привык быть скрытным и ловким, это я. Пойду ночью, послушаю разговоры рабов. Ну может и мутантов, если они говорят по человечески. Там видно будет, может еще сопру и ключи, что бы пленных освободить.
- Ты сошел с... - начала дриада но умолкла.
- Если претензий нет, я пойду спать. Когда луна выглянет, разбудите. - и я сладко зевнув устроился в тени скалы, подложив рюкзак под голову.

- Оссир?
- Остер нагссс.
- Нои кор.
Вот тарабарщина! Подумал я слушая как разговаривают мутанты у костра. Язык их был наверное понятен только им самим, поэтому подобрав момент получше я перебрался поближе к каменоломни. Здесь лежали груды камней. Что искали мутанты здесь?! Рубины? Что-то мне в это не верится. Каменоломня вообще отдельный разговор. Груда обломков лежала в подольше каменоломни. Будто они просто заставляли рабов бить камни... Или он что-то там искали?! Возможно. А возможно и нет. Тем не менее, меня это не касается.
Рабов никто не охранял. И не удивительно, все они были прикованы к своим "рабочим местам". Было бы не очень тактично подойти к ним и начать разговор. Сейчас же начнутся мольбы, о том, что бы я их освободил. Жестоко. Но что поделать? Мутанты сразу станут на уши и все тут перероют. Я осмотрелся... Ну, хоть раз в жизни, повезло! Из бараков высунулся раб, человек, в лохмотьях и с ведром в руках. Очевидно, это была еда.
Выглянув из-за скалы и сделав пару шагов я ударил его в темечко. Он сразу обмяк, и я подхватив его и ведро утащил обоих. Переодевается было особо некогда, поэтому я просто покатался по песку и взяв ведро направился к рабам.
- Ну вот и ужин. - буркнул гном.
- Камни и те лучше на вкус... - сказал эльф.
- Слушайте, а вы здесь давно? - задал я всем вопрос.
- А, ты наверное новенький. Ничего скоро они тебя к нам отправят. - вместо ответа сказал гном.
- Так вы здесь давно?
- Я здесь неделю. - сказал эльф. - Гримл тут две недели.
- Знаете, меня с другом поймали эти... Только его увели раньше.
- А... - протянул гном. - Вот о чем ты... Так вот мы все здесь! Хотя нет, есть еще в шахтах. Но о тех мы ничего не знаем. Хотя неделю назад вывели отряд. Но их или увели, или умерли сами...
- Эх... И все же его звать Кристиан Тюрн...
- Тюрн?! - чуть не вскрикнул гном. - Да что бы мне провалится! Что же ты раньше молчал!
- Так вы знаете что с ним случилось?! - с надежной спросил я.
- Конечно! Только ты ним больше не свидишься. - вздохнул эльф.
- Его убили, или... - плохой будет из меня гонец.
- Ни то, ни другое. - успокоил меня гном. - Твой приятель умудрился убить одного из этих и активировать телепорт.
- Телепорт?! - глаза у меня чуть не вылезли из орбит.
- Ага. Он самый. Мы вообще не знали что это, пока Тюрн не убив стражника активировал его. - сказал эльф и указал на гору.
- Ясно. - я медленно выбросал еду рабам и также нарочито медленно вернулся назад к рабу человеку. Он уже пытался встать и я его снова оглушил. Телепорт! Ай да старина Тюрн! Вот тебе и выручили!... Так, на радостях я и не подумал о другом, куда этот чертов телепорт ведет?! Надо посмотреть на него в ближе. Что я и сделал.
Телепорт я видел первый раз, но слышал о них. Это был каменный круг с резными рунами, которые, наверное, играли скорее декоративную роль, чем по делу. В центре круга возвышался каменный столб, он доставал мне к груди. Посмотрев еще пару минут, я понял что все безнадежно. Ну что же, придется мне возвращаться. Тем не менее поиск увенчался хоть и не успехом, но зато продвинулся серьезно.

 
[MixAH]Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:27:24 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 445
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline
Все отлично, в книгу идет даже без редакции, кроме вот этого
Quote
Огр что-то хотел сказать, резкое, но пробормотал себе под нос.

в литерат плане плохое предложение (уж извинт, но из меня так и льется непризнаный критик! biggrin ). Короче надо его чуть подредактировать. А что б ты не подумал что я протсо придираюсь по мелочам, то скажу что определенно захватыввает, и нпизано в стиле хороших книг, с чувством. Пиши исчо! (с)


[MixAH]......|эльф.|...33......|55930ед.опыта.........|5500|ассасин|42\42\40\15\10|
Язык: Талламира, Ледяных Земель.
Умение: ловля животных, Ювелир, карманник.
Нитриновый кинжал (руна воздуха и молнии). Сякены нитриновые и тримазовые.
3 Зеленых кристалла.
Меч Огня.

Винтовка Багира
Кожаный плащ

Защита: 9
Атака: 12

Фазил (нивелен)[14\9\7\2]

1 титаниусовый сплав

 
Kris_RebelДата: Четверг, 18.06.2009, 18:15:08 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Советник
Сообщений: 347
Награды: 12
Репутация: 72
Статус: Offline
Отменно! smile Я уж думал, дело сдохло... А ты вон какой молодец! пиши изчо! Хочется всё-таки узнать, как мои напарники меня нашли smile
 
CommanderДата: Вторник, 13.07.2010, 09:50:08 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Легенда
Сообщений: 359
Награды: 9
Репутация: 59
Статус: Offline
Эпос целый про великого война Кристиана. smile

Добавлено (13.07.2010, 09:50:08)
---------------------------------------------
Уже который месяц они бродили по Талламиру, в поисках хоть какой-то работы. Частенько на них нападали бандиты, которые вновь стали активно нападать на проходящие караваны и людей, но чего бояться магу и боевому волку? Сейчас они собрались зайти в таверну Тамерлена и чего-нибудь поесть, после лесной диеты из грибов и ягод.
- Эх, Азар! Как бы мне хотелось, чтобы Кард был с нами! С тех пор, как он ушёл в другой мир, всё стало ещё хуже.
Волк посмотрел на Этилена с тоской, ему также не хватало хозяина.
Пройдя ещё около километра по тракту, они увидели 2 ехавших повозки.
«Наверное, очередной караван» - подумал Этилен и не ошибся, это действительно был торговый караван, следующий из Тарлуина в Тамерлен.
Этилен, помахав рукой, привлёк внимание водителя каравана первой повозки и тот остановился. Эльф подошёл к повозке и поднял руки, показав, что у него ничего нет, и он хочет всего лишь поговорить. Водитель сказал охраннику, что каравану ничего не угрожает, и спросил Этилена:
- Что тебе надо, эльф? Говори быстрее, мне уже через 2 часа нужно доставить партию продовольствия в Тамерлен.
- Я всего лишь хотел бы, чтобы вы нас подбросили до него, сил нет уже идти пешком. Не беспокойтесь, за проезд я заплачу. – Этилен достал мешочек с серебряными монетками и протянул водителю.
- Хорошо так и быть, садись. - водитель взял мешочек и пригласил эльфа и волка сесть в повозку.

Через полтора часа они уже подъезжали к окрестностям Тамерлена. Перед Этиленом показалась очень грустная картина: большинство домов были заброшены и заколочены, дороги были в ужасном состоянии, а над виднеющимся вдалеке городом, кружил густой чёрный дым. «Талламир до сих пор не восстановился, после войны с Дикими. Неудивительно, что и город сейчас представляет собой жалкое зрелище». И действительно вскоре они подъехали к воротам города, хотя воротами эту груду досок назвать было сложно. Этилен уже бывал как-то в Тамерлене, но тогда это был один из величайших городов Талламира или даже всего Делафара. Но сейчас, проезжая по улицам города, они видели множество бедных, нищих и больных людей. Везде лежали груды ненужного мусора, где-то во дворах города горели костры. На его глазах одну женщину повалил на землю разбойник и похитил у неё сумку, в которой, наверное, были последние гроши. Женщина кричала, взывая о помощи, но никому не было до неё дела. Наконец они добрались до площади, находившейся в центре города. Она была гораздо чище других районов города, но и тут было множество людей, в глазах которых отражалась вся безысходность и апатия, которые жители города понесли на последний год: гибель короля Экрона, война и голод, отсутствие какой-либо сильной власти, болезни и расцвет преступности.

Вскоре повозка остановилась около продовольственного склада, охраняемого дюжиной охранников, и им пришлось выйти. На этой же площади и находилась таверна. Они зашли в неё, наскоро перекусили скудной едой, сняли номер и провалились в сон…

P.S: Сразу прошу извинить меня за ужасный стиль и абсолютное отсутствие таланта.


Те самые пони. xD

Сообщение отредактировал Ksen - Вторник, 13.07.2010, 09:50:33
 
HollowДата: Среда, 04.08.2010, 18:18:24 | Сообщение # 16
DemiGod
Группа: Правитель
Сообщений: 2047
Награды: 27
Репутация: 97
Статус: Offline
Почему же интересно! Только вот не водитель повозки, а погонщик. И сумок в средние века не было, были кошели, которые носили на поясе. А и еще, ведь Экрон то появился спустя время. Его Михан только отравил, что бы он похож был на трупа. Это сделали, что бы Экрона на самом деле не убили трое, пока с ними не разберутся.
 
Форум » Общение » Другие Книги » Книга по мотивам фрпг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: